Гость
Статьи
Почему все так хотят …

Почему все так хотят уехать в Питер?

Вот объясните мне: почему все, кто живут в регионах , так мечтают уехать в Питер ? Чем так привлекает вас этот город ? Как по мне, то климат ужасен, зп низкие, народу полно. Разок съездить погулять …

Автор не из Питера
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Гость
Про метро поняла, вайфай это да. Но розетками на остановке ни разу не пользовалась, это центр видимо, на окраинах такого нет.
Есть куча интернет-магазинов, которые закупают в финке и возят к нам. Я даже в москву заказываю свои любимые калитки и прочее. Просто дороже доставка выходит. Все что под санкциями тоже возят без проблем, это ж вроде как для личного пользования)Для личного пользования как раз у частников. Если нужно,да,достать не проблема. В сетевых магазинах нет финских товаров,раньше были,теперь под запретом санкционка. Ещё вспомнила,что у вас даже выделенка есть для общественного транспорта. С парковками идёт борьба, если какой-нибудь свинтус припарковал машину в неположенном месте. Если б я жила в Москве я б не думала понижать свой уровень жизни м перетираться в СПб. А что за калитки вы заказываете в Финляндии? или телефон исправил слово? Забавно прозвучало

Калитки - это очень вкусные карельские/финские пирожки. В ваших питерских заведениях их еще можно найти, а у нас вообще не продают(
И вообще еда у вас вкуснее за редким исключением. И воздух... в москве вообще дышать нечем, а у вас хоть кислород в атмосфере чувствуется.

Гость
#102

Я была несколько раз в Питере и в Москве, сама родилась и всю жизнь живу в Сибири, в Красноярске, население 1 млн., меня устраивает мой город, родители тут же живут рядом, мои дети постоянно общаются с бабушками-дедушками, у нас очень неплохие пригороды - почти у каждой семьи есть дача, где хорошо отдыхать летом по выходным. Кто-то на Столбы ходит - это известный лесной заповедник. В отпуск многие ездят в Тайланд, Китай или Вьетнам, нам близко, чартерные авиарейсы без пересадок. Ну и другие страны доступны, как всем гражданам России. Ещё у нас рядом Алтай - санатории Белокурихи и озеро Байкал Иркутская область. Некоторые знакомые уехали в Москву или Питер с семьями, но я бы не поехала, может, для них это показатель более высокого статуса, и они к этому рвутся. А насколько они счастливы на самом деле - этого ведь никто не говорит. Я за принцип "где родился, там и сгодился". И за мир в собственной душе и в семье.

Гость
#103
Гость

Я была несколько раз в Питере и в Москве, сама родилась и всю жизнь живу в Сибири, в Красноярске, население 1 млн., меня устраивает мой город, родители тут же живут рядом, мои дети постоянно общаются с бабушками-дедушками, у нас очень неплохие пригороды - почти у каждой семьи есть дача, где хорошо отдыхать летом по выходным. Кто-то на Столбы ходит - это известный лесной заповедник. В отпуск многие ездят в Тайланд, Китай или Вьетнам, нам близко, чартерные авиарейсы без пересадок. Ну и другие страны доступны, как всем гражданам России. Ещё у нас рядом Алтай - санатории Белокурихи и озеро Байкал Иркутская область. Некоторые знакомые уехали в Москву или Питер с семьями, но я бы не поехала, может, для них это показатель более высокого статуса, и они к этому рвутся. А насколько они счастливы на самом деле - этого ведь никто не говорит. Я за принцип "где родился, там и сгодился". И за мир в собственной душе и в семье.

Как бы хотелось побывать во всех этих местах! Но очень далеко (я из Петербурга)

Гость
#104

да уж краснодарский край-рай ...еще Ставрополь скажите...все клиенты по работе оттуда- *****-свинота.... уж лучше в Питере жить среди более-менее воспитанных людей.

Гость
#105
Гость

але, гараж, у нас тоже выделенка для ОТ существует)) может почаще "шариться " дальше своего спального района?

ооо, вот это рык настоящего питерца))) где,не подскажете выделенка? На Лиговке? На Невском в упор не помню,на Московском проспекте нет. Это центра кагбэ

Гость
#106

я тоже не понимаю почему бы не поехать в южные города и жить в тепле
stovaz.ru/

шершавое небо
#107
Гость

У меня тоже несколько знакомых уехали в Питер, взяли ипотеку, но отрабатывать ее почему-то приехали в Москву)) Сами поют, какой прекрасный Питер и как они его любят, но торчат тут, в Москве. Меня это бесит, получается, что к Москве у них отношение чисто потребительское, вот что обидно.

моква (а вернее ее власти) сделали все, чтобы к городу было такое отношение. и вы не поверите, каждый второй в москве - потому что приезжий - так размышляет о своем родном городе.

Гость
#108

Я прожила в Питере 30 лет, потом уехала. Климат гнилой болотный больной, никаких архитектур не захочется. Сегодня у нас +21, а в Питере буран и мороз( все время болела, горло, ОРВИ. Как уехала- перестала. Уже поэтому не хочу там жить. Приезжаю конечно походить по музеям театрам центру, ну и все на этом. Все дорого, зарплаты маленькие, непросто там жить.

Южанка
#109

Если бы была возможность, прямиком бы в Европу ехала. НО муж - коренной петербуржец, не представляет жизни без этого города. Климат - отвратительный, бабки - отдельная статья. Нормальные на работе, остальные - просто шлак. Бабкам под 100 лет. Город пенсионеров - вот что такое Петербург. В музей один раз сходишь и конец культуре. Не будешь же там целыми днями шариться.
Куда я приехала? - каждый раз задаю себе этот вопрос. Поменять юг с его вкусными фруктами, овощами, круглогодичным солнцем, толерантными жителями - просто ужасная глупость. (((((((((((
Муж - единственный жирный плюс.

Грушенька
#110

И чахотка процветает. И отвратительный климат для жизни не созданный.

Грушенька
#111

Какой кониной надо быть чтобы в таком климате жить. Спб здоровье подорвал.

Гость
#112
Гость

Я прожила в Питере 30 лет, потом уехала. Климат гнилой болотный больной, никаких архитектур не захочется. Сегодня у нас +21, а в Питере буран и мороз( все время болела, горло, ОРВИ. Как уехала- перестала. Уже поэтому не хочу там жить. Приезжаю конечно походить по музеям театрам центру, ну и все на этом. Все дорого, зарплаты маленькие, непросто там жить.

Где Вы увидели сегодня в Петербурге буран и мороз?! Сижу на работе, смотрю в окно - солнце, безоблачное небо, температура днем будет +4. Отличная погода.
Вы, наверное, ищете оправдания своему переезду, хотите самой себе доказать, что сделали правильно?

Гость
#113
Грушенька

И чахотка процветает. И отвратительный климат для жизни не созданный.

За всю мою жизнь в Петербурге в моем окружении не видела ни одного чахоточного, и вроде все не кони. А Вам сочувствую, есть такие люди, которые всегда болезни найдут.

Гость
#114
Гость

Калитки - это очень вкусные карельские/финские пирожки. В ваших питерских заведениях их еще можно найти, а у нас вообще не продают(
И вообще еда у вас вкуснее за редким исключением. И воздух... в москве вообще дышать нечем, а у вас хоть кислород в атмосфере чувствуется.

Ой,поняла,что за калитки)) такие овальные маленькие с зубчатыми краями. Как-то в лидле набрала, там выпечка вкусная. Они если не ошибаюсь с манкой и картошкой. Ну так себе, если честно. Никогда больше не покупаю. А вот другие булки у них вкусные, особенно зерновой хлеб с брусникой и вроде этого. Насчёт воздуха, думаю одинаково. А дышаться по-другому может из-за того, что климат другой. Ну и людей меньше. Поэтому Москва здесь отдыхает и следует правилу "в Питере пить"

Гость
#115
Гость

Я прожила в Питере 30 лет, потом уехала. Климат гнилой болотный больной, никаких архитектур не захочется. Сегодня у нас +21, а в Питере буран и мороз( все время болела, горло, ОРВИ. Как уехала- перестала. Уже поэтому не хочу там жить. Приезжаю конечно походить по музеям театрам центру, ну и все на этом. Все дорого, зарплаты маленькие, непросто там жить.

где вы сейчас? Завидую

Гость
#116
гость123

в Питере бабки стали злыми))) приезжали к нам родственники из Краснодара ( сестра, её сын маленький и муж), говор и внешний вид соответствующий ( яркий, живой и т.д) . нам не давали нормально посидеть в автобусах. каждый день эти бабки доя. ..сь до нас, хоть мы и были с ребенком. мне было стыдно перед гостями. едешь гулять по центру, а в общ.транспорте обязательно настроение испортят. и прикапывались именно к нашей компании. не любят питерские бабки ярких людей))))

да, пенсов у нас ооооочень много. Куда ни плюнь, одни пенсы кругом. Но разве это только в Питере? Мне кажется, пенсионеров сейчас большее число в РФ на душу населения. Злые, это факт. Но денег не хватает, выживают

Гость
#117
Гость

Про Финские продукты- затариваемся только там либо в Прибалтике, сами ездим раз в 3 недели и закупаемся по полной, ничего у перекупщиков и не берем. Да и Стокман чем не угодил, куча финских продуктов?

В Стокмане дорого. Мне дешевле скататься, я бесплатно езжу. Сосед за вес берет

Гость
#118
Гость

да, пенсов у нас ооооочень много. Куда ни плюнь, одни пенсы кругом. Но разве это только в Питере? Мне кажется, пенсионеров сейчас большее число в РФ на душу населения. Злые, это факт. Но денег не хватает, выживают

Ну, конечно, одни пенсионеры злые, а остальные - сама доброта. Особенно в этом убеждаешься, когда почитаешь этот форум. Здешние "гости" накидываются, как псы цепные, разорвать готовы тех, кто имеет другое мнение.

Гость
#119
Гость

Я прожила в Питере 30 лет, потом уехала. Климат гнилой болотный больной, никаких архитектур не захочется. Сегодня у нас +21, а в Питере буран и мороз( все время болела, горло, ОРВИ. Как уехала- перестала. Уже поэтому не хочу там жить. Приезжаю конечно походить по музеям театрам центру, ну и все на этом. Все дорого, зарплаты маленькие, непросто там жить.

Где Вы увидели сегодня в Петербурге буран и мороз?! Сижу на работе, смотрю в окно - солнце, безоблачное небо, температура днем будет +4. Отличная погода.
Вы, наверное, ищете оправдания своему переезду, хотите самой себе доказать, что сделали правильно?

Ещё напишите излюбленное вуменское "мне вас жаль". Почему некоторые люди считают истинным исключительно собственное мнение- для меня загадка.

Гость
#121

[quote="Гость" message_id="59984880"]Где Вы увидели сегодня в Петербурге буран и мороз?! Сижу на работе, смотрю в окно - солнце, безоблачное небо, температура днем будет +4. Отличная погода.
Вы, наверное, ищете оправдания своему переезду, хотите самой себе доказать, что сделали правильно?
Ещё напишите излюбленное вуменское "мне вас жаль". Почему некоторые люди считают истинным исключительно собственное мнение- для меня загадка.[/qu Потому что за окном сегодня чистое голубое небо и солнце. И я верю своим глазам, а не Вашим фантазиям. "Мне вас жаль" никогда не писала. Опять фантазия

Гость
#122
Гость

Где Вы увидели сегодня в Петербурге буран и мороз?! Сижу на работе, смотрю в окно - солнце, безоблачное небо, температура днем будет +4. Отличная погода.
Вы, наверное, ищете оправдания своему переезду, хотите самой себе доказать, что сделали правильно?
Ещё напишите излюбленное вуменское "мне вас жаль". Почему некоторые люди считают истинным исключительно собственное мнение- для меня загадка.[/qu Потому что за окном сегодня чистое голубое небо и солнце. И я верю своим глазам, а не Вашим фантазиям. "Мне вас жаль" никогда не писала. Опять фантазия

+++++ уже какой день чистое небо и солнце
а в нахваливаемой Москве снег метет

Печенюха
#123

кто все то? я никогда не хотела там жить....даже мысль такая в голову не приходила. Сьездить, отдохнуть, по музеям походить можно. А жить то зачпм???? Мне и в моем регионе хорошо.
Как говорится "где родился, там и пригодился"

Натали
#124

Я тоже там пожила полгода. За все лето два раза без куртки прошлась. Это разве нормально? И в метро долго и нудно ездить. И зарплаты маленькие. И когда небо каждый день серое, то любое творчество скиснет. И еда в магазинах отвратная на редкость, особенно хлеб. Я уехала и больше не вернусь.

Гость
#125
Натали

Я тоже там пожила полгода. За все лето два раза без куртки прошлась. Это разве нормально? И в метро долго и нудно ездить. И зарплаты маленькие. И когда небо каждый день серое, то любое творчество скиснет. И еда в магазинах отвратная на редкость, особенно хлеб. Я уехала и больше не вернусь.

я тоже считаю,что отвратная. Щас сюда придёт Ли и начнёт утверждать,что у нас вкуснейшие фрукты и овощи и вообще вся еда вкуснейшая. А по мне,так г а мно химозное

Гость
#126

Автор, а Вы во всех-всех регионах побывали, что так безапелляционно утверждаете?)) Родилась и живу на КМВ, ни разу не возникало мысли переехать куда-либо, даже в Санкт-Петербург)), хотя и по России езжу, и в других странах бываю.

From Saint-P w Love
#127

Переехала жить в Спб около 10ти лет назад, есть свои плюсы и минусы, как везде. НО! Если и в этом году будет такое же отвратное лето, а точнее полное его отсутствие, как последние три года подряд, точно не выдержу и снова сменю место жительства ) Пожалуй, лично для меня это единственный минус, могу перечислить плюсы, по сравнение с Москвой, например: ритм жизни более размеренный, чем в столице, но и не вяло-унылый провинциальный, золотая середина (для меня). Есть куда сходить/чем себя занять, и не разориться. Воздух чище, экология лучше, пробок меньше. Ценник в целом не такой конский, как в Мск. ***** меньше. Люди добрее и воспитаннее (даже приезжие стараются "держать марку" культурной столицы, в Москве же, 90% приезжей деревни, культурный уровень соответствующий). Реки, каналы - есть в этом своя романтика и эстетика. Ну и, подытожив, могу сказать - есть тут какая то "своя атмосфера", меньше пафоса, больше свободы. С регионами сравнивать не буду, хоть и много где была, и даже жила какое то время, тк думаю, что и так все понятно ) всем мир

Гость
#128

Под ****** чуpok, вуман стал слишком политкорректен )))
И да, насчет нищих зарплат и тд, забыла добавить - если есть желание, и вместо головы не тыква, возможностей хорошо зарабатывать уйма! Особенно, по сравнение с регионами.

Гость
#129

Я недавно побывала в Питере. Это просто шикарно, как будто в другой мир попадаешь. Очень необычно, красота! И на ветра и холод было по фиг. Кстати небо ясное было и солнце))) я тоже не понимала, но как только там оказалась, у меня отпали вопросы почему многие туда приезжают) эту атмосферу не передать словами. Шикарный исторический город, дух захватывает

ranta
#130

Мегаполис всегда отвратен. Этот не исключение. Питер - уг, согласна. Серость, гниль, пафос, понты. Культурная столица? Нет, не замечен. Бескультурье.

Гость
#131
Гость

Из нашей деревни, у кого связи были, все уехали и шикарно устроились в Питере. Не понимаю людей, которые просто так едут туда. Чтоб там жить хорошо, нужны связи. Моя подружка уехала из нашего посёлка городского типа. Работает офис менеджером, зп 100т, снимает со скидкой по знакомству квартиру шикарную в 5 мин ходьбы от работы. На её работе люди влиятельные. То подарки подкинут, то билетики в театры, музеи. Культурная насыщенная жизнь, рестораны. Смотришь её иг и глаз радуется.

Твоя подружка самая настоящая врушка. Таких зарплат у офис менеджера нету даже в газпромбанке.Такие деньги приезжие, тем более из деревни никогда получать не будут. Для этого нужно хорошее образование и не одно. Так что не пускайте пыль в глаза наивным девочкам дорогуша

Unnamed
#132

Я сам родился и вырос в этом городе и меня если честно всякие "понаехавшие" дико раздражают. Но самое печальное, что они в отличии от коренных жителей начинают гнуть свои пальцы. Очередной пример можно увидеть даже здесь, ну если вам не нравится климат, то отчаливайте обратно на свой юг и возмущайтесь там.
Тем кто все же хочет перехать в этот мегаполис я советую подумать, сейчас в городе 5,5 миллионов человек, на дорогах пробки, а в метро жуткая давка, оно вам надо? Да и хорошую работу вы вряд ли найдете, т.к. конкуренция на рынке труда очень высокая, конечно же никто не хочет работать за станком или швеей в ателье... оправдвая себя - "шо я лахушка штоли"
Так что господа не нужно к нам перезжать, лучше приезжайте в гости.

Викуша
#133

Подруга хотела уехать, даже квартиру присматривали с мужем летом. А в ноябре приехали по делам и передумала - вроде зима, а снега нет, только грязь смешенная со снегам и постоянное серое небо давит. Передумали)
Я бы если и переехала, куда-нибудь на юга, но пока что не нашла идеального места) Везде есть свои плюсы, свои минусы, пока что месяца два-три не проживешь в городе, не поймешь твое или нет.
И да по соц.сетям оценивать жизнь людей это вообще клиника ;)

Артем
#134

Питер - Столица Мира!

Гость
#135

иванова галина ивановна

Гость
#136
гость

Уважаемые не понимающие прелести Питера люди, не надо говорить за всех. Я готова за оскорбления родного города перегрызть глотку) Питер я люблю всей душой, я тут родилась и выросла, я обожаю его атмосферу, каналы, дворцы, парки, все его достоинства и недостатки, без этой серости и сырости он был бы другим, а он такой какой есть и не обязан нравится всем подряд. Скажу честно, я не люблю прибившихся откуда ни попадя людей, особенно тех, кто при этом еще говорит гадости, не нравится-никто ведь не держит тут. Я уверена, что у этого города есть характер и мало кому под силу с ним справится! Кто-то написал, что этот город не для мещан, полностью согласна!

В смыслы справляться с городом)?Я скажу одно ,что каждый город особенно хорош в каком либо плане архитектуры, дорог ,климота и т.д и это же бонально понятно ,что человек будет отстаивать честь своего города так как этот город выростил нас !Я вообще с Ижа и горжусь нашем великим Михаилом Тимофеевичем!

Гость
#130

Потому что там поднялись 80 из 100 российских долларовых миллиардеров. За счет вот таких вот понаехавших простачков.😁Которые сядут на кассу в пятерочке и ждут что им с миллиарда сдачу простят.😉 а потом стреляют на билет до дома.

Гость
#131
Гость

че?))))))))))) прикол?)))))))))))) с их водой, почвой и онкологией?

Вода будет получше , чем в сраном Питере , который испортил мне волосы , кожу ! В Питере ее пить даже не возможно ! В Краснодаре в отдельных районах спокойно пьёшь и не умираешь от вони хлорки!

Гость
#139

А кто нибудь думает про местных которым вы все осторчели. Понаехали у-ды

Гость
#140
Гость

потому что у нас климат хороший!

Вы Серьёзно???

Гость
#141
Гость

потому что у нас климат хороший!

Ха, ха... В Питере то хороший Климат?

Гость
#142
Гость

А кто нибудь думает про местных которым вы все осторчели. Понаехали у-ды

Да, понаехали все!!!

Гость
#143

Вот сейчас Июль, 2022 год жара просто достачно долго несколько недель наверное я даже в том году не помню чтобы столько купалась на озёрах, заливе ела мороженое это мне впринцепе нравиться время... А сейчас я нахожусь на даче как в клетке и как же без Дождей на несколько недель я рада что нет Жары но Ливни ненавижу! Была бы возможность я бы уехала на Юг!

Гость
#144
шершавое небо

но погода, конечно, чаще всего ужасная))

Неправда, сколько раз приезжали всегда было солнце и без дождей. Ну откуда вы такие берётесь? Таким как вы всегда и везде плохо. Красота в глазах смотрящего- правильно говорится.

Гость
#145
Фам фаталь

вы ей верьте больше.. не может у нас офис-менеджер 100 штук получать, выдумки её...если бы она столько получала, не снимала, а в своей квартире жила

Да,враньё на каждом шагу-зачем и перед ?хотя это 100% поведение деревенских жителей

Гость
#146

Потому что Санкт-Петербург один из красивейших городов мира. Архитектура, каналы, мосты, Нева завораживают. Разнообразие культурных мероприятий. Чего же не понятного?

Гость
#147
Фам фаталь

вы ей верьте больше.. не может у нас офис-менеджер 100 штук получать, выдумки её...если бы она столько получала, не снимала, а в своей квартире жила

Обычная лимита из деревни,враньё её натура

Гость
#148
Гость

Ненавижу свой город. Зарплаты просто копейки,работы нормальной нет, на красоту мне давно пох, климат просто шлак. Только весной к счастью все увидели солнце. Куда-нибудь бы свалила,но в регионах зп ещё ниже.

В нижнем новгороде копеек то не найдёшь,работы нет,все лакомые куски-своим да нашим

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: