Гость
Статьи
А вам нравится ездить …

А вам нравится ездить в поезде?

Доброго времени суток, форумчане!
Тема навеяна воспоминаниями.. В юности мне часто приходилось ездить поездами дальнего следования и так здорово это было! Кто-то считает, что это неудобно, долго и.т.д, а для меня это такой кайф, романтика. Катишь через всю страну, пьёшь чай, поглядывая в окошко, знакомишься с людьми, которые к концу поездки становятся уже как родные:) А какое удовольствие засыпать под стук колес. Никуда не торопиться, просто наслаждаться дорогой. Вот сейчас так хочется сесть куда-то и уехать. Понимаю, глупо, но у каждого свои забавы))
А вам нравится путешествовать в поездах? Были ли какие-нибудь забавные случаи в поездках?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

неееет!!!! Невер эгейн! С тех пор как узнала, что такое самолёты на поездах не езжу. Ладно езжу. К бабушке приходится,туда не летают. Но ужасно честно. Уровень обслуживания нулевой. Ужасные толчки,грязь и пыль в вагонах. Люди с детскими горшками,орущие по ночам дети и воняющие соседи. Нет! Это адище

#2

Никогда не нравились поезда, особенно наши, потому что грязно, неудобно. Но всегда приходилось путешествовать именно так, денег на другой вид транспорта не было:) Сейчас обожаю самолеты, мне в них приятнее находиться.

Гость
#3

Знакомиться с левыми людьми тоже нет желания и договариваться с ними как делить полку, куда что можно поставить и сесть покушать. Пока не доеду, чувствую себя где-то запертой среди разных людей короче тяжело переживаю это. Все детство ездила в деревню. Сейчас очень редко

Рина
#4

Увольте, сомнительное удовольствие от табора...То зеки, то дети вопят, ***** с баулами, инфантилы с маменьками и т.д.
Самолёты, моё фсе)))

Рина
#5

Баб@щи

Ли
#6

Если типа Сапсана и ехать недалеко, то нормально. Если старые поезда и ехать сутки и более, то это Ад.😱 Сквозняки, воняет, жуткий туалет, шум колёс, левые люди. Бррр, больше никогда.

Гость
#7

Ну на.....***** эти поезда

Гость
#8

нет конечно..выше все прелести за меня написали. но очень море люблю и до него 1,5 суток на поезде приходится, т.к. самолёты в нашей дыре почти не летают..

Гость
#9

Не-а! Ужас ужасный! Ехали мы летом, в соседнем вагоне выкинули мужика, избили проводницу. У нас в соседнем купе обокрали двух вахтовиков. Наверное зеки, или цыгане из Сургута которые ехали. А вонь тухлыми яицами и курицей, огурцами!!.... Нет уж! Увольте!

Гость
#10
Гость

Не-а! Ужас ужасный! Ехали мы летом, в соседнем вагоне выкинули мужика, избили проводницу. У нас в соседнем купе обокрали двух вахтовиков. Наверное зеки, или цыгане из Сургута которые ехали. А вонь тухлыми яицами и курицей, огурцами!!.... Нет уж! Увольте!

вот вы попали! как в кино, чесслово! я уж думала сейчас этого нет..а вон чего..

Гость
#11

Сейчас ездить ужасно. У всех бесконечно пишат, звенят, орут гаджеты. Даже в купе через стенку слышно. Беруши не спасают.
А я тут одну ночь в плацкарте проехала, так чуть с ума не сошла. Люди даже в наушниках очень громко музыку слушают и звуки на клавиатуре не отключают, со всех сторон писк. На улице мегаполиса уровень шума меньше. Стука колёс не слышно.

#12
Гость

вот вы попали! как в кино, чесслово! я уж думала сейчас этого нет..а вон чего..

Я тоже думала такая жесть осталась в буйных 90х.

Гость
#13
Гость

Не-а! Ужас ужасный! Ехали мы летом, в соседнем вагоне выкинули мужика, избили проводницу. У нас в соседнем купе обокрали двух вахтовиков. Наверное зеки, или цыгане из Сургута которые ехали. А вонь тухлыми яицами и курицей, огурцами!!.... Нет уж! Увольте!

Ни разу с таким не сталкивалась. Езжу четыре раза в год между двумя городами около 20 лет. Самолёт очень дорого, мне проще в поезде переночевать. Ночью сесть - утром выйти.

#14

Я вообще с зеками ни разу не встречалась, ну, или это были очень хорошо замаскированные зеки:)
Самый неприятный контингент - это цыгане. Дембеля еще бывают неадекватные, но чаще довольно приятные веселые ребята.

Ая
#15

Очень люблю ехать на поезде. Покупаете СВ и никаких детей орущих, никаких зеков, никого из поезда не выбрасывают. Прошлым летом втроём ехали, целое купе взяли конечно. И тоже нормально. В фирменном поезде ни разу зеков не видела. И люди абсолютно нормальные были.
Автор, если у вас есть деньги на самолёт, почему в люксе на поезде не ездите?

Гостья
#16

АВТОР!!! Сядьте и поедьте! Сейчас уже давно все изменилось. Давно все по другому.

Гость
#17
Гость

Не-а! Ужас ужасный! Ехали мы летом, в соседнем вагоне выкинули мужика, избили проводницу. У нас в соседнем купе обокрали двух вахтовиков. Наверное зеки, или цыгане из Сургута которые ехали. А вонь тухлыми яицами и курицей, огурцами!!.... Нет уж! Увольте!

Поезд Новый Уренгой?! Там и не то могут!

Гостья
#18

А лучше в плацкарте, где в проход свисают чужие ноги в носках и торчат чуть ли не в лицо

#19
Ая

Очень люблю ехать на поезде. Покупаете СВ и никаких детей орущих, никаких зеков, никого из поезда не выбрасывают. Прошлым летом втроём ехали, целое купе взяли конечно. И тоже нормально. В фирменном поезде ни разу зеков не видела. И люди абсолютно нормальные были.
Автор, если у вас есть деньги на самолёт, почему в люксе на поезде не ездите?

Да я уже вообще давно никуда не езжу, на дальние расстояния я имею ввиду:(

Гостья
#20
Ли

Если типа Сапсана и ехать недалеко, то нормально. Если старые поезда и ехать сутки и более, то это Ад.😱 Сквозняки, воняет, жуткий туалет, шум колёс, левые люди. Бррр, больше никогда.

А в жару там вообще духотища. Хотя в типа есть кондиционер но на деле он не работает

#21
Гостья

АВТОР!!! Сядьте и поедьте! Сейчас уже давно все изменилось. Давно все по другому.

А что именно изменилось?

Гость
#22
Гость

Сейчас ездить ужасно. У всех бесконечно пишат, звенят, орут гаджеты. Даже в купе через стенку слышно. Беруши не спасают.
А я тут одну ночь в плацкарте проехала, так чуть с ума не сошла. Люди даже в наушниках очень громко музыку слушают и звуки на клавиатуре не отключают, со всех сторон писк. На улице мегаполиса уровень шума меньше. Стука колёс не слышно.

По мне,так купе ещё хуже плацкарта,если с незнакомыми людьми в замкнутом пространстве. Помню,ехали с парой такие боровы -здоровые жиробасы,так они водку глушили. Мы с мужем ушли спать на верхние полки. Хорошо,что наши были верхние,а то эти бы попросились посидеть внизу за столиком. Короче,проснулись от того,что эти накидались и в 6 часов вечера завалились спать. Вокруг темнота,зашторили окно,вырубили свет. Внизу ни сесть ни пож-рать,в плацкарте бы такого не было. Они б себе такого не позволили. Купе она как коммуналка

Гость
#23
Ая

Очень люблю ехать на поезде. Покупаете СВ и никаких детей орущих, никаких зеков, никого из поезда не выбрасывают. Прошлым летом втроём ехали, целое купе взяли конечно. И тоже нормально. В фирменном поезде ни разу зеков не видела. И люди абсолютно нормальные были.
Автор, если у вас есть деньги на самолёт, почему в люксе на поезде не ездите?

Вопрос цены. Мне проще за самолёт тогда заплатить. И быстро прилететь, пусть с пересадкой, но не трястись сутки или больше,не расстилать постель и не ходить по вагонам с кружками. СВ-дорого очень. Если плацкарт то адовых денег стоит для большинства Россиян

Гость
#24
Гостья

А лучше в плацкарте, где в проход свисают чужие ноги в носках и торчат чуть ли не в лицо

Ага. И на ступнях татуха: "Шли к любимой, пришли к хозяину" И грибок на ногтях, вoнь

Лапусик
#25

Очень нравится. Последний раз ехала в купе с тремя мужчинами не знакомыми друг с другом. Выяснилось что у нас у всех красные дипломы и это отметили. Вот веселуха была. Мужички разоткровенничались, весело доехали.

Ая
#26
Гость

АяОчень люблю ехать на поезде. Покупаете СВ и никаких детей орущих, никаких зеков, никого из поезда не выбрасывают. Прошлым летом втроём ехали, целое купе взяли конечно. И тоже нормально. В фирменном поезде ни разу зеков не видела. И люди абсолютно нормальные были.
Автор, если у вас есть деньги на самолёт, почему в люксе на поезде не ездите?Вопрос цены. Мне проще за самолёт тогда заплатить. И быстро прилететь, пусть с пересадкой, но не трястись сутки или больше,не расстилать постель и не ходить по вагонам с кружками. СВ-дорого очень. Если плацкарт то адовых денег стоит для большинства Россиян

Я панически боюсь летать. Хотя конечно и в Турцию и в Европу летала. Но, при малейшей возможности еду на поезде.

Гость
#27

Нравится, но только СВ или купе на двоих.

Гость
#28
Ая

АяОчень люблю ехать на поезде. Покупаете СВ и никаких детей орущих, никаких зеков, никого из поезда не выбрасывают. Прошлым летом втроём ехали, целое купе взяли конечно. И тоже нормально. В фирменном поезде ни разу зеков не видела. И люди абсолютно нормальные были.
Автор, если у вас есть деньги на самолёт, почему в люксе на поезде не ездите?Вопрос цены. Мне проще за самолёт тогда заплатить. И быстро прилететь, пусть с пересадкой, но не трястись сутки или больше,не расстилать постель и не ходить по вагонам с кружками. СВ-дорого очень. Если плацкарт то адовых денег стоит для большинства Россиян

Я панически боюсь летать. Хотя конечно и в Турцию и в Европу летала. Но, при малейшей возможности еду на поезде.

Аналогично. И кто бы что ни говорил про безопасность самолётов- всегда при перелёте умираю от страха....

:'гостья
#29

раз на раз не приходится.последний раз было место возле туалета и алкаши рядом это кошмар не выспаоась ни фи га...а бывало классная компаха попадалась,и верхняя полка и все ок

:'гостья
#30

а как можно бояться самолетов вообзе не понимаю)) стюардессы всю жизнь летают и живы здоровы

:'гостья
#31

бойтесь тогда и машин.аварий дтп намного больше чем разбитых самолетов

#32
:'гостья

а как можно бояться самолетов вообзе не понимаю)) стюардессы всю жизнь летают и живы здоровы

На счет живы здоровы Вы конечно погорячились, авиакатастрофе случаются. Да,да, самый безопасный вид транспорта, это все понятно, но бьются они только так. Лично я почему боюсь летать, я боюсь высоты, очень, а вот скорости я не боюсь, поэтому наземный транспорт мне страх не внушает.

Soho
#33

Ненавижу все, что на рельсах - поезда, электрички, трамваи, меня жутко укачивает, я могу ехать только лежа, при этом видимо мой организм считает, что смерть скоро и я ооочень много ем, постоянно, соседи офигевали. А еще однажды был поезд с тараканами, я не спала вообще, зареклась больше никогда, ни за что. Поэтому только самолет и автомобиль, даже если это дальняя командировка.

#34
Soho

Ненавижу все, что на рельсах - поезда, электрички, трамваи, меня жутко укачивает, я могу ехать только лежа, при этом видимо мой организм считает, что смерть скоро и я ооочень много ем, постоянно, соседи офигевали. А еще однажды был поезд с тараканами, я не спала вообще, зареклась больше никогда, ни за что. Поэтому только самолет и автомобиль, даже если это дальняя командировка.

В поездах все мне кажется много едят, там как на природе - особый жор нападает)

Гость
#35

Очень нравится. У меня мечта - поехать в плацкартном вагоне, чай пить, на остановках выходить. И ехать трое суток с севера на юг. Я только на самолётах летаю. Время экономлю.

#36
Гость

Очень нравится. У меня мечта - поехать в плацкартном вагоне, чай пить, на остановках выходить. И ехать трое суток с севера на юг. Я только на самолётах летаю. Время экономлю.

А я хочу с запада на восток, любимый маршрут. Урал, Сибирь, Байкал, Дальний восток, красота!

Гость
#37
Да Винчи

В поездах все мне кажется много едят, там как на природе - особый жор нападает)

Да, едят. Но скажите, зачем пожирать вoнючyю пищу? Этот Доширак, курица, яица, пирожки с перрона?

#37

^^

#38
Гость

В поездах все мне кажется много едят, там как на природе - особый жор нападает)

Да, едят. Но скажите, зачем пожирать вoнючyю пищу? Этот Доширак, курица, яица, пирожки с перрона?

Так на вкус и цвет, кто что любит. А Вы что предпочитаете есть?

Рина
#39

Кто тут за св говорил...?
Да на фирменных поездах ещё 10 лет назад не везде св были и отличались фирменные от обычных только временем в пути.Вагон ресторан фирменного поезда...это что? И это где? Тошниловка вокзальная, если проводить параллель.
Тут есть женщины/девушки, которые забыли что Россия это не Москва-Питер-Новгород... РЖД не поменяла весь состав, а только частично и на выгодных направлениях.

URSA
#40

А я с детства на поездах не ездила. Очень тёплые воспоминания- железные подстаканники, запах угля, монотонный стук колёс)) Хотела к подруге в гости на поезде съездить (800 км), так билет стоит столько же, сколько на самолёт. Конечно я полетела, не стала время терять

Гость
#41

Если еду, то только на фирменных поездах в купе . Чаще в св. Но сейчас св дороже чем самолет , а по времени дольше. Поэтому чаще летаю. В поезде сплю хорошо , особенно если еду с семьей вдвоем, и чай и пейзажи в радость

Велгита
#42

У каждого свои забавы, это вы точно подметили). Я не люблю поезда, слишком много народу. Плохо засыпаю под шум колес. Обычно на поезде я еду к родне в Беларусь, это 14 часов (ночью) ехать. Так я все равно изнываю. Как всегда, кто-то ест вонючую рыбу или курицу, кто-то пьет, часто душно. У меня клаустрофобия легкая, мне физически плохо находиться с таким количеством людей в таком узком пространстве). И это я молчу о невозможности принять душ и сходить в нормальный туалет. Ну вот такая я,,люблю комфорт, что поделать. Поэтому никакой романтики я тут не вижу. Не представляю, как можно выдержать 8 дней поезда из Москвы во Владик и обратно, я бы повесилась...

#43
Велгита

У каждого свои забавы, это вы точно подметили). Я не люблю поезда, слишком много народу. Плохо засыпаю под шум колес. Обычно на поезде я еду к родне в Беларусь, это 14 часов (ночью) ехать. Так я все равно изнываю. Как всегда, кто-то ест вонючую рыбу или курицу, кто-то пьет, часто душно. У меня клаустрофобия легкая, мне физически плохо находиться с таким количеством людей в таком узком пространстве). И это я молчу о невозможности принять душ и сходить в нормальный туалет. Ну вот такая я,,люблю комфорт, что поделать. Поэтому никакой романтики я тут не вижу. Не представляю, как можно выдержать 8 дней поезда из Москвы во Владик и обратно, я бы повесилась...

6, на 7е как раз приезжаешь))

Зануда
#44

Люблю поезд и вообще поездки. Обожаю ощущение на перроне - я уже не тут, но еще не там, а где-то между. Для меня лучший расслабон - смотреть в окошко поезда, слушать музыку или просто надеть наушники, чтобы люди не лезли. Летать пробовала. Страшно и романтики нет.

URSA
#45
Зануда

Люблю поезд и вообще поездки. Обожаю ощущение на перроне - я уже не тут, но еще не там, а где-то между. Для меня лучший расслабон - смотреть в окошко поезда, слушать музыку или просто надеть наушники, чтобы люди не лезли. Летать пробовала. Страшно и романтики нет.

Вот вот. Завтра предвкушаю пару часов в электричке. Чаю, конечно, не дадут, но в окошко насмотрюсь)) На вокзале затаюсь в Старбаксе вкусным кофе. А летать я тоже панически боюсь, но приходится это делать раз в два месяца где-то, причём, перелёты по 10 часов((

Гость
#46

обожаю)) чух чух чух
дремать и просвааться на полустанках. ссать качаясь. есть дошик заваренный 90-градусным кипятком. романтикааа

Зануда
#47
URSA

Вот вот. Завтра предвкушаю пару часов в электричке. Чаю, конечно, не дадут, но в окошко насмотрюсь)) На вокзале затаюсь в Старбаксе вкусным кофе. А летать я тоже панически боюсь, но приходится это делать раз в два месяца где-то, причём, перелёты по 10 часов((

Старбаксовский кофе - самый вкусный! Удачной поездки, URSA:)

Анна
#48

недавно ездила в Алмату, на мое удивление очень красивый город и дешевые хостелы, остановилась вот тут www.almatyhostel.com/ в люксе все шикарно для такой цены

Гость
#49

Дааа, я очень люблю! Для меня это очень приятные ощущения дороги. Но не пять суток в плацкарте конечно)

Следующая тема