Гость
Статьи
Специально все …

Специально все усложняю и создаю себе проблемы, потому что кажется, что с ними жизнь наполняется смыслом.

Когда в жизнь всё ровно, жить становится не интересно, не зачем бороться, ничего не надо. Если нормальные люди стремятся все создать и сохранить, чтобы чувствовать себя счастливыми, я ж наоборот все рушу и ломаю. И при этом я все равно несчастна.

Учусь на заочном отделении (изначально поступала на дневное, потом пришлось уйти в академ, т.к. не переводили на заочное, после все же перевели), полтора месяца назад сократили типа "по собственному желанию" с работы (вяло веду поиски новой), личной жизни нет. Пока сижу дома, рассматриваю свою жизнь как бы со стороны, что ж со мной не так и пришла к выводу, что сама все порчу. Сознательно!
Например, ситуации:
-клеиться ко мне парень, в начале вроде нравится, но чем активнее он хочет со мной отношений, тем больше я ищу в нем недостатки и причины с ним не встречаться. А встречаться не хочу, т.к. вдруг парень хочет семью, детей. Ну выйду я замуж и рожу детей, а дальше что? Я хочу отношений для секса с намеком на серьезность, типа я ему секс и борщ, а он мне секс и цветы, а не просто поахаться.
-худею, потом сознательно (!) нажираю кг, чтоб опять худеть
-подготовку к сессии оставляю на самый последний момент
-работу ищу на низших должностях, хоть могу претендовать и на повыше, т.к. а вдруг я построю карьеру, а чем потом буду заниматься?
-люблю ночью прогуляться (живу на окраине города), чтоб встретить "кого-нибудь", и главное же действительно встречаю, но все хорошо обходиться
-машину себе не покупаю, хоть давно мечтаю о ней, самой себе аргументируя, что все равно не куда на ней ездить, а обслуживать ее нужно, по городу можно и на общественном транспорте кататься
Я думаю это не нормально. Может еще есть такие люди? Или кто-то от этого избавился?

Гостья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда в жизнь всё рОвно*

Мария
#2

Я думаю это не нормально. [/quote]
Вы правы

5+копеек+
#3

Вы козерог что ли)))

Гость
#4

Ну я такая. Только неосознанно, не так, как вы, все по полочкам расписали. Просто становится скучно, когда все хорошо, даже если к этому иду осознанно, с пОтом и кровью.

ПОНОЧКА
#5

зануда

Крис
#6

А может вы думаете, что сами творите свою судьбу и проблемы, а на самом деле их не контролируете, вам просто удобнее думать, что:
"построю карьеру, а что дальше?" вы для начала ее постройте
"он хочет семью и детей!" на самом деле он хочет пару раз переп*хон
"машина мне не нужна" у вас нет денег и умения ее водить
"сознательно нажираю" может и не сознательно? просто сорвались
"сессия в последний момент" до этого было лень готовиться.

А вообще соберитесь в кучу и возьмите уже наконец свою жизнь в руки. И добейтесь хоть чего-нибудь. Поверьте, лежать и думать, что легко сделаю карьеру намного проще, чем реально добиться успеха.

Гость
#7

6, ох как верно.
Вы прямо и мне на себя со стороны дали взглянуть. Бывают за е бы, кк у автора.

Гостья
#8
5+копеек+

Вы козерог что ли)))

Близнецы с луной в козероге))

Гостья
#9
Гость

Ну я такая. Только неосознанно, не так, как вы, все по полочкам расписали. Просто становится скучно, когда все хорошо, даже если к этому иду осознанно, с пОтом и кровью.

У меня раньше тоже неосознанно было, это от безделия я так все "разложила"

Гостья
#10
Крис

А может вы думаете, что сами творите свою судьбу и проблемы, а на самом деле их не контролируете, вам просто удобнее думать, что:
"построю карьеру, а что дальше?" вы для начала ее постройте
"он хочет семью и детей!" на самом деле он хочет пару раз переп*хон
"машина мне не нужна" у вас нет денег и умения ее водить
"сознательно нажираю" может и не сознательно? просто сорвались
"сессия в последний момент" до этого было лень готовиться.

А вообще соберитесь в кучу и возьмите уже наконец свою жизнь в руки. И добейтесь хоть чего-нибудь. Поверьте, лежать и думать, что легко сделаю карьеру намного проще, чем реально добиться успеха.

Вполне вероятно, что вы правы. Я ничего не добилась, у меня ничего нет, но я как бы боюсь чего-то добиться, потому что потом неинтересно станет.

Гость
#11

Вам к психологу головушку лечить.

Гость
#12
Гостья

У меня раньше тоже неосознанно было, это от безделия я так все "разложила"

У меня тоже луна в козероге)

Гостья
#13
Гость

У меня тоже луна в козероге)

Гость :)
У меня в 6 доме, отвечает за болезни и за работу. А у Вас?))

Гостья
#14

Гость, вот нашла тему хорошую. Кажется, у нас прокрастинация.
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3880897/

Гость
#15
Гостья

Гость :)
У меня в 6 доме, отвечает за болезни и за работу. А у Вас?))

Сейчас некогда смотреть, не помню. Позже гляну. И на ссылку вашу) По солнцу я Лев, кстати.

Ваше+имя
#16

Автор почитайте подробнее про прокрастинацию и альтруизм, может пригодится. А лучше изучите научные статьи на эти темы.

Все такие
#17

Почитайте книгу Юлии Свияш "Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим"

Гость
#18

Все так делают, только без всякого умысла. Просто так легче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: