Гость
Статьи
Как отмечают НГ в …

Как отмечают НГ в Италии?

Всем здравствуйте! Отправляемся с компанией встречать НГ на Сицилии (Катания или Таормина), хотелось бы побольше узнать о том, как итальянцы отмечают этот праздник. В Инете не так много информации, если кто-нибудь может рассказать о каких-либо интересных особенностях и традициях, буду очень благодарна. Встречают ли его большой дружной толпой на главной площади, с фейерверками, музыкой и т.д., как во многих европейских городах?

Хилль
16 ответов
Последний — Перейти
Гостья33
#1

Эх...! Счастливчики! :)))

Гость
#2

мебель из окна выкидывают

Гость
#3

Намного скромнее и тише, чем у нас.

гость
#4

да мебель из домов выбрасывают те кто побогаче,а те кто победнее эту мебель подбирают,специально караулят под богатыми домами,что б мебель подобрать.

Гость
#5

Не знаю как на Смцилии, а вообще кто в ресторане сидит с компанией, кто еще где. К 12 идут на фейерверк, там же концерт/ дискотека на улице на сцене. Берут с собой шампанское пьют и поливают окружающих из бутылки. Потом по домам расходятся. Новый год у них уже после Рождества, поэтому нет таких пышных празднеств как у нас.

Гость
#6

На Сицилии? А там-то что делать на НГ? Погода-то хоть хорошая будет? А то ведь есть вероятность на дождь нарваться.

Просто я к тому, что наверное интереснее в больших городах, или нет?

Хотя в Венецию я в прошлом году попала в феврале, там как раз карнавал был. Не могу сказать, что понравилось. Холодно, промозгло. Средние в общем впечатления. Ну там понятно, город на воде, естественно прохладно. Может, на Сицилии потеплее, юг все-таки.

СвоёМнениеИмеющая
#7
Гость

мебель из окна выкидывают

Старые вещи из окна в Неаполе выкидывают. Либо в ресторане отмечают, либо на площади. Приезжает какая-нибудь группа попеть песенки. Холодно, даже шампанское не помогает. В этот раз решили Новый год на кубе отпраздновать: и погодка жаркая и кубинцы жаркие...

Анна
#8

Автор, как Вы туда попадете? Поделитесь маршрутом. Мы тоже хотели полететь, но уйма пересадок, неудобные стыковки.

Бедная овечка
#9
Анна

Автор, как Вы туда попадете? Поделитесь маршрутом. Мы тоже хотели полететь, но уйма пересадок, неудобные стыковки.

Через Рим или Милан, без пересадки в Катанию по-моему не летают рейсы. Во всяком случае я летала туда два раза, всегда с пересадкой.

Гость
#10

Какая плошадь в Таормине??! Там всё кузее, места мало. Разве что шататься по ресторанам, больше там в НГ делать нечего. Только не надо писать на станах и кактусах Здесь был Вася. В Катании думаю интереснее будет шататься всю ночь по улицам и ресторанам. Но в хороших возможно придется зарезервировать стол заранее на НГ.

Хилль
#11
Анна

Автор, как Вы туда попадете? Поделитесь маршрутом. Мы тоже хотели полететь, но уйма пересадок, неудобные стыковки.

Анна, изначально планировалась поездка на Мальту, но в процессе составления маршрута мы переиграли сюжет. В итоге мы летим на Мальту, в тот же день улетаем в Катанию, и через несколько дней после НГ возвращаемся на Мальту и "доживаем" отпуск там.

Анна
#12
Хилль

Анна, изначально планировалась поездка на Мальту, но в процессе составления маршрута мы переиграли сюжет. В итоге мы летим на Мальту, в тот же день улетаем в Катанию, и через несколько дней после НГ возвращаемся на Мальту и "доживаем" отпуск там.

Бедная овечка

Через Рим или Милан, без пересадки в Катанию по-моему не летают рейсы. Во всяком случае я летала туда два раза, всегда с пересадкой.

Спасибо! Удачного отпуска!

Мария
#13

╚Туры в по специальным ценам от туроператоров. Все хлопоты по организации отдыха возьму на себя, вам останется только оплатить и хорошо отдохнуть╩. http://moy-expert.ru/turistiksG3/

#14
Хилль

Всем здравствуйте! Отправляемся с компанией встречать НГ на Сицилии (Катания или Таормина), хотелось бы побольше узнать о том, как итальянцы отмечают этот праздник. В Инете не так много информации, если кто-нибудь может рассказать о каких-либо интересных особенностях и традициях, буду очень благодарна. Встречают ли его большой дружной толпой на главной площади, с фейерверками, музыкой и т.д., как во многих европейских городах?

Самое главное отличие в праздновании Нового года в Италии по сравнению с Россией-это то, что кушают до 12.00 К полуночи Вы уже сыты.В полночь открывают шампанское и начинаются танцы, веселье.Если есть желание ходят на площади, где оргонизованы концерты.

светлана
#15

я бы сказала совсем не отмечают. на рождество едят вместе и дарят подарки и все.

светлана
#16
Гостья33

Эх...! Счастливчики! :)))

да не волнуйтесь вы.здесь намного скучнее живут чем у нас.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: