Гость
Статьи
Что посмотреть в …

Что посмотреть в париже за 1 день?

Послезавтра буду в Париже, всего 1 день... Что можно успеть посмотреть в Париже за 1 день, подскажите пожалуйста! Хочется максимально с интересом провести день, а там стооооолько всего! очень нужны ваши советы и ваши впечатления. Спасибо!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

подняться на Эйфелеву башню и прокатиться на экскурсионном автобусе взяв аудиогид на русском., Я еще в каком-то маленьком магазинчике рядом с Галлери Лафайет купила несколько красивых елочных игрушек.

Ritka
#2

Ну ясный перец, прись на Эйфелеву башню. Что ещё можно успеть за 1 день? Можно ещё в Лувр успеть. Все достопримечательности там недалеко друг от друга. По Сене можно успеть прокатиться. Но самое главное там в ресторан сходи. ТАм такая еда! Обалдеть!

Сакура
#3

Лувр! Ну и на фоне башни, селфи, как без этого? Елисейские поля и могила Барышникова- если будет время, посетите.

лол
#4

увидеть париж и умереть

Гость
#5
лол

увидеть париж и умереть

И привезти к НГ сыра...

Гость
#6
Сакура

Лувр! Ну и на фоне башни, селфи, как без этого? Елисейские поля и могила Барышникова- если будет время, посетите.

Могила кого?

нина
#7

бедный Барышников 😂😂😂

Горгона Б
#8

Ну это по интересам... Я бы в Лувр и Д'Орсэ сгоняла бы, а потом на Монмартр. Ни за что бы на Эйфелеву башню не потащилась. И на кораблике экскурсия не впечатлила. И по-магазинам бы не пошла - 1 день это очень мало времени.

Горгона Б
#9
Сакура

Лувр! Ну и на фоне башни, селфи, как без этого? Елисейские поля и могила Барышникова- если будет время, посетите.

Это вы про Бунина, чтоли? Или про Нуриева?

Гость
#10
Горгона Б

Сакура
Лувр! Ну и на фоне башни, селфи, как без этого? Елисейские поля и могила Барышникова- если будет время, посетите.
Это вы про Бунина, чтоли? Или про Нуриева?

Учитывая, что в Париже и пригородах несколько знаменитых кладбищ, то она может иметь ввиду кого угодно! Может там и есть кто-то под фамилией Барышников😜😜

Горгона Б
#11
Гость

Учитывая, что в Париже и пригородах несколько знаменитых кладбищ, то она может иметь ввиду кого угодно! Может там и есть кто-то под фамилией Барышников😜😜

Может и есть. Отличный совет посетить могилу какого-то левого мужика, когда приезжаешь в Париж на 1 день.

Гость
#12
Горгона Б

Гость
Учитывая, что в Париже и пригородах несколько знаменитых кладбищ, то она может иметь ввиду кого угодно! Может там и есть кто-то под фамилией Барышников😜😜
Может и есть. Отличный совет посетить могилу какого-то левого мужика, когда приезжаешь в Париж на 1 день.

Гость 3 имела ввиду конкретного Барышникова, но еще жив! Может найдут другого Барышникова, он тоже окажется каким-то знаменитым, если похоронен французских кладбищах....

Гость
#13

Вообще, 1 день для Парижв это ничего!!!

Гость
#14

Днем погулять по центру - латинский квартал, малый остров, Нотр Дам. Покататься на кораблике по Сене. Оттуда на Монмартр прокатиться, холм, Сакре кер, квартал художников.
Вечером поехать посмотреть на Эйфелеву башню. Я бы не стала подниматься, там очереди, потеряете несколько драгоценных часов - оно того не стоит.
И на автобусе бы не поехала - Париж хорош своей атмосферой, поездив на автобусе с китайцами ничего не поймете, надо гулять.
И на Елисейские поля я бы не поехала, имея один день времени, они того не стоят.

К 14
#14

А, да. На Эйфелеву башню приезжайте к 21ч (или когда там она передивается и огоньки бегают, поищите расписание в интернете). Приезжайте на метро Трокадеро, оттуда отличный вид на нее, самые лучшие фотографии. Пройдете мимо башни и сядете уже в другое метро.

Гость
#15

Садитесь на красный экскурсионный автобус и все. Билеты мы брали в экскурсионном бюро у памятника Жанне д Арк недалеко от Лувра.
Можно еще на рыжем проехать, если хочется.
Увидите все. И услышите все на русском языке в наушниках.
А вечером можно и на Эйфелеву башню. Только там очередь в кассу часа на 3.

Гость
#16
Гость

Днем погулять по центру - латинский квартал, малый остров, Нотр Дам. Покататься на кораблике по Сене. Оттуда на Монмартр прокатиться, холм, Сакре кер, квартал художников.
Вечером поехать посмотреть на Эйфелеву башню. Я бы не стала подниматься, там очереди, потеряете несколько драгоценных часов - оно того не стоит.
И на автобусе бы не поехала - Париж хорош своей атмосферой, поездив на автобусе с китайцами ничего не поймете, надо гулять.
И на Елисейские поля я бы не поехала, имея один день времени, они того не стоят.

Если вам не нравятся китайцы, пересядьте на следующий автобус. Но китайцы как раз пешком ходят.

Гость
#17
Гость

Могила кого?

Гость

Если вам не нравятся китайцы, пересядьте на следующий автобус. Но китайцы как раз пешком ходят.

Я подтверждают про автобус-в любом месте сойдете с него,погуляете,через полчаса следующий,садитесь и так весь день катайтесь.передавайте привет Парижу,я возила дочку в Диснейленд.а город смотрела немного.обязательно приеду когда-нибудь с мужем

Гость
#18
Гость

Если вам не нравятся китайцы, пересядьте на следующий автобус. Но китайцы как раз пешком ходят.

4 раза была в Париже по 1-2 недели, ни разу не видела спокойно гуляющего китайца. Все они по группам, экскурсиям и автобусам и большими скоплениями.

Автобус плох тем, что достопримечательности Парижа - не главное, не так уж они и впечатляют, да и народу там неимоверное количество. Главное - атмосфера, архитектура, дух истории. Этого не увидеть из экскурсионного автобуса.

гость
#19

Идем к Нотр-Даму, на площади фотографируемся, дальше по правому берегу Сены пешком вдоль набережной в сторону Лувра, там недолго идти, походим вокруг посмотрим дальше будет парк, на выходе из парка садимся в метро линия 1 и едем до Арки де триумф, на обратном пути гуляем по Елисейским полям чутка, садимся в метро и едем до латинского квартала, где находим уютное французское кафе и заказываем луковый суп. Вкуснотища. Вечером на метро едем до Эйфелевой башни, смотрим, фоткаемся. Наверх не подниматься, время убьете, ходить именно в музеи Лувр или Орсе - вы свой один день там и потратите, устанете, народу тьма. Садиться в автобус и кататься целый день? Смотрите сами, я бы не стала, лучше вдоль набережной пройтись и атмосферу Парижа почувствовать.

гость
#20

Экскурсионный автобус билет на день стоит больше 30 евро. Дорого. На один день берите 10 билетов на метро. Может, до сакре-кер доедете.

Я маму на три дня в Париж возила, использовали метро и много гуляли по латинском кварталу, набережной, прокатились на кораблике по Сене.
На автобусе были с мужем когда, брали два дня, ну так, на любителя эти автобусы, если 5 дней есть, можно и на автобусе проехаться.

#21

я бы посоветовала ориентироваться не на общие понятия о том, что стоит посмотреть по мнению большинства, а вдумчиво, но отключив голову и прислушавшись к интуиции, выбрать что-то "своё". может это место и не будет таким уж популярным, но это не главное. можно много успеть пробежать и посмотреть даже за 1 день, но не получить в итоге от этого никакого удовольствия, а можно сосредоточиться на одном месте, которое оставит незабываемые впечатления. это из личного опыта по поводу конкретно Парижа и сжатых сроков. "моим" местом оказался Версаль

Гость
#22

Я была в Париже как раз тоже один день. Впечатлений, конечно, масса, даже от одного дня. Из аэропорта на автобусе Руасси бас приехала в центр, к опере, погуляла по центру, у Лувра, потом пешком пошла через парк, по улочкам к башне, она виднелась издалека. Самое сильное впечатление как раз башня произвела на меня. Когда я до нее дошла, села там на речной трамвайчик и поехала по Сене. А вечером башня зажглась и я вообще пригвоздилась к земле эмоциями.

Гость
#23
гость

Идем к Нотр-Даму, на площади фотографируемся, дальше по правому берегу Сены пешком вдоль набережной в сторону Лувра, там недолго идти, походим вокруг посмотрим дальше будет парк, на выходе из парка садимся в метро линия 1 и едем до Арки де триумф, на обратном пути гуляем по Елисейским полям чутка, садимся в метро и едем до латинского квартала, где находим уютное французское кафе и заказываем луковый суп. Вкуснотища. Вечером на метро едем до Эйфелевой башни, смотрим, фоткаемся. Наверх не подниматься, время убьете, ходить именно в музеи Лувр или Орсе - вы свой один день там и потратите, устанете, народу тьма. Садиться в автобус и кататься целый день? Смотрите сами, я бы не стала, лучше вдоль набережной пройтись и атмосферу Парижа почувствовать.

После Нотр-Дам советую пройтись до Сен Шапель. Это рядом. Там такие витражи!!!! Нигде больше таких не видела. А потом - то что Вам посоветовали. И кофе выпейте обязательно где-нибудь. Он в Париже отменный.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: