Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Если не будут выдавать визы (шенген), то туроператоры вернут ли деньги за поездку?

Девушки,добрый вечер! Может есть на форуме знающие люди или люди работающие в турагентствах,подскажите,что будет с деньгами туристов если тур полностью оплачен,но в связи с происходящими событиями не будут выдавать визы шенгенские? выдадут ли деньги за пропалаченный тур?хотим завтра бронировать на июль испанию на раннее бронирование и очень волнуюсь,не знаю как быть?

Ответы (23) Ответить
  • когда я бронировала, то говорили что не вернут или возвращают какую-то незначительную сумму.
    но я думаю, что вернуть можно, нужно будет обратиться в защиту прав потребителя.

• Реклама

• а вы что, из правительства?
    Испания загнется без наших туристов, так они и перестанут визы выдавать.

• Берите страховку от невыезда, тогда вернут. Если нет- то нет.

• да! без всякой страховки обязаны. причем как наши, так любые фирмы сотрудничающие с РФ. это обстоятельство которое защищено законом, на него подписываются все операторы.

• да визы как выдавали так и будут выдавать, не моросите)))

• Гость

а вы что, из правительства?

Ni kakim obrazom Ispaniya ne zagnetsya, esli ne budet russkih turistov. Zhiu v Barcelone i naprimer seichas namnogo bolshe priezhaet francuzov, italyancev, nu i kak sovsem potepleet, to i kitaicy podtyanutsya. Tak chto, eto bred, chto bez russkuh Ispaniya ili Evropa zagnetsya.

• Вот зачем разводить панику?дадут вам визу,а если и нет,то явно не в связи со сложившейся политической ситуацией

• Если купили страховку от невыезда, то вернут, а так не знаю, могут и не вернуть.

• Гость

а вы что, из правительства?

Знаете, я вот тоже думала, что Европе без Российского газа загнется...ан нет только сегодня в британской газете прочитала, что теперь они хотят переходить на американскох поставщиков, чтоб как можно меньше зависеть от России.. Кроме русских сейчас очень богатыми стали китайцы, арабы те же... главное раскрутить у них направление и тоже не мало денег будут приносить казне

• Гость

Гостьа вы что, из правительства?
    Знаете, я вот тоже думала, что Европе без Российского газа загнется...ан нет только сегодня в британской газете прочитала, что теперь они хотят переходить на американскох поставщиков, чтоб как можно меньше зависеть от России.. Кроме русских сейчас очень богатыми стали китайцы, арабы те же... главное раскрутить у них направление и тоже не мало денег будут приносить казне

Ну если учитывать, что США находятся в кризисе и испытывают проблемы со сланцевым газом, да и транспорт до Европы съест очень много, то не думаю, что Европа уйдет с российского газа, по меньшей мере, в ближайшее время.

• Гость

мало ли что они хотят, на этот переход понадобятся годы

• потери по форсмажору несут обе стороны в равных долях, если в имеющем юридическую силу письменном договоре не предусмотрено иное

• Babe

ГостьГостьа вы что, из правительства?
    Ну если учитывать, что США находятся в кризисе и испытывают проблемы со сланцевым газом, да и транспорт до Европы съест очень много, то не думаю, что Европа уйдет с российского газа, по меньшей мере, в ближайшее время.

Уже строят ветки газа из Финляндии и Норвегии. 3 года и все.

• Автор. Объясняю общий случай. Вы имеете право отказаться от тура в любой момент. Вам обязаны по закону вернуть деньги за вычетом (нет не штрафов! Это незаконно!) а за вычетом ФАКТИЧЕСКИ понесенных расходов, которые туроператор обязан доказать! Что вот например действительно купил для вас невозвратные билеты.
    Все что прописано в договоре насчет штрафов - незаконно!

• Гость

потери по форсмажору несут обе стороны в равных долях, если в имеющем юридическую силу письменном договоре не предусмотрено иное

Это не форсмажор))
    А письменный договор не может противоречить законам рф иначе он не имеет юридической силы.

• Автор, вы, что ли, попали в тот самый список из 15 человек, кому визу в штаты выдавать не будут?
    Там вроде только одна дама - Мизулина, это вы?)))

• Автор, вы, что ли, попали в тот самый список из 15 человек, кому визу в штаты выдавать не будут?
    Там вроде только одна дама - Мизулина, это вы?)))
    Не, это не Мизулина, это Матвиенко

• Гость

ну мало ли что в газетах пишут
    и в британских в том числе

• плАхая

ГостьГостьа вы что, из правительства?
    ну мало ли что в газетах пишут
    и в британских в том числе

Англия - политическая проститука. Если они так не хотят от раши зависеть, то почему раньше все это не затеяли? самим не смешно?

• Визы выдавать, я думаю, будут. А вот отношение к русским изменится.

• Гость

Визы выдавать, я думаю, будут. А вот отношение к русским изменится.

оно и было ,,так себе", станет ,,паршивости более средней"

• Оплатите страховку от невыезда. Она стоит 15Е на человека.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь