Гость
Статьи
Отдам собаку

Отдам собаку

Отдам метиса таксы и ягд-терьера, мальчик, 11 мес., очень ласковый, добрый, но к посторонним недоверчив. Квартиру охраняет. Но лучше в загородный дом, требуются длительные прогулки. По этой причине и отдаем, очень уж он подвижный. У нас маленький ребенок - творит с собакой все, что хочет. Детей друзей тоже любит. Команды знает - ко мне, сидеть, приучен мыть лапы, дома ничего не грызет, ходит только на улицу (выгул 2 раза в день, интервал между прогулками 12 часов). Один дома не воет.

автор
55 ответов
Последний — Перейти
ЁЖ
#1

Во скотина, а дальше появится тема "Отдам ребенка в хорошие руки", а что автор давай ребенок это дело затратное! Как можно отдать существо, которое живет ради тебя??? Твой муженек будет тебя любить, когда ты разжиреешь? Когда тебе, не дай бог, конечно ногу отрежут? Как вообще к людям в голову такие мысли приходят?!! Предатели

Кис-мяу
#2

обратитесь на форум pesikot.ru

автор
#3

еж, я не согласна с вами, собаку никто не выбрасывает, мы его чень любим, но я очень переживаю, что ему у нас плохо, потомучто ему нужен простор, целый день бегать-прыгать, в идеале с ним бы охотой заниматься или активным спортом. А у нас он целый день сидит дома, я специально встаю в пол-седьмого утра чтобы час с ним погулять, пока муж собирается на работу, потомучто дома маленький ребенок. С поводка его можно спускать тоже не всегда, он убегает за бездомными собаками, не поймать. Если же собак нет, слушается хорошо.

автор
#4

2 - спасибо

Зараза
#5

Ёж- не нужно вдаваться в крайности. Думаешь собаке лучше в четырех стенах сидеть все время? У нас был лабрадор- сидел все время дома, мы работали и выгуливали его утром и вечером. Он дома сгрызал все что видел. Выходил на улицу и начиналось сумасшествие- бросался на всех- от радости, они же лизуны такие)) Нельзя было успокоить. И мне тоже его было очень жалко( он сидел дома один и выл. Потом мы переезжали в другую страну и отдали его знакомым в частный дом, во где раздолье появилось) Все счастливы, хозяин, собака и мы) Хотя вот щас пишу и грустно стало..(
Короче, собаке нужно раздолье)

Гость
#6

V6 iz Rossii?

Цветущий папоротник
#7

А когда заводили собаку, простите, ЧЕМ думали??

Автор
#8

Я из Подмосковья. 7 - мы заводили метиса карликого пинчера, по дурости купили на Птичке. Нам обещалось, что щенку 3 мес. (был размером с ладонь), будет 3-4 кг, маленький, привит, клубный - клуб "Примавэра". После первого походу к ветеринару выяснилось, что это метис ягдтерьера, в квартире которых вообще не содержат, и таксы. По возрасту - дней 40, куча глистов, конъюктивит. Сейчас он замечательный, абсолютно здоров, привит и т.д.

#9

повесили быв фотку - заинтересовавшихся было бы больше. а вообще, да - вешайте объяву с фотой на спец.сайты

Гость
#10

Еж,вы не в себе,проспитесь

Автор
#11

http://i006.radikal.ru/0806/75/179ded714a17.jpg- ссылка на фото

Гость
#12

я бы взяла,но я из другой страны.
Подайте обьявление в газету.

ЁЖ
#13

ЁЖ может и не в себе, но скотство людей просто поражает! у меня была собака 12 лет, собака огромная в двушке и ничего и в голову не приходило от него избавиться, и даже тогда когда у него ноги отказалии он под себя ходил и все говорили усыпить, мы его выходили и ***** из поднего выносили, а он мне руки лизал и к двери полз чтобы встретить с работы, а теперь его нет! нет, но это были лучшие 12 лет моей жизни

Гость
#14

Еж, возьмите себя в руки, у вас, милая, истерика... М-да...

Гость
#15

13,Автор все в 8 объяснила.Все в жизни бывает,собака еще маленькая,привыкнет к другому хозяину.И я только поддерживаю Автора...не выбросила на улицу,а пристраивает в хорошие руки. И зачем вы Еж сразу переносите свою ситуацию и свою боль на ситуацию Автора???

Гость
#16

13,ну 12 лет,это ж член семьи уже заслуженный! сравнили тоже.

ЁЖ
#17

Автор отдайте мне своего ребенка, я живу в Москве у меня хороший доход, со мной у него больше перспектив, чем с вами.

Зараза
#18

17, возьмите из детдома

Гость
#19

Нам тоже пришлось отдать собаку после рождения дочки. У той была жуткая аллергия и уж извинит меня ЕЖ,но ребенок мне оказался дороже.Собаку отдали прекрасному человеку,потом с ним не раз связывались. 17,ЕЖ,вы точно ку-ку((

Гость
#20

ЕЖ,а если бы вам слона продали под видом таксы,вы так же гуманны были бы и не отдали бы его в зоопарк?)))))))

Лёлег
#21

20, ну чё глупость пишите, какого слона под видом таксы?

А по теме, автора, конечно, понять можно, хотя я лично воспринимаю это, как предательство живого существа, который наверняка вас любит и к вам привязался. Ну раз уж другого выхода нет, и надо отдавать, очень важно, чтобы повезло с пристройством. Вдруг плохие хозяева окажутся?

Гость
#22

Автор, у меня просто такса, поэтому не понимаю насчет длительных прогулок. А вообще - это подло отдавать собаку.

22
#23

8. Ягдтерьеров в доме держат. Вы или путаете породу или не понимаете ничего в собаководстве. Это охотничья собака, небольших размеров. Подвижная и умная.

Автор
#24

23- я не путаю, я читала про эту породу в интернете, везде написано, что они очень подвижные, требуют больших физических нагрузок, несмотря на свой размер. Если не верите - поищите сами. 22- я не знаю как гуляет ваша собака, но моя, например, просто носится как угорелая на протяжении всей прогулки. А потом еще дома носится, а квартира однокомнатная. А ему все неймется.

Гость
#25

ха-ха! Собачницы позабавили! Во как разорались-то-раскудахтались тетки!)))) Автор, в собачий приют отдай - геморра меньше будет! А то еще париться - искать кому отдать!))

Автор
#26

решили оставить, жалко его

The One
#27

автор, так это он пока маленький такой гипер-активный! у меня такс был такой, щас уже год с лишним - стал поспокойнее. молодцы что оставляете!

#28

Кастрируйте его, станет спокойней. на здоровье никак не скажется.

автор
#29

27 - я тоже надеюсь, что поспокойней с возрастом станет,а вообще он как чувсвует, 2 дня лежит никакой, как только решили оставить, опять повеселел.

автор
#30

кролик,у нас знакомый ветврач - говорит от кастрации печень и сердце садится,для здоровья очень плохо.

Гера
#31

Автор, укажите истинную причину, все вышеуказанные полный бред... Вам надоела собака? У вас нет времени на неё? Это лишнийхомут на шее? Я в жизни не поверю, что вы хотите отдать собаку, потому что ей видите ли простора мало. Ягдтерьеры прекрасно живут дома, имею большой опыт в собаководстве, у меня был и фокс и лайка (оба энерджайзеры, тоже устраивали безумные забеги на улице), заводить в городской квартире охотничью собаку не очень-то правильно, но раз уж такое произошло, то и живите вы дальше и всё прекрасно будет. У вас ребёнок, подрастёт - будет ему прекрасный неутомимый друг для совместных прогулок. Ни у одной собаки нет чётких противопоказаний к содержанию в городской квартире, это выдумки, это надуманная проблема. Любая собака подстваивается под ваш режим и ритм жизни, со временем энергия спадёт, собака станет спокойнее. Для любого пса самое главное - это хозяин, его внимание и любовь, а не лесные просторы. Я считаю, что это предательство, собаку вы не любите.

автор
#32

Гера, если бы не любила, уже бы куда-нибудь пристроила, а не темы здесь создавала бы. Я указала истинную причину, я считаю негуманным содержать собаку, которая создана для охоты и должна носиться по лесу, в маленькой однакомнатной квартире с прогулками 2 раза в день. Я бы с удовольствием его брала с собой днем,гулять с ребенком, так раньше и было, пока не вырос. Но он же кидается на все, что движется. На детей, за кошками. К другим собакам несется играть - его уже несколько раз покусали. На поводке его держать тоже не выход мне еще и за ребенком надо смотреть. Получается 2 раза в день по часу, остальное время он дома скучает.

автор
#33

поэтому и хотелось найти ему хозяина-охотника или частный дом, но большинство, кто звонили по объявлениям не очень представляют, что это за собачка. Все хотят маленькую собачку, компаньона, которая будет на улице рядышком бежать спокойненько, а дома спать. Я тоже, кстати, хотела МАЛЕНЬКУЮ собачку, с которой можно спокойно неспеша гулять, а не полугалопом носиться по лесам - полям.И, кстати, он хоть и низкий, но здоровенный, 15 кг - сплошь мыщцы и хватка железная, если повиснет на игрушке - может минут 5 не отцепляться.

Гера
#34

Автор, да знакома я с этими собаками, ну энергичная она и что? Она привыкнет к определённому режиму выгула, гулять 2 раза в день для взрослой собаки - в порядке нормы.А то, что он невоспитанный - это уже не изьян энергичности или породы , а ваше упущение, любой кинолог поможет вам сделать собаку послушной в городских условиях. У меня был фокс, поведение её в точности соответствовало тому, которое вы описываете, на прогулках приходилось быть бдительнее, вот и всё. Так что изьяны его поведения и послушания убирайте пока время есть, а то, что собака охотничья ничего не значит. Ягдтерьер работает по кровяному следу и специализируется по норам, также как и такса, их для этого специально и выводили, в этом их природное предназначение. Они не должны гоняться по лесам и полям за зайцами и использоваться в качестве "загонной" собаки. Да, он подвижен, но это не случай содержащейся в домашних условиях упряжной собаки (у которой бег в крови), а любые отклонения его поведения - это ваши ошибки, исправить которые ещё не поздно.

Лиска
#35

На www.k-9.ru на околопородные ветки обратитесь

Гость
#36

Почитала ветку, всегда найдутся какие-то неадекватные типы. У Ежа, видимо, никого в жизни кроме собаки нет. А мучить смертельно больное животное лечением - это издевательство над животным. В таких случаях его гуманнее усыпить. Вы думаете о себе в такой ситуации, как вам будет без него! А надо думать о животном, каково ему так мучиться? У меня была кошка, в 5 лет начался у нее асцит. Огромный живот. Лечили, делали УЗИ, уколы, откачивания. Все повторялось снова. Зачем так мучить животное? Усыпили, легко и безболезненно. Конечно, сами плакали.

А Автор наоборот молодец, что не выбрасывает собаку, как делают некоторые, а хочет отдать в хорошие руки. Собака - это не человек, привыкнет к новым хозяевам. Не переживайте, автор! Если найдется подходящий вариант, вашему псу будет только лучше в подходящих для него условиях

автор
#37

36 - спасибо, а то прям Павликом Морозовым себя почувствовала.

о
#38

"Усыпили, легко и безболезненно." Это как? Усыпили - это минимум минуты 2 собака дико мучилась.

куку
#39

Моя соседка ищет себе метиса мальтийской балонки.Будет обожать,холить и лелеять.У неё была подобная.Погибла.Она хочет такую же и не какую больше.Просила меня посодействовать,вот я и пытаюсь это сделать....подарите кто нибудь женщине.

Гость
#40

Автор, если вы еще не пристроили, отдайте мне.

Ведьмочка
#41

40 - мы передумали, решили не отдавать, жалко его, он от меня уже который день буквально не отходит, как будто чувствует,что хотели отдать его.

автор
#42

41-автор, не знаю почему такой ник

Гость
#43

жаль

ляля
#44

к

ну и славно! трам-пам-пам

Александра
#45

Ищу для воспитания в семье взрослых щенка стаффорда тигрового окраса дев. до 4 месяцев. Оказывается очень трудно найти. Интернет - это стог сена.

Позвоните 8 905 7744337.

Марина
#46

Не отдовайте собаку, не повторяйте мою ошибку, потом вам будет очень плохо, вас будет мучать угрязение совести. Я своего кота отдала, и очень об этом жалею.

Марина
#47

все ваши проблемы, это всего лишь оправдание. Вы хотите избавиться от собаки и всё, лёгкой жизни хотите. Найдите другой выход но собаку не отдовайте. 8 октября 2008 я своего Флафи отдала, и с тех пор мне нет покоя! Я совершила самую большую ошибку в своей жизни! Есле у вас есть хоть что-то человеческое вы узнаете, что такое угрязение совести, если отдадите собаку.

Автор
#48

собаку мы все-таки отдали, но спустя 2 месяца - он стал порыкивать на ребенка. Повзрослел видимо. Общались на эту тему и он посоветовал отдать, потомучто пес - ярко выраженный доминант, с сильными охотничьими инстиктами. Собака уже несколько месяцев в охот. хозяйстве, новый хозяин им очень доволен, собака тоже выглядит вполне счастливой. Мы себе завели месяц назад дщена боксера. Так вот вравнивая поведение ягда в этом же возрасте, могу сказать что это небо и земля. Хотя про боксеров и пишут, что они - подвижные и эмоциональные, но по сравнению с ягдом - они флегматики. Поэтому я уверена что надо было еще раньше отдавать ягда и не мучить его и себя! А ягдов заводят в квартире только безумцы!

Автор
#49

общались на эту тему с кинологом

Алиса
#50

Главное - чтобы все были счастливы.:)