Гость
Статьи
Знатоки Крыма …
Обсуждение закрыто

Знатоки Крыма подскажите..

Я люблю Кипр, но денег на него нет.. Давно смотрю на западный Крым и природой он похож на Кипр, и что самое важное- немного море похоже, т.е. светлый песок и бирюзовое море. Подскажите, пожалуйста, поселок или городок на западе, куда можно поехать с ребенком в конце июня- теплое, чистое море с песчаным пляжем (песок светлый), чтобы народу поменьше и аппартаменты/гостиницу было снять где.

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не портите себе лето... если нет на Кипр, уж лучше в деревню к бабушке, чем в Крым. Крым вам дороже встанет + ротовирусов нахватаете.

Гость
#3

Ничего себе сравнения. Западное побережье Крыма самое отстойное. Кипр приличный курорт. Нашли сравнение.
Я родилась в Крыму, от Симферополя ближе всего Николаевка, Песчанное. Это как раз запад, это песок и отсутствие растительности. Давно там не была, но всякие пансионаты там всегда были и есть.
Я часто бываю в Крыму, цены выше московских даже зимой.

гостья
#4

Самая западная часть Крыма-пгт Черноморское) шикарные пляжи, и песок и скалы есть
Николаевка -20 минут от Симферополя,не смешите меня,какой западный крым)) это центр
едьте в черноморское,там мыс тарханкут красота,не пожалеете!

Гость
#5

Задрали вы своими разводками на тему как бы об.хаять Крым:) Кто его любит - того ничем не проймешь... достали; на митинг идите - там политику и разводите. В Крыму красота. Это земля, которая хранит Великую Историю - одно только это вызывает ни с чем не сравнимое уважение. Я, помню, совсем маленькой девочкой туда попала, 6 лет мне было, в Коктебель меня привезли. Первое, что я сказала бабушке (и я это прекрасно помню!): это очень старая земля... Здесь пахнет древностью. И море там действительно бирюзовое. Съездите, Автор, в Коктебель. Вы не пожалеете.

Гость
#6

Крым никогда дешевле при прочих равных не был. Просто можно было снять сарай, курьятникх, веранду дёшево, въехать в Украину а далее - в пустом купейном по цене переполненного беларуского плацкарта; можно было приехать/прилететь/приплыть через час по окончании недели штормов или дождей и получить дешёвое место, и объесться фруктов с рынка без сезонной наценки. Дёшево было если к родственникам и питаться местным кефиром и хлебом (сейчас краснодарские продукты редкостное г0вн0, те что ни кто не берётся съесть по месту производства и в других регионах), или приехать со своим рюкзаком тушёнки, или снять пустующий случайно номер в пионерлагере (незанятый по причине демографической ямы).
Впрочем, сейчас в АРК общественный транспорт 7р(в Москве 40)но это выгода для пользущихся регулярно.
Пятизвёздочник или частный мелкий отель дороже Кипра.
Кроме рота/дизентерии/холеры ... акантамебиаза больше только в Българии ... местная геморрагическая лихорадка с почечным синдромом(вроде Эболы)местные обходятся амантадином)))

Гость
#7

Чего все туда прутся?? Во-первых добираться неудобно,во-вторых билеты на самолет в такую копейку влетят. Я куда угодно бы поехала только не туда и не на юг России. Переплачивать за отсутствие сервиса и самолет??

Гость
#8

Nда и море с кипрским нет смысла сравнивать день и ночь

мышь+
#9
Гость

Чего все туда прутся?? Во-первых добираться неудобно,во-вторых билеты на самолет в такую копейку влетят.

тыщ 13 вышло за туда-обратно. разве много?

Гость
#10
Гость

Задрали вы своими разводками на тему как бы об.хаять Крым:) Кто его любит - того ничем не проймешь... достали; на митинг идите - там политику и разводите. В Крыму красота. Это земля, которая хранит Великую Историю - одно только это вызывает ни с чем не сравнимое уважение. Я, помню, совсем маленькой девочкой туда попала, 6 лет мне было, в Коктебель меня привезли. Первое, что я сказала бабушке (и я это прекрасно помню!): это очень старая земля... Здесь пахнет древностью. И море там действительно бирюзовое. Съездите, Автор, в Коктебель. Вы не пожалеете.

Автор не любит Крым она Кипр любит. Не надо путать

Гость
#11
мышь+

тыщ 13 вышло за туда-обратно. разве много?

За человека? Ну так-то немало. Из Питера билет 20 тонн. если на двоих то 40. Про отель сомневаюсь что можно найти с 3-разовым питанием меньше чем за 40 тыс на двоих и чуть больше недели по срокам. Не развит он как ни крути. Я в Грецию летала в мае за 18 штук))

Гость
#12
Гость

Задрали вы своими разводками на тему как бы об.хаять Крым:) Кто его любит - того ничем не проймешь... достали; на митинг идите - там политику и разводите. В Крыму красота. Это земля, которая хранит Великую Историю - одно только это вызывает ни с чем не сравнимое уважение. Я, помню, совсем маленькой девочкой туда попала, 6 лет мне было, в Коктебель меня привезли. Первое, что я сказала бабушке (и я это прекрасно помню!): это очень старая земля... Здесь пахнет древностью. И море там действительно бирюзовое. Съездите, Автор, в Коктебель. Вы не пожалеете.

История историей, а то что дети с ротовирусами каждый год ,с этим как быть? Знаете, как страшно. когда сидишь в Балаклаве, а у ребенка+40

мышь+
#13
Гость

За человека? Ну так-то немало. Из Питера билет 20 тонн. если на двоих то 40. Про отель сомневаюсь что можно найти с 3-разовым питанием меньше чем за 40 тыс на двоих и чуть больше недели по срокам. Не развит он как ни крути. Я в Грецию летала в мае за 18 штук))

Про отельный отдых не знаю. всегда дикарем езжу. В этот раз просто домик арендовала, чтоб было куда вещи пристроить. А так в планах многое объехать

Крымчанка.
#14
Бабо Нино

Не очково в Крым-то?

У нас тихо. Я могу предложить- Евпатория, Саки.Это курортные города.За Саками есть Горнизон военный городок,так же курортный-Новофёдоровка.Там сутки пока в начали лета, можно за 200 р

Гость
#15

Я любитель и знаток Крыма. Но сразу говорю. Крым меня привлекает своей энергетикой и климатом. Климат не кипрский. Откуда Вы это взяли? Юг Крыма по климату аналогичен югу Франции, Ницца.Я езжу туда на практики и просто насладиться тишиной и покоем, подбирая маленькие отели. И категорически не купаюсь. Море жутко грязное. Публика своеобразная. Много совка как и в России. А сейчас еще больше. Если Вам нужно что-то вроде Кипра, чистое море и белый песок - категорически не Крым!!

Гость
#16
мышь+

Про отельный отдых не знаю. всегда дикарем езжу. В этот раз просто домик арендовала, чтоб было куда вещи пристроить. А так в планах многое объехать

Дикарем прикольно когда денег нет и хочется в определенное место. А если гораздо дешевле можно цивильнее отдохнуть то смысл? Всегда доставляет,когда пишут что в России на юге тоже недорого отдыхаиь. А начинаешь подробности узнавать,вот и выясняется,что пёрся на собственном авто,спал где попало,но один раз в день или вообще не ел или хибару снимал. Ни в какое сравнение приличный отдых на нормальной кровати и горячей едой ни идет в сравнение с такими вот поездками

Гость
#17
Гость

Я любитель и знаток Крыма. Но сразу говорю. Крым меня привлекает своей энергетикой и климатом. Климат не кипрский. Откуда Вы это взяли? Юг Крыма по климату аналогичен югу Франции, Ницца.Я езжу туда на практики и просто насладиться тишиной и покоем, подбирая маленькие отели. И категорически не купаюсь. Море жутко грязное. Публика своеобразная. Много совка как и в России. А сейчас еще больше. Если Вам нужно что-то вроде Кипра, чистое море и белый песок - категорически не Крым!!

Еще и море грязное. Жесть

А
#18
Гость

Задрали вы своими разводками на тему как бы об.хаять Крым:) Кто его любит - того ничем не проймешь... достали; на митинг идите - там политику и разводите. В Крыму красота. Это земля, которая хранит Великую Историю - одно только это вызывает ни с чем не сравнимое уважение. Я, помню, совсем маленькой девочкой туда попала, 6 лет мне было, в Коктебель меня привезли. Первое, что я сказала бабушке (и я это прекрасно помню!): это очень старая земля... Здесь пахнет древностью. И море там действительно бирюзовое. Съездите, Автор, в Коктебель. Вы не пожалеете.

в Коктебель не надо ехать-там море канализацией пахнет,были там в прошлом году,в итоге ездили купаться в Тихую бухту. Я в Крыму живу,но сама,если был бы выбор,в Крым не поехала-здесь сейчас дорого и сервис не очень.

Гость
#19
Гость

Не портите себе лето... если нет на Кипр, уж лучше в деревню к бабушке, чем в Крым. Крым вам дороже встанет + ротовирусов нахватаете.

Чушь и ерунда!!! нечего порочить Крым

Гость
#20
Гость

Ничего себе сравнения. Западное побережье Крыма самое отстойное. Кипр приличный курорт. Нашли сравнение. Я родилась в Крыму, от Симферополя ближе всего Николаевка, Песчанное. Это как раз запад, это песок и отсутствие растительности. Давно там не была, но всякие пансионаты там всегда были и есть.Я часто бываю в Крыму, цены выше московских даже зимой.

Как можно родившись в Крыму, так его не любить

Гость
#21

Приезжайте в Крым, выбирайте Евпаторию, Ялту, Алушту, Феодосию - все хорошо, Евпатория - песчаные пляжи, Ялта - горы, лес. Море чистое. Меня возмущают отзывы. Крым, конечно не Испания, но во всем есть своя прелесть. Каждому свое. Я патриот Крыма, люблю в нем все.

Гость
#22
Гость

Еще и море грязное. Жесть

А кто его пачкает, приезжают *****, не будьте сами свиньями, и море чистое будет. Знаю приедут, носом крутят, эдакие цацы, а уезжают, грязь разведут, мама дорогая. Если ты претендуешь на чистоту, то придерживайся ее сам в первую очередь.

Гость
#23
Гость

А кто его пачкает, приезжают *****, не будьте сами свиньями, и море чистое будет. Знаю приедут, носом крутят, эдакие цацы, а уезжают, грязь разведут, мама дорогая. Если ты претендуешь на чистоту, то придерживайся ее сам в первую очередь.

Знаете,сама свиней не люблю и поражаюсь тем как можно гадить под себя. Но моя порядочность не спасает того что я сама от них страдаю. Так что "начни с себя"-это не ко мне. К сожалению,я живу с такими людьми и сама часто убираю за ними гам но

Rrow
#24

мне очень понравился Крым, была в прошлом году, экскурсии на диковинки, природа, море, солнце, свежайшие фрукты, вроде и ничего особенного, но впечатления позитивные, по ценам - отдыхала бюджетно, да и вообще в прошлом году цены огромными там не показались. Съездила бы еще, Крым это волшебное место.

Rrow
#25

никакого грязного моря там не заметила, и потом море само себя очищает, вода в нем перемешивается, и грязи никакой и свинского окружения у меня не было, наоборот Крым показался уютным местом для семейного отдыха, с детьми там самое то отдыхать.

Гость
#26
Гость

История историей, а то что дети с ротовирусами каждый год ,с этим как быть? Знаете, как страшно. когда сидишь в Балаклаве, а у ребенка+40

А кто в этом виноват, у нас до сих пор вспоминают, как тетка булочку, чтобы она теплая была, в песочек закопала, 3 дня на унитазе сидела.. Мозги надо иметь, не думать, что на курорте, что-то особенное. Элементарные правила соблюдать.

Гость
#27

про ротовирсы могут писать,только мамашки-хрюши,которые не моют руки себе и ребенку!

Гость
#28
Гость

Знаете,сама свиней не люблю и поражаюсь тем как можно гадить под себя. Но моя порядочность не спасает того что я сама от них страдаю. Так что "начни с себя"-это не ко мне. К сожалению,я живу с такими людьми и сама часто убираю за ними гам но

Не обижайтесь, это я в общем. Просто накипело.

Гость
#29

Ротавирус дохнет от крепкого алкоголя или неконцентрированного натощак - болезнь для взрослых, бутылочку Инкермана засосать из горлА))))))) или из тонной бочки большую пивную кружку красненького крепенького после санаторского ужина
.... а после из этого рождаются мифы, что в АРК едут одни бух/а/ри/ки))))))

Автор
#30

Чего-то напугали Вы меня)) Я почитала про Оленевку, Межводное, Заозерное- кто-нибудь там был? Пишут, что море самое чистое там из всего Крыма, и на фото пляжи мне понравились.. Я уже просто не знаю куда лететь на море.. Грецию, Испанию тоже люблю, но туда сейчас дорого и визы (на них нет времени), опять в Турцию что-ли.. Ну неужели там так плохо? Мне и отель то не нужен особо, можно чистую комнату снять или аппартаменты, готовить сама буду или в кафе/столовых питаться..

Автор
#31

Просто Кипр от нас (Екб) получается от 80 т.р. (8 дн)- я это не потяну в этом году, ну не встанет же Крым в такую же сумму..

Гость
#34

Два раза ездили на наш юг. первый раз рото и фронтит, второй дизентерия (шигеллез), лежали в Боткина, нафиг я больше не поеду

Автор
#40
Гость

Два раза ездили на наш юг. первый раз рото и фронтит, второй дизентерия (шигеллез), лежали в Боткина, нафиг я больше не поеду

у ребенка или у всех? мой так-то уже большой- 12 лет

Автор
#41

и где все это подхватывают? в еде, в море? мы в бассейнах не купаемся, если что..

Гость
#42

Подруга едет в туапсе. 44 штуки отель с 3-разовым питанием и дорога на поезде 25 туда-обратно. Плюс еще еду надо в поезд и трястись там больше суток. Кайф))

Автор
#43
Гость

Неужели из ебурга недорого авиабилеты до Крыма? Скромный пансионат + билеты и это уже 40 штук. Цена Кипра если ехать с попутчицей и покупать номер дабл

тоже сейчас об этом подумала, то на то и выходит..

Гость
#45
Автор

и где все это подхватывают? в еде, в море? мы в бассейнах не купаемся, если что..

Да это везде можно подхватить как раз в айя-напе в прошлом году подругин сын жестко заболел. Хорошо что отпуск к концу,но на обратном пути в самолете начался кипеш и стали прямо на борту искать врача. Потом полгода лечили врачи ничего сказать не могли толком

Гость
#46
Автор

тоже сейчас об этом подумала, то на то и выходит..

Вы посмотрели Скока перелет?

Гость
#48

Крым ну совсем не похож на Кипр. Ну вот вообще никак. И море не похоже и пляжи, даже оооочень отдаленно. Даже если старательно напиться. Об атмосфере молчу. Лучше на дачу или в библиотеку. Или поработать месяц что бы на нормальный отдых хватило.

Таша
#50

Автор, если Вы привыкли отдыхать в цивилизованных местах с сервисом, то Вам явно не в Крым )))) ну может, Ялту только посмотреть. Сами живем в Крыму, думаем, куда бы летом съездить отдохнуть.