Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Британский акцент...

Кто нибудь может подсказать курсы или книги по становлению британского акцента, английский изучаю давно и все время делала упор на американский , так как думала что он мне больше подходит, но послушав британцев поняла что их язык более благозвучный. Вот теперь хочу изучить полную британскую фонетику. Такие банальности как буква R в конце слова, чтение буквы О или А я знаю, но хочется больше тонкостей узнать, слух у меня очень хороший, поэтому иногда замечаю что то на слух, но в общем хочется прям курс пройти какой нибудь самостоятельный))) Подскажите пожалуйста)

Ответы (20) Ответить
  • это с британцами общаться нужно и то не фак что поможет
    я с ними практически ежедневно болтаю,но выговаривать так,как делают они не получается
    и не назвала бы я ЭТО благозвучностью...

• Реклама

• Гость

это с британцами общаться нужно и то не фак что поможет
    я с ними практически ежедневно болтаю,но выговаривать так,как делают они не получается

если не секрет- Вы по работе с ними болтаете или у Вас друзья-британцы? Простите, чисто из любопытства спрашиваю:) Сама связана с английским по жизни,но вот общения с носителями явно не хватает((

• Британский акцент самый прекрасный :)

• Можно ж на youtube найти british accent. Смекайте, раз слух есть

• u wot m8?
    imma shank u up m8 ya datf cunt m8
    Вот и весь акцент.

• Смотрите британские фильмы. Например сериал Downton Abbey - кончить можно от их ацента :) Слушайте и повторяйте за ними. Так и измените свой американский ацент на британский.

• Правда чтоли нравится их акцент? Янковский акцент круче гораздо, имхо.

• Автор, действительно, поможет только общение, лучше всего проживание в стране. Потом "британский! - понятие растяжимое. Лондонский кокни - это жесть. Сами лондонцы его стесняются. Уэльский акцент тоже имеет место, и не лучший, не гооря уже о шотландском. Самый лучший английский язык на севере Англии, в Йоркшайре, например. У меня был один знакомый из Шеффилда, так в его речь, действительно, влюбиться можно было.
    А еще дикторы BBC news очень хорошо говорят. Смотрите этот канал.
    А вообще, как я замечаю, русских всегда "слыхать". Русский акцент непреодолим. Знаю нескольких русских, которые и учились в Британии и много лет живут и работают не на последних работах, а начнут говорить и все. Сначала разговора идеальный английский, а потом расслабляются и начинают на "русском" английском говорить. Слоарный запас отличный, а произношение сразу выдает. Но британцам в массе русский акцент нравится, особенно влюбленным.

• Гость

Гостьэто с британцами общаться нужно и то не фак что поможет
    если не секрет- Вы по работе с ними болтаете или у Вас друзья-британцы? Простите, чисто из любопытства спрашиваю:) Сама связана с английским по жизни,но вот общения с носителями явно не хватает((

нет,не по работе.я вместе с ними хожу на курсы другого ин.яза)

• "Британский акцент..."
    Разве может быть что-то омерзительней ...

• послушайте, как говорит кейт мосс

• а у меня смесь русского с американским. тоже хочу британский акцент поставить себе, хотя живу в штатах. еще самое тупое, что иногда говоришь британский вариант слова, а тебя даже не понимают.

• Снегурочка

Автор, действительно, поможет только общение, лучше всего проживание в стране. Потом "британский! - понятие растяжимое. Лондонский кокни - это жесть. Сами лондонцы его стесняются. Уэльский акцент тоже имеет место, и не лучший, не гооря уже о шотландском. Самый лучший английский язык на севере Англии, в Йоркшайре, например. У меня был один знакомый из Шеффилда, так в его речь, действительно, влюбиться можно было.
    А еще дикторы BBC news очень хорошо говорят. Смотрите этот канал.
    А вообще, как я замечаю, русских всегда "слыхать". Русский акцент непреодолим. Знаю нескольких русских, которые и учились в Британии и много лет живут и работают не на последних работах, а начнут говорить и все. Сначала разговора идеальный английский, а потом расслабляются и начинают на "русском" английском говорить. Слоарный запас отличный, а произношение сразу выдает. Но британцам в массе русский акцент нравится, особенно влюбленным.

Я знаю одного русского мальчика, который давно в Лондоне живет. Но он там НЕ вырос, он сам из Сибири. У него чистый Лондонский акцент. Никакой "русской" примеси. Он журналист и пишет в Британских газетах.

• Ой, а мне он смешным кажется. Живу в Америке. Но лучше уж британский, чем южно-американский. Тут тоже бостонский, чикагский акценты. Я прожила в Чикаго большую часть времени, мне чикагский нравится:)

• Автор, какой именно британский акцент вас интересует? Да их там как минимум 30 разновидностей. Кокни самый простенький мне кажется. И какой в этом смысл если вы не жили в этой стране, а акцент будете подделывать это клоунада получится я вам сразу говорю.

• В добавок к моему посту 16... вам прийдется и лексикон обновить чтобы полностью соответствовать. Оно вам надо?

• Занималась в вузе по учебнику "Практическая фонетика" там задания,разбор каждого звука+есть аудиозапись
    Еще смотрите ВВС

• нахвататься невозможно, если не жить там с детства. американский акцент прилипает легче, особенно северных регионов или Канада.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь