Гость
Статьи
Вам нравится ездить на …

Вам нравится ездить на электричках?

Вообще нет у меня необходимости на них ездить,но мне нравится, иногда беру билет, сажусь и еду с белорусского вокзала к примеру куда нибудь..могу и до Можайска доехать...так нравится мне на электричках раскатывать.. А у вас как?

СВС
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это может нравится?! Хотя..летом, не в жару и в полупустой электричке..Красиво просто, но не более.
Я сама пару раз моталась по тому же направлению, летом. 2 часа ада. Хотя если в будни, народу мало, но все же..эти жесткие деревянные лавки)

А вообще, на машине лучше))

Автор
#2

Мне нравится сесть у окна и ехать, особенно как вы сказали летом или осенью или когда дождик.. слушать музыку или закрыть глаза...и в поездах люблю ездить,но очено редко такое бывает.

веселый гусь
#3

да-да.. "на дальней станции сойду, трава по пояс" )

Самая боХатая
#4

Раньше до дачи на электричках ездила.....знаете...когда едешь одна, без подруги\мужа\ матери и в вагоне мало людей, то очень нравиться, смотришь в окно, как уходят леса, поля, думаешь о чем-то таком вечном, размышляешь о чем-то когда проносятся дачные дома. ..... Не могу это объяснить, но это какое-то другое состояние.

Автор
#5

Особенно люблю на РЕКСе ездить..

Гость
#6
СВС

Вообще нет у меня необходимости на них ездить,но мне нравится, иногда беру билет, сажусь и еду с белорусского вокзала к примеру куда нибудь..могу и до Можайска доехать...так нравится мне на электричках раскатывать.. А у вас как?

на европейских поездах, скорее, в Италии, например, в окно смотреть приятно, все ухожено, красота, поля, и до питера проехать на сапсане, крыши деревень провалившиеся внутрь домов.. ужос..

xox
#7

Да, из транспорта как раз больше всего нравятся тролейбусы, трамваи, поезда. Просторно, много воздуха и какая-то ностальгия. Именно на электричке ездила только один раз из Покрова в Москву. А вы вообще просто так без причины ездите? Просто на природу, или по пригороду погулять? Но эти областные города меня пугают, просто так , да ещё в выходной наверное бы не стала. И в городе развлечений полно. Хотя бывать в необычных местах, и ходить пешком очень люблю. Это отлично для настроения.

Гость
#8

Сейчас это небезопасно одной ехать куда глаза глядят.

Девушка Зеленые Очи
#9

В принципе нравится, едешь себе и едешь, но все портит какая-нибудь рожа, которая садится напротив и пялится, или глазки нервно в сторону отводит. Если б электрички были полупустые, тогда это было бы идеально

СВС
#10
Девушка Зеленые Очи

В принципе нравится, едешь себе и едешь, но все портит какая-нибудь рожа, которая садится напротив и пялится, или глазки нервно в сторону отводит. Если б электрички были полупустые, тогда это было бы идеально

Поэтому люблю на РЭКСе ездить или на других скоростных, там напротив никто не сидит. А вообще не очень нравится когда кто то, какая то группа не совсем трезвых людей начинают очень громко разговаривать на весь вагон, это реально напрягает немного.

Гость
#11
Автор

Мне нравится сесть у окна и ехать, особенно как вы сказали летом или осенью или когда дождик.. слушать музыку или закрыть глаза...и в поездах люблю ездить,но очено редко такое бывает.

Да, я понимаю о чем вы, это правда особые ощущения. Наверно, когда хочется побыть одной, подумать..отличная атмосфера) Но летом я их получаю из всего, хоть в окно из дома смотреть или машины. Все-таки я опасаюсь(один раз ехала с пьяной компанией в почти пустом вагоне, слилась с сидением, это страшно)
А вы как часто так катаетесь?

Гость
#12

Обожаю.

Девушка Зеленые Очи
#14
СВС

Поэтому люблю на РЭКСе ездить или на других скоростных, там напротив никто не сидит. А вообще не очень нравится когда кто то, какая то группа не совсем трезвых людей начинают очень громко разговаривать на весь вагон, это реально напрягает немного.

Да, в скоростных ездить классно, чего уж там)) Минусов не вижу. Хорошо что орущие гоп-компании и алкашня еще туда пока не совсем пробрались, в основном ездят на обычных электричках, но со временем они и там начнут ездить часто((((

Автор
#15
Гость

Да, я понимаю о чем вы, это правда особые ощущения. Наверно, когда хочется побыть одной, подумать..отличная атмосфера) Но летом я их получаю из всего, хоть в окно из дома смотреть или машины. Все-таки я опасаюсь(один раз ехала с пьяной компанией в почти пустом вагоне, слилась с сидением, это страшно)А вы как часто так катаетесь?

Не очень часто, 1-2 раза в пару месяцев от силы, просто не всегда есть свободное время взять и так поехать кататься, напряженный рабочий график. Было бы больше времени,то чаще бы каталась. Еще я просто обожаю ( если куда то езжу на поезде, что бывает очень редко) лежать на второй полке в поезде и когда уже наступает ночь, смотреть в окно или просто закрыть глаза и слушать стук колес. Блин я не знаю, я реально это обожаю.

Гость
#16
Девушка Зеленые Очи

Да, в скоростных ездить классно, чего уж там)) Минусов не вижу. Хорошо что орущие гоп-компании и алкашня еще туда пока не совсем пробрались, в основном ездят на обычных электричках, но со временем они и там начнут ездить часто((((

А мне, когда я еду на электричке, - все в радость.

Гость
#17

Туалета нет!!!!!!!!!!!

Гость
#18
Гость

Туалета нет!!!!!!!!!!!

Пересадки, а если весной, летом минут 40 ничего

Olli
#19

О! А я думала, я одна такая! Меня все мои московские-подмосковные ребята не понимают и не принимают с такой "любовью". И тоже, кстати, от Белки в сторону Можайска езжу, бывает) Автор, может нам летом собраться и вместе прокатиться так?)

Нюша
#20

Я очень люблю. особенно когда электрички не набиты битком. Очень люблю железную дорогу. Ездила в поездах по жизни много, но никогда от этого не уставала. Наверное, у меня это в генах. Бабушка была железнодорожницей.

Я из СПб. Сейчас во многие места, в которые прежде можно было добраться только электричкой, ходят маршрутки. Быстро, тепло. Но разве сравнить поездку в маршрутке с поездкой по ж.д.? Это же ночь и день.

Бука
#21

Ненавижу! Пока от Москвы до Твери доедешь всю *** отсидишь и сойдешь с ума от скуки

Бука
#22
Нюша

Я очень люблю. особенно когда электрички не набиты битком. Очень люблю железную дорогу. Ездила в поездах по жизни много, но никогда от этого не уставала. Наверное, у меня это в генах. Бабушка была железнодорожницей.

Я из СПб. Сейчас во многие места, в которые прежде можно было добраться только электричкой, ходят маршрутки. Быстро, тепло. Но разве сравнить поездку в маршрутке с поездкой по ж.д.? Это же ночь и день.

Ну да, в поезде хоть не укачивает. А то в маршрутке едешь и думаешь как бы не блевануть случайно на рядом сидящих..

гость
#23
Бука

Ненавижу! Пока от Москвы до Твери доедешь всю *** отсидишь

ну да, первой в Можайск, последней из Можайска, порожняк :)

По большому областному кольцу потише и поприродистей, иногда диваны расставлены с интервалами редко для провоза телег с рассадой, сортиров много, но ходят раз 5 за день и короткие.



там не всегда фигурный пластик

#24

Никогда не нравилось. Мало того, что ездить приходилось в час пик, так мне ж ещё в Одинцово нужно было. Ну и умудрялась, едрит мадрид, сесть в электричку на Усово! Раз вот так сослепу заехала в Барвиху в 22:30, кажется. Обратно электрички не ходят, автобус последний тоже уже ушёл, хоть стой, хоть падай! С тех пор ненавижу электрички.

Гость
#25

Я на электричках в России не ездила, только на аэроэкспрессе до Шереметьево. Это да, очень нравится, больше, чем электричка до Парижа))).

#26

Люблю, если ехать не больше часа. У нас электрички полупустые, места есть всегда. И дешевле получается, чем на машине. Но я езжу на электричке только раз в квартал по необходимости.

#27

Электрички не очень люблю, потому что огромная редкость проехаться в полупустом вагоне, без маргиналов-склочных бабок-гопников.

Но я очень люблю поезда, сидишь себе у окошка и смотришь как деревни-поля-леса "проплывают" мимо. Так бы ехала и ехала:)

гость
#28

Я на обычных электричках не люблю ездить, даже когда мало людей. Не приятный запах стоит, ходят что-то продают, песни поют, деньги собирают. А вот на скоростных мне нравится ездить. Сядешь удобно на мягкое сидение, книжку почитаешь или фильм посмотришь на планшете. Места расположены так, что лицом к тебе никто сидеть не будет.

Гость
#29

А я езжу на них каждый день на работу, утром в сторону области, вечером обратно в Москву, так что они всегда пустые, как представлю что пришлось бы, например на метро... под землей... в толпе ездить... фуф! очень нравятся электрички)

гость
#30

обожаю элки. сегодня поеду на дачу, 3 часа ехаи

Гость
#31

Нет, на генетическом уровне заложена брезгливость к железной дороге. Это всегда бомжи, грязь, все сидения покрыты каким то склизким налетом, который НИКТО и НИКОГДА не моет , не протирает. Плюс еще мысль о том, что десятилетиями на пути вываливались нечистоты, кал и моча, еще больше отталкивают от путей.

Всегда постараюсь добраться любым иным транспортом

гость
#32

Навскидку

самое запыляемое изнутри вагонов направление на МСК Воскресенское, на СПб Выборгское вне Сестрорецкого кольца

Гость
#33

Вы ездите НА электричках или все-таки В них? )

Автор
#34
Olli

О! А я думала, я одна такая! Меня все мои московские-подмосковные ребята не понимают и не принимают с такой "любовью". И тоже, кстати, от Белки в сторону Можайска езжу, бывает) Автор, может нам летом собраться и вместе прокатиться так?)

Можем и собраться и покататься) я только за) Вы в каком районе живете кстати?

Автор
#35

Я в ВАО метро Сокольники.

гость
#36
Гость

Вы ездите НА электричках или все-таки В них? )

о, да, резонное замечание! :)

НА у меня под окнами многие ездят, в железнодорожный спецназ МВД и спецслужб готовятся :)

Гость
#37

Нет, на электричках нищие ездят.

Serpentes
#38

Мне нравится) Езжу от Савёлы до Дмитрова на дачу. Красивая дорога) Люблю рассматривать людей в электричке, особенно этаких заядлых дачников или рыбаков) Нравится когда ходит тётка с мороженым) Могу ездить даже стоя, главное - у окна) И ведь есть своя машина, а я всё равно на электричке)

гость
#39
Гость

Нет, на электричках нищие ездят.

нищие ездят на кредитных джипах по 200 000 евро и голодают :)

Ujcnm
#40

Ужасно. Мне на электричке добираться быстрее, чем машиной или маршруткой, но НЕТ. Дурацкая система оплаты проезда, неадекватные пассажиры (иногда попадаются действительно сумасшедшие), постоянные продавцы. Эти ужасные лестницы на уровне 3-го этажа с металлической окантовкой для перехода, по ним зимой вообще не пройдешь. Недавно был случай с папой, его в толпе толкнули и нога попала между платформой и составом. Хорошо, что выдернуть успел, хромал потом неделю.

Гость
#41

Я люблю. Берешь чай в пластмассовом стаканчике, коржик песочный...Ешь, согреваешься, под попой тоже сидение прогревается печкой - лучше, чем в маршрутке. И можно мечтать, глядя в окно..

Гость
#42
гость

нищие ездят на кредитных джипах по 200 000 евро и голодают :)

ну ну...)))) видимо нищая писала раз такие рассуждения

Гость
#43

Езжу на дачу летом. Прекрасно. Вышел и через 10 минут дома. И пробок нет!

Гость
#44

А мне очень даже нравится давно на ней ни ездила, ни че если даст Бог может с мамой поедим 😇😇

Руслан Петрович
#45

Смотря какая электричка.. Ржд о проводниках не пекутся. Это для них расходный материал... Немного о другом. О электричках. Каждый день "незабываемая" поездка у пассажиров ветки Москва-Черусти, Москва-Шатура. Грязные старые вагоны с 1000% амортизацией. Все деньги ржд ушли на мцд? Мцд3 новые вагоны с кожаными сидениями. Туалетом, WiFi, кондицманерами. А в это же время на ветке Москва - черусти, Москва-Шатура, Москва - куровское вагоны без Туалета, без WiFi, без кондицианера. Старые вагоны/электрички с 1000% износа. Душные грязные вагоны Набитые пожилыми людьми. И именно в эти районы Московской хотят палигоны мусорные разместить.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: