Гость
Статьи
Отдых в Белоруссии - с …

Отдых в Белоруссии - с посещением Беловежской пущи, подскажите

Привет! Хотим отдохнуть в Белоруссии, в Брестской области, недалеко от Беловежской пущи, посетить Брестскую крепость и т.д. Все санатории, которые мы смогли найти - абсолютный совок(( Может, кто-то отдыхал и подскажет, хороший несовковый санаторий или дом отдыха в том районе - и чтобы заселение не с 30.12, а хотим поехать с 4 января по 9 - на 6 дней.. Буду благодарна за любые советы.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нечего тут смотреть. Езжайте в другую страну.

Гость
#2

Погуглите агроусадьбы, на мой взгляд интереснее. Выбор огромный. Но могут быть уже заняты на это время. Из санаториев Ружанский неплохой, но до Бреста далековато.

Гость
#3

Белоруссия - один большой совок.

Гость
#8

Лучше всего в Минске

Гость
#10
Гость

нечего тут смотреть. Езжайте в другую страну.

А я думала белоруссы добрые и гостепреимные.

Юлия
#12

Автор, я бы посоветовала в путешествии больше внимания уделить самому Бресту и соответственно остановиться в какой-нибудь центральной гостинице. Сама хочу увидеть новогодний Брест. Мне понравилась гостиница Интурист. При наличии мест администратор на выбор может предложить этаж и какой вид из окон Вы желаете: на город или на церковь. Будете в Бресте - помимо крепости, есть много интересных вещей там. Обязательно пройдитесь по пешеходной улице Советской и посмотрите, как фонарщик там зажигает фонари. Как в сказку попадёте. Посетите аллею фонарей по улице Гоголя - там их около 40 штук самых причудливых форм. Часть выкована от разных организаций, часть посвящена произведениям Гоголя. Посмотрите сквер старых фонарей возле парка. Он сам неприметный, но вечером очень эффектно смотрится ряд цветных фонарей разных эпох. А будет время после Пущи - заедьте в Пинск: там красивенный исторический центр. Хотя не знаю, как в Пинске зимой, но летняя поездка оставила яркие впечатления.

Гость
#13
Юлия

Автор, я бы посоветовала в путешествии больше внимания уделить самому Бресту и соответственно остановиться в какой-нибудь центральной гостинице. Сама хочу увидеть новогодний Брест. Мне понравилась гостиница Интурист. При наличии мест администратор на выбор может предложить этаж и какой вид из окон Вы желаете: на город или на церковь. Будете в Бресте - помимо крепости, есть много интересных вещей там. Обязательно пройдитесь по пешеходной улице Советской и посмотрите, как фонарщик там зажигает фонари. Как в сказку попадёте. Посетите аллею фонарей по улице Гоголя - там их около 40 штук самых причудливых форм. Часть выкована от разных организаций, часть посвящена произведениям Гоголя. Посмотрите сквер старых фонарей возле парка. Он сам неприметный, но вечером очень эффектно смотрится ряд цветных фонарей разных эпох. А будет время после Пущи - заедьте в Пинск: там красивенный исторический центр. Хотя не знаю, как в Пинске зимой, но летняя поездка оставила яркие впечатления.

Круто описали, я из Пинска. Да, город стал красивым после дажинок. Приятно, что это и другие замечают. Зимой, конечно, не так красиво, как летом, но туристы есть.

Гость
#16
Гость

Белоруссия - один большой совок.

Как и Россия. И Беларусь, а не Белоруссия.

Гость
#19

А зачем нам Беларусь? Нам и в Европе не плохо, особенно на Мальдивах.

Гость
#21

Автор, раньше на территории самой Беловежской пущи была гостиница с замечательным рестораном. Но это около 20 лет назад - в юности часто ездили туда с родителями из Минска, но я уже давным давно живу в другой стране, поэтому точно не знаю, что там и как.
Но советую поинтересоваться.
Если бы можно было разделить поездку и несколько дней провести в самой Беловежской Пуще, несколько - в Бресте и т.д. (Как советвали выше) - было бы идеально. Еще по дороге в Беловежскую Пущу был монастырь в Жировичах (или Жировицах) с чудотворной иконой. Тоже, если будете в западной Беларуси, интересное и живописное место.

Гость
#22

Пока вам только один совет - правильно называйте страну. куда собрались ехать.
Моя страна называется БЕЛАРУСЬ. Без вариантов, всё!

Гость
#25
Гость

Пока вам только один совет - правильно называйте страну. куда собрались ехать. Моя страна называется БЕЛАРУСЬ. Без вариантов, всё!

По русски правильно Белоруссия.

Гость
#26

Автор, Вам не повезло с отвечающими. У меня дальняя родственница в Минске живет, ей очень нравится именно в Беларуссии, хотя она объездила полмира.
Фото, которые она присылает, очень приятные и европейские.

Гость
#27

В Беловежской пуще смотреть не на что, обыкновенный лес, которого и в любом регионе центральной России полно, ну и ходят три оленя по огороженной территории.

Эх
#28

Ну дык правильно, во время Первой мировой войны территория пущи была оккупирована германскими войсками. В это время начинается интенсивная прокладка узкоколейных железных дорог (около 300 км) с целью заготовки ценной древесины, а для ее переработки строятся 4 лесопильных завода. За два с половиной года в Германию было вывезено 4,5 млн. куб. м древесины самых ценных пород.

Свoл0чи. Гореть вам и ублюдkам вашим в аду, каждому на 4,5 млн. куб. м древесины самых ценных пород..

Эх
#29

Восхитительные германские миленькие фахрнахверхтовые домики, солидная мебель в пивнушках, блабла. Ур0ды.

Гость
#30

Мы отдыхали в усадьбе Красное.Очень понравилось.Очень! Усадьба старинная, хозяева суперские.На берегу реки Березина.

Людмилушка
#31
Гость

нечего тут смотреть. Езжайте в другую страну.

А по мне, так Белоруссия замечательная страна! Со своей историей и культурой.
Посмотрите Беларусь.бай. Возможно, откроете для себя много нового.

Людмилушка
#32

В Белоруссии очень распространен вариант усадеб или агроусадеб. Цены там существенно ниже, чем в пансионатах, и можно найти "не совок". Мы тоже едем в Белоруссию, правда, в Могилевскую область. Останавливаемся в усадьбе Отдых на поляне. Это несколько современных коттеджей со своим пляжем на берегу водохранилища в окружении леса. На территории этой усадьбы весьма знаметий фестиваль проходит "Бард-рыбалка". Бронировали в Москве через ПолянуАгро.ком. Составили свою экскурсионную программу. Получается ОЧЕНЬ интересно

Анна Сова
#20

Здравствуйте.

Вполне неплохой санаторий Лётцы (letzy.by/).
Мы с мужем там отдыхали один раз. У меня и у мужа проблемы со стороны сердца (да ну и всей сердечно-сосудистой системы), подобрали мне там лечение, физиопроцедуры. Не помню точно сколько входило услуг, но много, мы даже ничего и не докупали, не было необходимости.
Питание очень хорошее, у меня муж привередливый, но даже ему понравилось.
Так что если ищите в Белоруссии, то советую присмотреться к нему)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: