Гость
Статьи
Хочу перебраться в …

Хочу перебраться в Лондон.!?

Хочу переехать жить в лондон, со всеми вытекающими...
Мне 20 образование сейчас 3 курс Управления персоналом,переезд планирую через год, интересует вопрос насколько там сложно найти работу,уже пол года работаю официально менеджером по подбору персонала,переезжать если буду то с парнем,ещё интересует вопрос жилья,сьема или покупки!?

Анюта
3 529 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думала, после последних политических событий народ излечился от желания перебраться в "цивилизованную" Европу...

бугага
#2

все чудесно, как у вас с английским? Лондон прямо заждался менеджеров по управлению персоналом, ага. надеюсь, у вас есть хотя бы 5000 паундов на первое время)))
Это развод?))))))))))))

Гость
#4

Не сможете работать по специальности, ваше образование никому там не нужно. Сможете работать домработницей или уборщицей.
Цены на жилье можете посмотреть в интернете. Но и уборщицы/рабочие зарабатывают заграницей хорошо. Вот например моя знакомая работает сторожем в музее (Щвейцария) получает на наши около 250тыс руб . Ничего особенного не делает . Шик) у нас бы получала 15тыс

Гость
#5
Гость

Я думала, после последних политических событий народ излечился от желания перебраться в "цивилизованную" Европу...

хм. Экономика нашей страны находится сами знаете где) цены растут, а зарплаты нет. Естественно люди хотят уехать, все хотят стабильности, которой у нас НЕТ и никогда не будет.

хх
#7

а мне кажется в рашке остваться нельза. курс скоро будет 100 р. за1$,
а вы так и гните палку что европа ху й ня!! сами вы хуюй ня!!

Гость
#8

Я Вам одно скажу - копите бабло

Гость
#9
Гость

Не сможете работать по специальности, ваше образование никому там не нужно. Сможете работать домработницей или уборщицей.Цены на жилье можете посмотреть в интернете. Но и уборщицы/рабочие зарабатывают заграницей хорошо. Вот например моя знакомая работает сторожем в музее (Щвейцария) получает на наши около 250тыс руб . Ничего особенного не делает . Шик) у нас бы получала 15тыс

Я щас умру со смеху)))))))))) Уборщица в Лондоне.... вы хоть посмотрите цены на жилье, рента, налоги, разрешение на работу... Ваша знакомая в Швейцарии вам случайно не говорила о налогах и о стоимости жилья?))) Или она веживо промолчала? Цену на хлеб хотя бы погугли в Швейцарии, потом пиши оо ее зарплате))))

Гость
#12
Гость

хм. Экономика нашей страны находится сами знаете где) цены растут, а зарплаты нет. Естественно люди хотят уехать, все хотят стабильности, которой у нас НЕТ и никогда не будет.

Ну, я бы не была так категорична. ну, может я неприхотлива. Плюс, я не хотела бы быть гражданкой страны-шестерки, которая давно потеряла свой суверенитет и стала американской колонией. Да и европейцам уже туго приходится.

хх
#13

гость12, шестерка это россия. страна терор!!!

Гость
#14
хх

а мне кажется в рашке остваться нельза. курс скоро будет 100 р. за1$,а вы так и гните палку что европа ху й ня!! сами вы хуюй ня!!

Таких вот надо выдворять с конфискацией имущества и без права возвращения.

Гость
#15
хх

гость12, шестерка это россия. страна терор!!!

Ага-ага)

CO 80905
#17

А в реальности приходилось ли там бывать? И в какой сфере, и каким персоналом планируете там "управлять"? Хотя, если опыт поможет Вам пристроить "парня", с которым планируете переезжать, хотя бы в палату лордов, то многие вопросы решаться сами собой, да и вообще отпадут. Даже вопрос владения языком на примитивном бытовом уровне не возникнет, как не возникнет и необходимость приобретения реально значимой, а не надуманной, т.е. мнимой, а по сути липовой профессии.
Счастливого пути! В каждом вояже главное - пуститься в путь, не задумываясь, а к чему это приведет, не дело ума менеджеров по кадрам. Для них и так сойдет.

хх
#18

атвор, правильно!!!нужно валить с этой страны терора!! пути н ху й ло! беги в лондон!!!!

Гость
#19
Гость

Я щас умру со смеху)))))))))) Уборщица в Лондоне.... вы хоть посмотрите цены на жилье, рента, налоги, разрешение на работу... Ваша знакомая в Швейцарии вам случайно не говорила о налогах и о стоимости жилья?))) Или она веживо промолчала? Цену на хлеб хотя бы погугли в Швейцарии, потом пиши оо ее зарплате))))

я знаю их цены) живет отлично , не экономит, одевается хорошо, купила хорошую машину. Живет не в столице. Кстати, сравнивали цены за коммунальные платежи. Я живу в Краснодаре плачу 3500(у меня зп 23т), она платит около 6-7) ну и где беднотааааа? Живет лучше чем я) все это бред про бедную-несчастную Европу.

Гость
#20
Анюта

меня зовут Аня и я реальная ничего я не копирую,я уже была в Лондоне на языковой стажировки,это было 4 года назад,последнее время задумалась что надо валить а куда!?начиталась ужасов таких как квартира,точнее сьём стоит около 200 тысяч в месяц..

в Лондоне , конечно дорого. Нужно ехать в провинцию

Гость
#21

Есть еще знакомый в той же Швейцарии, но он там учился с детства. Устроился инженером. Зарплата, как у наших олигархов

Гость
#22
Гость

я знаю их цены) живет отлично , не экономит, одевается хорошо, купила хорошую машину. Живет не в столице. Кстати, сравнивали цены за коммунальные платежи. Я живу в Краснодаре плачу 3500(у меня зп 23т), она платит около 6-7) ну и где беднотааааа? Живет лучше чем я) все это бред про бедную-несчастную Европу.

О еееееее, так ето поетому вся Швейцария ездит покупать продукты в соседние страны? Да, зарплаты у них хорошие, но цены.... Она за что платит 6-7 тыс рублей, я правильно поняла? За подвал? Или за койку в квартире с такими же емигрантами??? Я ж сказала - погугли цены, вся Швейцария шуршит покупать у соседей

CO 80905
#23
Гость

Есть еще знакомый в той же Швейцарии, но он там учился с детства. Устроился инженером. Зарплата, как у наших олигархов

Ха! "Устроился инженером." Типовая обывательская сентенция, возможная только в России, где уже давно забыли, что "устроиться" можно только депутатом Госдумы или Министром обороны сразу после мебельного склада. Таких примеров не счесть. А инженером надо БЫТЬ, т.е. надо быть обученным и обладать фактическими навыками такой работы. В этом и причина того, что на Западе уже давно (примерно с середины 90-х годов) существует негласное, но железное правило молча игнорировать дипломы российских ВУЗов, добытые в послесоветский период. Владельцы этих ксив имеют один единственный привитый им навык "устраиваться", который не имеет ничего общего с умением работать на позиции, для которой требуется реальная современная квалифицикация.

CO 80905
#24

квалифицикация = квалификация
Прошу прощения за опечатки.

Гость
#25

Если вы реально хотите чего-то, то всегда есть выбор, дам вам совет, потом благодарить будете. Закончите курсы парикмахеров, массажистов, маникюрш и желательно еще косметологов. Выходите замуж за прибалта (пуст фиктивно) и уежайте с ним. Поначалу будьте готовы работать уборщицей и жить в доме по 10 человек/семей. Со временем если пробивная, всего добьетесь, но будьте готовы к тому, что таких как вы в Лондоне тысячи (с ВО своей страны, с языком, желающих получить квалифицированную работу). Удачи

Облако в юбке
#26

А вопрос с разрешением на работу у вас уже решен?
И если понадобится получить местное образование - сможете? Потянете по финансам? Я просто с трудом представляю себе, чтобы вас активно нанимали на управление персоналом с корочкой российского ВУЗа.

Гость
#27

вы смеетесь? чтобы получить рабочую визу нужно найти еще сидя здесь в России там работу причем чтобы не меньше 25000 фунтов в год зарплата иначе визу не дадут. где вы найдете со смешной российской вышкой там работу? там полно иммигрантов из ес которые готовы работать задешево но зато им не надо визу у работодателя с ними никаких проблем. диплом из рф там ничто, кстати ielts сколько у вас? приехать по тур визе и там найти работу не вариант, это нелегально, вас никто не возьмет. там переизбыток рабочей силы причем квалифицированной и без проблем с визами, вы что реально думаете что Лондон это типа деревня сел на поезд вышел устроился? смешно. да еще и с парнем, да, вас там ждут. я уже молчу про цены на съемное жилье и цены на метро 2-3 фунта в один конец, а вот еда и одежда кстати там дешевле чем у нас была в пересчете на рубли пока курс не скакнул. HRов там завались автор, сидите уже спокойно в России. сколько людей я знаю которые ТАМ а не в России универ заканчивали - так после 2012 когда ввели мин зарплату в 25косарей и убрали год на поиск работы никто там не остался, все вернулись. а вы про переезд с русским дипломом, чесслово автор посмешили.

Гость
#28
Гость

Если вы реально хотите чего-то, то всегда есть выбор, дам вам совет, потом благодарить будете. Закончите курсы парикмахеров, массажистов, маникюрш и желательно еще косметологов. Выходите замуж за прибалта (пуст фиктивно) и уежайте с ним. Поначалу будьте готовы работать уборщицей и жить в доме по 10 человек/семей. Со временем если пробивная, всего добьетесь, но будьте готовы к тому, что таких как вы в Лондоне тысячи (с ВО своей страны, с языком, желающих получить квалифицированную работу). Удачи

фиктив с прибалтом, да, право на въезд. но и только. лафа с вышкой по 3тф закончилась, теперь стоит 9 что вполне прилично почти как для иностранцев, учиться 3 года бакалавр, но даже если ее в магистратуру возьмут с премастером почти 2 года если ielts отсутствует у автора + магистратура может стоить куда дороже. если есть деньги впрочем, то жить по 10 семей не придется, но автор вроде о переезде а не о поездке на учебу.

Гость
#29
Гость

фиктив с прибалтом, да, право на въезд. но и только. лафа с вышкой по 3тф закончилась, теперь стоит 9 что вполне прилично почти как для иностранцев, учиться 3 года бакалавр, но даже если ее в магистратуру возьмут с премастером почти 2 года если ielts отсутствует у автора + магистратура может стоить куда дороже. если есть деньги впрочем, то жить по 10 семей не придется, но автор вроде о переезде а не о поездке на учебу.

Кто хочет, тот пробьется. Другое дело какую цену она за это заплатить готова. В Шотландии вроде пока еще бесплатное образовние для жителей ЕС.

Гость
#30

Если такие усилия, как для перебеирания в Лондон, на родине затрачивать, то добьешься всех благ раза в три больше :)

Горгона Б
#31

Конечно, конечно, приезжайте и парня привозите. Чего Вам тут мозги дурят -зарплаты, налоги, безработица, разрешение на работу...Приезжайте, на месте разберетесь, у нас тут весело. И Вас с парнем как раз и не хватает.

Сosmo
#32

Все что тут написано это правда, я там жила 4 года. Без денег будете жить в общаге, по 4-5 человек в доме, в чернл- индийском районе в комнатенке, по цене 20 000 руб. Я снимала комнату в белом районе за 32 000 руб. С работой, вам будут серьезно рассматривать на офисные должности, только при наличии office based experience в английской компании. Вообще лондон классный город, но в большинстве там хорошо устраиваются те кто вышел замуж за местных.

Катя
#33

Эмигранты живут в маленьких городах. Лондон очень дорогой

Гость
#34

да ладно, может у автора денег вагон, она же не пишет. тогда покупайте квартиру где-нить в кенсингтоне и челси, там сады и белых много, хорошие магазины с продуктами и архитектура просто прелесть. миллион фунтов и виза инвестора у вас а с ней и вид на жительство. можно и парня на иждивение взять. а че, круть.

Гость
#35
Гость

Я щас умру со смеху))))))) Цену на хлеб хотя бы погугли в Швейцарии, потом пиши оо ее зарплате))))

Я тоже умру от смеха. Приезжают русские домой с вытаращенными глазами и рассказывают про цены на хлеб. Но, почему-то не рассказывают, что это цены за килограмм свежей выпечки. А килограммами никто ее здесь не ест, как и хлеб: много всякой другой еды. Совсем мало хлеба идет, так как пища недеетическая и нездоровая.

Гость
#36
Анюта

меня зовут Аня и я реальная ничего я не копирую,я уже была в Лондоне на языковой стажировки,это было 4 года назад,последнее время задумалась что надо валить а куда!?начиталась ужасов таких как квартира,точнее сьём стоит около 200 тысяч в месяц..

Если валить, то лучше в США, однозначно. Мы в Европе, посматриваем в сторону США, естьь там много привлекательных моментов.

Гость
#37
Гость

Если такие усилия, как для перебеирания в Лондон, на родине затрачивать, то добьешься всех благ раза в три больше :)

А потом всё отберут. ))) Как всегда в России. Нет уж, спасибо.

Гость
#38
Гость

А потом всё отберут. ))) Как всегда в России. Нет уж, спасибо.

че отберут? у среднего класса что ли? или миллиарды негде спрятать? так и нам оберут повесив на шарфике и приписав долги.

Гость
#39

Кто вас туда пустит?))) Планируйте дальше)

Гость
#40
Гость

Есть еще знакомый в той же Швейцарии, но он там учился с детства. Устроился инженером. Зарплата, как у наших олигархов

Зачем так врёте про Швейцарию? Моя однокурсница (МГУ, потом аспирантура) вышла замуж а Швейцарца лет 7-8 назад. муж еле-еле тянет семью (-их двоих. Он - местный (механик, кажется, с собственным делом). однокурсница ищет работу денно и нощно. Где-то моет окна, где-то с кем-то нянчится, хватается за любые копеечные переводы. Языки: немецкий в совершенстве, французский - крепкий.
Постоянно в депрессии. Могу выложить некоторые показательные факты тамошнего образа жизни (прямо скопипастив е-майлы), где вообще нет надежды на нормальную работу.
Или, знаете что, давайте их сведём с вашей смотрительницей в музее и инженером-олигархом - надеюсь, они помогут бьющейся в бесперспективности выпускнице МГУ, трудолюбивой и образованной, имеющей гражданство и мужа-швейцарца.

Гость
#41
Гость

да ладно, может у автора денег вагон, она же не пишет

Что то я не слышал чтобы люди с вагоном денег на Управление персоналом учились )))

Гость
#42
Гость

Что то я не слышал чтобы люди с вагоном денег на Управление персоналом учились )))

а где по вашему они учатся? на той же социологии в мгу полно ***** с баблом. типа фак легкий ну не физику ж изучать.

Гость
#43
Гость

а где по вашему они учатся? на той же социологии в мгу полно ***** с баблом. типа фак легкий ну не физику ж изучать.

Кстати, если вы вдруг сами с социологии - про Михаила Карповича Башаратьяна ничего не знаете? Как он сейчас, и где?

Гость
#44

Ха-ха, прикольная разводка,автор)),пиши еще)

Гость
#45
Гость

вы смеетесь? чтобы получить рабочую визу нужно найти еще сидя здесь в России там работу причем чтобы не меньше 25000 фунтов в год зарплата иначе визу не дадут. где вы найдете со смешной российской вышкой там работу? там полно иммигрантов из ес которые готовы работать задешево но зато им не надо визу у работодателя с ними никаких проблем. диплом из рф там ничто, кстати ielts сколько у вас? приехать по тур визе и там найти работу не вариант, это нелегально, вас никто не возьмет. там переизбыток рабочей силы причем квалифицированной и без проблем с визами, вы что реально думаете что Лондон это типа деревня сел на поезд вышел устроился? смешно. да еще и с парнем, да, вас там ждут. я уже молчу про цены на съемное жилье и цены на метро 2-3 фунта в один конец, а вот еда и одежда кстати там дешевле чем у нас была в пересчете на рубли пока курс не скакнул. HRов там завались автор, сидите уже спокойно в России. сколько людей я знаю которые ТАМ а не в России универ заканчивали - так после 2012 когда ввели мин зарплату в 25косарей и убрали год на поиск работы никто там не остался, все вернулись. а вы про переезд с русским дипломом, чесслово автор посмешили.

Потверждаю, моя знакомая с английским образованием и прожила 12 лет в Англии, училась, работу там так и не нашла, вернулась в Москву. Ну ее родители еще ребенком отправили в закрытую английскую школу-пансион для девочек в 13 лет, потом универ.. ну насчет замужа не знаю, как-то не срослось ни с кем

Гость
#46
Гость

Потверждаю, моя знакомая с английским образованием и прожила 12 лет в Англии, училась, работу там так и не нашла, вернулась в Москву. Ну ее родители еще ребенком отправили в закрытую английскую школу-пансион для девочек в 13 лет, потом универ.. ну насчет замужа не знаю, как-то не срослось ни с кем

у меня знакомая там сейчас тоже пошла в PhD после магистратуры, я уехала, многие уехали, она осталась типа она самая умная, зацепится не то что мы, ну в общем за время бакалавриата обрабатывала эстонца, пожила с ним в гб даже, но потом чето не получилось и как она утверждает она его бросила, он наш общий однокурсник и его версия была другая, потом в магистратуре она пыталсь обработать уже румына, тоже до замужества не дошло, теперь ищет нового претендента кто бы с гражданством ес обеспечил ей легальную зацепку в англии. но похоже быстрей англия из ес выйдет. это если вариант с замужеством. а с работой вообще труба. но ей тоже не охота уезжать, ее туда родители со школы запихнули.

Гость
#47
Гость

у меня знакомая там сейчас тоже пошла в PhD после магистратуры, я уехала, многие уехали, она осталась типа она самая умная, зацепится не то что мы, ну в общем за время бакалавриата обрабатывала эстонца, пожила с ним в гб даже, но потом чето не получилось и как она утверждает она его бросила, он наш общий однокурсник и его версия была другая, потом в магистратуре она пыталсь обработать уже румына, тоже до замужества не дошло, теперь ищет нового претендента кто бы с гражданством ес обеспечил ей легальную зацепку в англии. но похоже быстрей англия из ес выйдет. это если вариант с замужеством. а с работой вообще труба. но ей тоже не охота уезжать, ее туда родители со школы запихнули.

А эта еще и визовый режим нарушила, учебная виза закончилась, а рабочей она так получить не смогла, затянула.. ей бы надо было плюнуть и приехать, потом опять поехать искать работу, в результате она вообще теперь туда не может выехать, ей визу не дают

Гость
#48
Гость

Потверждаю, моя знакомая с английским образованием и прожила 12 лет в Англии, училась, работу там так и не нашла, вернулась в Москву. Ну ее родители еще ребенком отправили в закрытую английскую школу-пансион для девочек в 13 лет, потом универ.. ну насчет замужа не знаю, как-то не срослось ни с кем

я вам честно скажу, проблема еще в том, что нормальные англичане, тех кого всерьез хотели бы рассматривать девушки из России с тем уровнем что они имеют в РФ когда есть миллионы на образование в британии и прочие атрибуты, эти мужчины не заинтересованы в иностранках тем более студентках абсолютно. а на небогатых англичан, рабочий класс, из русских девушек согласны только почтовые невесты потом которые кантуются в черных районах 6й зоны лондона или вообще в деревне. поэтому варианты - восточная европа и прибалтика с паспортами ес - но такие тоже многим неинтересны. а те англичане что интересны - им русские студентки неинтересны. вот и все не срослось.

Гость
#49
Гость

А эта еще и визовый режим нарушила, учебная виза закончилась, а рабочей она так получить не смогла, затянула.. ей бы надо было плюнуть и приехать, потом опять поехать искать работу, в результате она вообще теперь туда не может выехать, ей визу не дают

о, это совсем плохо( на сколько лет ей въезд в британию теперь запретили?

Гость
#50
Гость

я вам честно скажу, проблема еще в том, что нормальные англичане, тех кого всерьез хотели бы рассматривать девушки из России с тем уровнем что они имеют в РФ когда есть миллионы на образование в британии и прочие атрибуты, эти мужчины не заинтересованы в иностранках тем более студентках абсолютно. а на небогатых англичан, рабочий класс, из русских девушек согласны только почтовые невесты потом которые кантуются в черных районах 6й зоны лондона или вообще в деревне. поэтому варианты - восточная европа и прибалтика с паспортами ес - но такие тоже многим неинтересны. а те англичане что интересны - им русские студентки неинтересны. вот и все не срослось.

Да она встречалась там с одним и даже в Москву его привозила показать.. ну не знаю и на любителя товарищ, 32 года, весь в дредах и тату и какой-то малость прибабахнутый, короче ветер в заднице, нет устремления ни на семью, ни на брак, он вообще еще не нагулялся