Гость
Статьи
Отдых 2017

Отдых 2017

Кто куда планирует ехать в этом году? В какое время? Особенно интересуют бюджетные варианты. Хочется моря, тепла и чтобы не очень далеко лететь.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А мы смотрим и только Турция по карману, за эти же деньги в Европе в убогом месте разве что. А ехать вроде страшно. Два года уже так без отпуска и живем.

Гость
#3

Наши Сочи знаю вдоль и поперёк, ценник конский, услуги все знают какие. Все знакомые, кто ездил в прошлом году не довольны.

Бродская
#4

хотели с мужем заграницу, но потом решили, что Крым, гпт Новый Свет. Новый Свет - название само за себя говорит. посмотрели - влюбились. три бухты, нашла у хозяйки номер с видом на море, можжевельовая роща в 2 минутах. в июле на 2 недели. самолётом до Симферополя и там рукой подать. без туроператоров. была много где. выше писали про Сочи. у меня там подруга живёт. говорит, что порой в море, рядом проплавают прокладки 😥 действительно, море там чистое только ближе к Абхазии или в самой Абхазии. в Абхазии в Пицунде самая чистая бухта. Самшитовая роща. Ляпота и СССР.
эх, после Крыма хочу в Доминикану 😜

Гость
#5

Испания, как обычно. В июне и может быть осенью.

Гость
#6

анапа только анапа.и дешево там и город красивый.была в сочи отстой полный

Гость
#7
Гость

анапа только анапа.и дешево там и город красивый.была в сочи отстой полный

По моему и Сочи и Анапа и К..м отстой. Была везде, с заграницей не сравнить.

36
#10

турции египты ага давайте.самоубийцы.добро пожаловвть.

Карамелька
#11

Не знаю, куда доеду:)) либо Краснодар, либо Крым. Едем на своей машине, на месте снимаем дом, еда в местных кафешках. Я бы с большим удовольствием слетала куда-нибудь на недельку с хорошим сервисом по горящим путевкам, но с пузом страшно, да и нежелательно летать, в на море страх как хоцца, тем более что в последующие год-два мне такое уже точно не светит :((

36
#12
Гость



Не знаю, из какой вы дыры, но Греция и Испания будут дешевле Крыма и Сочи

не надо ляля.сама ты из дыры .вся раша в крыму летом.и бурятия и сибирь и урал.их за км видно по белой коже и бесцветным лицам.снимают частный сектор за 500р сутки.пешком на пляж 1км.экскурсии на маршрутках.пиво по 45р на пляже.варят себе на общих кухнях.или в голимых столовках.бюджет такого отдыха 1000р в день. греции и испании не потянут однозначно..

Bb
#13

Пожалуйста, продолжайте ездить в к..м, а то турцию закроют. Кто был, какой город курорт в турции наиболее для европейцев приспособлен? Я прочитала, что мармарис?

Гость
#16
Bb

Пожалуйста, продолжайте ездить в к..м, а то турцию закроют. Кто был, какой город курорт в турции наиболее для европейцев приспособлен? Я прочитала, что мармарис?

Что значит приспособлен для европейцев? конкретно? они там везде отдыхают вообще-то, выбирайте по пляжам, по пейзажам, по своим планам и целям.

Bb
#18
Гость

Что значит приспособлен для европейцев? конкретно? они там везде отдыхают вообще-то, выбирайте по пляжам, по пейзажам, по своим планам и целям.

ну вот например в египте шарм полностью европейский, совсем не такой, как хургада во всех смыслах. Пишут, что например алания это отстой, вот я и интересуюсь, есть ли чисто европейский курорт, пишут что в мармарисе европейские клубы, а в анталии русско- турецкая музыка больше

Гость
#19
Bb


Что значит приспособлен для европейцев? конкретно? они там везде отдыхают вообще-то, выбирайте по пляжам, по пейзажам, по своим планам и целям.

ну вот например в египте шарм полностью европейский, совсем не такой, как хургада во всех смыслах. Пишут, что например алания это отстой, вот я и интересуюсь, есть ли чисто европейский курорт, пишут что в мармарисе европейские клубы, а в анталии русско- турецкая музыка больше
Мне Алания больше всего нравится, я везде была. Но я люблю тихий отдых, большие пляжи, мне клубы не нужны. Музыка и анимация от отеля зависит, какой больше там состав, мы были в отелях, где 80% немцы, где большинство французы тоже были. Сем дороже, тем меньше наших, обычно так. А Турецкая музыка в Турции это нормально)

Гость
#21
Bb

Пожалуйста, продолжайте ездить в к..м, а то турцию закроют. Кто был, какой город курорт в турции наиболее для европейцев приспособлен? Я прочитала, что мармарис?

Мармарис и Фетхие

Бродская
#24

гостю из дыры, судя по всему) сайт так процитировал)

Бродская
#25

забавная логика у людей, я вот много где была) летала, отдыхала. и тут муж захотел в Крым, бывший заповедник, ну вот захотелось и собрались) отдых не дешевле чем лететь в др страну) хорошие условия можем себе позволить. пиво мы в принципе не пьём, уже не говоря про то, что за 45р 😄 просто у кого то бомбит на пустом месте

Даша
#26

В субботу на шри-ланку лечу:)

натка
#27

Если все будет хорошо, то буду путевки брать на Кипр, хотелось в Грецию, го если куда нибудь на остров, где поспокойнее. 2 года была у нас, теперь лет 10 точно не захочу ( хотя мы жили на Розе хутор, на море просто приезжали), вот в горах суперски, а море это песец полный! Может потому что это Сочи с огромными булыжниками, и смотришь как весь пляж дцп-ков из моря выходят😂😂😂

Гость
#28
Bb

Гость
Что значит приспособлен для европейцев? конкретно? они там везде отдыхают вообще-то, выбирайте по пляжам, по пейзажам, по своим планам и целям. ну вот например в египте шарм полностью европейский, совсем не такой, как хургада во всех смыслах. Пишут, что например алания это отстой, вот я и интересуюсь, есть ли чисто европейский курорт, пишут что в мармарисе европейские клубы, а в анталии русско- турецкая музыка больше

Мармарис более молодежно тусовочный. Анталия больше подходит для семейного отдыха с детьми. А европейцев полно везде, в том же Сиде их больше на мой взгляд чем рускоговорящих, сужу по отелям в которых была.

Гость
#29
Bb

Пожалуйста, продолжайте ездить в к..м, а то турцию закроют. Кто был, какой город курорт в турции наиболее для европейцев приспособлен? Я прочитала, что мармарис?

Если финансы позволяют, выбирайте D Maris Bay, там прекрасно. Завезен белый песок и вода от этого просто лазурная, не хуже, чем в Тае или Доминикане )

никГость
#30

Купили тур на Крит на начало октября.

никГость
#31
Гость

А мы смотрим и только Турция по карману, за эти же деньги в Европе в убогом месте разве что. А ехать вроде страшно. Два года уже так без отпуска и живем.

Зря, мы летали на Родос и в Паттайю.

никГость
#32
Даша

В субботу на шри-ланку лечу:)

отличного отдыха!

Гость
#33

Хочу в Тунис в июне на неделю, надеюсь получится.

Гость
#34

В России только Геленджик приемлю, Сочи, Анапа - это жесть

Гость
#35

В мае в Прагу на недельку, в августе на 3 недели в Италию. Вот и отпуск кончится(

Гость
#36
Гость

В России только Геленджик приемлю, Сочи, Анапа - это жесть

Геленджик еще в советские времена считался сплошной грязью

ГостьЙа
#39
Гость

В мае в Прагу на недельку, в августе на 3 недели в Италию. Вот и отпуск кончится(

а три недели в Италии это апартаменты?

Бродская
#40
Ната

Были в Новом Свете,цены немеряные,сервиса ноль,да и смотреть там особо нечего,в Крым ни ногой!

цены да) но мы планируем там только жить) мы сразу после нг решили вопрос с жильем, поэтому цена иная, не та что в сезон) приехать в Крым и сидеть в одном месте - жесть) у нас в планах взять напрокат машину, как минимум. или катер) хочу до Балаклавы добраться)

Ирина
#41

Автор, а мы в Голубицкую едем! "Золотой пляж", ракушечник. С детьми- идеальное место. Азовское море, не глубокое, теплое. Во второй раз едем). В тот же гостевой дом, Морской воздух называется. У них там все удобства, и для детей развлечения.

Гость
#43

Продолжение -Затем - Херсонес, раскопки древнено города, вроде, греческого, остатки театра, домов, даже монетного двора, плюс море там очень красивое!!! Можно доехать по пещер Инкермана, в скалах, тоже здорово!
Мы ездили на машине, на переправе паромной очереди не было, мы остались очень довольны, гостиницы снимали прямо по факту, приехав в очередной городок. Впечатлений масса!
Ну и отдельно, вдруг есть любители дикого отдыха с палатками - самые красивые места в Крыму, где нет людей - Генеральские пляжи на Азовском море (недалеко от Керчи), потрясающей красоты каменные уютные бухточки, утесы, пещеры, теплое море, пляжи -из крупных белых ракушек!!! Раньше эти места были закрыты для простых людей! И второе место - мыс Инжир, там тоже - только с палатками, это недалеко от Балаклавы, заповедник, добраться можно только пешком с огромной горы, либо на катере, там хвойные леса на утесе, огромные каменные пляжи, море сине-зеленого цвета, абсолютно прозрачное!!! Это сказка!!!

Шурум-бурум
#44

В эти выходные улетаем в Европу. План такой: сначала Прага ( прогулки, пиво, вкусная еда), потом крумлов ( давно хочу там побывать), потом Зальцбург ( кофе, прогулки, сладости и шоппинг), потом Бад-райхенхаль ( термы, экскурсия на соляные шахты), дальше Мюнхен ( шоппинг и хофбройхаус) и в конце фюссен ( замки Людвига и снова термы). Всего на 12 дней маршрут, 4 дня на термалку.
А летом Турция на 2 недели. Детального плана пока нет, но точно будем в Стамбуле 4 дня, и поездим по анталийскому побережью.
Оба отпуска в этом году бюджетные. Первый по прикидкам 130-140т за все, Турция либо так же, либо дешевле.

никГость
#45
Гость

Хочу в Тунис в июне на неделю, надеюсь получится.

не рекомендую Тунис. Не чувствуешь себя там безопасно, мужики приставучие, торгаши за руки хватают, фу

Гость
#46
Бродская

хотели с мужем заграницу, но потом решили, что Крым, гпт Новый Свет. Новый Свет - название само за себя говорит. посмотрели - влюбились. три бухты, нашла у хозяйки номер с видом на море, можжевельовая роща в 2 минутах. в июле на 2 недели. самолётом до Симферополя и там рукой подать. без туроператоров. была много где. выше писали про Сочи. у меня там подруга живёт. говорит, что порой в море, рядом проплавают прокладки 😥 действительно, море там чистое только ближе к Абхазии или в самой Абхазии. в Абхазии в Пицунде самая чистая бухта. Самшитовая роща. Ляпота и СССР.
эх, после Крыма хочу в Доминикану 😜

хм,а вот интересно,в Абхазии часто и надолго отключают электричество,даже если допустить,что там имеются какие-никакие очистные сооружения,правда остается загадкой,на какие деньги их содержат,то во время отключений э/э каким образом очищаются стоки?Уж не потому ли,что там самое "чистое море", там из года в год свирепствует ротовирус?

Гость
#47
натка

Если все будет хорошо, то буду путевки брать на Кипр, хотелось в Грецию, го если куда нибудь на остров, где поспокойнее. 2 года была у нас, теперь лет 10 точно не захочу ( хотя мы жили на Розе хутор, на море просто приезжали), вот в горах суперски, а море это песец полный! Может потому что это Сочи с огромными булыжниками, и смотришь как весь пляж дцп-ков из моря выходят😂😂😂

люди с ограниченными возможностями вам чем не угодили? Знаете,жизнь она такая непредсказуемая..., причем, для любого из нас(((

Гость
#48

Впервые за 10 лет никуда не поедем на отдых, кризис очень сказался на финансовом состоянии нашей семьи, теперь мы не можем позволить его себе(

Гость
#49
Гость

Продолжение -Затем - Херсонес, раскопки древнено города, вроде, греческого, остатки театра, домов, даже монетного двора, плюс море там очень красивое!!! Можно доехать по пещер Инкермана, в скалах, тоже здорово!
Мы ездили на машине, на переправе паромной очереди не было, мы остались очень довольны, гостиницы снимали прямо по факту, приехав в очередной городок. Впечатлений масса!
Ну и отдельно, вдруг есть любители дикого отдыха с палатками - самые красивые места в Крыму, где нет людей - Генеральские пляжи на Азовском море (недалеко от Керчи), потрясающей красоты каменные уютные бухточки, утесы, пещеры, теплое море, пляжи -из крупных белых ракушек!!! Раньше эти места были закрыты для простых людей! И второе место - мыс Инжир, там тоже - только с палатками, это недалеко от Балаклавы, заповедник, добраться можно только пешком с огромной горы, либо на катере, там хвойные леса на утесе, огромные каменные пляжи, море сине-зеленого цвета, абсолютно прозрачное!!! Это сказка!!!

Спасибо вам за такое подробное описание, очень интересно было почитать. Даже захотелось поехать в Крым, с детства там не была и почемуто не хотелось.. а теперь рассмотрим этот вариант - объехать все на машине.

надежда
#50
Гость

Хочу в Тунис в июне на неделю, надеюсь получится.

Скажите, а в какой отель хотите? Я хочу осенью слетать и не могу определиться с отелем.