Гость
Статьи
Лечу во Францию на …

Лечу во Францию на Лазурку

привет всем! собираюсь в июле отдыхать на Лазурном берегу ! Дом снимаем в Каннах ,район Калифорния,расскажит ечем можно себя там занять,что посмотреть ,в каких кафешках-ресторанах недорого покушать ,сколько стоит на платных пляжах лежаки?

Мила
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще код от туалета в макдональдсе спросите

Гость
#2

что в вашем понимании недорого? по поводу кафе одно посоветую, старайтесь есть не в проходных туристических местах, а там где местные едят. Мы там машину в аренду брали, в Каннах в аэропорту несколько агентств, но мы из дома все бронировали, оттуда только забрали, а сдали в аэропорту Ниццы. Объехали почти все побережье по 100 км где-то в обе стороны. И в Сан-Ремо заглянули.

Гость
#3

В Каннах, к сожалению, все очень дорого...

Шурум-бурум
#4

Гость 2, Вы в канны на частном самолете прилетели или просто за авто в аэропорт заезжали?

Лежаки там по разному, от 5 евро на муниципальном пляже до ... На частных. Самый дорогой 30 евро видела, но думаю это не предел.

Кафе бюджетных в моем понимании там просто нет. Ницца в этом плане демократичнее. Но мы там совсем мало кафе посещали, тк жили в квартире, а обедали чаще в других городах во время разъездов. В каннах от 50 евро у нас обед получался.
Это все цены 13 года.

А посмотреть там ездить нужно по побережью. Там нет проблем с этим хоть на машине, хоть на транспорте.

Гость
#5

Ну а занять себя...пляж, клубы, рестораны, магазины...смотря что вам интересно, можно еще в барах дорогих отелей коктейли пить

Гость
#6

4. Не, самолета у нас нет, только машину брали в аэропорту, ближайшая точка там была от нашего дома (не нашего, а арендованного).

Гость
#7

Автор, я не знаю какой у вас бюджет, но в моем понимании недорого там нет. Это дорогой курорт.

Гость
#8

Хаха... Авто летит на "Лазурку", а покушать хочет недорого...))

Гость
#9
Гость

Хаха... Авто летит на "Лазурку", а покушать хочет недорого...))

Это ж русский менталитет.

Бим
#10

"Лазурка" - это из семейства "губнушка,капронки,туалетка"???

Гость
#11

Дешевых кафешек не могу назвать. Всегда посещаю только самые элитные.

Гость
#12

"Лазурка" Боже, какой *****.. Если Вы снимаете ДОМ в июле в Каннах, вопросов про "недорого покушать" возникать не должно.

Гость
#13

Бредятина. В Воркуте можно "недорого покушать".

Настя
#14

Если вы думаете о цене на лежаки то вам там делать нечего. Поверьте)

Гость
#15
Мила

привет всем! собираюсь в июле отдыхать на Лазурном берегу ! Дом снимаем в Каннах ,район Калифорния,расскажит ечем можно себя там занять,что посмотреть ,в каких кафешках-ресторанах недорого покушать ,сколько стоит на платных пляжах лежаки?

Я тоже весь июль буду рядышком с вами, в 5 км. от Монако, город Ментон. ;)))

Гость
#16

Автор, если вам хотелось дешевле, то надо было изначально выбирать другой город Лазурного берега. да простят меня Французы, но Канны меня не впечатлили совсем. Ницца очень хорошо подойдет любителя тусовок, больше город для активной жизни и молодежи. (Это на мой взгляд).
Хотите дешевле - в другой раз сеимайте жилье не через наши компании, а через Французские агентства или Итальянские, будет существенно дешевле.
Хотите есть недорого - готовьте сами, у вас же дом! С магазинами и продуктами там нет проблем и качество прекрасное.

Гость
#17
Гость

Я тоже весь июль буду рядышком с вами, в 5 км. от Монако, город Ментон. ;)))

И я буду там, на Лазурном берегу Франции. В историческом здании буду жить, где Наполеон Бонапарт останавливался. И тоже в июле.

Гость
#18
Гость

"Лазурка" Боже, какой *****.. Если Вы снимаете ДОМ в июле в Каннах, вопросов про "недорого покушать" возникать не должно.

Плюсуюсь. Такая же первая мысль. Лететь туда и здесь спрашивать, шо и хде недорого.)) зачем так понтоваться? Мы и так все завидуем тут

Гость
#19

Что тут непонятного? Человек не хочет выбрасывать деньги на ветер. Но вряд ли кто-то будет делиться своими местами.

Гость
#20
Гость

И я буду там, на Лазурном берегу Франции. В историческом здании буду жить, где Наполеон Бонапарт останавливался. И тоже в июле.

я буду прямо рядом с отелем Наполеон! Тоже порт Гараван, дом прямо у моря.
Вроде мы незнакомые люди, а так приятно знать что кто то там рядом "свой" будет ))
В Ментоне русских очень мало

Гость
#21
Гость

Что тут непонятного? Человек не хочет выбрасывать деньги на ветер. Но вряд ли кто-то будет делиться своими местами.

Да я бы поделилась, но в Каннах не жила. Этот город для отдыха мне не нравится.
Моя душа принадлежит Ментону. Монако буквально в соседней бухте, на машине минут 10. До Ниццы 20 км - тоже очень удобно. Сам город и тихий и приятный, и не настолько маленький что бы быть скучным и не настолько большой, что бы напрягать.

Гость
#22
Гость

Плюсуюсь. Такая же первая мысль. Лететь туда и здесь спрашивать, шо и хде недорого.)) зачем так понтоваться? Мы и так все завидуем тут

Вас это удивит, но жизнь немного от глянцевых журналов отличается. Даже в той же Ницце, далеко не все швыряются бриллиантами и покупают коктейли за 1000 евро.
Тут каждому свое: кто приехал за понтами, а кто - на отдых.

Шурум-бурум
#23

Вообще, это может кого-то удивит, но 90% отдыхающих на лазурном берегу это ни разу не богачи. Там очень распространен отдых в апартах, очень много французских семей обычного достатка, многие снимают квартиры на месяц. Готовят сами и ходят на бесплатные пляжи. Просто они меньше бросаются в глаза. Там в 20 минутах от канн в поселке Биот, вообще кемпинг, люди живут в палатках и домиках.

Мне как раз в каннах понравилось жить. Там хорошие песчаные пляжи. А ницца и вся округа галька, я ее терпеть не могу. Из того где были, еще в антибах понравилось и хорошие пляжи в районе сен тропе. Но там ценник еще круче.
В Ниццу я бы тоже вернулась, но в несезон, для экскурсионки.

маня
#24
Бим

"Лазурка" - это из семейства "губнушка,капронки,туалетка"???

..молочка...стиралка..и кушать!!!

Гость
#25

В Каннах все адски дорого! Бутылка воды 3-5 евро в ларьке.

Гость
#26

Финале недорого)))) автор это вам даже не Италия,это круче. У меня друзья летали туда в свадебное путешествие имея весьма приличный доход и не отказывая себе ни в чем в повседневной жизни. Но даже они там прифигели мягко говоря в связи с ценником... И чувствовали себя там не в своей тарелке. Хотя,может вас это и не шокирует.... Я ж не в курсе сколько вы получаете

Гость
#27
Гость

Вас это удивит, но жизнь немного от глянцевых журналов отличается. Даже в той же Ницце, далеко не все швыряются бриллиантами и покупают коктейли за 1000 евро. Тут каждому свое: кто приехал за понтами, а кто - на отдых.

Человек со скромным бюджетом в жизни туда не поедет. Если только по незнанию. Ехать,зная,что каждую секунду нужно будет себя ограничивать и смысл такого отдыха?? Всё равно как ни крути но туда приезжают люди с достатком выше среднего

Гость
#28
Гость

Вас это удивит, но жизнь немного от глянцевых журналов отличается. Даже в той же Ницце, далеко не все швыряются бриллиантами и покупают коктейли за 1000 евро. Тут каждому свое: кто приехал за понтами, а кто - на отдых.

и что за отдых такой,где на всем придется экономить? Если за те же деньги можно снять приличный отель 4,5 звезд с питанием в какой-нибудь Испании??

Гость
#29
Гость

В Каннах все адски дорого! Бутылка воды 3-5 евро в ларьке.

Там просто цены Европейские. На всем лазурном побережье чай стоит 4-4,5 евро. ( это если самый обычный из пакетика), омлет от 10 до 18 евро - зависит от наполнения. Это нормальные европейские цены. Стакан бутылочного соа или колы, в кафе тоже будет от 4 евро

Гость
#30
Гость

и что за отдых такой,где на всем придется экономить? Если за те же деньги можно снять приличный отель 4,5 звезд с питанием в какой-нибудь Испании??

Кому что нравится. Потом что значит " на всем экономить"?! Арендовать яхту я не собиралась изначально, лучший ресторан города мне тоже не обязателен.
Я прекрасно отдыхаю, не напрягаясь, провожу время так как хочу, ем то что хочу и где хочу. Я могу себе позволить даже понты, просто не вижу в них смысла. Как и очень многие люди. Мне нравится здешний климат, город и образ жизни людей.
Я много где была, но сюда хочется вернуться.

Гость
#31
Гость

Всё равно как ни крути но туда приезжают люди с достатком выше среднего

Ну с этим соглашусь. На самом деле психологический дискомфорт это не когда ты проживаешь в обычном доме, вместо самого помпезного отеля, дискомфорт начинается когда ты понимаешь что не можешь себе позволить такой отель ))) Когда человек уверен в платежеспособности, ему уже не так важно что бы вест мир видел его понты.

Шурум-бурум
#32
Гость

Человек со скромным бюджетом в жизни туда не поедет. Если только по незнанию. Ехать,зная,что каждую секунду нужно будет себя ограничивать и смысл такого отдыха?? Всё равно как ни крути но туда приезжают люди с достатком выше среднего

Ну вот я никак не отношу себя к людям с высоким достатком. Хотя он и выше среднего по моему городу. У нас как бы вообще за границу летают только те у кого выше среднего, как правило.
На лазурном отдыхала два года назад, причем в августе. Считаю тот отпуск одним из самых удачных. Бюджет был обычный для отпуска в Европе 3000 евро на 10 дней за двоих за все, кроме шоппинга.
И подруга у меня туда летала с мужем с еще более скромным бюджетом, правда уже осенью. Тоже очень всем довольны.

Шурум-бурум
#33
Гость

и что за отдых такой,где на всем придется экономить? Если за те же деньги можно снять приличный отель 4,5 звезд с питанием в какой-нибудь Испании??

Вы можете не верить, но не всем нравится такой отдых. Именно в Испании отдыхали на полупансионе. Честно, мне в апартаментах лучше.
Если выбирать отель с питанием или апарты, я теперь выбираю апарты. Либо отель с завтраками и питание в ресторанах. Но так как у нас в отпуске как правило несколько отелей, то обычно получается и то и то.
А знакомые мои даже в Турции в квартире отдыхают.

Шурум-бурум
#34
Гость

Ну с этим соглашусь. На самом деле психологический дискомфорт это не когда ты проживаешь в обычном доме, вместо самого помпезного отеля, дискомфорт начинается когда ты понимаешь что не можешь себе позволить такой отель ))) Когда человек уверен в платежеспособности, ему уже не так важно что бы вест мир видел его понты.

Ну можно на любом побережье найти отель, который не можешь себе позволить. И что теперь дома сидеть, что бы дискомфорт не испытывать?

Гость
#35
Шурум-бурум

Вы можете не верить, но не всем нравится такой отдых. Именно в Испании отдыхали на полупансионе. Честно, мне в апартаментах лучше. Если выбирать отель с питанием или апарты, я теперь выбираю апарты. Либо отель с завтраками и питание в ресторанах. Но так как у нас в отпуске как правило несколько отелей, то обычно получается и то и то. А знакомые мои даже в Турции в квартире отдыхают.

Апартменты да ради Бога. Апартаменты не всегда дешевле отеля выходят, кстати. И смотря какие. Можно снять обычный дом, а можно с видом на море или с бассейном. Минус апартаментов, что нужно самим готовить и самим убирать за собой, мыть посуду, тратить на это время. Я один раз так съездила и больше нет желания. Если знаю, что за эти деньги смогу куда более качественно отдохнуть в другом месте, то выберу естественно его

Гость
#36
Шурум-бурум

Ну можно на любом побережье найти отель, который не можешь себе позволить. И что теперь дома сидеть, что бы дискомфорт не испытывать?

Вы мою мысль поняли привратно.

Гость
#37

Шурум-бурум, отель завтрак-ужин выходит всегда (!!) дешевле завтрак+питание в ресторанах. Чего-то вы тут подвираете. За завтрак как правило фигню платишь BB - это именно эконом-вариант, а вот если берешь полупансион, то уже весомо доплачиваешь. Но сомневаюсь, что в ресторанах во Франции дешевле питаться, чем в отеле. Если не в фаст-фуде. Тарелка макарон еще года 3 назад была минимум 20 евро, а сейчас посчитайте

Гость
#38
Гость

Апартменты да ради Бога. Апартаменты не всегда дешевле отеля выходят, кстати. И смотря какие. Можно снять обычный дом, а можно с видом на море или с бассейном. Минус апартаментов, что нужно самим готовить и самим убирать за собой, мыть посуду, тратить на это время. Я один раз так съездила и больше нет желания. Если знаю, что за эти деньги смогу куда более качественно отдохнуть в другом месте, то выберу естественно его

Во- первых в апартаментах будут убирать, если вы это оплатите!
Я в том году жила в гостиице. Хорошая гостиница, но не все мне удобно. В этом году решила попробовать снять апартаменты. По совету наших соотечественников, у которых во Франции, в Женеве учатся дети, а летом они отдыхают на побережье. Мне кажется для меня и детей это будет удобнее.
Уборку квартиры легко можно заказать. А готовить самой это не обязаловка, это по настроению. Можно подумать тех кто живет в апартаментах в рестораны не пускают ;)

Гость
#39

Даже если берешь номер сингл в среднем отеле и то дешевле выйдет, чем питаться по вечерам в ресторанах в Каннах)) о чем тут вообще говорить??

Гость
#40
Гость

Шурум-бурум, отель завтрак-ужин выходит всегда (!!) дешевле завтрак+питание в ресторанах. Чего-то вы тут подвираете. За завтрак как правило фигню платишь BB - это именно эконом-вариант, а вот если берешь полупансион, то уже весомо доплачиваешь. Но сомневаюсь, что в ресторанах во Франции дешевле питаться, чем в отеле. Если не в фаст-фуде. Тарелка макарон еще года 3 назад была минимум 20 евро, а сейчас посчитайте

вполне приличный ресторан le balico в том году, на меня и двоих детей завтрак выходил где то 60-70 евро. Ужин 80-100

Гость
#41
Мила

привет всем! собираюсь в июле отдыхать на Лазурном берегу ! Дом снимаем в Каннах ,район Калифорния,расскажит ечем можно себя там занять,что посмотреть ,в каких кафешках-ресторанах недорого покушать ,сколько стоит на платных пляжах лежаки?

Смысл ехать в Канны ради того, чтобы экономить??? Идешь так мимо ЛВ и прочих там Эрме и все мысли об экономии.
Или чтобы сказать, что в Каннах были? Так может в Антибе уж хотя бы?

Гость
#42
Гость

Во- первых в апартаментах будут убирать, если вы это оплатите! Я в том году жила в гостиице. Хорошая гостиница, но не все мне удобно. В этом году решила попробовать снять апартаменты. По совету наших соотечественников, у которых во Франции, в Женеве учатся дети, а летом они отдыхают на побережье. Мне кажется для меня и детей это будет удобнее. Уборку квартиры легко можно заказать. А готовить самой это не обязаловка, это по настроению. Можно подумать тех кто живет в апартаментах в рестораны не пускают ;)

А вы вообще читали о чем речь?? Можно всё как говорится любой каприз за Ваши деньги. Пока в этой теме такие люди не отметились и тема начинается с "где дешевле питаться" и тэ пэ. Многозначительное - что теперь, если денег нет, дома сидеть. Сомневаюсь, что сидящие здесь с такими лозунгами себе домработницу заказывают когда апарты снимают)))) Ну не будет человек при бабле таким запариваться. Апарты как правило снимают те, кто стеснен в средствах. И выше об этом также писалось, что простые французы, живущие вне отелей

Гость
#43
Гость

Смысл ехать в Канны ради того, чтобы экономить??? Идешь так мимо ЛВ и прочих там Эрме и все мысли об экономии.Или чтобы сказать, что в Каннах были? Так может в Антибе уж хотя бы?

Вы правда на отдыхе по магазинам ходите?
Слушайте... Я что одна такая... Вот меньше всего меня беспокоят брендовые шмотки.

Гость
#44
Гость

вполне приличный ресторан le balico в том году, на меня и двоих детей завтрак выходил где то 60-70 евро. Ужин 80-100

Т.е. это дешево считается?)) В день на еду минимум 10-ка в переводе на рашн рубли? Не считая других расходов в течение дня - сладости, мороженое, попить детям. Ну, если на 3-4 дня съездить, то это мб и не дорого. А неделю посчитать
Да, я чувствую автору лучше все-таки настроиться на то, чтобы варить себе кашку на завтрак) Че-то с понятием дешево питаться это резонирует
Опять

Гость
#45
Гость

А вы вообще читали о чем речь?? Можно всё как говорится любой каприз за Ваши деньги. Пока в этой теме такие люди не отметились и тема начинается с "где дешевле питаться" и тэ пэ. Многозначительное - что теперь, если денег нет, дома сидеть. Сомневаюсь, что сидящие здесь с такими лозунгами себе домработницу заказывают когда апарты снимают)))) Ну не будет человек при бабле таким запариваться. Апарты как правило снимают те, кто стеснен в средствах. И выше об этом также писалось, что простые французы, живущие вне отелей

Я не собираюсь вам доказывать свою платежеспособность:) я планирую отдыхать так, как мне удобно. А понимает это кто то или не понимает - мне без разницы. Если вам от этого легче, можете считать что я это делаю от вопиющей нищеты, а то бы весь отпуск в бутике ЛВ просидела и в самом понтовом отеле прожила.
Россияне вообще очень склонны к стереотипам и мышлению через обложку глянцевого журнала.

Гость
#46
Гость

Вы правда на отдыхе по магазинам ходите?Слушайте... Я что одна такая... Вот меньше всего меня беспокоят брендовые шмотки.

Ну согласитесь что туда же ради престижа едут в первую очередь
Лазурный берег, дорогие авто-бизнес класса, дорогие клубы, именитые ди-джеи и звезды. Если хочется глотнуть этой атмосферы, то ради этого наверное и можно ужаться. Но море там обычное и сам отдых не хуже греческого, испанского, итальянского где можешь жрать от пуза дорогие деликатесы и не запариваться где подешевле поесть, чтобы не вылететь в трубу. Фу, снова пришли к началу разговора

Гость
#47

не лучше точнее, а может быть и хуже греческого и тэ пэ

Гость
#48
Гость

Т.е. это дешево считается?)) В день на еду минимум 10-ка в переводе на рашн рубли? Не считая других расходов в течение дня - сладости, мороженое, попить детям. Ну, если на 3-4 дня съездить, то это мб и не дорого. А неделю посчитатьДа, я чувствую автору лучше все-таки настроиться на то, чтобы варить себе кашку на завтрак) Че-то с понятием дешево питаться это резонируетОпять

Я не даю оценку дешево/дорого. Я привела пример цен, которые видела своими глазами и в которых жила. Это вполне нормальный ресторан, но не дорогущий считается и не забегаловка. Это нечто среднее.
Вы в посте 37 привели в пример цены 3 года назад, я подумала что если напишу как было в том году это усилит вашу позицию и подчеркнет правоту. Если я это сделала зря - извините.

Гость
#49
Гость

Я не собираюсь вам доказывать свою платежеспособность:) я планирую отдыхать так, как мне удобно. А понимает это кто то или не понимает - мне без разницы. Если вам от этого легче, можете считать что я это делаю от вопиющей нищеты, а то бы весь отпуск в бутике ЛВ просидела и в самом понтовом отеле прожила. Россияне вообще очень склонны к стереотипам и мышлению через обложку глянцевого журнала.

Не доказывайте. Я не понимаю, чего вы встряли
Причем здесь мое восприятие? Я-то как раз вне стереотипов. Для меня не важна вся эта звездная атмосфера и статусность, для меня важен разумный подход и отдых по средствам (не плохой весьма). Меня всего на отдыхе хочется бегать по улице с высунутым языком в поисках кафе подешевле и ради этого ездить из своих апартов на другой конец города

Гость
#50

Меня всего=меньше всего