Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите какую-нибудь экспедицию или благотворительную поездку

Возможно неправильно мысль свою выражаю, но так как я сейчас свободна, нет работы и любимого человека и есть желание путешествовать, но нет особо денег- хочу поехать куда-нибудь с благими намерениями- типа спасать природу/животных и т.п. или исследовать что-то, ну как бы работа такая.. Может кто-то слышал про такое, куда можно обратиться?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Обычно в такие поездки ездят люди, прошедшие подготовку. Если вам интересно, свяжитесь с красным крестом. может у них есть. Врачи без границ. Но вообще-то это мне немого напоминает как студентка из Калуги в Сирию бежала. Лучше не надо.

Керен
#3

У нас это армейские части, они и на землeтресения летают, и на эпидемии, и на все катастрофы в том же духе. У них специальное обучение и военное оборудование. Последний раз я думаю в Непале были.
А вас тоже есть министерство по специальным ситуациям, нет? Полувоенное?

Гость
#5
Автор

Возможно неправильно мысль свою выражаю, но так как я сейчас свободна, нет работы и любимого человека и есть желание путешествовать, но нет особо денег- хочу поехать куда-нибудь с благими намерениями- типа спасать природу/животных и т.п. или исследовать что-то, ну как бы работа такая.. Может кто-то слышал про такое, куда можно обратиться?

Все, что вы написали, называется волонтерские программы. Это очень популярно у студентов за границей. Но на такую поездку студенты либо собирают деньги, типа пожертвований, либо едут туда, где работают за жилье и еду. Поищите на англоязычных сайтах бесплатные волонтерские программы, но в большинстве случаев, требуется оплачивать либо проживание, либо еду, лиибо то и другое, билеты в любом случае.
Такие программы хороши для того, чтобы набраться опыта в своей профессии (если вы врач или ветеринар, например), получить хороший жизненный опыт, но доступны довольно состоятельным гражданам, у которых есть постоянный доход.

Автор
#6

Спасибо, почитаю в инете про все это, я еще, наверное, мало знаю))

Гость
#7

Мне знакомая в прошлом году говорила, что ее звали с собой в археологическую экспедицию работать поваром. Может в этом направлении что-то поискать?

Гость
#8

если Вы художник, то можно поехать в тверскую область через месяц в монастырь... )

Гость
#9

здравствуйте.мне очень близка мысль вашей темы.меня тоже сейчас ничего не держит.готова уехать на полгода как минимум...ищу варианты.сейчас просматриваю Гоа.может объединимся?был недавно опыт поездки с незнакомой мне девушкой.хорошо отдохнули.обе довольны.теперь хочется не просто отдыха ,а переезда на какоето время,если будет связано с приютами для животных-вообще идеально

Гость
#10

Гость 9. Гость | 02.08.2015, 04:16:23 [487085106]
здравствуйте.мне очень близка мысль вашей темы.меня тоже сейчас ничего не держит.готова уехать на полгода как минимум...ищу варианты.сейчас просматриваю Гоа.может объединимся?был недавно опыт поездки с незнакомой мне девушкой.хорошо отдохнули.обе довольны.теперь хочется не просто отдыха ,а переезда на какоето время,если будет связано с приютами для животных-вообще идеально


пардон не быЛ,а былА.я тоже девушка.описалась))

Гость
#11

Зайдите на сайт Гринписа.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: