Гость
Статьи
Мальдивы - здесь есть …

Мальдивы - здесь есть любител этого райского уголка земли? Нужен совет:)

Всем привет! Собираемся с детьми на Мальдивы. В прошлом году были с ними в Эллайду, теперь выбираем какой-нибудь другой остров (не хочется ездить в одно и то же место). До этого были с мужем в Медупару (тоже всё понравилось, но хочется что-то новое).
Что ищем: очень хороший домашний риф, живописный зеленый остров, обязательно одноэтажные отдельностоящие домики-бунгало, хороший заход в океан с хотя бы небольшой лагуной, приличное питание (мы не капризные, но хочется чтоб детям всегда было что поесть). Вот собственно и все:) Кто что посоветует?
А, да, и по поводу размещения - я правильно понимаю что на Мальдивах 2 стандарта всегда выходят дешевле чем один Делюкс-коннект и т.д.?
Заранее спасибо за советы и рекомендации!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
ми.
#1

Только виллинджили!! Шангри-лы отель. Ездим только туда, каждый раз в полном восторге, и в сезон и летом.

Гость
#2

Ми, спасибо! А как он называется полностью? Чтобы в нете найти посмотреть

ми
#3

Шангри-Ла Виллингили Ресорт & Спа 5*

ми
#4

Не дает на англ писать)

Гость
#5

Мне больше всего на Кубе понравилось.

Гость
#6

Ми, спасибо!
Гость 5, а как на Кубе со снорком и с климатом? С природой? Мальдивы любим именно по причине шикарного подводного мира и климата, ещё Мальдивы - одно из самых экологически благополучных мест на земле:) И конечно океан - он там просто потрясающий!!!

Гость
#7

Ми, еще Вам пару вопросов по Шангри-Ла - как там риф? Что есть интересного кроме типичных Мальдивских рыбок? Есть ли черепахи, орляки, скаты? Акулы? Как там обстоят дела с выходами к рифу и в какие домики лучше заселяться, где лучший пляж?
Спасибо большое!

Гость
#8

И еще - есть ли вечернее шоу - кормление акул и скатов? Нам не принципиально, но детям хочется:)

Гость
#9

Может кто был на Мадугали (Madoogali Island Resort)? Как впечатления? Читаю отзывы в нете - очень хвалят хаус риф, чуть ли ни один из лучших на Мальдивах...

Гость
#10

Я была на Мальдивах 5 раз. Больше всех понравился Конрад. Там 2 острова, между ними бухта, через нее мост. На 2-м острове только бунгало на воде. Я больше люблю виллу с собственным бассейном. Самые лучшие виллы смотрят выходят на залив.
Это 5 де люкс. Вилла 300 м, все очень красиво.

Гость
#11

Гость 10, спасибо! Про Конрад попадались хорошие отзывы, но я так и не поняла что там с рифом... Кто-то хвалит, а кто-то пишет что риф очень скудный. У любителей снорка этот отель почему-то непопулярен:( А как Вам лично показался домашний риф? Что есть интересного? Какие выходы на риф, доступность рифа в отливы? Для нас риф - самое важное.
Спасибо за ответы!

Гость
#12

Автор, вот отель, где потрясающий подводный мир. Отель Coco Palm Kuda Hithi.
Это был 5 раз на Мальдивах. Мне не очень понравился отель. Остров маловат, обычные бунгало, бассейн в бунгало не имеет вида на океан, много бетонных укреплений по берегу. Зато такого подводного мира я не видела нигде. Я плавала сразу с 8 Мантами, гладила огромных скатов, видела рыбу Наполеон. Однажды стукнулась под водой обо что-то головой, оказалась большая черепаха. Я успела сбегать за фотоаппаратом на другой берег острова, она все объедала кораллы. Там кормят в 7 вечера всех морских обитателей, все дети в восторге, когда скат берет у них с рук кусок рыбы.

Гость
#13
Гость

Гость 10, спасибо! Про Конрад попадались хорошие отзывы, но я так и не поняла что там с рифом... Кто-то хвалит, а кто-то пишет что риф очень скудный. У любителей снорка этот отель почему-то непопулярен:( А как Вам лично показался домашний риф? Что есть интересного? Какие выходы на риф, доступность рифа в отливы? Для нас риф - самое важное.Спасибо за ответы!

Мне отель понравился размером бунгало, подводным рестораном, роскошью. Но думаю, детям там будет скучно. Риф обычный, без изысков.
Если Вам важнее всего подводный мир, то поезжайте в коко Пальм, не пожалеете. Это сев Мале. Можно подобрать отель рядом с этим островом. Хотя я была в 4 Сезонах, вроде и рядом, но мне там совсем не понравилось. Зато единственный осьминог, с которым я плавала, был в 4 сезонах.

Гость
#14
Гость

Автор, вот отель, где потрясающий подводный мир. Отель Coco Palm Kuda Hithi.Это был 5 раз на Мальдивах. Мне не очень понравился отель. Остров маловат, обычные бунгало, бассейн в бунгало не имеет вида на океан, много бетонных укреплений по берегу. Зато такого подводного мира я не видела нигде. Я плавала сразу с 8 Мантами, гладила огромных скатов, видела рыбу Наполеон. Однажды стукнулась под водой обо что-то головой, оказалась большая черепаха. Я успела сбегать за фотоаппаратом на другой берег острова, она все объедала кораллы. Там кормят в 7 вечера всех морских обитателей, все дети в восторге, когда скат берет у них с рук кусок рыбы.

Спасибо, пойду почитаю про этот отель. Про бассейны - лично я вообще не понимаю нафига на Мальдивах нужны бассейны если прям у бунгало шикарный Индийский океан - теплейший и красивейший! Мы вообще весь день пропадаем с масками в океане, вылезаем только поесть и по очереди посидеть с младшим ребёнком, которой еще пока не сноркает:)

Гость
#15
Гость

Мне отель понравился размером бунгало, подводным рестораном, роскошью. Но думаю, детям там будет скучно. Риф обычный, без изысков. Если Вам важнее всего подводный мир, то поезжайте в коко Пальм, не пожалеете. Это сев Мале. Можно подобрать отель рядом с этим островом. Хотя я была в 4 Сезонах, вроде и рядом, но мне там совсем не понравилось. Зато единственный осьминог, с которым я плавала, был в 4 сезонах.

Нашим детям на Мальдивах не скучно:) Им Мальдивы понравились больше всего, даже больше типично "детской" Турции с ее развлекухой, вкусной и обильной едой, аква-горками, миниклубами и дискотеками и т.д.:)

Гость
#16

ЗЫ осьминогов мы много видели в Красном море - в Шарме и в Эйлате:)

Гость
#17
Гость

Спасибо, пойду почитаю про этот отель. Про бассейны - лично я вообще не понимаю нафига на Мальдивах нужны бассейны если прям у бунгало шикарный Индийский океан - теплейший и красивейший! Мы вообще весь день пропадаем с масками в океане, вылезаем только поесть и по очереди посидеть с младшим ребёнком, которой еще пока не сноркает:)

Я на Мальдивах веду жизнь в воде, из соленой воды пере ползаю в пресную. ))) Мне нравится, когда в бунгало свой бассейн, соленая вода надоедает, хочется в пресной посидеть. Обычно он возле растительности, поэтому полутень, опять же от солнца отдохнуть.
Мы без детей ездим, они уже сами ездят, выросли.

Гость
#18
Гость

Я на Мальдивах веду жизнь в воде, из соленой воды пере ползаю в пресную. ))) Мне нравится, когда в бунгало свой бассейн, соленая вода надоедает, хочется в пресной посидеть. Обычно он возле растительности, поэтому полутень, опять же от солнца отдохнуть. Мы без детей ездим, они уже сами ездят, выросли.

Поняла Вас:) Ну дети - не помеха! Мы и без детей ездили, и с детьми, всё одно - на Мальдивах прекрасно! Едем не первый раз, поэтому не хотелось бы разочароваться, особенно в рифе

Гость
#20
ми

Шангри-Ла Виллингили Ресорт & Спа 5*

Не соглашусь с Вами.
Во - первых, отель расположен за экватором, перелет на внутренних рейсах займет около 1,5 часов, возможны 2 дополнительные посадки в промежуточных местных аэропортах (рейсы могут задержаться). Во - вторых, пляж у отеля намного хуже, чем у других виденных мною на Мальдивах. В - третьих, заход в воду далеко не везде хороший, может, только с главного пляжа и то во время прилива. В - четвертых, отель не из дешевых..
Говорю это не как обычный турист...
И в центральной части Мальдивских островов можно найти массу других хороших отелей, где будут и питание, и пляж, и развлечения для детей...

Гость
#21
Гость

Ми, еще Вам пару вопросов по Шангри-Ла - как там риф? Что есть интересного кроме типичных Мальдивских рыбок? Есть ли черепахи, орляки, скаты? Акулы? Как там обстоят дела с выходами к рифу и в какие домики лучше заселяться, где лучший пляж?Спасибо большое!

Самый богатые рифы как раз в Южной части Мальдивского архипелага, как раз там, где расположен Shangri La, но я бы не советовала Вам лететь в этот отель. Южная часть пока еще менее всего затронута цивилизацией. Почитайте мой недавний пост по поводу этого отеля.

Татьяна
#22
Гость

Всем привет! Собираемся с детьми на Мальдивы. В прошлом году были с ними в Эллайду, теперь выбираем какой-нибудь другой остров (не хочется ездить в одно и то же место). До этого были с мужем в Медупару (тоже всё понравилось, но хочется что-то новое).Что ищем: очень хороший домашний риф, живописный зеленый остров, обязательно одноэтажные отдельностоящие домики-бунгало, хороший заход в океан с хотя бы небольшой лагуной, приличное питание (мы не капризные, но хочется чтоб детям всегда было что поесть). Вот собственно и все:) Кто что посоветует?А, да, и по поводу размещения - я правильно понимаю что на Мальдивах 2 стандарта всегда выходят дешевле чем один Делюкс-коннект и т.д.?Заранее спасибо за советы и рекомендации!

Вам с детьми надо в Lilybeach - все то, что вы описали там есть - только что вернулись - если что пишите - поконсультирую по полной :))

b
#23

Nika island хороший отель, повар итальянец
есть water villa, так же и бунгало

Гость
#25

Волочкова Вам в помощь!

Гость
#27
b

Nika island хороший отель, повар итальянецесть water villa, так же и бунгало

Спасибо, на Нику давно заглядываюсь, но в водники с детьми не заселяют, бунгало разграничены на частные территории, что для нас неудобно, а семейная вилла - ценник зверский получается:)
Пока остановились на Мадугали, риф там очень хвалят и остров сам живописный. А далеко лететь ни на гидрике ни на местных авиалиниях неохота, да.
Спасибо всем за инфу и рекомендации!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: