Гость
Статьи
Каучсерфинг-кто …

Каучсерфинг-кто пробовал? Подскажите, пожалуйста, форумчане;)

Дело в том, что в августе собираюсь в Нью-Йорк как туристка одна (с инглишем проблем нет))). Денег много тратить не хочу, да и обеспечивать меня некому. Вот познакомилась в одном каучсерфинговом сообществе одним парнем -Ником, который живет в Нью-Йорке. Согласился, чтобы я пожила у него пару дней. Первый раз такое практикую? Опасны или нет для одинокой хрупкой девушки такие приключения?

Катрина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, отзывы-то о нем хорошие? Чо спрашиваешь тогда.
Вообще опасно, сама за себя отвечай.

Катрина
#2
Гость

Ну, отзывы-то о нем хорошие? Чо спрашиваешь тогда.
Вообще опасно, сама за себя отвечай.

отзывы хорошие, да я умом-то понимаю, что такая система не первый день существует, всё по идее цивилизованно и безопасно, но хотелось бы мнения узнать) т.к страшно как-никак))

Гость
#3

Я пробовала путешествовать каучсерфингом 2 раза. Первый мой опыт был в Париже. Собралась внезапно в субботу, дешевых гостиниц не оставалось. Познакомилась с мужчиной, он меня приютил у себя на одну ночь, тоже первое время переживала, но у него в профиле было очень много положительных отзывов и много друзей. На следующий день прогулялись с ним по городу, оказался интересным собеседником.
Второй раз ездила в Кострому, познакомилась с замечательной девушкой, правда, на ночь у нее не осталась, т.к. ночью ехала обратно, но она устроила мне целую экскурсию.

Катрина
#4
Гость

Я пробовала путешествовать каучсерфингом 2 раза. Первый мой опыт был в Париже. Собралась внезапно в субботу, дешевых гостиниц не оставалось. Познакомилась с мужчиной, он меня приютил у себя на одну ночь, тоже первое время переживала, но у него в профиле было очень много положительных отзывов и много друзей. На следующий день прогулялись с ним по городу, оказался интересным собеседником.
Второй раз ездила в Кострому, познакомилась с замечательной девушкой, правда, на ночь у нее не осталась, т.к. ночью ехала обратно, но она устроила мне целую экскурсию.

ой, спасибо Вам большое за рассказ!)) я вот и хотела почитать ответы знающих людей ;)

Юлия
#5

Вообще на сайте должна быть информация о человеке,а также отзывы других

Гость
#6

А зачем это надо этому человеку? Вы не задумывались...? Поражаюсь на халатность некоторых... В америкосии полно извращенцем, причем саамых извращенных наклонностей. То что он к вам на прямую не пристанет это на показатель (там уже давно нет таких дураков- который будет в открытую приставать, потому что полиция такого быстро приструнит) , существуют другие методы начиная от тайной следящей за вами съемки (вся спец. техника у амеров очень доступна, а платные сайты со всяким хоум извратом пользуются огромной популярностью и многие на этом зарабатывают) и заканчивая подсыпанием вам каких нибудь психотропов, с последующим делай с вами что захочет (а вы потом и не вспомните что что то такое было, вам покажется что вы просто поспали ночью и вот утро вы проснулись) .
Со своими гражданами они опасаются такое делать (и то полно случаев) а вы жоя них МУСОР , баба из нищей беспросветной безграмотной (как они думают) России, где медведи ходят по улице, которая даже и не сможет куда то там в полицию обратится , пожаловаться.

Катрина
#7
Гость

А зачем это надо этому человеку? Вы не задумывались...? Поражаюсь на халатность некоторых... В америкосии полно извращенцем, причем саамых извращенных наклонностей. То что он к вам на прямую не пристанет это на показатель (там уже давно нет таких дураков- который будет в открытую приставать, потому что полиция такого быстро приструнит) , существуют другие методы начиная от тайной следящей за вами съемки (вся спец. техника у амеров очень доступна, а платные сайты со всяким хоум извратом пользуются огромной популярностью и многие на этом зарабатывают) и заканчивая подсыпанием вам каких нибудь психотропов, с последующим делай с вами что захочет (а вы потом и не вспомните что что то такое было, вам покажется что вы просто поспали ночью и вот утро вы проснулись) . Со своими гражданами они опасаются такое делать (и то полно случаев) а вы жоя них МУСОР , баба из нищей беспросветной безграмотной (как они думают) России, где медведи ходят по улице, которая даже и не сможет куда то там в полицию обратится , пожаловаться.

как-то Вы совсем пессимистично всё расписали(((
вроде как смысл во взаимопомощи, поиске новых интересных людей, "сегодня я помогу с ночлегом человеку- завтра мне", всемирная туристическая поддержка и всё такое)))) Я, конечно, тоже всего того опасаюсь, что вы написали, но ведь не все в мире извращенцы и негодяи, есть и хорошие ребята!
Помню, как-то познакомилась в Праге в хостеле с группой китайцев (3 парня и 2 девушки), мы потом общались активно в фейсбуке, а потом, когда я была с подругой в Пекине через полгода где-то, они нас приютили, водили по городу, знакомили с родственниками-друзьями, словом, мы подружились. 2 из них недавно у нас в Питере были в гостях)
Но одно дело уже знать людей, а тут надеяться и ехать к незнакомому человеку (даже по отзывам) страшновато

Ника
#8

У парня останавливаться не советую,только на крайняк так,как возможно будут предложения о сексе.
Но у любого человека у которого хотели бы остановится смотрите профиль:его описания о себе ,отзывы и их кол-во и также от кого они. А можно еще спросить страничку в социальной сети чтобы точно убедиться что это реальный и адекватный человек.
Да, и запрос можно написать одинаковый и отправлять понравившимся людям лично.

Катрина
#9
Ника

У парня останавливаться не советую,только на крайняк так,как возможно будут предложения о сексе.Но у любого человека у которого хотели бы остановится смотрите профиль:его описания о себе ,отзывы и их кол-во и также от кого они. А можно еще спросить страничку в социальной сети чтобы точно убедиться что это реальный и адекватный человек.Да, и запрос можно написать одинаковый и отправлять понравившимся людям лично.

Уже всё промониторила)) мадьчик адекватный, квартира у него большая, есть гостевая комната (в отзывах, как парни, так и девушки отписывались). Единственное, что меня смущает, что он-тусовщик: клубы, бары, девушки.... Но это если судить по личным страничкам. А в отзывах его описывают как приятного, компанейского и гостепреимного парня

Гость
#10
Катрина

Вы совсем пессимистично всё расписали(((вроде как смысл во взаимопомощи, поиске новых интересных людей, "сегодня я помогу с ночлегом человеку- завтра мне", всемирная туристическая поддержка и всё такое))))

"ифсе такое" , ну детский сад ей богу ! В наше время у всего и вся есть СВОЙ ЛИЧНЫЙ и в подавляющем большинсве случаев вполне материальный (не в плане денежный, а в плане ощутимый) интерес. Безусловно есть маааленький % глупых романтиков но таких вяные минимальные крохи, все остальные используют это дело как благадатное поле для заработка (в том или ином виде) и для извращений . Нормальный адекватный человек просто даже технически не будет иметь возможность тартить на этот бред ни время ни средсва. А вот когда у человека в этом деле будет иметься свой вполне ощутимый интерес, вот тогда да изыщутся и время и средсва... а вот кааакой это интерес- вот это большой вопрос...

Гость
#11
Катрина

! Помню, как-то познакомилась в Праге в хостеле с группой китайцев (3 парня и 2 девушки), мы потом общались активно в фейсбуке, а потом, когда я была с подругой в Пекине через полгода где-то, они нас приютили, водили по городу, знакомили с родственниками-друзьями,

сравнили то же мне зашуганный Китайцев и извращенных амерорв, мнящих себя властителями мира.

Шурум-бурум
#12

Интерес бывает разный. Моя подруга практиковали каучсерфинг у себя, цель была практиковавать английский таким образом, поэтому отбирали только европейцев /американцев.
Обычно цель -тусовка, новые знакомства.

#13

Расскажу о своём опыте. Летом с молодым человеком и подругой ездили по Италии, тоже искали каучсёрфинг во всех городах. Так вот, мне очень часто писали мужикик, типа давай приезжай, только чур без своего друга, ну можно с подругой. А потом много раз переспрашивали типа ну что, надумала? Я бы одна побоялась ехать к какому-то мужчине, очень рискованно. Понятно, что может ничего плохого и не произойдёт, хотя мало ли, может он маньяк какой. Но даже если он не маньяк, всё равно могут быть напряги, сами понимаете про что я. В итоге мы нашли очень классных каучсёрферов во Флоренции, молодую пару, и девочку в Венеции, которые нас всех троих приютили.

Марина
#15

Я ездила, и останавливалась, и просто встречалась типа как с гидом по городу. Все зависит от Вас. С одним парнем произошел роман. Потом он еще ко мне приезжал. Но если б я отказала, он бы не думаю что настаивал. С другими просто общались. Если достойно себя ведете, то все будет в порядке.

Гость
#16

С девочками двумя теперь вообще лучшие подруги, тоже через кс познакомились)

melissa
#17

[quote="Гость"]С девочками двумя теперь вообще лучшие подруги, тоже через кс познакомились)[/

Тоже много интересных людей так встретила. Никогда неприятностей не было, такие замечательные поездки складывались )

esl
#18
magic_dina

Расскажу о своём опыте. Летом с молодым человеком и подругой ездили по Италии, тоже искали каучсёрфинг во всех городах. Так вот, мне очень часто писали мужикик, типа давай приезжай, только чур без своего друга, ну можно с подругой. А потом много раз переспрашивали типа ну что, надумала? Я бы одна побоялась ехать к какому-то мужчине, очень рискованно. Понятно, что может ничего плохого и не произойдёт, хотя мало ли, может он маньяк какой. Но даже если он не маньяк, всё равно могут быть напряги, сами понимаете про что я. В итоге мы нашли очень классных каучсёрферов во Флоренции, молодую пару, и девочку в Венеции, которые нас всех троих приютили.

Мы тоже в Италию вдвоем поехали. Перед этим я писала мужчинам-каучсерферам, что ищу для нас двоих ночевку. В итоге все вежливо отказали. Наверное, потому что не одна.

Артем
#20

Всем привет, у меня есть небольшой опыт, а если быть точнее то 6 раз пробовал. Каждый опыт кауча я описал в этой стать, можете ознакомиться, все подробно описал: http://pakuemsya.ru/our_travel/6-istoriy-o-kauchserfinge-lichnyiy-opyit/

Владислав
#21
Гость

"ифсе такое" , ну детский сад ей богу ! В наше время у всего и вся есть СВОЙ ЛИЧНЫЙ и в подавляющем большинсве случаев вполне материальный (не в плане денежный, а в плане ощутимый) интерес. Безусловно есть маааленький % глупых романтиков но таких вяные минимальные крохи, все остальные используют это дело как благадатное поле для заработка (в том или ином виде) и для извращений . Нормальный адекватный человек просто даже технически не будет иметь возможность тартить на этот бред ни время ни средсва. А вот когда у человека в этом деле будет иметься свой вполне ощутимый интерес, вот тогда да изыщутся и время и средсва... а вот кааакой это интерес- вот это большой вопрос...

До чего ж примитивно вы мыслите. Вот уж воистину.. писали о других, а больше рассказали о себе. Это в вашем ублюдочном мирке все бабы *****, а все мужики *****. Знаете как говорят... "Если от всех вокруг воняет дерьмом... Стоит задуматься... может это ты обасрался..." В мире нормальных людей иначе.

Анна
#22

ну так как, съездили вы туда?)расскажите)

Гость
#23

Боже, что за бред про материальный интерес, камеры и всю такую пургу, кошмар какой-то, какой мусор в голове у людей!
Каучем пользуюсь давно и успешно. Не знаю как раньше без него жила, теперь куча друзей и знакомых по всему миру, начиная от Лат Америки и Штатов, заканчивая Финляндией. Сейчас в Португалию собираюсь, опять через кауч. Это немного другой мир, мир как говорится open-minded людей. Но конечно же отзывы читайте, если несколько людей пишут про то, например что всякие скабрезные шутки человек отпускает, то стоит задуматься. Ну то есть голову включать надо в любом случае. Хотя как-то было случай, мне написал парень с практически пустой страницей, без отзывов, хотя профиль у него с 2013 года. Разговорились, пригласил в итоге у него остановиться. Оказался просто супер-классный парень. Выходные просто шикарные получились, до сих пор вспоминаю. А отзывов оказалось нет, так как он завел давно аккаунт, но не пользовался им толком никогда. Так еще оказалось что у нас общий друг есть, хотя я живу в России, он-испанец, живущий в Эстонии, а общий друг наш живет в Испании, вот такой тесный мир.
В общем, пользуйтесь, но думайте головой, и помните, что главная цель каучсерфинга- не съэкономить деньги на жилье, а общение!

Derkristina
#24

Тоже пользуюсь КС очень давно. Это замечательный сайт, благодаря которому я встретила много людей со всего мира и с которыми до сих пор поддерживаю отношения.
Честно говоря, ненавижу отправлять письма с просьбой приютить меня. Гораздо удобнее создать public trip. Так получалось, что чаще всего отвечали парни. После прочтения их отзывов и изучения профиля, принимала решения у кого остаться. В итоге, меня хостили в Индонезии, Турции, ОАЭ, Азербайджане, Бирме. Поекрасные люди и прекрасные воспоминания. В будущем хочу поехать в северную африку, обязательно через КС.

Екатерина
#25

Каучсерфинг - это отличная возможность посмотреть мир за копейки! И на самом деле безопасно. Один знакомый уже три месяца живет таким образом в Европе, затягивает:)
Эта статья для начинающих каучсерферов с инструкцией и советами http://investplanner.ru/life-style/travels/oficialnyj-sajt-kauchserfinga-na-russkom-yazyke/

СамСамыч
#25

Есть одно большое но в этом сервисе (я пользуюсь им с 2009 года) - это фейковые отзывы.
Ищите статью - Couchsurfing и ***-менталитет некоторых путешественников
там много чего интересно рассказано!

Гость
#25
СамСамыч

Есть одно большое но в этом сервисе (я пользуюсь им с 2009 года) - это фейковые отзывы.
Ищите статью - Couchsurfing и ***-менталитет некоторых путешественников
там много чего интересно рассказано!

Couchsurfing и *** что?

Гость
#25

Какие же бабы бестолковые.Ради халявы готовы жить как бомжихи,проситься к кому-то на ночлег.Неужели нельзя гостиницу снять?Уже полно случаев с изнасилованием было на этих каучах

Гость
#26
Владислав

До чего ж примитивно вы мыслите. Вот уж воистину.. писали о других, а больше рассказали о себе. Это в вашем ублюдочном мирке все бабы *****, а все мужики *****. Знаете как говорят... "Если от всех вокруг воняет дерьмом... Стоит задуматься... может это ты обасрался..." В мире нормальных людей иначе.

Мляяяя,какая инфантильность у тупых рашн баб.Гавном из твоей пасти несёт Как можно идти ночевать к первому встречному,бестолочи

Ольга
#27

Добрый день, Катерина, ну что как съездили, расскажите пожалуйста🤗

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: