Гость
Статьи
Что ассоциируется с …

Что ассоциируется с Парижем у Вас?

Пишу научную работу на протяжении трех лет о Париже, грубо говоря, скоро заканчиваю. Хотелось бы знать мнение каждого человека о поездке во Францию, и о том, кто был и как оправдались ваши ожидания. Заранее за ответ благодарю.

Аня
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Париж не понравился вообще. Грязный, много мусульман, коренного населения мало. Понравился Прованс, ОЧЕНЬ. Марсель ничего.

Гость
#2

Пенсионеры

Гость
#3

А ассоциируется со стрижкой каре, аккордеоном, и свежевыпеченными круасанами с шоколадом (они там обадленные)))))

Гость
#4

Я была в восторге от Парижа, честно. Больше всего мне запомнился запах улиц, постоянно озиралась по сторонам в поисках источника, но не видела. Была в середине апреля, цвели каштаны - очень яркое впечатление, весь город в чудесных свечках. Ну и башня, естественно, когда зажглась ровно в девять вечера, я как раз по Сене подплывала на кораблике к ней. Дух захватило и больше не возвращало!!

Недоумевающая
#5

Училась во французской спецшколе, поэтому французская культура мне достаточно знакома. Париж очень понравился архитектурой и музеями (Лувр, Орсэ,Родена,Оранжери, Сен-Шапель). Не понравились грязь, невероятное количество бомжей (клошаров) и зашкаливающее количество людей "нефранцузской" национальности.
Очень понравились замки Луары : Амбуаз, Шенонсо и Шамбор.
Мечтаю посетить Нормандию, Бретань и Лазурный берег.

Гость
#9
Аня

Пишу научную работу на протяжении трех лет о Париже, грубо говоря, скоро заканчиваю. Хотелось бы знать мнение каждого человека о поездке во Францию, и о том, кто был и как оправдались ваши ожидания. Заранее за ответ благодарю.

Не надо так плотно связывать впечатления от Франции и Парижа.
Париж меня не радует, ассоциация с толпами негров и педерастов. Ощущение какое то грязное, даже руки хочется помыть.

А Франция в целом: горы и города лазурного побережья - это очень комфортные и приятные места. К ним моя душа плотно привязана.

😻
#10

не была, я люблю Азию и латинскую америку

Гость
#11
Гость

Не надо так плотно связывать впечатления от Франции и Парижа.Париж меня не радует, ассоциация с толпами негров и педерастов. Ощущение какое то грязное, даже руки хочется помыть.А Франция в целом: горы и города лазурного побережья - это очень комфортные и приятные места. К ним моя душа плотно привязана.

ППКС!

Гость
#22

Я в Париж не хочу вообще.
Вот долина реки Луары с ее прекрасными замками - это да! Там есть на что посмотреть.
Так же можно проехать на машине по нетуристическим маленьким Французским городкам - они ну очень дивописные и красивые. а природа там какая!
Если вы катаетесь на лыжах или доске - зимой горы - это рай!
Летом - Лазурное побережье с его чистейшей водой. Если вы девочка тусовая - Ницца! Хотите спокойный размерянный семейный отдых - Ментон. И обязательно посетите Монако - это незабываемые приятные впечатления.

На мой взгляд, Париж - неприглядная блямба на карте Франции. Разрекламированная, но совершенно никакая. Если вы первый раз в жизни за границей, то может вам и понравится, а если есть с чем сравнить - не тратьте на него время. Кроме ***, негров и бомжей вы там ничего не встретите.

Гость
#36

Сена!
Париж обожаю, один из немногих городов, куда хочется возвращаься и детей отвезти показать.

Iren
#37

Ассоциируется с Эйфелевой башней в первую очередь ) Ещё с Елисейскими полями (мне они напомнили наш московский проспект рядом с Триумфальной аркой), с кабаре (ожидала чего-то развратного, но всё было очень красиво, прилично и эстетично), с обалденными круасанами и вкуснейшим луковым супом. Вообще мечтала побывать в Париже, но оказавшись там очень сильно разочаровалась, т.к. не увидела ничего мега уникального..и считаю, что нужно "увидеть Париж и жить дальше, чтобы обязательно объездить другие страны". Наверно лично я разочарована потому, что сильно влюблена в Итальянские города, посещать которые не устаю, там другая атмосфера, другие памятники, аура другая что ли, более позитивная (Париж мне показался "холодным", не дружелюбным городом).

Гость
#38

Была 3 дня в Париже. Жила напротив Лувра. Первое, что сделали, зашли посмотреть на Мону Лизу. На Монмартр съездили, выпили по бокалу вина. Пообедали в ресторанчике на Ейфелевой башне, покатались по Сене на корабле. Потом сидели в кафе напротив башни, пили кофе и я завидовала тем, кто входил и выходил из соседних подъездов. Повезло кому-то просыпаться и видеть в окно Эйфелеву башню. Но больше всего меня поразил стиль истинного парижанина. Идет человек как человек по Елисейским полям, а все в нем дышит стилем. Походка, как держит себя, как шарфик завязывает.

наталья
#39

первое что меня удивило очень большое количество черных.а город мне показался каким то мелкомасштабным маленькие улицы магазины мебель.

Гость
#43

С рваными кедами )

Iren
#44

Ещё вспомнила - там очень страшное и грязное метро, это меня поразило очень ( на некоторых станциях прям как в фильмах ужасов - стены все разрисованы, раскрашены вандалами, мало света и людей почти нет..

Недоумевающая
#46
Iren

Ещё вспомнила - там очень страшное и грязное метро, это меня поразило очень ( на некоторых станциях прям как в фильмах ужасов - стены все разрисованы, раскрашены вандалами, мало света и людей почти нет..

Это Вы , наверное, еще в римском метро не бывали)

Гость
#47

С покоцанными бамперами автомобилей ))). Паркуются в Париже адово )

Гость
#48

арабы, собаки, Карим Бензема

Гость
#49

А еще Давид Луис и 3латан Ибрагимович