Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Дадут ли гостевую визу без банковского счета???

Добрый день всем! Прошу если у кого то есть информация помогите! Мне 21 я работаю и учусь и есть своя недвижимость. Моя тетя (на самом деле соседка, наши родители дружат с детства. Я ее с детства так называю) хочет пригласить к себе в Швейцарию на 2 недели! И вот такой вопрос, нужно ли мне предоставлять счет в банке в посольстве или же мне дадут визу если тетя напишет в письме о том что она полностью берет финансовую ответственность на себя? Прошу, пишите те, кто уже проходил через это либо знает на 100%

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • Можно. Только если ваша тетя напишет письмо - то к письму она должна свою выписку со счета предоставить и справку о зарплате.

• Реклама

• 100% знают только в консульстве или посольстве Швейцарии, автор. Но если говорить в целом о Шенгене, то тут два разных причины визита: туризм - и тогда нужно доказать финансовую состоятельность, можно не счетом в банке, а дорожными чеками, скажем, или справкой об обмене валюты на франки в нужном количестве, я думаю. либо частный визит по приглашению - когда ваша тетя указывает, что она спонсор, тогда от вас и не портребуется доказывать фин состоятельность.

• Тетя пусть пришлет гарнтийное письмо из банка.

• Автор, а чо ты такая бедная, что у тебя 500 у.е. нет?

• автор, а как может не быть банковского счета? тем более - если вы работаете.

• Да возможно такое запросто, может, счет есть, но на нем денег просто недостаточно, мало накоплений - не было привычки все держать на карте, в основном пользовались наличкой, а на счету самый минимум. И счет должен быть открыт не позже, чем за какой-то период до поездки, если я не путаю, но то что только что положили деньги на этот счет с другого, такое может не прокатить. Но можно принести счет и расписку кого-то из родственников, которые берут ответственность на себя, тетя вполне может прислать письмо и оформить соответствующие документы, спросите там, где все это дело оформляете.

• Насколько я знаю, если она в письме укажет, что берет всю финансовую часть на себя, а вы не предоставите справку из банка, вам в посольстве выдадут гарантийное письмо, которое вы должны будете отправить тете в Швейцарию, а она предоставит в какой-то там отдел в кантоне, они это рассмотрят, поставят отметки, что ваша тетя действительно в состоянии вас обеспечить, она вам вышлет это письмо обратно и потом только вы идете снова в посольство с письмом на собеседование. Очень длительная процедура в таком случае.
    Лучше найдите деньги, положите на счет, одолжите у кого-либо. Если вы студентка, то вроде бы на сайте посольства сказано, что можно предоставить только 30 франков в день. Это совсем не много получается, 1200 руб в день. Можно же где-то достать 20 тыс на счет) тем более работаете.
    Сама тоже в швейцарию собираюсь, но мне уже теперь надо предоставлять 100 франков в день) откладываю каждую копеечку)
    И лучше подавайте заявление заранее, что-то сейчас у них процедура выдачи виз длительнее стала в связи с этим положением в европе и сменой компании, которая принимает заявления.
    Удачи вам!

• конечно... это приглашающий должен продемонстрировать счет в банке, возможность содержать гостей.
    я маме постоянно делаю гостевую визу. спрашивайте, чем смогу помогу.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни