Гость
Статьи
Кто ездил …

Кто ездил путешествовать на дальние расстояния-автобусом?

Добрый вечер,форумчаночки!Хотела узнать,а есть здесь те,кто любит ездить в другие города на автобусах?Или я одна такая?Сразу скажу,что родилась и выросла в вполне обеспеченной семье,сама зарабатываю довольно неплохо,поэтому могу позволить себе,как билет на самолет,так и на поезд СВ в том числе.Но мне всегда нравилось с детства путешествовать на автобусах,когда выросла ничего не изменилось.Конечно,я всегда выбираю такие хорошей марки,с кондиционером(если летом),с мягкими,откидывающимися сиденьями,телевизорами.В автобусе,для меня особый дух романтики и в окно мне приятнее смотреть на красивые пейзажи,ночную в огнях трассу,чем в поезде деревья и станции.Но почти все мне удивляются и смеются.А вы как к этому виду транспорта относитесь?

Селена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам в общем то пофиг

Селена
#2
Гость

Нам в общем то пофиг

А зачем зашли тогда в эту тему раз по фиг?

Гость
#3

Я один раз ездила,чуть кони не двинула, не мое. Не могу долго быть в сидячем положении.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4

мне нравится так же как и вам,
два раза так ездила в Европу
не всегда дешево, ушло больше 100 тыс, но это и я там чуток разгулялась)
хотя на первую поездку потратила 30

усталости никакой не ощущала, только восторг, приятные эмоции

но больше так не хочу)

Гость
#5

есть еще лучший вариант - автомобиль) потому что лечь можно и вообще сам себе хозяин, да и пейзажи лучше видно

Селена
#6
Гость

Я один раз ездила,чуть кони не двинула, не мое. Не могу долго быть в сидячем положении.

А чем вам плохи лежачие места?Если я еду не более 14 часов,то беру обычное,но комфортабельное место.А если на более дальние расстояния,например в Европу,то конечно только-лежачие.

Гость
#7
Селена

А зачем зашли тогда в эту тему раз по фиг?

Хотел на вопрос из топика ответить "кто ездил?", а внутри оказалось "как вы относитесь?" - на него и ответил.

#8
Гость

Хотел на вопрос из топика ответить "кто ездил?", а внутри оказалось "как вы относитесь?" - на него и ответил.

так вы ездили или нет ? если да-какие эмоции?

г
#9

Хорошо отношусь, мама раньше много автобусных поездок организовывала, так-что очень привыкла к ним за то время, единственное поездки за 10 часов все-таки утомляют

Гость
#10
Эвитa

так вы ездили или нет ? если да-какие эмоции?

Я на машине езжу, даже за 40 часов.
Что касается автобусов, то туалетный вопрос смущает. А так народ гоняет вон Теплый стан - Махачкала с удовольствием, потому что дешевле плацкарта.

#11

Я ездила))
Киев-Париж
Киев - Золотые пески
Сложновато, но терпимо) Все равно остановки то есть!
Главное - чтоб не попался сосед вонючий....

Наташа
#12

Один раз, наверное первый и последний на автобусе из Питера в Хельсинки. Слава Богу в Стокгольм паромом добирались. Мне очень тяжело физически показалось. В туалет очередь весь автобус на каждой автостанции. Я поняла вам автор нравится.

Тата
#13

Автор,вы не одна такая не сомневайтесь!Мы с семьей(муж,я и двое детей 12 и 14 лет),ездим автобусами уже не один год.Кто то тут говорил о туалетах?Так вот в хороших тур фирмах есть и лежачие,раскладывающиеся места и сами туалеты,в автобусе.Нам нравится еще и потому,что в период отпусков-цены на авиаперелеты очень сильно и неоправданно завышены!Я лучше на разницу в этих деньгах,куплю что-то в той стране в которую мы едим.и еще один плюс,пассажиры автобусов всегда знакомятся в пути,а это новые люди и общение.Никто не ведет себя так разобщенно,как в самолете или поезде.

Гость
#14
Тата

Автор,вы не одна такая не сомневайтесь!Мы с семьей(муж,я и двое детей 12 и 14 лет),ездим автобусами уже не один год.Кто то тут говорил о туалетах?Так вот в хороших тур фирмах есть и лежачие,раскладывающиеся места и сами туалеты,в автобусе.Нам нравится еще и потому,что в период отпусков-цены на авиаперелеты очень сильно и неоправданно завышены!Я лучше на разницу в этих деньгах,куплю что-то в той стране в которую мы едим.и еще один плюс,пассажиры автобусов всегда знакомятся в пути,а это новые люди и общение.Никто не ведет себя так разобщенно,как в самолете или поезде.

Да?А я и не знала,что места есть лежачие и туалет.Но мне кажется на автобусе такого стандарта,очень дорогие билеты,как в поезде класса СВ.И тогда смысл?Я лучше СВ возьму и буду на дистанции за дверью и делить комнату,только с мужем.А в таких автобусах дверей нет,поэтому приходится терпеть тех и кто нравится,и кто не нравится.В основном автобусы,любит молодежь,а особенно те у кого нет пар,то тогда да знакомятся.Мы ездили в Анапу с мужем по путевке.И позади нас как раз сидели молодые люди,всю дорогу распивали пиво.Через час они,завязали знакомство с компанией девушек.Они всю ночь шептались и хихикали.А мы так и не выспались,замечания они наши игнорировали.Водитель тоже не помог,им в принципе все равно что происходит в салоне.Больше,решили никогда не ездить.

Гость
#15
Гость

Да?А я и не знала,что места есть лежачие и туалет.Но мне кажется на автобусе такого стандарта,очень дорогие билеты,как в поезде класса СВ.И тогда смысл?Я лучше СВ возьму и буду на дистанции за дверью и делить комнату,только с мужем.А в таких автобусах дверей нет,поэтому приходится терпеть тех и кто нравится,и кто не нравится.В основном автобусы,любит молодежь,а особенно те у кого нет пар,то тогда да знакомятся.Мы ездили в Анапу с мужем по путевке.И позади нас как раз сидели молодые люди,всю дорогу распивали пиво.Через час они,завязали знакомство с компанией девушек.Они всю ночь шептались и хихикали.А мы так и не выспались,замечания они наши игнорировали.Водитель тоже не помог,им в принципе все равно что происходит в салоне.Больше,решили никогда не ездить.

Мы тоже в Анапу этим летом ездили, 27 часов!!! но автобус был мягкий и очень удобный, ничуть не устали
соседи рядом тоже были парни, и молодожены, все адекватные, на замечания реагировали нормально

Софочка
#16
Селена

Добрый вечер,форумчаночки!Хотела узнать,а есть здесь те,кто любит ездить в другие города на автобусах?Или я одна такая?Сразу скажу,что родилась и выросла в вполне обеспеченной семье,сама зарабатываю довольно неплохо,поэтому могу позволить себе,как билет на самолет,так и на поезд СВ в том числе.Но мне всегда нравилось с детства путешествовать на автобусах,когда выросла ничего не изменилось.Конечно,я всегда выбираю такие хорошей марки,с кондиционером(если летом),с мягкими,откидывающимися сиденьями,телевизорами.В автобусе,для меня особый дух романтики и в окно мне приятнее смотреть на красивые пейзажи,ночную в огнях трассу,чем в поезде деревья и станции.Но почти все мне удивляются и смеются.А вы как к этому виду транспорта относитесь?

Я ездила в Латвию на автобусе очень дешево и комфортно)широкие одноместные и двух местные кожаные кресла с зарядочками и вайфаем)сморишь в окошко. пейзажи красота))могу посоветовать классную компанию которая занимается пассажирскими перевозками по Прибалтики и РФ, компания Lux Express, всегда акционные билеты можно преобрести

She
#17

Однажды ездили с мужем в Прагу на автобусе вместе с его трудовым коллективом. Смотреть в окно, конечно, интересно. Но ни о каком поспать ночью речи быть не могло. Кто-то громко пил, кто-то что-то обсуждал, третьи просили сделать музыку погромче ( как сейчас помню, это были Dire Straits ). Поездка была бесплатной. Но это ни в коей мере не сделало её лёгкой. Больше ни-ни! P.S.Прибалтика не в счёт.

Агния
#18
Гость

Да?А я и не знала,что места есть лежачие и туалет.Но мне кажется на автобусе такого стандарта,очень дорогие билеты,как в поезде класса СВ.И тогда смысл?Я лучше СВ возьму и буду на дистанции за дверью и делить комнату,только с мужем.А в таких автобусах дверей нет,поэтому приходится терпеть тех и кто нравится,и кто не нравится.В основном автобусы,любит молодежь,а особенно те у кого нет пар,то тогда да знакомятся.Мы ездили в Анапу с мужем по путевке.И позади нас как раз сидели молодые люди,всю дорогу распивали пиво.Через час они,завязали знакомство с компанией девушек.Они всю ночь шептались и хихикали.А мы так и не выспались,замечания они наши игнорировали.Водитель тоже не помог,им в принципе все равно что происходит в салоне.Больше,решили никогда не ездить.

She

Однажды ездили с мужем в Прагу на автобусе вместе с его трудовым коллективом. Смотреть в окно, конечно, интересно. Но ни о каком поспать ночью речи быть не могло. Кто-то громко пил, кто-то что-то обсуждал, третьи просили сделать музыку погромче ( как сейчас помню, это были Dire Straits ). Поездка была бесплатной. Но это ни в коей мере не сделало её лёгкой. Больше ни-ни! P.S.Прибалтика не в счёт.

Стоп!В туристических автобусах за дисциплину в салоне,отвечает-водитель!Понятно,что они любят просто все пускать на самотек.Но вы требуйте!Говорите,что в случае чего,вы обратитесь с жалобой на него в тур фирму,или в защиту прав потребителя!

She
#19
Агния

Стоп!В туристических автобусах за дисциплину в салоне,отвечает-водитель!Понятно,что они любят просто все пускать на самотек.Но вы требуйте!Говорите,что в случае чего,вы обратитесь с жалобой на него в тур фирму,или в защиту прав потребителя!

Автобус был арендован этим самым трудовым коллективом, поэтому всё во имя коллектива!

Гость
#20

Ездила в тур по Европе на автобусе, но ночевали в отелях все время. Понравилось очень.
Ехала в Болгарию автобусом 27 часов, это ужас, конечно. Спина, ноги затекают. Спать нереально ночью.
Впредь если автобусный тур, то только без ночных переездов!

Гость
#21

В это лето нас угораздило ехать в Новый Афон автобусным туром. Мы не сами выбирали , а поехали за компанию с родствениками. Ехали мы примерно 38 часов. 2 ночи и 1 день. Автобусы были комфортабельные с кондиционером , с откидными сидениями, с телевизорами и т.д. останавливались примерно раз в 4 часа. Но это было реально очень тяжело особенно ночью. единственая моя мечта всю дорогу была леч на живот. Уже после первой ночи все выглядили как бомжи. Потрепаные , помятые, опухшие, не выспавшиеся . Бывало остановится наш автобус возле какой нибудь придорожеой гостиницы или кафе. И оттуда вываливаюся зомби, хрустя костями. Слава богу еще контингент попался приличный. Больше я на такие растояния точно на автобусе не поеду. Максимум 10 часов.

#22

Я ездила. Москва - Париж. Чуть не сдохла..

#23

Мы ездили в Норвегию! На автобусе. Очень понравилось. На мой взгляд, самое трудное то, что нельзя вещи в шкафу развесить потому, что в отеле только ночевка. Поэтому тащишь за собой чемодан, чтобы переодеться. В остальном - комфортабельно и О-О-Очень интересно.

Семейная
#24

А мне наоборот, в поезде больше нравится, чем в поезде :)
Я просто не очень люблю как раз трассы, страшно очень, от всех этих аварий и прочего. На поездах мне спокойнее душевно.

Наталья
#25

я очень часто в Болгарию езжу в основном летаю самолетом, тем более у нас своя квартира в комплексе Хармони Сьютс, а там и спа салон и бассейн, все что угодно.

#31

Один раз ездила на Юг. Два дня в автобусе. Попа затекла неимоверно. Лучше уж поездом кататься, там хоть полежать можно да и вообще размяться.

Гость
#32
Гость

В это лето нас угораздило ехать в Новый Афон автобусным туром. Мы не сами выбирали , а поехали за компанию с родствениками. Ехали мы примерно 38 часов. 2 ночи и 1 день. Автобусы были комфортабельные с кондиционером , с откидными сидениями, с телевизорами и т.д. останавливались примерно раз в 4 часа. Но это было реально очень тяжело особенно ночью. единственая моя мечта всю дорогу была леч на живот. Уже после первой ночи все выглядили как бомжи. Потрепаные , помятые, опухшие, не выспавшиеся . Бывало остановится наш автобус возле какой нибудь придорожеой гостиницы или кафе. И оттуда вываливаюся зомби, хрустя костями. Слава богу еще контингент попался приличный. Больше я на такие растояния точно на автобусе не поеду. Максимум 10 часов.

А когда откидываете спинку кресла она ложится на колени сидящему сзади? Не ездил, поэтому не знаю

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: