Гость
Статьи
Родители не хотят …

Родители не хотят покупать машину, не потому что нет возможности, а чтобы ездила как все на общественном транспорте

учусь в универе, что находится рядом, все что нужно находится поблизости, не привыкла ездить в маршрутке(автобусе), мне не нравится находится в толпе, а сейчас например лето, там очень жарко. Скоро предстоит начинать работать, работу по близости найти практически невозможно, скорее буду работать довольно далеко от дома. Не хочу добираться на общественном транспорте, летом жарко, пока приедешь вспотеешь, без каблуков нелепо в строгой одежде, а с каблуками нелепо в общественном транспорте(да и неудобно). Отговорка, что как все вообще мне не ясна, все знакомые на машинах( а девочки так тем более), вы не подумайте, я не требую от родителей какую-то дорогую машину, мне достаточно подержанной малолитражки. Что скажите?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама копи и покупай.

Тебе небось и универ родители оплачивают?

Гость
#2

Очередная дура.

Гость
#3

Арбайтен. И будет тебе машина, какая захочешь.

Гость
#5

скажем что тема разводка на срач.

#6

Сочуствую,попросите родителей дать в долг,потом отработаете

Автор
#7

моя тема ни какая ни разводка

6, спасибо за сочувствие

я могла бы взять кредит, но наверное сразу его не дают только устроившись на работу, либо % будут высоки, да и если брать машину с рук нужно оплачивать сразу

#8

[quote="Автор"]моя тема ни какая ни разводка

6, спасибо за сочувствие

я могла бы взять кредит, но наверное сразу его не дают только устроившись на работу, либо % будут высоки, да и если брать машину с рук нужно оплачивать сразу[/quote

Попросить у родителей в долг,а не в кредит,пусть они оплатят,а потом со своей зп им отдавать будете.Мне 50% мама дала,а остальное сама заработала

Гостинец
#9

Про обязательное сочетание каблуков и строгой одежды и нелепость отсутствия каблуков - это вы зря. Можно купить туфли на низком или среднем каблучке, в таких как раз удобно. Или вы исключительно на 12см шпильках? Кстати в таких неудобно жать на педали в машине.

Лично я и на учебу, и сейчас на работу езжу в общественном транспорте, и никогда себя какой-то серой массой или отбросом общества не ощущала. А автор, прямо как девочка маленькая: мама, ну купииии, у всех подружек есть, а у меня нет, я тоже хочу!

Язва
#11

А когда вы успели отвыкнуть от толпы и общественного транспорта, если у вас машины никогда не было?

Гость
#12
Гостинец

и никогда себя какой-то серой массой или отбросом общества не ощущала. А автор, прямо как девочка маленькая: мама, ну купииии, у всех подружек есть, а у меня нет, я тоже хочу!

А кто говорил, что вы отброс и серая масса? На машине удобно, формулировка "как все на общественном" не понятна, потому что сейчас авто практически у всех. На общественном ездят те, кому на машине не добраться из-за пробок, например, либо не умеют. Ну еще родителям может казаться, что это опасно, пока научится. Хотя, я лично купила дочери машину именно из-за опасности ездить на метро... Это было после взрыва на Автозаводской. Она "опоздала" на тот страшный поезд всего на несколько минут....

Гость
#13

я вот тоже студентка и тоже езжу на общественном транспорте, хотя и терпеть его не могу. знаю, что у родителей есть возможность купить мне машину, но у меня просто язык не поворачивается ее просить у них! конечно, они знают о моем желании и если решат купить мне машинку - я не буду против) но клянчить - никогда!

Гость
#14

Не знаю, мне наоборот на общественном транспорте легче: пока Москва стоит в пробках - в метро поезда каждые полторы минуты, если толпа - можно или встать и выйти раньше или подождать следующего поезда. Многие мои знакомые в других городах отказываются от машин по этой же причине.

+
#15

а я везде пешком! супер!

сыночек Серёжа
#16

У меня есть машина, но на работу я езжу на метро, ибо неудобно на машине ездить.

Чего бабоньки визжат постоянно насчет машин - не знаю.

сыночек Серёжа
#17

***.. Какое мне дело до "Линдсей Лохан" или Сары-Джессики Паркер. Мне реально неинтересно, что они там в своей Омерике делают, я даже не знаю, кто такая Линдсей Лохан - фотомодель, актриса или еще кто и мне интересоваться этим впадлу. А рекламы на вумане огого скока про нихъ.

Гость
#18
сыночек Серёжа

У меня есть машина, но на работу я езжу на метро, ибо неудобно на машине ездить.



Чего бабоньки визжат постоянно насчет машин - не знаю.

Да потому что из общественного вылезаешь, как из мясорубки...

подруга
#19

поищите у друзей, наверняка отдадут бесплатно девятку какую-нибудь, ну я бы так сделала) Все равно опыта нету, учиться водить надо на чем-нибудь дешевом, что бить не жалко

подруга
#20
сыночек Серёжа

***.. Какое мне дело до "Линдсей Лохан"

это *** ))

Гость
#21

Я например не покупаю машину принципиально. На работу мне ехать по прямой полчаса, а на машине будет и все 2 часа. Живу рядом с метро, 5 мин от дома. Если нужна машина, то вызываю такси. Сама не знаю, правильно я делаю или нет, так как на такси трачу до 10 тыс в мес, что равно выплате по кредиту примерно за машину. Но не могу психологически боюсь водить, боюсь этих пробок, ушлых водителей мужиков... С другой стороны деньги на такси вылетают и никак не окупаются. Есть такие же как я на ветке?

Автор
#22

я автор, скажу что водить научилась, права давно получила, практика есть, боязни никакой нет.

Гость
#23

Может родители за Экологию. Лично я не имею машины именно по жтой причине, хотя живу за городом и до города мне 30 мин на автобусе. Я за общественный транспорт. Особенно в мегаполисах.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема