Гость
Статьи
Куда поехать отдыхать …

Куда поехать отдыхать в одиночку в июле в Европу?

Всем привет! Думаю над тем, ехать или не ехать за границу летом. В какую страну (город) Вы предложили бы отправиться на неделю-полторы, для неторопливого, спокойного отдыха? На билеты (туда-обратно), жильё и еду желательно потратить не больше 30 тыс. рублей. Вылет или выезд - из Польши (Варшава/Гданьск). Если поеду, то одна. Путешествие самостоятельное. Была в Праге - очень понравилось, уютный, приятный, хороший для прогулок город.

Margareth
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И давно в Польше идут расчеты в рублях?!?

Margareth
#2
Гость

И давно в Польше идут расчеты в рублях?!?

я живу в России, речь идёт об отправной точке)

TRM
#3

как-то Ваш бюджет совсем мизерен для поездки по Европе,тем более одиночной. Может лучше остаться в Польше?))

Гость
#4

30 тысяч рублей-это 570 евро по курсу " сегодня".
Вы уверены, что 570 евро хватит на " неделю-полторы" на еду, жилье и перелет?!?

Margareth
#6
TRM

как-то Ваш бюджет совсем мизерен для поездки по Европе,тем более одиночной. Может лучше остаться в Польше?))

Польшу не рассматриваю. На Чехию я потратила в 2 раза меньше.

Гость
#8

да и Львов очень красивый город говорят!

Кость
#9
Гость

да и Львов очень красивый город говорят!

да, да .. Мадам Грицацуева подтвердила бы

Гость
#10
Margareth

Польшу не рассматриваю. На Чехию я потратила в 2 раза меньше.

Ну и курс другой был

Гость
#11
Кость

да, да .. Мадам Грицацуева подтвердила бы

она из Львова? я не знала:)) она как-то комментирует сегодняшние события в ее городе?

Маргарита в восхищении
#12
Гость

она из Львова? я не знала:)) она как-то комментирует сегодняшние события в ее городе?

Она ничего теперь здесь не комментирует. Ей начальство приказало менять точку.
А что сегодня случилось во Львове?

я
#13

Испания!!! Греция(правда не совсем европа)))

Маргарита в восхищении
#14

Автор, а вы в Хорватию езжайте. Tут кемпингов полно и можно ну очень бюджетно отдохнуть. Правда, вот с рублями могут быть проблемы )))
Правда я не очень понимаю, почему надо стартовать из Полши, если живешь в России и пользуешься рублями, в принципе наверное дешевле будет просто сесть на самолет там, где живешь. Но если хочется из Польши, то можно ехать до Хорватии на велосипеде, вообще дешево будет.

Margareth
#18
Гость

Ну и курс другой был

Более того, курс может ещё измениться, и возможно не в лучшую сторону.

Я не собираюсь жить в фешенебельных отелях, трапезничать в дорогих ресторанах и пользоваться дорогими рейсами. (: 600€ - это ориентировочная сумма, не включающая доп. расходы.

Другие предложения? Личный опыт?

Ирочек
#19

Италия. Я ездила в Италию с подругами. Если честно, подруги мне мешали. Одна экономила на еде, другая на экскурсиях. Постоянно не могли договориться. Одна в Италии не заскучаешь, особенно, если это будет тур с посещением разных городов.

гнумм
#20

юрмала ) будете бродить целый день вдоль моря. шопинг, спа процедуры, сосновый воздух, концерты )

Гость
#21

Если в Европу - куда угодно в одиночку можно, по финансовым возможностям. Как раз для культурного интеллигентного отдыха и экскурсий по достопримечательностям можно и одной, а на месте можете с кем-то познакомиться, чтобы одной не ходить. Это в Турции или Египте могут у кого-то возникнуть нежелательные вопросы на тему "мадам ищет приключений на 5 точку", а в Европе это нисколько не помеха и многие так ездят, отсутствие компании не помеха.

Сара Барабу
#22
Маргарита в восхищении

Автор, а вы в Хорватию езжайте. Tут кемпингов полно и можно ну очень бюджетно отдохнуть. Правда, вот с рублями могут быть проблемы )))
Правда я не очень понимаю, почему надо стартовать из Полши, если живешь в России и пользуешься рублями, в принципе наверное дешевле будет просто сесть на самолет там, где живешь. Но если хочется из Польши, то можно ехать до Хорватии на велосипеде, вообще дешево будет.

Хочу в Хорватию))

Гость
#23

Автор, в 30 тыс. не уложитесь. Езжайте лучше в автобусный тур по Европе

Margareth
#24
Гость

Автор, в 30 тыс. не уложитесь. Езжайте лучше в автобусный тур по Европе

Попробую уложиться) Галопом по Европам не хочется. Я считаю, лучше выбрать конретную страну, город и задержаться там на недельку, осмотреть окрестности, совершить пару вылазок в ближайшие города, но не больше.
Пойду-ка почитаю ещё отчёты на форуме Винского.

Кирюша
#25

Барселона!

Margareth
#26
Маргарита в восхищении

Правда я не очень понимаю, почему надо стартовать из Полши, если живешь в России и пользуешься рублями, в принципе наверное дешевле будет просто сесть на самолет там, где живешь.

В моём случае дешевле сесть на самолёт/автобус/поезд в Польше, много бюджетных компаний, напр. - Ryanair.

Гость
#27
Margareth

Маргарита в восхищении

Правда я не очень понимаю, почему надо стартовать из Полши, если живешь в России и пользуешься рублями, в принципе наверное дешевле будет просто сесть на самолет там, где живешь.
В моём случае дешевле сесть на самолёт/автобус/поезд в Польше, много бюджетных компаний, напр. - Ryanair.

Ну тогда вам точно в Хорватию надо. Близко и много дешевых вариантов отдыха есть. Жители стран бывшего восточного договора тут и тусят летом обычно, им Италии и Ниццы не по карману, а реально тут не хуже. Местами даже лучше, хотя, наверное, не так роскошно.

д
#28

Лучше Польши все равно нет места. В Польше теперь еда дешевле чем в Беларуси (причем на прилично) Народ из Бреста того же сумками тащит жратву из Польши. И красота, и спокойствие, а сколько старинных мест, и городов много, страна большая. Варшава - не показатель, это Москва №2, шумная, многоь обмана, суеты, лучше по стране.

Маргарита в восхищении
#29
д

Лучше Польши все равно нет места. В Польше теперь еда дешевле чем в Беларуси (причем на прилично) Народ из Бреста того же сумками тащит жратву из Польши. И красота, и спокойствие, а сколько старинных мест, и городов много, страна большая. Варшава - не показатель, это Москва №2, шумная, многоь обмана, суеты, лучше по стране.

Не думаю, что для автора так уж важна еда и цены на нее, что она там наест-то? Крохи. Кроме того, она же и так из Польши собирается выезжать, видно живет в калининградской области, наверное уж сто раз там была.

Гость
#30

На территории России, начиная с 20 марта, закрываются все визовые центры Великобритании.

Юляша
#31

автор, здесь в основном те, кто летят из россии в европу. вы из польши можете и на поезде доехать. какой город/страна вам интересны? посмотрите стоимость билета на поезд туда/обратно, посмотрите цены на отели. и сориентируйтесь. а питаться можно в кафешках, в макдональдасах, если хотите экономить. я очень люблю италию.

Юляша
#32
Гость

На территории России, начиная с 20 марта, закрываются все визовые центры Великобритании.

че за бред!!! ничего не закрывается, просто меняется орган выдачи виз.

Гость
#33
д

Лучше Польши все равно нет места. В Польше теперь еда дешевле чем в Беларуси (причем на прилично) Народ из Бреста того же сумками тащит жратву из Польши. И красота, и спокойствие, а сколько старинных мест, и городов много, страна большая. Варшава - не показатель, это Москва №2, шумная, многоь обмана, суеты, лучше по стране.

Варшава - один московский район по площади и 1,5 млн человек всего. Очень спокойно...и скучно, с Москвой не сравнить!!!!!!!!!! Ничего общего, ну разве что и Москва и Варшава это столицы.

Гость
#34

Если отель дешевейший за сутки за 50-60 евро заранее бронировать, но летом всё дороже, найти ещё надо такой, то уже за 10 дней будет только жильё 600 евро.
Ещё из города в город переезжать, до места доехать, билеты в музеи, даже если вообще только воду из крана пить и не питаться, в такую сумму не уложиться.
Или под мостом ночевать?

Гость
#35

Езжайте в Черногорию: недалеко от Варшавы, дёшево и шикарное море.

Гость
#36
Гость

Езжайте в Черногорию: недалеко от Варшавы, дёшево и шикарное море.

Там не дешево.

Гость
#37

Из Калининградской ... Беласток 7ч Варшава 16ч Седлце 5ч Краков 5ч с окрестностями 16ч и далее велосипедом (купить на месте за 90евро) до Португалии.
В принципе и Псков 8ч Смоленск 8ч Мурманск 4ч Архангельск 3ч Иваново 8ч Ярославль 14ч - ЕВРОПА.

Гость
#38

Может вам к соседним странам присмотреться? Вы жару любите, или предпочитаете город смотреть при температуре +20С? Если попрохладнее, то Литва, Латвия, Эстония. Смотрите по стоимости на билеты. Можно и на ранэире полететь в Испанию...
Вы хостелов не гнушаетесь? Или может вам через каучсерфинг у кого-нибудь остановиться?
Помню в Таллине есть отель Дорель за смешные деньги) Он реально дешевый, номера нормальные с душем и тд в номере и в центре города. Так что, если соберетесь, советую)

#39

Да, Прага город шикарный :) Ездила туда прошлой весной, на поезде, очень осталась довольна поездкой. Теперь хочется и Венгрию посмотреть, и Болгарию :)

Margareth
#40
Javelin

Да, Прага город шикарный :) Ездила туда прошлой весной, на поезде, очень осталась довольна поездкой. Теперь хочется и Венгрию посмотреть, и Болгарию :)

спасибо за комментарий, к Венгрии присматриваюсь.

Margareth
#41
Гость

Может вам к соседним странам присмотреться? Вы жару любите, или предпочитаете город смотреть при температуре +20С?

Спасибо за ответ и рекомендацию, жару не люблю, но с погодой ведь не угадаешь. И в Прибалтике бывают жаркие деньки, а при высокой влажности жара ещё хуже переносится. Тут уж как повезёт. Я пока остановилась на Центральной Европе.

Гадя Хренова
#42
Ирочек

Италия. Я ездила в Италию с подругами. Если честно, подруги мне мешали. Одна экономила на еде, другая на экскурсиях. Постоянно не могли договориться. Одна в Италии не заскучаешь, особенно, если это будет тур с посещением разных городов.

Италия - не дешевая страна. Врядли там нормально отдохнешь с таким бюджетом.

лайка
#43
Гость

И давно в Польше идут расчеты в рублях?!?

ну ты тупая. .....

Гость
#45
Margareth

Спасибо за ответ и рекомендацию, жару не люблю, но с погодой ведь не угадаешь. И в Прибалтике бывают жаркие деньки, а при высокой влажности жара ещё хуже переносится. Тут уж как повезёт. Я пока остановилась на Центральной Европе.

В центральной Европе ваших финансов на жильё даже на неделю не хватит, проезд по Европе тоже очень дорогой.

#47

Можно съездить в Вену, я там отдыхала в прошлом году. Воспользовалась услугами турфирмы "Азбука отдыха" http://vottour.ru. Турфирма хорошая, быстро все оформили, я осталась очень довольна поездкой. У меня получился не дорогой и полноценный отдых, тоже ездила одна. Скучать не приходилось, экскурсии и много развлечений.

#48

В Германию, Берлин. Или во Францию в Париж

Гость
#49

Я специалист по туризму помогу выбрать тур, соответствующий всем Вашим пожеланиям, от менее затратного до самого изысканного. Работаю по безвизовым, визовым и экзотическим странам, туры на любые увлечения, от романтичных/свадебных до экстремальных
http://moy-expert.ru/id1087388.10/
dariyv@rambler.ru

Кэт
#50

Из Польши можно на автобусе в соседние страны. Я вот в Германию поеду тоже одна, вполне безопасная страна) ещё можно прокатиться по Эстонии, Латвии, Литве, впишитесь в ваш бюджет) хостелы вам в помощь)