Гость
Статьи
Британский акцент...

Британский акцент...

Кто нибудь может подсказать курсы или книги по становлению британского акцента, английский изучаю давно и все время делала упор на американский , так как думала что он мне больше подходит, но послушав британцев поняла что их язык более благозвучный. Вот теперь хочу изучить полную британскую фонетику. Такие банальности как буква R в конце слова, чтение буквы О или А я знаю, но хочется больше тонкостей узнать, слух у меня очень хороший, поэтому иногда замечаю что то на слух, но в общем хочется прям курс пройти какой нибудь самостоятельный))) Подскажите пожалуйста)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это с британцами общаться нужно и то не фак что поможет

я с ними практически ежедневно болтаю,но выговаривать так,как делают они не получается

и не назвала бы я ЭТО благозвучностью...

Гость
#2

Они постоянно смягчают L.

Гость
#3
Гость

это с британцами общаться нужно и то не фак что поможет

я с ними практически ежедневно болтаю,но выговаривать так,как делают они не получается

и не назвала бы я ЭТО благозвучностью...

если не секрет- Вы по работе с ними болтаете или у Вас друзья-британцы? Простите, чисто из любопытства спрашиваю:) Сама связана с английским по жизни,но вот общения с носителями явно не хватает((

Сосок старого цыганского барона
#4

Британский акцент самый прекрасный :)

Сосок старого цыганского барона
#5

Можно ж на youtube найти british accent. Смекайте, раз слух есть

likeaboss
#6

u wot m8?

imma shank u up m8 ya datf cunt m8

Вот и весь акцент.

Ура
#7

Смотрите британские фильмы. Например сериал Downton Abbey - кончить можно от их ацента :) Слушайте и повторяйте за ними. Так и измените свой американский ацент на британский.

likeaboss
#8

Правда чтоли нравится их акцент? Янковский акцент круче гораздо, имхо.

Снегурочка
#9

Автор, действительно, поможет только общение, лучше всего проживание в стране. Потом "британский! - понятие растяжимое. Лондонский кокни - это жесть. Сами лондонцы его стесняются. Уэльский акцент тоже имеет место, и не лучший, не гооря уже о шотландском. Самый лучший английский язык на севере Англии, в Йоркшайре, например. У меня был один знакомый из Шеффилда, так в его речь, действительно, влюбиться можно было.

А еще дикторы BBC news очень хорошо говорят. Смотрите этот канал.

А вообще, как я замечаю, русских всегда "слыхать". Русский акцент непреодолим. Знаю нескольких русских, которые и учились в Британии и много лет живут и работают не на последних работах, а начнут говорить и все. Сначала разговора идеальный английский, а потом расслабляются и начинают на "русском" английском говорить. Слоарный запас отличный, а произношение сразу выдает. Но британцам в массе русский акцент нравится, особенно влюбленным.

Гость
#10

"[quote="Гость"]Гостьэто с британцами общаться нужно и то не фак что поможет\n
я с ними практически ежедневно болтаю,но выговаривать так,как делают они не получается\n
и не назвала бы я ЭТО благозвучностью...\n
\n
если не секрет- Вы по работе с ними болтаете или у Вас друзья-британцы? Простите, чисто из любопытства спрашиваю:) Сама связана с английским по жизни,но вот общения с носителями явно не хватает(([\/quote]\n
\n
нет,не по работе.я вместе с ними хожу на курсы другого ин.яза)\n
"

Гость
#11

""Британский акцент..."\n
Разве может быть что-то омерзительней ..."

Гость
#12

"послушайте, как говорит кейт мосс"

Декабристка
#13

а у меня смесь русского с американским. тоже хочу британский акцент поставить себе, хотя живу в штатах. еще самое тупое, что иногда говоришь британский вариант слова, а тебя даже не понимают.

Ура
#14
Снегурочка

Автор, действительно, поможет только общение, лучше всего проживание в стране. Потом "британский! - понятие растяжимое. Лондонский кокни - это жесть. Сами лондонцы его стесняются. Уэльский акцент тоже имеет место, и не лучший, не гооря уже о шотландском. Самый лучший английский язык на севере Англии, в Йоркшайре, например. У меня был один знакомый из Шеффилда, так в его речь, действительно, влюбиться можно было.

А еще дикторы BBC news очень хорошо говорят. Смотрите этот канал.

А вообще, как я замечаю, русских всегда "слыхать". Русский акцент непреодолим. Знаю нескольких русских, которые и учились в Британии и много лет живут и работают не на последних работах, а начнут говорить и все. Сначала разговора идеальный английский, а потом расслабляются и начинают на "русском" английском говорить. Слоарный запас отличный, а произношение сразу выдает. Но британцам в массе русский акцент нравится, особенно влюбленным.

Я знаю одного русского мальчика, который давно в Лондоне живет. Но он там НЕ вырос, он сам из Сибири. У него чистый Лондонский акцент. Никакой "русской" примеси. Он журналист и пишет в Британских газетах.

Гость
#15

Ой, а мне он смешным кажется. Живу в Америке. Но лучше уж британский, чем южно-американский. Тут тоже бостонский, чикагский акценты. Я прожила в Чикаго большую часть времени, мне чикагский нравится:)

Гость
#16

Автор, какой именно британский акцент вас интересует? Да их там как минимум 30 разновидностей. Кокни самый простенький мне кажется. И какой в этом смысл если вы не жили в этой стране, а акцент будете подделывать это клоунада получится я вам сразу говорю.

Гость
#17

В добавок к моему посту 16... вам прийдется и лексикон обновить чтобы полностью соответствовать. Оно вам надо?

Адель
#18

Занималась в вузе по учебнику "Практическая фонетика" там задания,разбор каждого звука+есть аудиозапись

Еще смотрите ВВС

Гость
#19

http://www.englishcourses.ru/index.html

Гость
#20

нахвататься невозможно, если не жить там с детства. американский акцент прилипает легче, особенно северных регионов или Канада.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: