Гость
Статьи
В путешествие - как на …

В путешествие - как на войну!

Почитала несколько тем на этом форуме и удивилась тому, сколько всего с собой берут люди в обычные путешествия (не альпинизм и не экстримы всякие) во вполне цивилизованные страны (Европа, США, и …

Гость
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#99

И вы ВСЕ ЭТО берете с собой? При поездке не две- три недели? Вот прямо кажлый день скрабы-маски?? И за две недели без этого покроетесь прыщами?? Выпадут волосы? Появятся морщины? Как скучно я живу....😁

Гость
#100
Гость

Гость
Мы с шампунями, кремами делаем так. Когда подходят к концу откладываем, понятно что не надолго, и потом берем с собой. В поездке расходуем отстатки и выбрасываем. Ни переливать не надо, ни назад везти, ни заморачиваться с шампунем на месте, темболее их все равно в обычных магазинах не продают. ну разумно да. Но все равно не люблю думать что у меня багаж ограничен и я могу только до 8-10 кг иметь и только с собой и ни-ни если что-то захочется привезти. Вино везу часто и алкашку. И в дьютике не всегда бывает то что я покупаю в магазине

20-25 кг на человека обычно. То есть на семью 60-80 кг, разве мало???

Гость
#101
Гость

И вы ВСЕ ЭТО берете с собой? При поездке не две- три недели? Вот прямо кажлый день скрабы-маски?? И за две недели без этого покроетесь прыщами?? Выпадут волосы? Появятся морщины? Как скучно я живу....😁

Даже при поездке на выходные. У меня есть дорожные баночки, туда переливаю, плюс кое-что, особенно корейское, можно купить в виде пробников и миниатюр, так что всё вместе весит максимум грамм 700.
От природы у меня проблемная кожа, именно благодаря уходу она выглядит прекрасно, так что не вижу причин себе отказывать в уходе на время отпуска, чтобы потом вернуться и начинать всё сначала.
Скраб только для тела, каждый день либо он, либо мочалка. Маски, в целом, 3-4 раза в неделю. Если мало сплю, стресс, то каждый день.
Это не говоря уже о патчах и всём таком)

Гость
#102
Гость

И вы ВСЕ ЭТО берете с собой? При поездке не две- три недели? Вот прямо кажлый день скрабы-маски?? И за две недели без этого покроетесь прыщами?? Выпадут волосы? Появятся морщины? Как скучно я живу....😁

Только не смейтесь. Мы на мальдивы брали телевизор, двд и чайник (там в номере не было)

Гость
#103

А ещё гидрофильное масло, а ещё всякие ватные диски, салфетки, полотенца одноразовые, матирующие салфетки... Не говоря уже о декоративной косметике, но её, кстати, всегда беру минимум.

Гость
#104
Гость

Только не смейтесь. Мы на мальдивы брали телевизор, двд и чайник (там в номере не было)

:)))))
Мои друзья возят мультиварку, так как на ПП все)))
Я иногда таскаю чайник, потому что не могу существовать в условиях, если не могу в ЛЮБОЙ момент выпить чаю и съесть пакетик овсянки))))

Гость
#105

Народ который создал тему, а какое бл., ваше собачье дело? Кто что везет?

Гость
#106
Гость

Народ который создал тему, а какое бл., ваше собачье дело? Кто что везет?

Не, ну интересно же)

Гость
#107
Гость

Бегать и искать в чужом городе шампунь, бальзам, маску, несмывашку для кончиков, умывалку, тонер, эмульсию, сыворотку, крем, крем вокруг глаз, SPF, бальзам для губ, масло/крем для тела, гель для душа, скраб, мочалку, маски и так далее? На кой? У меня даже дома на все эти покупки уйдёт 2-3 дня, а в чужом городе так весь отпуск проведёшь в поисках, и прыщами покроешься за это время.

Сочувствую иметь такую плохую кожу. Обычно на морях, да или просто в чистых европейских городах кожа и волосы становятся лучше. Может вам лучше у косметолога пролечиться?

Гость
#108
Гость

ну разумно да. Но все равно не люблю думать что у меня багаж ограничен и я могу только до 8-10 кг иметь и только с собой и ни-ни если что-то захочется привезти. Вино везу часто и алкашку. И в дьютике не всегда бывает то что я покупаю в магазине

А как вы вино из обычного маназина в ручной клади провозите?
Когда я летаю с ручной кладью это обычно не долгие поездки, и в них уж точно у меня времени на магазины нет. С одеждой легче, прогноз на блидайшие дни достаточно точен, если показывает что дождь и холодно не по сезону то полечу в куртке. Шампунь переживу из отеля, если там останавливаюсь, что не всегда. Только крем и кондиционер маленькие возьму.
Если еду на дольше, то за багаж заплачу и не буду мучаться.
А вообще я люблю чтоб весь необходимый минимум был под рукой в любое время и именно тот что мне нужен, любимвй, проверенный. Моя личная заморочка, но только так мне комфортно.

Гость
#109
Гость

:)))))
Мои друзья возят мультиварку, так как на ПП все)))
Я иногда таскаю чайник, потому что не могу существовать в условиях, если не могу в ЛЮБОЙ момент выпить чаю и съесть пакетик овсянки))))

Вот и мы без чая-кофе не можем! Особенно перед сном хочется чайку попить, а в бар неохота, хочется в номере. И утром хочется с чашкой кофе на веранде посидеть, а не ломиться скорее на завтрак. И кино вечером хочется посмотреть. Вот и прёшь с собой всё что можно. А когда дети маленькие - вообще отдельная тема. Наши уже большие, и то у каждого по чемодану и всё "очень нужное и необходимое".

Гость
#110

Не, это шикарная тема, позитив, тем более отпуска, лето)

Гость
#111

А мы не пьем, нам вино без надобности, говорю же, скучно живем😊

Гость
#112
Гость

Сочувствую иметь такую плохую кожу. Обычно на морях, да или просто в чистых европейских городах кожа и волосы становятся лучше. Может вам лучше у косметолога пролечиться?

Так у меня всё отлично с кожей)

Гость
#113

Я когда бронирую отели (апартаменты) смотрю всегда, чтобы бы в номере чайник+ принадлежности ( чашки, чай,кофе) , холодильник и само собой фен)

Гость
#114

А вы видели какой багаж с собой китайцы прут? Они с собой повсюду свои дошираки возят, в мусорных бачках потом коробочки из-под них валяются. А экипировка для моря? Это же атас просто - гидрокостюмы, резиновые шапочки, спасательные жилеты, надувные круги и нарукавники, маски, ласты и плавательные очки - все это они напяливают на себя чтобы зайти по колено в воду и плавать вдоль берега. Забавные очень

Гость
#115

О, китайцы отдельная тема! Как они плавают))) да, так и плавают в воде по колено всей толпой))

Гость
#116
Гость

Я когда бронирую отели (апартаменты) смотрю всегда, чтобы бы в номере чайник+ принадлежности ( чашки, чай,кофе) , холодильник и само собой фен)

Иногда бывает что отель устраивает полностью, цена отличная, но вот чайника нет. Мне проще чайник взять чем переплачивать или бронировать отель, который нравится меньше, но зато с чайником. У нас маленький дорожный 400 мл (на 2 чашки). И чай-кофе всегда любимый берем, так как в отелях обычно самый простенький.

ната
#117

Лекарства это обязательно. Набор. Ведь дома они тоже есть, всегда в аптечке. Вот заболели вы ночью или даже днем - и что надо больной тащиться в аптеку, когда вам только лежать надо? Шампуни не беру, покупаю на месте вместе с мужем один на всех. беру кусочек мыла твердого, маленький отрезаю - вообще места не займет. По месту стираю им. потом там и оставляю. емкостей на 100 мл у меня нет, их надо дома где-то хранить, потом если используешь обратно тащить - зачем?
Тапки да как здесь описали глупо покупать каждый раз за 5 евро - уж лучше купить за 30-40 евро за раз, зато качественные. Вот если бы вы написали что каждый раз по 50 евро новые покупаете и выкидаете, я бы поняла. Куртка - вот бред на месте покупать. Дома чтобы ее купить кучу времени уходит, выбрать, найти где дешевле. А там ттратить на это время или покупать дорого еще и то что попалось под руку а не то что идет мне

Гость
#118
Гость

О, китайцы отдельная тема! Как они плавают))) да, так и плавают в воде по колено всей толпой))

Ага, точно))) И в очереди за едой первые! Ресторан атакую еще до открытия. И всё всегда организованной толпой:)))
Мне их жалко даже почему-то...

Гость
#119

Да ладно, чего там ваш чайник) меня тв на мальдивы умилил, недавно подруга летала во вьетнам, познакомилась с женщиной, так она с собой кучу еды привезла, чтобы там не тратиться, зато всем каких то подарочков накупила.. т е на себе экономила, эх, наши люди..

Гость
#120

У нас всегда с мужем мало вещей, оставляем место для сувениров, вина, вещей оттуда.
Все, кроме шампуня, перекладываю в маленькие баночки, а это крем для лица, солнцезащитный для лица, маски и.т.д. знаю, что хватит на 1-2 недели.
Еду в аэропорт всегда с кофтой/ курткой т.к обязательно кто-то включит кондер на полную, я так один раз сильно простыла и беру простые лекарства, типа активированного угля, на случай отравления.
Просто вещи все подобраны и знаешь что с чем одеть.
Вижу людей с баулами, летящих на курорт, тоже хочу посмотреть что у них в чемоданах.
Еще иногда беру вещи (футболки, платья), которые выглядят ничего, но разонравились мне, вышли из моды. Хожу в них в номере, на завтрак, а потом просто оставляю, мне нужно место для новых покупок.

Гость
#121

Забыла! Штопор с собой! Кофе, чай почему то в отпуске достаточно попить на завтраке, а вот штопор очень нужен. Посидеть на балконе/террасе номера с бокалом, посмотреть на море. Всегда берем номер с балконом и видом на море, доплачиваем, ну зато какой вид. Иногда берем зажигалку, покупаем сигары в Дюти Фри, так никто не курит, но с вином и на море почему бы и нет?!
В Москве это уже не то, и вино плохое и сигары не курятся, а так в отпуске отлично.

Гость
#122

У меня тоже вещи подобраны, есть комплект для жарких стран, есть для нашего климата, для холодного, вплоть до цвета сумок и чемоданов, все со всем сочетается, очень удрбно и просто собираться.

Гость
#123

Да, я тоже за вид на море, балконы, террасы и патио переплачиваю, еще люблю чтобы номер/ апарты были свободными, не люблю тесные помещения

Гость
#124
Гость

Да, я тоже за вид на море, балконы, террасы и патио переплачиваю, еще люблю чтобы номер/ апарты были свободными, не люблю тесные помещения

И мы всегда переплачиваем за вид на море. Некоторые крутят у виска, а нам вот важно чтобы утром и вечером из номера тоже видеть море:)

Гость
#125
Гость

Забыла! Штопор с собой! Кофе, чай почему то в отпуске достаточно попить на завтраке, а вот штопор очень нужен. Посидеть на балконе/террасе номера с бокалом, посмотреть на море. Всегда берем номер с балконом и видом на море, доплачиваем, ну зато какой вид. Иногда берем зажигалку, покупаем сигары в Дюти Фри, так никто не курит, но с вином и на море почему бы и нет?!
В Москве это уже не то, и вино плохое и сигары не курятся, а так в отпуске отлично.

Вы явно не с ручной кладью летаете. Ни штопор, ни зажигалку вы не провезете. В гостинице можно взять, но не всегда.

Гость
#126

Например у меня денег достаточно, в России такой доход наверное всего у 10% населения. Но я всегда беру с собой и зонт, и лекарства, и косметику, и обувь, которая мне нужна. Потому что я не люблю бегать по аптекам с головной болью, ходить в неудобной обуви и думать о думать о подобных проблемах. Мне нужно чтобы я всё могла достать из чемодана за 1 минуту если мне это потребуется.

Гость
#127
Гость

Так у меня всё отлично с кожей)

Бегать и искать в чужом городе шампунь, бальзам, маску, несмывашку для кончиков, умывалку, тонер, эмульсию, сыворотку, крем, крем вокруг глаз, SPF, бальзам для губ, масло/крем для тела, гель для душа, скраб, мочалку, маски и так далее? На кой? У меня даже дома на все эти покупки уйдёт 2-3 дня, а в чужом городе так весь отпуск проведёшь в поисках, и прыщами покроешься за это время.

Если вы без всего этого не можете прожить 2-3 недели, то с кожей у вас все не отлично.

Гость
#128
Гость

Например у меня денег достаточно, в России такой доход наверное всего у 10% населения. Но я всегда беру с собой и зонт, и лекарства, и косметику, и обувь, которая мне нужна. Потому что я не люблю бегать по аптекам с головной болью, ходить в неудобной обуви и думать о думать о подобных проблемах. Мне нужно чтобы я всё могла достать из чемодана за 1 минуту если мне это потребуется.

Мне это напоминает рассказы некоторых молодых девушек, что дома готовят только из-за нехватки средств, можно ж в кафе питаться и не заморачиваться. Всегда смешно слушать, учитывая что только сами продукты из которых мы собрались готовить стоят раза в 3 дороже ее покупного ужина непонятно из чего. И техники на кухне на неприличную сумму.

Гость
#129

[quote="Гость" message_id="60811456"]
Если вы без всего этого не можете прожить 2-3 недели, то с кожей у вас все не отлично.[/

Уход за собой- это дисциплина, то есть "перерыв в 3 недели"- нет, это уже не уход, а так, фигея. Это раз. Ещё, я бы с Вами согласилась бы, если б не глобальные морщины под глазами, на лбу, далее везде у таких вот любительниц раз в десятилетку мазаться детским кремом. Все как одна считают, что они юны как майская роза. Некоторым уже за 35;)))

Гость
#130
Гость

Если вы без всего этого не можете прожить 2-3 недели, то с кожей у вас все не отлично.

Чувствительной коже, как и любой другой, нужен уход)

Гость
#131
Гость

Уход за собой- это дисциплина, то есть "перерыв в 3 недели"- нет, это уже не уход, а так, фигея. Это раз. Ещё, я бы с Вами согласилась бы, если б не глобальные морщины под глазами, на лбу, далее везде у таких вот любительниц раз в десятилетку мазаться детским кремом. Все как одна считают, что они юны как майская роза. Некоторым уже за 35;)))

Вот ++++++
Это всё равно как говорить, ну что там, 2-3 дня не поешь - ничего не будет. А, у тебя желудок заболит, если 2-3 дня не поесть? Больнааааая))

Кузяка
#132

Всегда беру с собой в любую поездку (2 дня, 2 недели, 2 месяца - не важно) набор лекарств "на все случаи" и проверенные средства для ухода за кожей лица. У меня многие месяцы (если не годы) ушли на то, чтобы подобрать для своей реактивной прыщавой кожи нужные средства, от которых нет высыпаний, красноты, сухости и т.д., зачем мне рисковать состоянием лица, покупая на месте абы что? Чтобы потом по приезду домой бегать по косметологам и тратить время на восстановление статуса кво?
С лекарствами та же история. К примеру, я в последней поездке в Дубаи отправилась сильно, среди ночи стало резко плохо, я быстро выпила свои таблетки в номере и за пару часов мне полегчало, а как бы я с рвотой и (пардон) поносом бегала ночью по аптекам в поисках лекарств? Это на любителя экшн, скажу я вам, и мне он на отдыхе ни к чему. Та же тема с аллергией, если начнёт лицо отекать или не дай Бог бронхоспазм от какого-то аллергена неизвестного, то выпил сразу привезённый из дома антигистамин и все ок, а пока будешь искать аптеки, то можно и в ящик сыграть. Я, к слову, не аллергик, но в семье были примеры очень внезапных и серьёзных аллергий у абсолютно не склонных к аллергиям людей. С тех пор я даже дексаметазон с собой вожу, мало ли что.
Конечно, если у кого-то лошадиное здоровье и супер-непривередливая кожа, и не бывает ни прыщей, ни поносов, ни головных болей, то можно и без лекарств ехать, и без косметички вообще. Каждому своё, как говорится.

Гость
#133

У меня 20 кг где-то всегда багаж на выезде. Основная масса - это обувь и косметика)

Гость
#134

кстати, на тему "нетипичной погоды" - это странно, если летишь всего на пару недель, то совсем уж неожиданной погоды быть не может, достаточно перед вылетом посмотреть прогноз, благо интернет - не миф, а реальность. Если в конкретной местности, куда вы собираетесь, нетипичная погода - холодное лето или наоборот жара, то это на гисметео не тайна. А изменения на один-два дня в пределах нескольких градусов - не проблема, решается одеждой, которая и так с собой берется. Лететь туда, где ожидаешь 30 градусов, а прилететь в 10 - ну это надо быть совсем альтернативно одаренным, видимо по той же традиции люди не регистрируются онлайн, а потом ноют, что их рассадили в разные концы самолета и просят других пересесть ради их удобства.

Маха
#135
Гость

Почитала несколько тем на этом форуме и удивилась тому, сколько всего с собой берут люди в обычные путешествия (не альпинизм и не экстримы всякие) во вполне цивилизованные страны (Европа, США, и тд)... Просто интересно, действительно ли многие ли так поступают или большинство все же не парится, как я?
Может я конечно слишком беспечная, но путешествую я довольно часто и никогда ничего страшного со мной от того, что я не привезла ИЗ ДОМА тапочки, шампунь или прочие мелочи - не случилось. Во внезапный дождь (не по прогнозу) просто купила дождевик, для внезапного ожога купила пантенол, и тд.
Но речь конечно о цивилизованных странах, где доступны любые супермаркеты и аптеки.

Летала как-то с одним знакомым в США. Поскольку это был январь пришлось поднагрузить сумку, т.к. погода там очень переменчива. А мой знакомый приехал в аэропорт только с паспортом, деньгами и билетом. ВСЕ!!!! Я в шоке была - вот он тоже так сказал - Если надо - все на месте куплю! ))))
Правда он мне много времени попортил, т.к. англ. не знал, и мне пришлось с ним походить по магазинам, и ждать пока он все купит.

Маха
#136
Гость

кстати, на тему "нетипичной погоды" - это странно, если летишь всего на пару недель, то совсем уж неожиданной погоды быть не может, достаточно перед вылетом посмотреть прогноз, благо интернет - не миф, а реальность. Если в конкретной местности, куда вы собираетесь, нетипичная погода - холодное лето или наоборот жара, то это на гисметео не тайна. А изменения на один-два дня в пределах нескольких градусов - не проблема, решается одеждой, которая и так с собой берется. Лететь туда, где ожидаешь 30 градусов, а прилететь в 10 - ну это надо быть совсем альтернативно одаренным, видимо по той же традиции люди не регистрируются онлайн, а потом ноют, что их рассадили в разные концы самолета и просят других пересесть ради их удобства.

Январь, Нью-Йорк и Вашингтон. За пару дней было и +5, и ливни проливные и жара до +20!!!

Гость
#137
Гость

Если вы без всего этого не можете прожить 2-3 недели, то с кожей у вас все не отлично.[/
Уход за собой- это дисциплина, то есть "перерыв в 3 недели"- нет, это уже не уход, а так, фигея. Это раз. Ещё, я бы с Вами согласилась бы, если б не глобальные морщины под глазами, на лбу, далее везде у таких вот любительниц раз в десятилетку мазаться детским кремом. Все как одна считают, что они юны как майская роза. Некоторым уже за 35;)))

Девушки, после 35 единственный эффективный уход это косметолог, и ничто больше, а не ваши скрабики и кремики. Это "уход" для бедных. Не смешите мои пляжные тапочки, дисциплина у них.

Гость
#138
Гость

Девушки, после 35 единственный эффективный уход это косметолог, и ничто больше, а не ваши скрабики и кремики. Это "уход" для бедных. Не смешите мои пляжные тапочки, дисциплина у них.

А косметолог чем ухаживает? Или для вас косметолог - это только инъекции? А на самом деле - далеко не только) Если ухаживать активно, и к тому же начинать вовремя, то и в 35 всё ещё будет красиво.

Гость
#139
Гость

Гость
Девушки, после 35 единственный эффективный уход это косметолог, и ничто больше, а не ваши скрабики и кремики. Это "уход" для бедных. Не смешите мои пляжные тапочки, дисциплина у них.
А косметолог чем ухаживает? Или для вас косметолог - это только инъекции? А на самом деле - далеко не только) Если ухаживать активно, и к тому же начинать вовремя, то и в 35 всё ещё будет красиво.

Вы ни разу там не были, это сразу понятно. После 35 коже нужны более глубокие воздействия, а не ваши триста пятьдесят масочек и скрабиков. Салонный уход и домашний, даже самыми дорогими мазилками, как небо и земля. Когда попробуете, поймете, какой дурочкой были и прекратите возить с собой чемодан барахла. И прыщи пройдут.

Гость
#140
Гость

Вы ни разу там не были, это сразу понятно. После 35 коже нужны более глубокие воздействия, а не ваши триста пятьдесят масочек и скрабиков. Салонный уход и домашний, даже самыми дорогими мазилками, как небо и земля. Когда попробуете, поймете, какой дурочкой были и прекратите возить с собой чемодан барахла. И прыщи пройдут.

Была, была) Уход подобрали и "отпустили", мне ещё нет 30.

Гость
#141
Автор

ГостьНо речь конечно о цивилизованных странах, где доступны любые супермаркеты и аптеки.
Автор вы тролль. В цивилизованных странах в аптеках все по рецепту. Заболеете с температурой - без визита в клинику без получения рецепта вам ничего в аптеке не продадут. Аналогично средства от расстройства желудка и прочее. Разумеется для клиники нужна международная мед страховка, или неслабо заплатите.
.
Про всякие вещи типа тапочек. Если вы носите китайский пластиковый мусор ща 5 евро на пляже - то да. А если нормальную обувь - то дешевле купить 1 раз и возить с собой.
.
Каждому свое. В дeрьмo одноразовое конечно можно одеваться и на месте.
Про "все по рецептам" - это миф-пугалка для тех, кто никогда там не был. По рецепту продаются антибиотики и жаропонижающие, вы каждый насморк антибиотиками и жаропонижающими лечите? Вот бред!
Про резиновые тапки - прикиньте, да, в душ я хожу в дерьме за 5 евро, а не в Валентино :))))))

Всегда беру лекарства с собой в любую страну, была много где в Европе,Великобритании, США. Да есть маркеты с простыми лекарствами без рецепта, но если что посерьёзней, типо антибиотиков рецепт нужен. Плюс надо ещё разбираться в иностранных лекарствах, свои уже знаешь от чего. Аптекари за рубежом не станут рекомендовать что купить, это у них запрещено, скажут иди к врачу. Ещё у них нет например йода и зелёнки.

Гость
#142

Через месяц лечу в Торонто, в это направление первый раз. Посоветуйте что взять с собой. Может кто то был там?

Гость
#143

согласна с вами, тоже часто путешествую, никогда не беру ни гели ни шампуни и прочие дезодоранты, одежда строго по сезону. из лекарств обычно максимум цитрамон, так как голова может внезапно заболеть в самолете, поезде, ну и средства от диареи, тоже чтоб под рукой были, так как вода везде разная, кишечник может отреагировать в любой неподходящий момент. но вот был случай в прошлом году были в Кельне и Бонне, Германия. как раз был сезон рождественских ярмарок, весь день проводили на улице, а там еще сырость жуткая от реки. ну короче просыпаюсь в три часа ночи от дикой боли в горле, и никаких таблеток у нас нет, на ресепшене тоже не оказалось. а Бонн небольшой городок, так что выяснилось, аптеки у них ночью далеко не на каждом углу, а одна аптека чуть ли не на весь город дежурная по очереди работает в ночную! и, как объяснили на ресепшене, список какая когда работает публикуют в местной газете )) повезло, что до нее оказалось идти полчаса, парень пошел, по дороге нарвался на какую-то турецкую гопоту в капюшонах, которая по ночам "в любой цивилизованной стране" шляется. ну в общем все обошлось, и таблетки купил, а так бы не знаю, что и делали бы. всего, короче не предусмотришь. но, конечно, не сторонница набирать с собой всякой хрени которую можно купить везде.

Гость
#144
Гость

согласна с вами, тоже часто путешествую, никогда не беру ни гели ни шампуни и прочие дезодоранты, одежда строго по сезону. из лекарств обычно максимум цитрамон, так как голова может внезапно заболеть в самолете, поезде, ну и средства от диареи, тоже чтоб под рукой были, так как вода везде разная, кишечник может отреагировать в любой неподходящий момент. но вот был случай в прошлом году были в Кельне и Бонне, Германия. как раз был сезон рождественских ярмарок, весь день проводили на улице, а там еще сырость жуткая от реки. ну короче просыпаюсь в три часа ночи от дикой боли в горле, и никаких таблеток у нас нет, на ресепшене тоже не оказалось. а Бонн небольшой городок, так что выяснилось, аптеки у них ночью далеко не на каждом углу, а одна аптека чуть ли не на весь город дежурная по очереди работает в ночную! и, как объяснили на ресепшене, список какая когда работает публикуют в местной газете )) повезло, что до нее оказалось идти полчаса, парень пошел, по дороге нарвался на какую-то турецкую гопоту в капюшонах, которая по ночам "в любой цивилизованной стране" шляется. ну в общем все обошлось, и таблетки купил, а так бы не знаю, что и делали бы. всего, короче не предусмотришь. но, конечно, не сторонница набирать с собой всякой хрени которую можно купить везде.

В Америке вообще на ресепшене таблеток не дадут. Не потому что жалко. Просто никто не хочет ответственности, неизвестно что у вас, и какая реакция будет на те таблетки. Потом вы ещё сними судиться будете.

Гость
#145
Автор

А вы и в обычной жизни подвержены мигреням? Просто интересно.
Я путешествую (помимо коротких вылазок "на выходные) - раза 3 в год, последние лет 10. Из того, что со мной случалось - ну, 1 раз укусила оса - купила в аптеке кларитин (без рецепта, Мюнхен, Германия) и фармацевт посоветовала мне какую-то мазь противо отека. Еще раз был - отравилась плохо помытым виноградом, купила местное подобие Смекты (Малага, Испания, без рецепта). Всё. Если бы я была насквозь вся болезненная - может тоже возила бы с собой аптечку.

ты ***, что ли? ладно ещё рассуждать, что весь гардероб тянут, но лекарства занимаю минимум места, а польза от них ого-го, у меня даже по-местному был случай, девушке стало плохо с сердцем, у меня с собой валидол был, а так беги к аптеке, пока не воткнёшь по-дороге про заграницу вообще молчу, это у нас аптеки на каждом шагу, ещё пол беды бежать, но там....

Лиля)
#146
Гость

И вы ВСЕ ЭТО берете с собой? При поездке не две- три недели? Вот прямо кажлый день скрабы-маски?? И за две недели без этого покроетесь прыщами?? Выпадут волосы? Появятся морщины? Как скучно я живу....😁

И я тоже)) я так, поняла, что гостю 047 за 60 лет, вот она и берет кучу кремов, мочалок , скрабов и т.д. Мне в мои 25 достаточно шампунь и маску керастаз( и то, если можно купить на месте, не тащу, сейчас на Мальдивах нахожусь, пришлось взять)) ну и мицелярную воду с увлажняющим кремом. Нужно скраб - иду в спа на процедуру, и тело поскрабят, и лицо ))

Лиля)
#147
Гость

О, китайцы отдельная тема! Как они плавают))) да, так и плавают в воде по колено всей толпой))

Гость

Автор вы брешете как дышите. Без рецептов там только всякие расходники типа зубной пасты.
Вы точно тролль, и никогда не были в цивилизованных странах. Максимум ваш - Египет и Турция. Да еще и носите *** всякое китайское. Точно - типичный завсегдатай Турции.
Именно
Рискните в Лондоне что-то, кроме зубной нити и аспирина без рецепта купить, смешно

Я покупала даже аналог постинора, morning pills называется. Молча купила да и все) никто ничего не спрашивал.

💨
#148

Я в Испании без проблем лекарства покупала! И в Латинской Америке