Гость
Статьи
Есть ли вероятность …

Есть ли вероятность найти подруг после 30 ?

Привет! Мне уже за 30, и я поняла, что совсем нет близких подруг. Были дальние подруги, но даже они исчезли из моей жизни. Мы жили в разных странах, поэтому общение стало реже. С одной из них не ссорились, но в последний раз виделись до пандемии, то есть давненько. В этом году я не стала первой поздравлять с Новым годом, и она не поздравила. Про моего малыша не спрашивает. Жду, поздравит ли с днюхой) С другой мы перестали общаться, так как разошлись мнения по СВО: я защищала Россию, а она, соответственно, топит за украинцев. Жаль. С третьей подругой - женой друга мужа - мы и так то не общались особо, виделись только, когда мы с мужем приезжали к ним в город, но я считала её подругой. Но она ниразу (!) мне не написала после того, как я родила, и для меня это звоночек. И, получается, что это я первая инициировала общение через мессенджер, а теперь перестала, чтобы понять, кто вообще у меня есть из друзей. Муж необщительный, бывает ощущение, что как о стенку горох. Ребенок, который еще даже «мама» не говорит. Сестры, у которых подружек вдоволь, им всегда есть с кем потусить, а еще романтические отношения и карьеры, то есть им тупо не до меня, видимся изредка.
И вот сижу и думаю, что после 30 лет подруг уже не найти. Школа, универ позади. Девушкам с работы неловко предлагать встретиться, я появляюсь в офисе лишь раз в неделю, остальное время работаю из дома. Ну, и по ним видно, что не в поисках друзей. Ну а я много связей потеряла, пока встречалась с одним парнем. Тот парень в прошлом, из хорошего с ним мало что можно вспомнить, и я жалею, что потеряла потенциальных друзей. Мне и по реке предлагали сплав и можно было ездить путешествовать, в клубы ходить. И

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди в Народный Фронт, там куча женщин и жен солдат. Там точно найдешь.)

Пентотал
#2

ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ НЕ БЫВАЕТ, ТОЧКА, конец абзаца, конец страницы, конец романа, титры.

#3

Автор, ну вы только родили. О чем с вами общаться и дружить. Ваш ребенок важен и интересен только вам. Или с мамками знакомьтесь дружите, или возобновляйте общение сами. При этом не рассказывая про свое чадо.

А так, конечно можно найти друзей. В любом возрасте.

Cвета
#4

Я бы тоже с тобой не стала дружить - в перечисленных причинах отторжения от тебя есть такая, что и для меня абсолютно неприемлема.

#5
QUZZA

Автор, ну вы только родили. О чем с вами общаться и дружить. Ваш ребенок важен и интересен только вам. Или с мамками знакомьтесь дружите, или возобновляйте общение сами. При этом не рассказывая про свое чадо.

А так, конечно можно найти друзей. В любом возрасте.

Родила я год назад, я хочу общаться на темы, не связанные с моим малышом. Даже в *** ребенка один раз бочком показала и всё. Прекрасно понимаю, что чужие дети неинтересны и про чужих спрашиваю только из вежливости.
А где знакомиться то? Это в детстве я подходила и говорила : «девочка, давай дружить» 😂

#6
MagicalGirl

Родила я год назад, я хочу общаться на темы, не связанные с моим малышом. Даже в *** ребенка один раз бочком показала и всё. Прекрасно понимаю, что чужие дети неинтересны и про чужих спрашиваю только из вежливости.
А где знакомиться то? Это в детстве я подходила и говорила : «девочка, давай дружить» 😂

Звездочками это был не мат, а упоминание запрещенного в России приложения 😅

Гость
#7

Автор я тоже с малышом. И у меня такая же история. Все кто бездетные слились а бездетные все с кем общалась вот и кукую

Гость
#8

нет женской дружбы

#9
Пентотал

ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ НЕ БЫВАЕТ, ТОЧКА, конец абзаца, конец страницы, конец романа, титры.

Ну а мужская бывает? Как в долг не дашь, там и дружбе конец 😌
Я бы хотела подруг близких, чтобы и потусить вместе, съездить куда-то и если выручить надо я готова. Как 4 подруги из Секс в большом городе.

Гость
#10

Ты думаешь шатаясь по клубах ты нашла бы себе друзей ? Сейчас адекватные нормальные люди в клубы не ходят ,там один отброс общества ,ничего ты не потеряла не переживай . А подруг настоящих в жизни не существует,люди вообще завистливые и злые ,только нищнброды и неудачники водят компании друзей ,когда ты успешен у тебя друзей не будет .

#11
Гость

Иди в Народный Фронт, там куча женщин и жен солдат. Там точно найдешь.)

Спасибо, но я живу не в России, меня не поймут)

#12
MagicalGirl

Родила я год назад, я хочу общаться на темы, не связанные с моим малышом. Даже в *** ребенка один раз бочком показала и всё. Прекрасно понимаю, что чужие дети неинтересны и про чужих спрашиваю только из вежливости.
А где знакомиться то? Это в детстве я подходила и говорила : «девочка, давай дружить» 😂

Ну год назад - это сопли слюни какахи в самом разгаре. Я до двухлетия детей своих подруг максимум с праздниками поздравляю. Вы можете не осознавать, что вас несет на мамстве)
Ну и в любом случае проявите интерес, вам пойдут на встречу. Где искать, всякие новые места. Выставки, концерты, мастер классы. Странно взрослой даме объяснять, где люди бывают)

#13
MagicalGirl

Родила я год назад, я хочу общаться на темы, не связанные с моим малышом. Даже в *** ребенка один раз бочком показала и всё. Прекрасно понимаю, что чужие дети неинтересны и про чужих спрашиваю только из вежливости.
А где знакомиться то? Это в детстве я подходила и говорила : «девочка, давай дружить» 😂

Форумы, группы единомышленников и это не про политику, СВО, а про увлечения, да даже банальный книжный клуб в помощь. И не отметайте людей с работы, мне кадетьсяВыкак то сами понавешивалиикоише и обилаетесь сами не знаете на что. Инициатива всегда исходит от двух сторон, никто за Вами бегать не будет. Вы или сами общаетесь , или нет

Пентотал
#14
MagicalGirl

Ну а мужская бывает? Как в долг не дашь, там и дружбе конец 😌
Я бы хотела подруг близких, чтобы и потусить вместе, съездить куда-то и если выручить надо я готова. Как 4 подруги из Секс в большом городе.

"Ну а мужская бывает?".
Бывает, но как "исчезающий вид".
У многих российских мальчиков "женское воспитание".
Кто ж им объяснит, научит, покажет, ведь их мамы и бабушки куда-то "ушли" их пап?
А хотелось бы, чтобы было как в той песне из старого советского фильма "Путь к причалу": "Если радость на всех одна, на всех и беда одна..."

#15
Cвета

Я бы тоже с тобой не стала дружить - в перечисленных причинах отторжения от тебя есть такая, что и для меня абсолютно неприемлема.

Я, кажется, понимаю какая причина. Но для меня неприемлемо когда наших мужчин защитников, которые рискуют своими жизнями, бездоказательно обвиняют. Жаль, что той, уже бывшей подруге, так промыли мозги.

#16
QUZZA

Ну год назад - это сопли слюни какахи в самом разгаре. Я до двухлетия детей своих подруг максимум с праздниками поздравляю. Вы можете не осознавать, что вас несет на мамстве)
Ну и в любом случае проявите интерес, вам пойдут на встречу. Где искать, всякие новые места. Выставки, концерты, мастер классы. Странно взрослой даме объяснять, где люди бывают)

Вы очень плохого мнения о своих родивших подругах. Откуда такое ханжество? Видимо, сами еще не рожали. Поверьте, у родивших мир не крутится вокруг соплей ребенка.
Ну, а на перечисленные вами мероприятия ходят, как правило, не одни….

Настя
#17

Привет 16 лет

#18
MagicalGirl

Вы очень плохого мнения о своих родивших подругах. Откуда такое ханжество? Видимо, сами еще не рожали. Поверьте, у родивших мир не крутится вокруг соплей ребенка.
Ну, а на перечисленные вами мероприятия ходят, как правило, не одни….

А при чем тут ханженство. Лет десять назад я поддерживала общение и темы, но многие родившие дуреют. Мир вокруг них, все должны. Мне сильно скучно. Лучше я перерыв сделаю, чем потеряю приятельниц.

#19
Гость

Автор я тоже с малышом. И у меня такая же история. Все кто бездетные слились а бездетные все с кем общалась вот и кукую

Давайте общаться. У моего карапуза уже 12 зубов, 4 из которых клыки:) А у вашего?

#20
QUZZA

А при чем тут ханженство. Лет десять назад я поддерживала общение и темы, но многие родившие дуреют. Мир вокруг них, все должны. Мне сильно скучно. Лучше я перерыв сделаю, чем потеряю приятельниц.

Ну, понятно. Люди разные, не надо всех под одну гребенку. Я своего малыша обожаю, но подруги мне нужны не для обсуждения цвета его какашек хи-хи

#21
Гость

Ты думаешь шатаясь по клубах ты нашла бы себе друзей ? Сейчас адекватные нормальные люди в клубы не ходят ,там один отброс общества ,ничего ты не потеряла не переживай . А подруг настоящих в жизни не существует,люди вообще завистливые и злые ,только нищнброды и неудачники водят компании друзей ,когда ты успешен у тебя друзей не будет .

Спасибо за ваш ответ. Вы показались мне категоричными. Вот мне сложно представить успешного человека, у которого совсем нет друзей. Но про клубы соглашусь, нафиг их.

#22
MagicalGirl

Ну, понятно. Люди разные, не надо всех под одну гребенку. Я своего малыша обожаю, но подруги мне нужны не для обсуждения цвета его какашек хи-хи

Понятно что люди разные.
Просто не стесняйтесь написать первой. Многие боятся тревожить молодых мам. Мол, у них итак забот хватает

#23
MagicalGirl

Спасибо за ваш ответ. Вы показались мне категоричными. Вот мне сложно представить успешного человека, у которого совсем нет друзей. Но про клубы соглашусь, нафиг их.

Смотря что считать дружбой, у меня например подруг 1, и то общаемсяредко,она живёт в другой стране. А вот приятельниц много, знакомых,но близко я не особо подпускаю. При этом я вполне успешна. Тут просто что считать дружбой,а что приятельством. Я со многими хорошо общаюсь,а вот близко особо не подпускаю, мой самый лучший друг -мой любимый. Он первый с кем всем делюсь. Тоже порой переживаю что мало подруг в общепринятом смысле

Гость
#24
MagicalGirl

Давайте общаться. У моего карапуза уже 12 зубов, 4 из которых клыки:) А у вашего?

Ого у вас к году) у моей 16 но нам уже 2))

#25
Гость

Ого у вас к году) у моей 16 но нам уже 2))

А в садик ходите? Я в поисках ясель, хотя жалко такого малыша отдавать. Годик только исполнился.

Не благодари😎
#26

Да, есть.

Гость
#27
MagicalGirl

Спасибо за ваш ответ. Вы показались мне категоричными. Вот мне сложно представить успешного человека, у которого совсем нет друзей. Но про клубы соглашусь, нафиг их.

А мне не сложно представить потому что я таких успешных людей без друзей сама лично в жизни знаю )

#28

Я попробовала приложения для поиска подруг, мне понравилось

Попробуйте InParty и Sueta

Гость
#29
Пентотал

ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ НЕ БЫВАЕТ, ТОЧКА, конец абзаца, конец страницы, конец романа, титры.

женской дружбы не бывает, между мужчиной и женщиной тоже не бывает - скем тогда женщинам, извините, дружить?

#30

Мне 32, и тоже нет близких подруг,но есть общение с коллегами на работе. Страдаю, что нет именно близких подруг. Сейчас ещё познакомилась с парнем, у него куча друзей, и так стыдно признаться что у меня нет подруг

Гость
#31
Гость

женской дружбы не бывает, между мужчиной и женщиной тоже не бывает - скем тогда женщинам, извините, дружить?

Почему это не бывает дружбы между мужчиной и женщиной??? У меня много друзей мужчин и с мужчинами мне лучше дружить , с женщинами подружки были только завидовали и подставляли меня .

Гость
#32
Kate91

Мне 32, и тоже нет близких подруг,но есть общение с коллегами на работе. Страдаю, что нет именно близких подруг. Сейчас ещё познакомилась с парнем, у него куча друзей, и так стыдно признаться что у меня нет подруг

Почему это стыдно ??? Что за бред ???

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: