Гость
Статьи
Барселона нравится, а …

Барселона нравится, а что именно?

GUSTABARCELONA - нравится Барселона и что особенно вызвало интерес, восхищение, восторг ?

17 ответов
Последний — Перейти
ЕК
#1

наверное общая атмосфера раслабленности и праздника. Толпы туристов, все в хорошем настроении, магазины, кафешки, пляж... в целом я любитель больших культурных европейских городов - Рим, Вена, Париж, Лондон...обожаю музеи, исторические достояния, высокую культуры. В Барсе этого мало, например с музеями вообще плохо (если и есть, то коллекции так себе), но там другое - там атмосфера праздника. Просто гуляешь по улицам, смотришь на интересную архитектуру, по магазинам (в отличии от перечисленных выше городов, цены оченьд аже доступные)

Эврика
#2

Архитектура, красочные творения Гауди и праздная атмосфера города.

Гость
#3

1...в Барселоне с музеями плохо? Ну если Пикассо и Миро для вас плохо, ходите по магазинам.

ЕК
#4

гость 3, я вас умоляю, не смешите:) Кстати, тольков Барселоне я и забегала в магазине, в других местах - никогда, времени не было. Да, Миро и Пикассо, а что ещё? К нам в город приезжала чудесная выставка Пикассо и потом я была в его музее в Париже, так что мне есть с чем сравнить. Вы были в их Национальной Галлерее? Или в галерее в Монсеррате? Если вам там понравилось, то рекомендую посетить более интересные в музейном плане города. Я разве сказала что-то плохого про Барселону? Мне там очень, по своему, понравилось. Но это совсем не то место куда едут за музеями и галлереями. Я всё ждала хотя бы побольше Веласкеса, и как-то не сложилось...

Sv
#5

Барселона - это дивный город . И прежде всего изумляющими мирами Гауди . Это просторы улиц . Это корабли и яхты на набережной . Это толпы болельщиков и весь город одет как 10 номер Месса , а в местных барах во время матча собирается весь окрестный народ . Надо понимать , что старого города остались крохи . От 2000 летеней истории только несколько башен и кусок стены . За готикой сюда ехать не надо . А вот за настроением и просторм - да ! И конечно Гауди . Я приходила к дому Гауди любоваться им как шедевром в картинной галлерее .

Шурум-бурум
#6

А меня город не зацепил. Мы основной упор сделали на архитектуру и отдельные объекты впечатляют. Но вот в целом город не мой, хотя там действительно расслабляющая атмосфера.

Гость
#7
ЕК

гость 3, я вас умоляю, не смешите:) Кстати, тольков Барселоне я и забегала в магазине, в других местах - никогда, времени не было. Да, Миро и Пикассо, а что ещё? К нам в город приезжала чудесная выставка Пикассо и потом я была в его музее в Париже, так что мне есть с чем сравнить. Вы были в их Национальной Галлерее? Или в галерее в Монсеррате? Если вам там понравилось, то рекомендую посетить более интересные в музейном плане города. Я разве сказала что-то плохого про Барселону? Мне там очень, по своему, понравилось. Но это совсем не то место куда едут за музеями и галлереями. Я всё ждала хотя бы побольше Веласкеса, и как-то не сложилось...

ну вот, я и говорю, ходите о магазинам, раз музеи в Барселоне не нравятся. Что за глупый снобизм и рекомендации музеев? Вы не думаете, что все люди по-разному видят и чувствуют? Мне понравились музеи Миро и Пикассо в Барселоне не оттого, что я лучшего не видела, а оттого, что я увидела в них то, чего не увидели вы.

Матрац в полоску
#8

Русские тетки в парке Гуэля на каблуках в +35 - впечатлило на всю жизнь, раньше думала, что это преувеличение.

#9

Согласна с пятым отписавшимся.

Недоумевающая
#10

Мне очень нравится архитектура Барселоны.

Гость
#11

Барселона действительно скупа на музеи и их коллекции весьма скромны, по сравнению с другими городами. В ней хороша , как тут уже написали, именно атмосфера, в воздухе витает нечто, от чего все улыбаются и радуются жизни, солнцу. В барселоне нужно гулять по улицам, разглядывать прохожих, наслаждаться испанской кухней и великолепным климатом.

Гость
#12
Гость

ну вот, я и говорю, ходите о магазинам, раз музеи в Барселоне не нравятся. Что за глупый снобизм и рекомендации музеев? Вы не думаете, что все люди по-разному видят и чувствуют? Мне понравились музеи Миро и Пикассо в Барселоне не оттого, что я лучшего не видела, а оттого, что я увидела в них то, чего не увидели вы.

Вы очень категоричны и как раз именно в вас говорят оттенки снобизма. Музеи могут и не понравится, это нормально для человека. Невозможно любить всех авторов подряд, у каждого есть свои предпочтения в живописи.

ЕК посмотреть Веласкеса можно в мадриде, это примерно полтора часа езды от барселоны, в музее прадо. Сам музей замечателен и в плане сервиса, никакой духоты, столпотворений, все удобно внутри устроено.

Гость
#13

Люблю Испанию и не люблю Барселону. Не нравится архитектура, не нравится климат, музеев практически нет. Не люблю футбольный клуб Барселона. Зато люблю Мадрид и Реал Мадрид тоже люблю. Творения Гауди не зацепили совсем, а больше смотреть там нечего.

#14
Эврика

Архитектура, красочные творения Гауди и праздная атмосфера города.

Всецело поддерживаю.Барселона -город, где фиесты заканчиваются,

чтобы вновь начаться.

чтобы вновь начаться.

Гость
#15
Гость

Гость

ну вот, я и говорю, ходите о магазинам, раз музеи в Барселоне не нравятся. Что за глупый снобизм и рекомендации музеев? Вы не думаете, что все люди по-разному видят и чувствуют? Мне понравились музеи Миро и Пикассо в Барселоне не оттого, что я лучшего не видела, а оттого, что я увидела в них то, чего не увидели вы.

Вы очень категоричны и как раз именно в вас говорят оттенки снобизма. Музеи могут и не понравится, это нормально для человека. Невозможно любить всех авторов подряд, у каждого есть свои предпочтения в живописи.

Значит, не понравиться - могут, а понравиться - это снобизм? Головку лечите.

Гость
#16
Гость

Значит, не понравиться - могут, а понравиться - это снобизм? Головку лечите.

Не хамите. Про снобизм вы прекрасно поняли, что я вам написала. Черным по белому написано, что оттенки вашего снобизма в вашем отношении к выбору другого человека, а вовсе не в коллекции музея.

Гость
#17
Гость

Гость

Значит, не понравиться - могут, а понравиться - это снобизм? Головку лечите.

Не хамите. Про снобизм вы прекрасно поняли, что я вам написала. Черным по белому написано, что оттенки вашего снобизма в вашем отношении к выбору другого человека, а вовсе не в коллекции музея.

А не пошли бы вы куда-нибудь? Я вообще не вам писала, вы ничего из этого не поняли, но почему-то вас это задевает. Ну считайте, что я сноб, на здоровье, я нисколько против этого не возражаю))))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: