Гость
Статьи
Ваш летний отдых и …

Ваш летний отдых и месячный семейный бюджет

Интересно, если вы планируете отдых на лето, то сколько вы готовы потратить - 1, 2 , более месячных бюджетов? Особенно интересно, если у вас есть дети,

гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не считаю бюджетами. Просто знаю сколько стоит наш отдых и спокойно помесячно откладывает

Никсон
#2

Нет, конечно. На лето приезжаем в Россию к родственникам обычно (живем в Германии, но нередко я по работе бываю в России, как сейчас). А что касается путешествий по Европе - у нас совсем другие расценки, путешествовать намного проще и доступнее, но в нашей семье это никому задаром не нужно, нет интереса. Младшая дочь говорит, что хотела бы постоянно жить у бабушки в деревне в Поволжье и никакие путешествия ей не нужны.

Ольха
#3

Нас трое взрослых. Сын - подросток, но уже идет почти везде по взрослому тарифу. На отдых обычно тратим не больше 1,5 месячных бюджетов (это уже со всеми покупками). Иногда получалось поместиться в месячную зарплату, иногда выходило больше. В этом году ,по моим расчетам, где-то 1,5 как раз и получится. Но скажу честно, если бы условия позволяли, то с огромным удовольствием тратили бы больше.

гость
#4
Никсон

Нет, конечно. На лето приезжаем в Россию к родственникам обычно (живем в Германии, но нередко я по работе бываю в России, как сейчас). А что касается путешествий по Европе - у нас совсем другие расценки, путешествовать намного проще и доступнее, но в нашей семье это никому задаром не нужно, нет интереса. Младшая дочь говорит, что хотела бы постоянно жить у бабушки в деревне в Поволжье и никакие путешествия ей не нужны.

пфффффф))))))))))))))))

)
#5

Зависит от того, куда едем - в том году ездили далеко и надолго, вышел где-то месячный бюджет, в этом году едем в Италию - примерно половина получится... Но у нас детей пока нет :)

виктория
#6
Никсон

Нет, конечно. На лето приезжаем в Россию к родственникам обычно (живем в Германии, но нередко я по работе бываю в России, как сейчас). А что касается путешествий по Европе - у нас совсем другие расценки, путешествовать намного проще и доступнее, но в нашей семье это никому задаром не нужно, нет интереса. Младшая дочь говорит, что хотела бы постоянно жить у бабушки в деревне в Поволжье и никакие путешествия ей не нужны.

Абсолютно тоже самое. Никакие европы не нужны, лучший отдых - у бабушки в деревне.

Гость
#7

Едем в Италию на острава. Где то потратит 1-1.5 месячного дохода. Детей нет. Эта сумма с ресторанами, шопингом, вообщем со всем.

Бэлла
#8
виктория

Абсолютно тоже самое. Никакие европы не нужны, лучший отдых - у бабушки в деревне.

темнотаааааа

виктория
#9

8, в смысле?

Ольха
#10

Нам у бабушки в деревне не нравится категорично, хотя первые 10 лет брака ездили исключительно туда. Как только появилась возможность не отбывать каторгу в глухомани, так сразу же ездить и перестали. Сыну там вообще делать нечего, т.к. с местными мальчишками он не хочет гулять, да и они с ним не захотят тоже (интересов общих нет вообще).

Гость
#11

Это зависит от уровня дохода и уровня отдыха.

Гость
#13
Бело_снежка

У нас сын - 10 лет.Мы вообще никогда не планируем.Обычно у мужа внезапно возникают мысли, что хорошо бы сейчас куда-нибудь в теплые края рвануть.... Было такое, что на сборы чемоданов у меня было всего три часа.

А у нас я такой любитель. Поэтому у нас все в жизни спонтанно и внезапно.

besish.me - а что бесит Вас?
#14

Лето не сезон для отдыха =) летом мы работаем, отпуск 2 раза в год - весна и осень. 1 ребенок 4 года. Доход в месяц 100тр. лимит на 1 отпуск = 1 мес.доход

Гость
#15

не планирую летний отдыx. Живу в теплыx краяx, все рядом.

Зимний иногда планирую. Никогда не путешествую на Рождество и Н.Г.

Гость
#17

Отдыхаем обычно летом 3 недели вместе с детьми в одном месте (детям 2 и 3), потом с моими родителями на месяц отправляем на море. На 3 недели уходит 2-3 мес зарплаты, с родителями - около двух.

Гость
#18

У нас летний отдых никак не отличается от жизни дома. У нас дом в Испании. Билеты я беру по программе Аэрофлот Бонус, т.е практически бесплатно, еда там стоит также. Поэтому никаких дополнительных расходов.

Тэш
#19

у меня родители на море, поэтому летом мы там, тратим мало. А отдыхать ездим, когда у нас погода плохая, стараюсь в межсезонье.

Гость
#20

Тоже неи понимаю отдых дороже месячного бюджета, какой смысл откладывать? Нам отпускных хватает, нас трое

Гость
#21
Бело_снежка

Если честно, то чаще всего я мужа "подстёгиваю"))) мысль подкину, он посидит минут пятнадцать поразмышляет и: "Всё! Собирайся! Летим!", а я такая типа в шоке и в восторге одновременно: "Любимый, какой ты непредсказуемый! Ты просто чудо!"))) А у него сразу глаза блестят, такой довольный- типа, вот я какой,удивил всех))) Я просто мазу тянуть не хочу, а поступаю по хитренькому .А то на отдыхе не так что то пойдёт и буду выслушивать, что я их сюда притащила, а тут так не хорошо и т.д.)))

У нас так. Муж приходит и наблюдает картину активных сборов "мы куда то летим?!". - мы с детьми улетаем, ты сможешь -присоединяйся. Муж старается через несколько дней к нам пилететь. У него такая работа что заранее не спрогнозировать когда получится, когда нет.

Гость
#22

У нас в среднем месячные траты составляют 3500-4000┬, а в отпуске мы тратим 6000-7000┬. Нас трое, скоро будет четверо

Гость
#23
Гость

У нас в среднем месячные траты составляют 3500-4000?, а в отпуске мы тратим 6000-7000?. Нас трое, скоро будет четверо

Это рублей? Научите и меня жить так же экономно!!!

Оле
#24
Никсон

Нет, конечно. На лето приезжаем в Россию к родственникам обычно (живем в Германии, но нередко я по работе бываю в России, как сейчас). А что касается путешествий по Европе - у нас совсем другие расценки, путешествовать намного проще и доступнее, но в нашей семье это никому задаром не нужно, нет интереса. Младшая дочь говорит, что хотела бы постоянно жить у бабушки в деревне в Поволжье и никакие путешествия ей не нужны.

моя тоже так говорила до 10 лет)) а сейчас ехать не хочет, хотя Крым и море)

Гость
#25

Месячный бюджет у всех разный, соответственно и ....

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: