Гость
Статьи
Потеряла документы на …

Потеряла документы на путевку

Сегодня после работы поехали в тур фирму покупать путевку.И получилось так что по случайности(со мной такое впервые) потеряла документ выданный мне (договор и чек) совсем не знаю как такое могло произойти((((...Какова вероятность того что по приходу в тур фирму меня могут выслать куда подальше и есть ли хоть какая то возможность восстановить документ?

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Зловредная Кракозябра
#1

Оплачивали наличкой или картой?

Нирвана
#2

Копия договора и чека на оплату услуг хранится в турфирме, вне зависимости от формы оплаты.

г
#3

Д-р всегда составляется в 2-х экземплярах, а по поводу чека можно обратиться в банк

Дарья
#4

Не бойтесь. Заявка онлайн в системе туроператора.
Подходите в агентство, чек вам не выдадут, а договор с пометкой "копия" выдадут.
Если будить начнут (ИПшки могут попытаться воспользоваться моментом) пригрозите судом. Информация о вашем туре в системе бронирования туроператора.
А вообще когда будете забирать доки на вылет (ваучер, страховку, электронные билеты) никто и не спросит вас о договоре и чеке.

Мария
#5
Зловредная Кракозябра

Оплачивали наличкой или картой?

наличкой(

Мария
#6
Дарья

Не бойтесь. Заявка онлайн в системе туроператора.Подходите в агентство, чек вам не выдадут, а договор с пометкой "копия" выдадут.Если будить начнут (ИПшки могут попытаться воспользоваться моментом) пригрозите судом. Информация о вашем туре в системе бронирования туроператора.А вообще когда будете забирать доки на вылет (ваучер, страховку, электронные билеты) никто и не спросит вас о договоре и чеке.

спасибо )))успокоили))))

Гость
#7

Отель проплачен, билеты проплачены. В чем проблема? Тем более в фирме все передвижения фиксируются документально. Поднимут и продублируют.

Мария
#8
Гость

Отель проплачен, билеты проплачены. В чем проблема? Тем более в фирме все передвижения фиксируются документально. Поднимут и продублируют.

просто в силу того что впервые брала путевку ,боюсь что они могут воспользоваться ситуацией ,глупо конечно но всё же)

Гость
#9
Мария

просто в силу того что впервые брала путевку ,боюсь что они могут воспользоваться ситуацией ,глупо конечно но всё же)

Не думаю, что разумные работники так "умно поступят".

Гость
#10

Возможно даже не ходить за путевками, ваучеры и электронные билеты вам на почту скинут и распечатаете. Не переживайте.

Гость
#11

эти билеты одно название, нужен только паспорт, если заплатили, все в компьютерных сетях, никто ничего не спрашивает.
Единственное, по прилету в отель ваучеры

Гость
#12

Не сцы,заработаешь на новую!

Лайф
#13

Не переживайте! Копию договора должны выдать. Насчет оплаты: в нормальном турагентстве все фиксируется (у них также должны были остаться подтверждения), поэтому проблем не должно быть. По любому должны выдать "бумажки": маршрутную квитанцию, ваучеры и медстраховку. Заявка в системе он-лайн туроператора. Кстати, для посадки на рейс нужен только паспорт, но нужно знать свой номер рейса, ваучер нужен для заселения в гостиницу. Распечатанную медстраховку тоже нужно иметь при себе (и на экскурсиях тоже). За медпомощью нужно звонить по телефонам, указанным в медстраховке, они спросят у вас номер полиса, фамилию и дату рождения.

Людмила
#14

Скажите , пожалуйста, а если утерян чек за оплату путевки санатория, налоговая вернет вычет если есть другие документы и дубликат квитанции об оплате?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: