Гость
Статьи
Советы в дорогу для …

Советы в дорогу для долгой поездки

Привет!) Собираю тех,кто хочет поболтать и поделиться своими советами) Скоро отпуск, в марте, едем с мужем в тур по городам своим ходом, на поездах, на полторы недели. Это первая наша совместная поездка и я немного растеряна!!) Поделитесь советами что взять в дорогу необходимое, одежду например, как максимально сохранить волосы чистыми, что в дорогу из еды взять, я как представлю сколько думать и собираться надо, так и откладываю на потом!) Еще интересно,кто носит линзы, как вы в дороге? Снимаете или в них проводите время? Буду благодарна вашим подсказкам)

Авторрр
11 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Автор, простите, но вы уверены, что это хорошая идея провести отпуск в поездах?

Зинаида
#2

Обязательно возьми влажные салфетки,чтоб подтереть пись...ку и пи..сюн ну и презики конечно

Мнение
#3

Автор... для первой совместной поездки такой стиль не очень подходит, на мой взгляд. Если вы уже не раз так ездили, то вопросов бы не задавали, и так все знаете, а если для вас это в первый раз, выберете маршрут покороче, купите все заранее, рассчитайте...
На счет линз - упаковку однодневных линз с небольшим запасом. В путешествии самое то. Не снимать линзы очень вредно для глаз. Даже если на них написано, что можно не снимать неделю/месяц и тд, это только означает, что она не прирастет к глазу за это время и вы самостоятельно сможете ее снять, но это все-равно крайне не желательно и вредно, так как глаз лишается кислорода, какими бы супер дышащими они не были. Любой врач окулист вам это скажет.
Из вещей - по погоде. смотря в какие города едете, смотрите по долгосрочному прогнозу - обязателньно теплые вещи, средства гигиены всевозможные и тд.
На счет еды... все что едите из непортящихся продуктов (но я только тушенку из таких знаю)... Рассчитывайте маршрут так, чтобы можно было где-то остановиться перекусить в кафе (чтобы в отелях они были)...

Гость
#4

Надо взять три универсальных комплекта одежды - один на себе, второй парадно-выгребной, третий на смену первому. Обувь тоже три штуки - одна удобная для прогулок, вторая парадно-выгребная, третья тапки для поезда и гостиниц (или где вы там жить собрались?).
Я вообще одна по Европе путешествовала с маленьким рюкзачком за спиной, в нем лежал зонтик, пара трусов, сменная футболка, платьице и босоножки. Но там не полторы недели было, а несколько дней.

Гость
#5

Термос. Лекарства. Зарядки от мобильных. Деньги кладите в два-три места! Копии документов. Пластырь. Музыки или аудиакниг в телефон накачайте. Фотик и сменная карта памяти, зарядка. Крем для рук.

Гость
#6

одежду по погоде и какую будете в поезде ехать там все переодеваться если больше суток едят (теплою кофту обязательно мало ли что ) , зонтик, удобную обувь, тапки в поезд если там долго ехать будете. Светки влажные и сухие , сухой шампунь, в поезд берите воду, можно свою кружку и ложку , не быстро портящую еду (на остановках на вокзале купите еду ) книгу или сканворд. берите аккумулятор дополнительный к телефону (если очень нужно)

Гость
#7
Гость

Термос. Лекарства. Зарядки от мобильных. Деньги кладите в два-три места! Копии документов. Пластырь. Музыки или аудиакниг в телефон накачайте. Фотик и сменная карта памяти, зарядка. Крем для рук.

++++

Гость
#8

как не собирайся что-нибудь забудешь, в дороге купите везде есть магазины)) а так удачи ))

Гость
#9

Всмомнилась история древняя.
В старших классах школы нам на весенние каникулы предложили 2 варианта. Поездом в Калининград. 2 дня туда ехать, но там гостиница. Либо на поезде по золотому кольцу России. Переезды постояные между городами на поезде. Большинство подруг выбрало второе, и я очень хотела. Но мама, как умная и опытная женщина сказала нет. Как же она была права. Ух намучились мои подруги в тем поездом и переездами.

К тому что советовали добавлю. Обувь берите проверенную-перепрверенную в которой весь день будете ходить. У меня есть например очень даже удобные на работу сходить, но проходить весь день и ночь в них по городу уже не комфортно. И такую, чтоб не развалились. Я б 2 пары взяла, но это лишний вес. И берите помимо свитеров кардиган или кофту в сумку. Вечером может стать намного прохладнее. И во многих местах, где куртку надо снять, бывает холодно. Теплая кофта может пригодиться.

Хорошо вам съездить .

Гость
#10
Гость

Всмомнилась история древняя.В старших классах школы нам на весенние каникулы предложили 2 варианта. Поездом в Калининград. 2 дня туда ехать, но там гостиница. Либо на поезде по золотому кольцу России. Переезды постояные между городами на поезде. Большинство подруг выбрало второе, и я очень хотела. Но мама, как умная и опытная женщина сказала нет. Как же она была права. Ух намучились мои подруги в тем поездом и переездами. К тому что советовали добавлю. Обувь берите проверенную-перепрверенную в которой весь день будете ходить. У меня есть например очень даже удобные на работу сходить, но проходить весь день и ночь в них по городу уже не комфортно. И такую, чтоб не развалились. Я б 2 пары взяла, но это лишний вес. И берите помимо свитеров кардиган или кофту в сумку. Вечером может стать намного прохладнее. И во многих местах, где куртку надо снять, бывает холодно. Теплая кофта может пригодиться. Хорошо вам съездить .

Дв, бери теплую флисовую куртку, светеров не бери - это уже прошлый век, тяжелые и не очень-то теплые.

Гость
#11

автор, ну вы же в поход в лес собираетесь, возьмите одежды по погоде и вашим нуждам, в чем удобно ходить и заниматься всем, что вы планируете (может вы по горам лазить будете, может по музеям ходить) - берите универсальный минимум, легкое и спортивное, белье минимум, соберите аптечку с привычными лекарствами (на всякий пожарный). Еду и остальное - смысл, только на короткий срок, везде есть магазины и кафе. Я часть путешествую одна налегке, правда не постоянно в разъездах, а останавливаюсь в отелях (как правило это в отпуске и в жарких странах), беру только небольшой рюкзак, ничего лишнего, аптечку, фотик, маленький ноут (для всего нужен, без него как без рук - и забронить что-то, и посмотреть, и почитать, и на связи быть), одежды в обрез универсальной (тем более докупить всегда можно, если вдруг что, а уж 3 комлпекта - блажь полная, зря протаскаете), ну и деньги естественно, распределенные на наличку и карты. И копии документов сделайте на всякий случай, копии паспортов, полисов, страховок (если есть)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: