Гость
Статьи
Если не будут выдавать …

Если не будут выдавать визы (шенген), то туроператоры вернут ли деньги за поездку?

Девушки,добрый вечер! Может есть на форуме знающие люди или люди работающие в турагентствах,подскажите,что будет с деньгами туристов если тур полностью оплачен,но в связи с происходящими событиями не будут выдавать визы шенгенские? выдадут ли деньги за пропалаченный тур?хотим завтра бронировать на июль испанию на раннее бронирование и очень волнуюсь,не знаю как быть?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

когда я бронировала, то говорили что не вернут или возвращают какую-то незначительную сумму.
но я думаю, что вернуть можно, нужно будет обратиться в защиту прав потребителя.

Гость
#2

а вы что, из правительства?
Испания загнется без наших туристов, так они и перестанут визы выдавать.

dolenka@bk.ru
#3

Берите страховку от невыезда, тогда вернут. Если нет- то нет.

работник турбюро
#4

да! без всякой страховки обязаны. причем как наши, так любые фирмы сотрудничающие с РФ. это обстоятельство которое защищено законом, на него подписываются все операторы.

вау
#5

да визы как выдавали так и будут выдавать, не моросите)))

Гость
#6
Гость

а вы что, из правительства?
Испания загнется без наших туристов, так они и перестанут визы выдавать.

Ni kakim obrazom Ispaniya ne zagnetsya, esli ne budet russkih turistov. Zhiu v Barcelone i naprimer seichas namnogo bolshe priezhaet francuzov, italyancev, nu i kak sovsem potepleet, to i kitaicy podtyanutsya. Tak chto, eto bred, chto bez russkuh Ispaniya ili Evropa zagnetsya.

Гость
#7

Вот зачем разводить панику?дадут вам визу,а если и нет,то явно не в связи со сложившейся политической ситуацией

Babe
#8

Если купили страховку от невыезда, то вернут, а так не знаю, могут и не вернуть.

Гость
#9
Гость

а вы что, из правительства?
Испания загнется без наших туристов, так они и перестанут визы выдавать.

Знаете, я вот тоже думала, что Европе без Российского газа загнется...ан нет только сегодня в британской газете прочитала, что теперь они хотят переходить на американскох поставщиков, чтоб как можно меньше зависеть от России.. Кроме русских сейчас очень богатыми стали китайцы, арабы те же... главное раскрутить у них направление и тоже не мало денег будут приносить казне

Babe
#10
Гость

Гостьа вы что, из правительства?

Испания загнется без наших туристов, так они и перестанут визы выдавать.

Знаете, я вот тоже думала, что Европе без Российского газа загнется...ан нет только сегодня в британской газете прочитала, что теперь они хотят переходить на американскох поставщиков, чтоб как можно меньше зависеть от России.. Кроме русских сейчас очень богатыми стали китайцы, арабы те же... главное раскрутить у них направление и тоже не мало денег будут приносить казне

Ну если учитывать, что США находятся в кризисе и испытывают проблемы со сланцевым газом, да и транспорт до Европы съест очень много, то не думаю, что Европа уйдет с российского газа, по меньшей мере, в ближайшее время.

Гость
#11
Гость

Гостьа вы что, из правительства?

Испания загнется без наших туристов, так они и перестанут визы выдавать.

Знаете, я вот тоже думала, что Европе без Российского газа загнется...ан нет только сегодня в британской газете прочитала, что теперь они хотят переходить на американскох поставщиков, чтоб как можно меньше зависеть от России.. Кроме русских сейчас очень богатыми стали китайцы, арабы те же... главное раскрутить у них направление и тоже не мало денег будут приносить казне

мало ли что они хотят, на этот переход понадобятся годы

Гость
#12

потери по форсмажору несут обе стороны в равных долях, если в имеющем юридическую силу письменном договоре не предусмотрено иное

Гость
#13
Babe

ГостьГостьа вы что, из правительства?



Испания загнется без наших туристов, так они и перестанут визы выдавать.



Знаете, я вот тоже думала, что Европе без Российского газа загнется...ан нет только сегодня в британской газете прочитала, что теперь они хотят переходить на американскох поставщиков, чтоб как можно меньше зависеть от России.. Кроме русских сейчас очень богатыми стали китайцы, арабы те же... главное раскрутить у них направление и тоже не мало денег будут приносить казне
Ну если учитывать, что США находятся в кризисе и испытывают проблемы со сланцевым газом, да и транспорт до Европы съест очень много, то не думаю, что Европа уйдет с российского газа, по меньшей мере, в ближайшее время.

Уже строят ветки газа из Финляндии и Норвегии. 3 года и все.

лапонька
#15

Автор. Объясняю общий случай. Вы имеете право отказаться от тура в любой момент. Вам обязаны по закону вернуть деньги за вычетом (нет не штрафов! Это незаконно!) а за вычетом ФАКТИЧЕСКИ понесенных расходов, которые туроператор обязан доказать! Что вот например действительно купил для вас невозвратные билеты.
Все что прописано в договоре насчет штрафов - незаконно!

12345@mail.ru
#16
Гость

потери по форсмажору несут обе стороны в равных долях, если в имеющем юридическую силу письменном договоре не предусмотрено иное

Это не форсмажор))
А письменный договор не может противоречить законам рф иначе он не имеет юридической силы.

Маргарита в восхищении
#17

Автор, вы, что ли, попали в тот самый список из 15 человек, кому визу в штаты выдавать не будут?
Там вроде только одна дама - Мизулина, это вы?)))

Гость
#18

Автор, вы, что ли, попали в тот самый список из 15 человек, кому визу в штаты выдавать не будут?
Там вроде только одна дама - Мизулина, это вы?)))

Не, это не Мизулина, это Матвиенко

плАхая
#19
Гость

Гостьа вы что, из правительства?

Испания загнется без наших туристов, так они и перестанут визы выдавать.

Знаете, я вот тоже думала, что Европе без Российского газа загнется...ан нет только сегодня в британской газете прочитала, что теперь они хотят переходить на американскох поставщиков, чтоб как можно меньше зависеть от России.. Кроме русских сейчас очень богатыми стали китайцы, арабы те же... главное раскрутить у них направление и тоже не мало денег будут приносить казне

ну мало ли что в газетах пишут
и в британских в том числе

Гость
#20
плАхая

ГостьГостьа вы что, из правительства?



Испания загнется без наших туристов, так они и перестанут визы выдавать.



Знаете, я вот тоже думала, что Европе без Российского газа загнется...ан нет только сегодня в британской газете прочитала, что теперь они хотят переходить на американскох поставщиков, чтоб как можно меньше зависеть от России.. Кроме русских сейчас очень богатыми стали китайцы, арабы те же... главное раскрутить у них направление и тоже не мало денег будут приносить казне
ну мало ли что в газетах пишут
и в британских в том числе

Англия - политическая проститука. Если они так не хотят от раши зависеть, то почему раньше все это не затеяли? самим не смешно?

Гость
#21

Визы выдавать, я думаю, будут. А вот отношение к русским изменится.

Гость
#22
Гость

Визы выдавать, я думаю, будут. А вот отношение к русским изменится.

оно и было ,,так себе", станет ,,паршивости более средней"

Недоумевающая
#23

Оплатите страховку от невыезда. Она стоит 15Е на человека.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: