Гость
Статьи
Возможно ли выехать за …

Возможно ли выехать за пределы России во период замены внутреннего паспорта?

Пожалуйста, подскажите возможно ли выехать за пределы России в период замены внутреннего паспорта?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Язык у вас какой то странный - "за пределы", "во период".

"Ино, братие рустии християня, кто хощет пойти в Ындейскую землю, и ты остави веру свою на Руси, да воскликнув Махмета да пойти в Гундустанскую землю."

Гость
#2

нормальный язык у автора! официальный даже. выехать можно

Гость
#3

Можно, если загран действующий.

Гость
#4

Если виза уже есть,то можно

Вау
#5

Конечно можно.

#6
Гость

Язык у вас какой то странный - "за пределы", "во период"."Ино, братие рустии християня, кто хощет пойти в Ындейскую землю, и ты остави веру свою на Руси, да воскликнув Махмета да пойти в Гундустанскую землю."

В заголовке темы с предлогом ошиблась, описалась, думала написать "во время", потом написала "в период." В самом вопросе исправилась.

#7

Спасибо за ответы. Российский загран паспорт есть. Я приеду в Россию на 3 недели менять паспорт. Это мой отпуск за год. Хотелось бы съездить на неделю в Европу, так как другого отпуска не будет в 2015 году, если я беру сразу все 3 недели. Сейчас вопрос напишу в следующем посте.

#8

Посмотрела в интернете, виза мне не нужна, но только как гражданке Америки. Но плохо представляю как быть в азропорту. Опыта такого не было.

#9

В поездках Россия-США, США-Россия показываю два паспорта. Происходит это так. В США при регистрации на посадку их интересует российский загран паспорт. В России снова российский загран паспорт. При возвращении в США только паспорт США. А как быть в России? Когда предъявляется виза? При проходе паспортного контроля или при регистрации на посадку в самолет? Что мне делать если визы в Англию нет, есть паспорт США, с которым виза не нужна.

#10

И как быть с отсутствием внутреннего паспорта - смогу ли я купить билеты на поезд до Москвы по загран паспорту?

#11

Ура!!! Нашла несколько групп по США с Одноклассниках!!! Возможно, у кого-то был подобный опыт...

#12

Какой-то там странный формат, вряд ли мне там смогут помочь, в темах либо видео, либо нет ответов совсем... Может, на этом форуме у кого-то была подобная ситуация. Спасибо!

Шурум-бурум
#13

если вы меняете просто внутренний российский общегражданский паспорт, то сможете. При регистрации на самолет показываете паспорт сша, что виза вам не нужна, назад по нашему заграну.
Виза проверяется при регистрации, сотрудники руководствуються тиматиком. Если там написано, что гражданам страны х не нужна виза для въезда в страну у, значит так и будет.

#14
Шурум-бурум

если вы меняете просто внутренний российский общегражданский паспорт, то сможете. При регистрации на самолет показываете паспорт сша, что виза вам не нужна, назад по нашему заграну.Виза проверяется при регистрации, сотрудники руководствуються тиматиком. Если там написано, что гражданам страны х не нужна виза для въезда в страну у, значит так и будет.

Огромное Вам спасибо за ответ!

Шурум-бурум
#15

По крайней мере так должно быть по правилам. На крайний случай можно в авиакомпании уточнить, перед тем как билет брать.

#16
Шурум-бурум

По крайней мере так должно быть по правилам. На крайний случай можно в авиакомпании уточнить, перед тем как билет брать.

Cомневаюсь, что они будут в курсе, но позвонить, несомненно, стоит. Я больше за работников аэропорта переживаю. Мне кажется, что компании это не так важно. А вот в аэропорту могут возникнуть вопросы... Поищу по форумам еще прежде чем билеты заказывать...

Шурум-бурум
#17
Rusya1970

Cомневаюсь, что они будут в курсе, но позвонить, несомненно, стоит. Я больше за работников аэропорта переживаю. Мне кажется, что компании это не так важно. А вот в аэропорту могут возникнуть вопросы... Поищу по форумам еще прежде чем билеты заказывать...

Как раз авиакомпании это важно, так как если что им за свой счет вас назад везти, если вас не пустят в страну.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: