Гость
Статьи
Мужу не нравится …

Мужу не нравится ездить к моим родителям

Мои родители живут в частном доме недалеко от города. Ездим мы туда нечасто , раз в 2-3 месяца, летом чаще, на выходные, в пт-сб едем туда, в вс обратно. Там у нас есть своя комната , свежий воздух , лес, шашлыки. Но муж уже с утра в вс начинает меня рано будить теребить мол поехали поехали. Мне же наоборот хочется посидеть на свежем воздухе, а не возвращаться в загазованный город. К своим же родителям муж готов ездить когда угодно, причем настаивает чтобы я была тоже,но дело в том,что они живут за 1000 км и ехать на поезде почти сутки. И живут они в квартире. Вот сегодня уехали рано, родители мои обиделись мол в что так рано уже уезжаете , муж говорит у нас дела , мне приходится молчаливо соглашаться.что делать? Ездят ли ваши мужья к вашим родителям?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, ну конечно ему не интересны ваши родители. И тратить ВСЕ выходные на них он не хочет. Нормально, что посвятив им субботу муж в воскресенье пытается уехать пораньше. Так хоть один день без тещи проведет :))))

Гость
#2

Ваши родители тоже обижаются? Какие вы все обидчивые.

Гость
#4

Как я его понимаю! Никакой шашлык не нужен, только бы дома побыть, расслабиться без посторонних.

#4

Открою секрет - я тоже не люблю ездить к родителям жены. Вообще.
Я ничего против них не имею, но целый день изображать вежливую заинтересованность в общении с людьми, с которыми ноль общих интересов - это утомительно.

Гость
#6

Автор, а у вас отец тучный мущино? Наверное лысый такой, с бакенбардами? В майке и громко хохочет.

Гость
#7

Ездите без него, делов-то. Всем от этого только лучше будет. И вам, и родителям и мужу. Зачем его с собой таскать постоянно?

Гость
#8

Мы ездим к моим часто,у них частный дом, красивый двор,да и вообще мужу с ними интересно,они близки по годам,мужу 35 а им по 45. К его маме мы вместе не ездим ни когда,он иногда сам её навещает. Живём все в одном городе.

Автор
#9
Гость

Автор, а у вас отец тучный мущино? Наверное лысый такой, с бакенбардами? В майке и громко хохочет.

нет, у меня отец занимается спортом и ведет активный образ жизни , должность руководящая.по характеру он такой приколист-затейник, то на рыбалку,то на велосипедах ,то еще куда.выглядит намного моложе.мой муж ему ноавится,они хорошо общаются.

Автор
#10
Гость

Как я его понимаю! Никакой шашлык не нужен, только бы дома побыть, расслабиться без посторонних.

а что дома в квартире сидеть ,осоьеннл когда погода хорошая.своей дачи у нас нет.а там хоть природа , свежий воздух , терраса где можно загорать на солнышке.

Гость
#11
Автор

а что дома в квартире сидеть ,осоьеннл когда погода хорошая.своей дачи у нас нет.а там хоть природа , свежий воздух , терраса где можно загорать на солнышке.

А дома друзья, магазины, прочие дела, которые на неделе не сделаешь.

Облачко
#12

Мне тоже не нравится ездить к родителям мужа! И не езжу, и никто не заставит! Просто психологически не совместимы.

#13
Автор

а что дома в квартире сидеть ,осоьеннл когда погода хорошая.своей дачи у нас нет.а там хоть природа , свежий воздух , терраса где можно загорать на солнышке.

Это дело вкуса. Мне иногда после рабочей недели хочется только одного - чтобы вокруг людей не было. Для интровертов общение с людьми - это работа.

Автор
#14
Lexmechanic

Это дело вкуса. Мне иногда после рабочей недели хочется только одного - чтобы вокруг людей не было. Для интровертов общение с людьми - это работа.

он экстраверт

#15
Автор

он экстраверт

Всё равно это дело вкуса :)

#16

Собственно, вам-то зачем его туда таскать? Цель этим вы какую преследуете?

Гость
#17

Главная ваша ошибка в том, что вы разделили родителей. Ваши хорошие, а свекры плохие. Да, это именно так, вы разделили отношение. С радостью едете к своим и строите кислую poжу, когда речь заходит о маме мужа. Так если вы его родственников не уважаете и не хотите ездить хоть изредка, то почему муж должен уважать ваших и бегом к ним бежать?
Про расстояния только не надо. Мои свекры тоже далеко живут, ехать ночь на поезде. И я спокойно терплю это несколько раз в год, потому что люблю мужа и уважаю его желание побыть с родителями.

Автор
#18
Lexmechanic

Собственно, вам-то зачем его туда таскать? Цель этим вы какую преследуете?

вместе отдохнуть на природе.я вообще хочу,чтобы у нас была дача.дело не в родителях.

#19
Автор

вместе отдохнуть на природе.я вообще хочу,чтобы у нас была дача.дело не в родителях.

Видимо, этот отдых только для вас, а ему это в тягость. Вас эта мысль во время отдыха не напрягает?

Автор
#20
Гость

Главная ваша ошибка в том, что вы разделили родителей. Ваши хорошие, а свекры плохие. Да, это именно так, вы разделили отношение. С радостью едете к своим и строите кислую poжу, когда речь заходит о маме мужа. Так если вы его родственников не уважаете и не хотите ездить хоть изредка, то почему муж должен уважать ваших и бегом к ним бежать?
Про расстояния только не надо. Мои свекры тоже далеко живут, ехать ночь на поезде. И я спокойно терплю это несколько раз в год, потому что люблю мужа и уважаю его желание побыть с родителями.

я ездила несколько раз.а так я не хочу тратить свой отпуск ради того,чтобы съездить в кукуево, одна дорога почти сутки занимает.ладно бы там был дом какой-нить где отдохнуть классно,а там обычная квартирка и еда,которую я не ем.

Гость
#21
Автор

а что дома в квартире сидеть ,осоьеннл когда погода хорошая.своей дачи у нас нет.а там хоть природа , свежий воздух , терраса где можно загорать на солнышке.

Да пропади он пропадом этот свежий воздух! Устал мужик, дома хочет побыть, а Вы его Вашим свежим воздухом. Отставьте человека в покое! Пусть отдыхает.

Гость
#22
Автор

я ездила несколько раз.а так я не хочу тратить свой отпуск ради того,чтобы съездить в кукуево, одна дорога почти сутки занимает.ладно бы там был дом какой-нить где отдохнуть классно,а там обычная квартирка и еда,которую я не ем.

Ваша дача для него - такое же кукуево. Чужие люди, чужие стены.

Гость
#23

Ну так и посещайте своих родителей по отдельности. Он своих,вы своих. мы так и делаем-красота.Никаких обид и придирок.

Гость
#24
Автор

он экстраверт

Ну и? Это не значит, что ему хочется общаться со всеми людьми в мире, у него наверняка есть и свои друзья.

Гость
#25
Гость

Ну так и посещайте своих родителей по отдельности. Он своих,вы своих. мы так и делаем-красота.Никаких обид и придирок.

++++

Гость
#26
Автор

я ездила несколько раз.а так я не хочу тратить свой отпуск ради того,чтобы съездить в кукуево, одна дорога почти сутки занимает.ладно бы там был дом какой-нить где отдохнуть классно,а там обычная квартирка и еда,которую я не ем.

Вы даже не понимаете, что не уважаете мужа и его родителей. Так почему он вас и ваших должен уважать? Какая разница, что там квартирка? Про еду просто смешно. Во-первых, можете сами себе делать, во-вторых, ну чем вас там таким кормят? Мы, например, с мужем не едим дешевые макароны и сосиски, а у свекрови всегда они в ходу, но мы никогда не высказываем недовольство, т.к. это длится всего три-четыре дня. Еще она любит добавлять в еду приправы с усилителем вкуса. Но и это я тоже спокойно переживаю и ем.
Не понимаю, неужели так трудно нормально относиться к родителям мужа?

Гость
#27

Не понимаю претензии. У моего мужа родители тоже живут в частном доме. Дом отличный, у нас там тоже есть "своя" комната, которая ремонтировалась специально для наших приездов. Муж, при том, что он единственный сын и с отношениями все в порядке, - сам не горит желанием ехать куда-то на несколько дней, пусть и к родителям, на природу, шашлык и прочие прелести, даже раз в несколько месяцев. Это нормально. Человек устаёт на работе и хочется расслабиться дома. Даже я сама жду-не дождусь, когда настанет день икс и когда смогу туда приехать, пообщаться с родными и насладиться этим моментом. Обычно мы ездим раз в 2 месяца на ночь (целый день и на утро уезжаем домой), только летом чаще и с пт-вск, но муж меня тоже будит утром, чтобы мы собирались. Родители у него, конечно, расстраиваются, что мы рано домой намылились, но не обижаются, сами люди работящие и понимают, что лучше собственного дома - нигде не отдохнёшь.

Гость
#28
Гость

Вы даже не понимаете, что не уважаете мужа и его родителей. Так почему он вас и ваших должен уважать? Какая разница, что там квартирка?

А вот понимание в чем дело, Автор и своих не особо чтит. Я вот нигде не увидела (если есть - ткните пальцем), что она ездит к своим родителям, потому что соскучилась или проведать. Везде, абсолютно везде, она пишет про отдых шашлык-машлык и природу. Если бы у её родителей была бы обыкновенная квартира - и туда бы нос не казала и мордочку воротила.

Гость
#29
Гость

А вот понимание в чем дело, Автор и своих не особо чтит. Я вот нигде не увидела (если есть - ткните пальцем), что она ездит к своим родителям, потому что соскучилась или проведать. Везде, абсолютно везде, она пишет про отдых шашлык-машлык и природу. Если бы у её родителей была бы обыкновенная квартира - и туда бы нос не казала и мордочку воротила.

Точно! Правильно пишете. Автор же, судя по ее же словам, думает только о своем удобстве.

Гость
#30
Автор

я ездила несколько раз.а так я не хочу тратить свой отпуск ради того,чтобы съездить в кукуево, одна дорога почти сутки занимает.ладно бы там был дом какой-нить где отдохнуть классно,а там обычная квартирка и еда,которую я не ем.

Для мужа ваша дача и родители - точно такое же кукуево. Еще и все выходные на это тратить. Вам хочется шашлык и терраса ? Вот сами и катайтесь. Мне даже в голову не приходит тянуть мужа туда ,куда ему не хочется.

Лина
#31

А я замуж вышла,Стали жить в квартире. Квартира очень большая и было немного страшно, когда находилась там одна. А родители мои от нас в час езды.... Ну я мужа сначала по выходным к родителя таскала.. Потом по вечерам... А теперь и живём уже 2месяца с ними)) муж по началу сопротивлялся, а потом привык. Дом у родителей огромный. И третий этаж дома весь наш.

Гость
#32

Я тоже не люблю к тестям в гости ездить. Есть у них брезгую. Тёща очень лицемерная. Знаю , меня ненавидит, но при дочки сынком меня зовёт. Мерзкая баба. Вечно с подЪбкой меня со своим сыном сравнивает, понятно, что не в мою пользу.

Гость
#33

автор, по-моему взрослые люди с отдельной семьей не должны совершенно ездить регулярно и жить по 2-3 дням с чьими-либо родителями. Извините, но это черезчур. Можно понять, когда с маленьким ребенком едут на природу или его к родителям привозят иногда на дачу. Но мужа вашего очень хорошо можно понять, взрослому дяде хочется выходные проводить так, как хочет он, вдвоем можно много что придумать, разные занятия, да и просто дома у себя побыть - в этом смысл семьи. Навещать родителей - это именно навещать, по поводу приехать, если нужна помощь, ну иногда на один целый день можно, если природа и все такое. Но регулярно, еще и с ночевкой, тратя все выхи? вы серьезно не понимаете, что родители ваши, а для мужа - это чужие люди, пусть и уважаемые и хорошие. Договоритесь о нормальных отношениях - родителей именно навещать, по случаю, и его, и ваших, а как проводить выходные и свободное время - лично вдвоем решайте, без родителей, природа не только на даче есть, лучше почаще вдвоем гуляйте (парки, пляжи, поездки в пригород, велосипеды, да хоть прогулки под луной), отношения теплые поддерживайте, эмоции, а не задалбливайте мужа постоянной обязаловкой - а то потом будете удивляться, что это он охладел и ничему не рад и хочет сбежать по своим делам из дома почаще

Гость
#34

Автор покупайте свою дачу. Попой к верху на грядках и не будете вообще ни к каким родителям ездить.

Гость
#35

Договоритесь о компромиссе - каждый ездит только к своим. Лично я бы к свекрам не поехала с ночевкой даже раз в десять лет и хорошо понимаю что муж к моим не горит ездить так же.

Нелли
#36

Пореже таскайтесь по родителям вообще, зачем раздражать друг друга,живите своей жизнью.

Гость
#37
Гость

Точно! Правильно пишете. Автор же, судя по ее же словам, думает только о своем удобстве.

Вы на Автора не гоните, она хорошая девушка, мужа любит. его родителей и своих.

Гость
#38
Гость

Ездите без него, делов-то. Всем от этого только лучше будет. И вам, и родителям и мужу. Зачем его с собой таскать постоянно?

Так муж наверное отвозит. Вот и таскает его, мотивируя природой, которая мужу нафиг не сдалась.

Гость
#39
Автор

нет, у меня отец занимается спортом и ведет активный образ жизни , должность руководящая.по характеру он такой приколист-затейник, то на рыбалку,то на велосипедах ,то еще куда.выглядит намного моложе.мой муж ему ноавится,они хорошо общаются.

Ну так езжайте одна! Оставьте мужа отдыхать, как ему хочется, и сама отдыхайте, как хочется вам.

Гость
#40
Автор

Мои родители живут в частном доме недалеко от города. Ездим мы туда нечасто , раз в 2-3 месяца, летом чаще, на выходные, в пт-сб едем туда, в вс обратно. Там у нас есть своя комната , свежий воздух , лес, шашлыки. Но муж уже с утра в вс начинает меня рано будить теребить мол поехали поехали. Мне же наоборот хочется посидеть на свежем воздухе, а не возвращаться в загазованный город. К своим же родителям муж готов ездить когда угодно, причем настаивает чтобы я была тоже,но дело в том,что они живут за 1000 км и ехать на поезде почти сутки. И живут они в квартире. Вот сегодня уехали рано, родители мои обиделись мол в что так рано уже уезжаете , муж говорит у нас дела , мне приходится молчаливо соглашаться.что делать? Ездят ли ваши мужья к вашим родителям?

у нас отношения с родителями мужа не сложились, к сожалению, зато мои мужа приняли на ура) чаще ездим к моим, как раз так же в загородный дом) я дачу-природу не особо люблю, муж чаще сам меня туда тащит) ему нравится с моим папой общаться, шашлыик жарить, по дому что-то мужское помочь...

Гость
#41
Автор

а что дома в квартире сидеть ,осоьеннл когда погода хорошая.своей дачи у нас нет.а там хоть природа , свежий воздух , терраса где можно загорать на солнышке.

Ну вот чего вы его таскаете, если он не любит туда ездить?! Вашим родителям он тоже не уперся. Ездите одна.
Зато и к свекрам не обязаны будете кататься.

Гость
#42

Автор, ваш муж не обязан любить ваших родителей. Равно, как и вы - его родителей.
Уж насколько мои родители ненавязчивы (у мужа с отчимом есть о чём поговорить - профессии совпадают, моя мама всегда к нашему приезду готовит блин, которые мой муж очень любит), но 3 раза из 4-***** я навещаю своих родителей одна, без мужа, так как он не хочет ехать - и я его прекрасно понимаю, мои родители ему - чужие люди. Равно как и я имею право не ехать к свекрови, если не хочу - к счастью, муж это тоже понимает и едет один.

Катя
#43
Гость

Главная ваша ошибка в том, что вы разделили родителей. Ваши хорошие, а свекры плохие. Да, это именно так, вы разделили отношение. С радостью едете к своим и строите кислую poжу, когда речь заходит о маме мужа. Так если вы его родственников не уважаете и не хотите ездить хоть изредка, то почему муж должен уважать ваших и бегом к ним бежать?
Про расстояния только не надо. Мои свекры тоже далеко живут, ехать ночь на поезде. И я спокойно терплю это несколько раз в год, потому что люблю мужа и уважаю его желание побыть с родителями.

Ну и дура вы. ради чужих людей терпеть такие неудобства. А муж, кажется, маменькин сынок. Будучи женатым, к маме ездить несколько раз в год... *****

Форум: Отношения
Всего: 375 163 темы
Новые темы за неделю: 1 490 тем
Популярные темы за неделю: 221 372 темы