Гость
Статьи
Российский …

Российский загранпаспорт в Канаде

граждане России, проживающие в Канаде, может кто-нибудь оформлял загран через фирмы, сайты? Или единственный способ это оформлять лично через консульство? Очень неохота ехать туда и обратно 4 часа чтобы отдать док-ты и опять чтобы получить паспорт. Можно ли как-то обойтись без личного присутствия при подаче и получении.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет нельзя, сейчас паспорта биометрические и вы должны будете у них сделать биометрическое фото,я правда на в Канаде,но в Германии точно нужно личное присутствие

Гость
#2
Гость

нет нельзя, сейчас паспорта биометрические и вы должны будете у них сделать биометрическое фото,я правда на в Канаде,но в Германии точно нужно личное присутствие

я хочу обычный, не биометрический. их еще делают. раз в 5 дешевле

Зловредная Кракозябра
#3

В России такой порядок - личное получение. Сочувствую, мне тоже 4 часа в одну сторону.

автор темы
#4

когда я делала американский паспорт, я просто посылала документы по почте, через месяц прислали паспорт. почему с российским заграном такие проблемы, понять не могу.

автор темы
#5
Зловредная Кракозябра

В России такой порядок - личное получение. Сочувствую, мне тоже 4 часа в одну сторону.

эх=/

Зловредная Кракозябра
#6
Гость

я хочу обычный, не биометрический. их еще делают. раз в 5 дешевле

Мне делали обычный в позапрошолом году, в Милане. Сказали, что биометрических не подвезли. ))

Зловредная Кракозябра
#7
автор темы

когда я делала американский паспорт, я просто посылала документы по почте, через месяц прислали паспорт. почему с российским заграном такие проблемы, понять не могу.

Ну, так почему у нас всё через ..? В Италии тоже всё по почте, да и вообще многие живут без паспорта.

автор темы
#8

совок... полгода назад ездила забирать в рос. консульство какую-то справку (тоже только лично!), там ну вылитая российская городская больница внутри. куча народу, сесть негде, маленькое обшарпанное помещение, 3 маленьких окошечка с тетеньками, и огромная надпись "Берите талончики! Граждане без талончиков не обслуживаются!"

Гость
#9
Зловредная Кракозябра

Ну, так почему у нас всё через ..? В Италии тоже всё по почте, да и вообще многие живут без паспорта.

нет не всё. В прошлом году делала загранпаспорт предлагают только биометрический. Я в Риме делала, и необходимо было личное присутствие в РФ Консульстве.

Автор, съездите не поленитесь, потом 10 лет можете не париться!)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: