Гость
Статьи
расскажите про Суздаль

расскажите про Суздаль

Собираемся съездить в Суздаль на машине. В инете огромный выбор гостиниц, исторических мест, поэтому хотелось бы совета от бывалых: где советуете остановится, куда обязательно сходить, где кушать.. Вообщем любые советы по пребыванию в Суздале!

москвичка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,гостиница вам не нужна,все достопримечательности можно осмотреть за день.Мы тоже с мужем ездили туда,гостиницу забронировать не успели,решили что на месте что-то придумаем.В итоге за день обошли все,что можно и вечером того же дня уехали домой.Крошечный городок

Гость
#2

Мы были там 3 дня, за это время осмотрели все вдоль и поперек. Останавливались в "Турцентре", огромная гостиница, ели там же+везде где хотели-все понравилось. До сих пор под впечатлением, очень хотим еще побывать.

olga
#3
москвичка

Собираемся съездить в Суздаль на машине. В инете огромный выбор гостиниц, исторических мест, поэтому хотелось бы совета от бывалых: где советуете остановится, куда обязательно сходить, где кушать.. Вообщем любые советы по пребыванию в Суздале!

Гостиница zolotoy vet!очень классная ггостиница прекрасные номера,ресторан правда платный ,но за такую кухню стоит и заплатить.Если пойти налево Рядом площадь на которой вы можете купить сувениры,покататься на лошади и там рядом есть озеро,над которым возвышается холм ,и с него открывается великолепный вид,если пойти в другую сторону (т.есть направо)попадете в сельскую деревню,где пасутся коровы,и все такое,там можно сесть на траву и наслаждатьсЯ свежестью,видом и прохладным ветерком,но после прогулки очень захочется есть.
Ехать туда довольно долго,4-6 часов за рулем.Я собираюсь поехать в эту гостиницу еще раз,и вам советую!

Гость
#4

А ещё можно съездить в Горячие ключи, это база отдыха недалеко от Суздаля, туда любят москвичи ездить, очень красивое место...

olga
#5
olga

Собираемся съездить в Суздаль на машине. В инете огромный выбор гостиниц, исторических мест, поэтому хотелось бы совета от бывалых: где советуете остановится, куда обязательно сходить, где кушать.. Вообщем любые советы по пребыванию в Суздале!

Гостиница zolotoy vet!очень классная ггостиница прекрасные номера,ресторан правда платный ,но за такую кухню стоит и заплатить.Если пойти налево Рядом площадь на которой вы можете купить сувениры,покататься на лошади и там рядом есть озеро,над которым возвышается холм ,и с него открывается великолепный вид,если пойти в другую сторону (т.есть направо)попадете в сельскую деревню,где пасутся коровы,и все такое,там можно сесть на траву и наслаждатьсЯ свежестью,видом и прохладным ветерком,но после прогулки очень захочется есть.Ехать В суздаль довольно долго,4-6 часов за рулем.Я собираюсь поехать в эту гостиницу еще раз,и вам советую!

москвичка
#6
Гость

Автор,гостиница вам не нужна,все достопримечательности можно осмотреть за день.Мы тоже с мужем ездили туда,гостиницу забронировать не успели,решили что на месте что-то придумаем.В итоге за день обошли все,что можно и вечером того же дня уехали домой.Крошечный городок

мы хотим поехать на ближайшие праздники большой компанией, в инете написано , что в Суздале будут празднования в русском стиле на день России.
Поедем на три ночи.
Ну и по интернету много всяких достопримечательностей, я не верю, что можно обойти это за один день.

москвичка
#7

думаем еще и во Владимир заехать -это по дороге..Во Владимире много красивых старых церквей, судя по инфе в инете..

Гость
#8
москвичка

Ну и по интернету много всяких достопримечательностей, я не верю, что можно обойти это за один день.

Сходите ещё в музей восковых фигур,

москвичка
#9
olga

Гостиница zolotoy vet!очень классная ггостиница прекрасные номера,ресторан правда платный ,но за такую кухню стоит и заплатить.Если пойти налево Рядом площадь на которой вы можете купить сувениры,покататься на лошади и там рядом есть озеро,над которым возвышается холм ,и с него открывается великолепный вид,если пойти в другую сторону (т.есть направо)попадете в сельскую деревню,где пасутся коровы,и все такое,там можно сесть на траву и наслаждатьсЯ свежестью,видом и прохладным ветерком,но после прогулки очень захочется есть.Ехать туда довольно долго,4-6 часов за рулем.Я собираюсь поехать в эту гостиницу еще раз,и вам советую!

я посмотрела эту гостиницу в инете -называется Золотой век. Вроде хорошая, но она прчемуто выдержана в восточном стиле : дагестан, Турция и пр. даже кухню предлагают не русскую , а восточную.. Странно, что в Суздале (старинный русский город, памятник русской культуры) открыли восточный отель...

Я смотрела всякие гостиные дворы в русском стиле, в инете выглядят красиво. Еще отель Кремлевский понравился по инету..

Кто где останавливался? Поделитесь впечатлениями.

москвичка
#10
Гость

Сходите ещё в музей восковых фигур,

Спасибо за совет, я посмотрела по инету- сходим обязательно.

jojo
#11

мы останавливались в гостинице "вишневый сад", все понравилось, от центра минут 10-15 пешком, зато тишина такая

МаняПулятор
#12

Не первый раз останавливаемся в турцентре, это большой мотель, построенный к Олимпиаде 80, в интерьерах ресторана которого снимали фильм Чародеи (НГ). Это маленький и уютный городок не располагает к пробежке за несколько часов. Ходить нужно неспешно, осматривать вдумчиво и монастыри, и музей деревянного зодчества, где, как одна из достопримечательностей, есть и делянка с цветущим льном - такие красивые цветы. Обязательно продегустировать Суздальскую медовуху и огурцы местной засолки - это что-то удивительное, недаром в Суздале ежегодно проводят праздник огурца. А что касается окрестностей Владимира - не забудьте про памятник Юнеско - храм Покрова на Нерли в селе Боголюбово.

Гость
#13
МаняПулятор

Обязательно продегустировать Суздальскую медовуху и огурцы местной засолки - это что-то удивительное, недаром в Суздале ежегодно проводят праздник огурца. А что касается окрестностей Владимира - не забудьте про памятник Юнеско - храм Покрова на Нерли в селе Боголюбово.

День огурца в Суздале в середине июля... народу много, много очень иностранцев и очень весело на этом празднике...

москвичка
#14
Гость

День огурца в Суздале в середине июля... народу много, много очень иностранцев и очень весело на этом празднике...

про день огурца я уже прочитала в инете -действительно Очень много народа и весело, судя по фотам. Но это в июле, а мы едем на эти праздники

москвичка
#15

12, спасибо за совет:))) В Боголюбово обязательно заедем!

Девушки, кто еще какую гостиницу млжет посоветовать? Я в инете склоняюсь к гостевым домам в русском стиле- отзывы есть?

москвичка
#16

Я в расстроенных чувствах!!!! Обзвонила отделы бронирования Суздаля -ВСЕ забито!!! Все гостевые дома заняты, все отели забиты!!!!

Я беседовала с девушкой из бронирования, она мне сказала, что места в Суздале на праздники бронируют за 2-3 месяца!!! Блииииин.... блиииин...

Я сначала офигела в инете сколько отелей на небольшой город, а щас получается что все забито все равно...

Гость
#17

А таджики там есть? или еще не добрались?)

Гость
#18
москвичка

Я в расстроенных чувствах!!!! Обзвонила отделы бронирования Суздаля -ВСЕ забито!!! Все гостевые дома заняты, все отели забиты!!!!
Попробуйте обосноваться во Владимире, если на машине то какая разница откуда и куда ехать из Владимира в Суздаль или обратно, там то жилье проще найти
Я беседовала с девушкой из бронирования, она мне сказала, что места в Суздале на праздники бронируют за 2-3 месяца!!! Блииииин.... блиииин...

Я сначала офигела в инете сколько отелей на небольшой город, а щас получается что все забито все равно...

Гость
#19
Гость

.

Попробуйте обосноваться во Владимире, если на машине то какая разница откуда и куда ехать из Владимира в Суздаль или обратно, там то жилье проще найти

МаняПулятор
#20

Узнайте, что с гостиницами во Владимире. Остановиться можно и там, а выезжать гулять в Суздаль(40 км), да и во Владимире есть, что посмотреть)))
Что касается огурцов - напомнила о них, т.к. продают местные бабулечки засолы прошлого года. Дегустировали на месте, привозили друзьям, как сувенир...

москвичка
#21
Гость

Попробуйте обосноваться во Владимире, если на машине то какая разница откуда и куда ехать из Владимира в Суздаль или обратно, там то жилье проще найти

Спасибо, я тоже подумала, что можно поселится во Владимире и оттуда ездить каждый день в Суздаль. Щас буду звонить...

москвичка
#22

Я еще боюсь теперь, что если все гостиницы Суздаля забиты под завязку на эти праздники (а гостиниц там немеряно), не означает ли это что по улицам будут бродить просто толпы туристов и во все туристические достопримечательности будут огромные очереди?

Гость
#23
москвичка

Я еще боюсь теперь, что если все гостиницы Суздаля забиты под завязку на эти праздники (а гостиниц там немеряно), не означает ли это что по улицам будут бродить просто толпы туристов и во все туристические достопримечательности будут огромные очереди?

Может быть и так, и где поесть будет проблематично найти, нам было проще мы ездили с экскурсией от турагенства, билеты были уже у экскурсовода, но свободного и дешевого кафе долго искали

москвичка
#24

обзваниваю гостиницы Владимира -мест нет нигде!!!!! Там еще рядом есть Ростов Великий, но туда тоже звонить бесполезно, уверена, что все забронировано...

Что делать?

москвичка
#25
Гость

Может быть и так, и где поесть будет проблематично найти, нам было проще мы ездили с экскурсией от турагенства, билеты были уже у экскурсовода, но свободного и дешевого кафе долго искали

судя по тому, что забиты на праздники ВСЕ гостиницы Суздаля и Владимира, мест не будет ни в каких ресторанах.. ни в дорогих, ни в дешевых..

москвичка
#26

обзваниваю гостиницы, надежда умирает последней:)))

Ситуация мне напомнила, как мы пару лет назад в Питер ездили на белые ночи.. еле нашли какойто номер за задранную цену..В Прибалтийской, щас она както по доугому называется...

и всюду толпы туристов, в основном иностранцы, особенно в центре города.. Катер хотели взять напрокат, по каналам покататься- какое там!! Все катера забронированы, такси запредельные цены...

Я понимаю, что всем хочется в Питер именно на белые ночи...

В Суздаль на день России походу такая же ситуация..

Гость
#27
москвичка

обзваниваю гостиницы Владимира -мест нет нигде!!!!! Там еще рядом есть Ростов Великий, но туда тоже звонить бесполезно, уверена, что все забронировано...

Что делать?

А нельзя там квартиру снять? В том году мои знакомые сняли однушку, обошлась за смешную цену Можно и в Суздале, тоже попробовать

москвичка
#28
Гость

москвичкаобзваниваю гостиницы Владимира -мест нет нигде!!!!! Там еще рядом есть Ростов Великий, но туда тоже звонить бесполезно, уверена, что все забронировано...

Что делать?
А нельзя там квартиру снять? В том году мои знакомые сняли однушку, обошлась за смешную цену Можно и в Суздале, тоже попробовать

Спасибо за совет!! Я всегда верила в коллективный разум и в в у м ен:))))

Я действительно нашла много свободных квартир в Суздале, сдают посуточно. Недешево, но в инете выглядят супер..

Квартиры сдают за 4000 руб в сутки, правда двухкомнатные, с прекрасным ремонтом и полностью укомплектованные всем..

Плюс еще арендодатель оказалась местным гидом и обещала нас просветить во всем куда лучше идти, где кушать, что покупать..Я с ней по телефону пообщалась..

Гость
#29
москвичка

Гостьмосквичкаобзваниваю гостиницы Владимира -мест нет нигде!!!!! Там еще рядом есть Ростов Великий, но туда тоже звонить бесполезно, уверена, что все забронировано...



Что делать?

А нельзя там квартиру снять? В том году мои знакомые сняли однушку, обошлась за смешную цену Можно и в Суздале, тоже попробовать


Спасибо за совет!! Я всегда верила в коллективный разум и в в у м ен:))))

Я действительно нашла много свободных квартир в Суздале, сдают посуточно. Недешево, но в инете выглядят супер..

Квартиры сдают за 4000 руб в сутки, правда двухкомнатные, с прекрасным ремонтом и полностью укомплектованные всем..

Плюс еще арендодатель оказалась местным гидом и обещала нас просветить во всем куда лучше идти, где кушать, что покупать..Я с ней по телефону пообщалась..

Во Владимире ,конечно ,дешевле, там где-то 1,5 однушка за сутки они брали. А однокомнатные уже все забронированы? Но во всяком случае в квартирах как-то более уединённо себя чувствуешь

ArhipovaOlga_86@list.ru
#31

А мы с МЧ поехали спонтанно в Суздаль, сначала заехали во Владимир, там погуляли, потом в Суздаль поехали. если честно думали что вечером вернемся обратно в Москву, но так получилось что из этого города уезжать не хочется, очень хорошая атмосфера, приветливые люди. Но..встал вопрос о ночевке. Все гостиницы были заняты, открыли интернет и позвонили по первому попавшемуся номеру, и не прогадали. Такая чудесная семья нам сдали домик на ночь за 1000 руб. на двоих, есть баня, шашлычная, уютненькое местечко. Да и сами хозяева очень хорошие люди, большая семья, Сдают дома как на окраине Суздали, так и в центре, правда в центре за 750 руб. с человека, но так же есть на заднем дворе шашлычная где можно посидеть и в хорошую и в плохую погоду. Поэтому не бойтесь снимать квартиры посуточно, этим и живет все население Суздали при их зарплате в 10 000 рублей.

Екатерина
#32

Добрый день и вечер ! добавляйтесь в мою группу вступившим в группу и участникам скидка 10% на развлекательные услуги гостевога дома при приезде к нам в гости !!! Будем рады видеть всех группа ток начала развитие так что не пугайтесь что там мало народа с чего то стоит начинать ! хттпс://вк.цом/гуест_хоусе_гремачка

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: