Гость
Статьи
базовый гардероб для …

базовый гардероб для зимнего отпуска в Будапеште

Девушки, добрый день!
ПОдскажите, пожалуйста, у кого есть опыт - что надо взять с собой из одежды на неделю в Будапешт после НГ? Понятно, что там не лето, прогноз 0 - +6 градусов, но как это по ощущениям? Кто был там в январе?
Программа планируется как осмотр достопримечательностей, поход в оперу, 2 дня поездки по окрестностям.
В чем ехать? Пальто осеннее? Пуховик (по колено), Дубленка ( по колено)?

звезда мишлен
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Джинсы темно синие, Джемпер белый, дубленка, удобная, теплая обувь.
И большой зонт, там и дожди могут запросто в Январе лить.

звезда мишлен
#2
Гость

Джинсы темно синие, Джемпер белый, дубленка, удобная, теплая обувь. И большой зонт, там и дожди могут запросто в Январе лить.

ПРО дожди как-то и не подумала. Спасибо.

Гость
#3

я бы дублёнке предпочла пуховик, желательно непромокаемый. сапоги или ботинки на меху, типа "тимберленд", - две пары на смену, если промокнут. тёплый широкий шарф. а вообще всегда во все поездки беру с собой бабушкину шаль: в дороге можно накрыться, на экскурсиях надеть под куртку или пуховик. шали, как правило, лёгкие, тёплые, занимают мало места.

Гость
#4

Ни в коем случае не дубленка.
Но носят у нас дубленки.
Только пуховик .
Дождь вряд ли будет, но по утрам холодно.
Сапоги потеплее оденьте, на экскурсиях ноги могут замерзнуть.

звезда мишлен
#5
Гость

Ни в коем случае не дубленка. Но носят у нас дубленки. Только пуховик . Дождь вряд ли будет, но по утрам холодно. Сапоги потеплее оденьте, на экскурсиях ноги могут замерзнуть.

Почему нельзя в дубленке? Краской обольют гринписы? Или просто сразу туристов видно будет? Я в основном о своем удобстве пекусь, а не о местных модах.

звезда мишлен
#6

4- а что у вас там с ветрами в январе? Сильно дует с реки?

Шурум-бурум
#9

Я на такую погоду беру джинсы, пару свитеров и трикотажные платья. В шерстяном платье с плотными колготками ( или легенсами) мне комфортнее, чем в штанах. Из верхней одежды пуховик с капюшоном. Удобные сапоги, вторую пару не беру, беру электросушилку на случай промокания. Шарф, такой что бы можно было замотаться от ветра. Ну и я всегда беру теплые перчатки, так как у меня сильно руки мерзнут от камеры, но это мои особенности возможно.

Гость
#10

Зимний пуховик, 2 свитера очень теплый и нет, кофту легкую и 2 вещи под нее, штаны и плотные колготки, шапку, шарф, перчатки, обязательно теплые зимнии сапоги в которых удобно. Вот и все. Но по мне в Будапешт нужно ездить летом или осенью

Гость
#11

В пуховике пори +5???
Я бы тонкую дубленку одела.
И НОСЯТ их там (и не только туристы))

Шурум-бурум
#12

Я как-то сомневаюсь что там +5 в январе будет, а если и будет, то недолго днем на солнце. А вечером и утром будет совсем другая погода. Да и в тур поездках много времени проводишь на улице, замерзаешь сильнее.

Гость
#13

мы в прошлом году летали. все форумы, которые я перечитала - люди советовали одеваться тепло, как в Мск и Питере. говорили, что там холодно, многие писали, что они приехали налегке и в итоге их гардероб им подпортил весь отдых, т.к. без конца мерзли и не могли долго гулять по улице. От себя скажу - брали 2 комплекта одежды и 2 пары обуви. Муж -кроссовки и зимние ботинки, я-осенние сапоги и зимние. Ходила там в осеннем, а зимнее только зря тащили. Еще и за перевес пришлось заплатить. Посмотрите примерную температуру и делайте выводы сами

Гость
#14

Погода в Европе непредсказуема зимой.. Я попала на отвратительную, ноль градусов и туда-сюда по градусу в плюс минус, дождь переходящий в мокрый снег, пронизывающий ветер, у меня постоянно были мокрые ноги и каша эта из тающего снега

звезда мишлен
#15

спасибо всем за советы. я смотрю прогноз, предсказывают плюсовую температуру, но в питере при такой бывает очень мерзко.

а то, что надо ехать летом или осенью - да, наверное, но у меня все зависело от цены билетов, хотелось побюджетней как-то съездить. и я уже очень давно туда хотела. а зимой в Европе везде погода средней мерзости. в Будапеште хоть отель с термальными бассейнами, можно отогреться, если что.

звезда мишлен
#16

у меня все на самом деле упирается в поход в оперу, куда я собираюсь платье и туфли выгулять. пуховик тут как-то не очень, хотя можно забить на эту мелкую деталь и не париться.

Funny Anny
#20

С меховой шапкой от Роннон ты готов к зиме!
http://ronnon.ru/

Гость
#21
Гость

Джинсы темно синие, Джемпер белый, дубленка, удобная, теплая обувь.
И большой зонт, там и дожди могут запросто в Январе лить.

Дублёнка лишняя. В дублёнке жарко будет. Лучше непромокаемую и непродуваемую куртку с капюшоном.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: