Гость
Статьи
Можно ли найти подругу …

Можно ли найти подругу после 30ти?

Ситуация такая: у меня вообще нет подруг и мне страшно одиноко от того, что мне тупо не с кем поговорить.
Раньше было много друзей, близкие подруги, с которыми мы были на связи 24/7, вместе ездили отдыхать и ходили на вечеринки. Я вообще вполне весёлая и активная, не могу назвать себя стеснительной или зажатой. 
Потом я вышла замуж, занялась карьерой, по вечерам и выходным была постоянно уставшая, да и желания ходить по заведениям не было: мои подруги в основном оставались в активном поиске, а мне такой досуг был не очень интересен. Когда я много работала я не замечала отсутствия друзей, а потом родила ребёнка, ушла в декрет и тут почувствовала, что у меня нет никого. Близкая подруга детства отдалилась, потому что отчаянно хочет завести ребёнка, как будто обиделась. Видимся раз в пол года. Есть ещё пара девочек, с которыми созваниваемся раз в месяц, но живут они далеко, да и не такие мы близкие.
Почему-то даже с мамами на детских площадках не сложилось. Знаю их по именам, поддерживаем беседу, но ни с кем не дружу. За два года все нашли себе «партнёра по прогулкам с делами», а у меня все никак не складывается.
Понимаю, что дело, наверное, во мне, но что же делать? Муж говорит, посижу с ребёнком, сходи отдохни, выпей вина с подругой. А мне не с кем, вообще. Мне даже на др кроме родственников никто не пишет. Как быть? Бывает, что люди заводят друзей в таком возрасте? #подруга

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо было от подруг отдаляться. Подумаешь они в активном поиске и что? Они что Вас под мужиков подкладывали?

#2
Гость

Не надо было от подруг отдаляться. Подумаешь они в активном поиске и что? Они что Вас под мужиков подкладывали?

Просто когда выходишь где-то посидеть, а у вас разные цели, у тебя- пообщаться и поговорить , а у человека- познакомится с мужчиной, получается не очень. В итоге сидишь в окружении каких-то левых людей, которые заинтересовали твою подругу, вместо того, чтобы общаться с ней и думаешь, что я вообще тут делаю.
Хотя и не спорю, возможно, нужно было как-то подстраиваться под их обстоятельства, но момент уже упущен

Гость
#3

друзья есть или нет не в зависимости от чего-то

Гость
#4

Значит это не подруги а приятельницы. У меня многие разъехались, но как видимся, так как будто и не разъезжались никуда. Но заметила что с возрастом пропадают подруги, с некоторыми общение реже из за жизни в разных городах. Другая оказалась, что ей только помощь от меня нужна была, а все, что я ей как сестра и тд просто пустые слова. А кто-то замуж вышел за абьюзера и с подругами нельзя было общаться, только тайно, была послана, зачем мне это нытье

#5

Друзья появляются через общение и общие интересы. Старые уходят, приходят новые. Чтобы стать близким другом, согласно исследованиям, нужно пообщаться несколько тысяч часов. Но также и нужно время на поддержку контактов.

Гость
#6

Теоретически можно, но на практике они столько времени жрут, я лично физически больше не способна на такие подвиги.

Голиаф
#7

Тайну мироздания открою тебе!
Можно вообще всё, абсолютно всё, только чаще приходится карабкаться сквозь страхи, победив которые видно, что никаких препятствий и сложностей не существует, они все у тебя в голове.

Гость
#8
Гость

Теоретически можно, но на практике они столько времени жрут, я лично физически больше не способна на такие подвиги.

👍👍👍

#9

такая же ситуация, если что, можем связаться🦋

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: