Гость
Статьи
Дадут ли гостевую визу …

Дадут ли гостевую визу без банковского счета???

Добрый день всем! Прошу если у кого то есть информация помогите! Мне 21 я работаю и учусь и есть своя недвижимость. Моя тетя (на самом деле соседка, наши родители дружат с детства. Я ее с детства так называю) хочет пригласить к себе в Швейцарию на 2 недели! И вот такой вопрос, нужно ли мне предоставлять счет в банке в посольстве или же мне дадут визу если тетя напишет в письме о том что она полностью берет финансовую ответственность на себя? Прошу, пишите те, кто уже проходил через это либо знает на 100%

Лала
8 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Можно. Только если ваша тетя напишет письмо - то к письму она должна свою выписку со счета предоставить и справку о зарплате.

Знаю
#2

100% знают только в консульстве или посольстве Швейцарии, автор. Но если говорить в целом о Шенгене, то тут два разных причины визита: туризм - и тогда нужно доказать финансовую состоятельность, можно не счетом в банке, а дорожными чеками, скажем, или справкой об обмене валюты на франки в нужном количестве, я думаю. либо частный визит по приглашению - когда ваша тетя указывает, что она спонсор, тогда от вас и не портребуется доказывать фин состоятельность.

Ваше+имя
#3

Тетя пусть пришлет гарнтийное письмо из банка.

Ваше+имя
#4

Автор, а чо ты такая бедная, что у тебя 500 у.е. нет?

angry+bird+
#5

автор, а как может не быть банковского счета? тем более - если вы работаете.

Сара Барабу
#6

Да возможно такое запросто, может, счет есть, но на нем денег просто недостаточно, мало накоплений - не было привычки все держать на карте, в основном пользовались наличкой, а на счету самый минимум. И счет должен быть открыт не позже, чем за какой-то период до поездки, если я не путаю, но то что только что положили деньги на этот счет с другого, такое может не прокатить. Но можно принести счет и расписку кого-то из родственников, которые берут ответственность на себя, тетя вполне может прислать письмо и оформить соответствующие документы, спросите там, где все это дело оформляете.

Гость
#7

Насколько я знаю, если она в письме укажет, что берет всю финансовую часть на себя, а вы не предоставите справку из банка, вам в посольстве выдадут гарантийное письмо, которое вы должны будете отправить тете в Швейцарию, а она предоставит в какой-то там отдел в кантоне, они это рассмотрят, поставят отметки, что ваша тетя действительно в состоянии вас обеспечить, она вам вышлет это письмо обратно и потом только вы идете снова в посольство с письмом на собеседование. Очень длительная процедура в таком случае.
Лучше найдите деньги, положите на счет, одолжите у кого-либо. Если вы студентка, то вроде бы на сайте посольства сказано, что можно предоставить только 30 франков в день. Это совсем не много получается, 1200 руб в день. Можно же где-то достать 20 тыс на счет) тем более работаете.

Сама тоже в швейцарию собираюсь, но мне уже теперь надо предоставлять 100 франков в день) откладываю каждую копеечку)
И лучше подавайте заявление заранее, что-то сейчас у них процедура выдачи виз длительнее стала в связи с этим положением в европе и сменой компании, которая принимает заявления.
Удачи вам!

Zмея
#8

конечно... это приглашающий должен продемонстрировать счет в банке, возможность содержать гостей.
я маме постоянно делаю гостевую визу. спрашивайте, чем смогу помогу.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: