Гость
Статьи
Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Знающие люди, подскажите! Хотим поехать семьей (я, муж и 10-летняя дочь) в Питер на 4 дня в конце июня. Стала смотреть гостиницы в Инете - и цены заоблачные (17-18 тысяч в сутки) и начинаешь бронировать - мест нет. Хотя по телефону говорят, что очень часто отмены бронирования в последний момент и места могут освободиться. Раньше, когда с мужем ездили, без труда в сезон сами находили номер в мини-гостинице в центре. Вот думаю, может рискнуть - приехать, оставить вещи в камере хранения и походить по центру, посмотреть конкретные номера, может, что-то и найдется?

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно. Самый пик туристов, особенно если на выходные захватываешь. А попробовать можно все!

василина
#2

попробуй готель охтинская. недалеко от центра и дешево

Гость
#3

Знающие люди, подскажите! Хотим поехать семьей (я, муж и 10-летняя дочь) в Питер на 4 дня в конце июня. Стала смотреть гостиницы в Инете - и цены заоблачные (17-18 тысяч в сутки) и начинаешь бронировать - мест нет. Хотя по телефону говорят, что очень часто отмены бронирования в последний момент и места могут освободиться. Раньше, когда с мужем ездили, без труда в сезон сами находили номер в мини-гостинице в центре. Вот думаю, может рискнуть - приехать, оставить вещи в камере хранения и походить по центру, посмотреть конкретные номера, может, что-то и найдется?

василина

попробуй готель охтинская. недалеко от центра и дешево

Это не отель,а гостиница.я живу недалеко.люблю свой,красногвардейский район.
Автор,если на поезде,то вы можете так сделать.если приезжаете на Московский вокзал,то оставляете вещи и идете по Невскому и др.центральным улицам города,но нужно знать хотя бы по каким конкретным адресам идти.
Живу здесь 14 лет,задыхаюсь в этом городе,не нравится вообще.мы в конце июня летим в Крым,хоть ненадолго отдохнуть от этой погоды.

kobrusha
#4

Зачем Вам гостиница непременно в центре? Посмотрите в спальных районах, откуда до центра на метро всего 30 минут езды, зато цены демократичнее, да и с местами попроще.

Гость
#5

В эти даты ничего дешево не бывает! И не факт, что есть места! Но дорогой люкс или полу-люкс вы возможно и найдете

#6
Гость

Живу здесь 14 лет,задыхаюсь в этом городе,не нравится вообще.

Зачем живете тогда, раз "задыхаетесь и не нравится вообще"? Простите за мой французский, фигею с таких людей, которым Питер дает жилье и работу, они же вместо элементарной благодарности безостановочно ноют, а потом еще и возмущаются, почему питерцы не любят провинциалов:-(

Гость
#7
kobrusha

Гость
Живу здесь 14 лет,задыхаюсь в этом городе,не нравится вообще.
Зачем живете тогда, раз "задыхаетесь и не нравится вообще"? Простите за мой французский, фигею с таких людей, которым Питер дает жилье и работу, они же вместо элементарной благодарности безостановочно ноют, а потом еще и возмущаются, почему питерцы не любят провинциалов:-(

Полностью согласна! "В деревню к тетке, в глушь, в Саратов"

Гость
#8
kobrusha

Гость
Живу здесь 14 лет,задыхаюсь в этом городе,не нравится вообще.
Зачем живете тогда, раз "задыхаетесь и не нравится вообще"? Простите за мой французский, фигею с таких людей, которым Питер дает жилье и работу, они же вместо элементарной благодарности безостановочно ноют, а потом еще и возмущаются, почему питерцы не любят провинциалов:-(

Я не автор сего послания, но я тоже не люблю Петербург. Тяжел он для жизни.
А что держит тут? Так родные и зарплата. В маленьком городке по своей профессии я бы мало получала и с голоду можно ноги протянуть

Гость
#9
Гость

kobrushaГость
Живу здесь 14 лет,задыхаюсь в этом городе,не нравится вообще.
Зачем живете тогда, раз "задыхаетесь и не нравится вообще"? Простите за мой французский, фигею с таких людей, которым Питер дает жилье и работу, они же вместо элементарной благодарности безостановочно ноют, а потом еще и возмущаются, почему питерцы не любят провинциалов:-(
Я не автор сего послания, но я тоже не люблю Петербург. Тяжел он для жизни.
А что держит тут? Так родные и зарплата. В маленьком городке по своей профессии я бы мало получала и с голоду можно ноги протянуть

В Москву поезжайте.

#10
Гость

Я не автор сего послания, но я тоже не люблю Петербург. Тяжел он для жизни.
А что держит тут? Так родные и зарплата. В маленьком городке по своей профессии я бы мало получала и с голоду можно ноги протянуть

Повторяю, тогда не жалуйтесь и имейте чувство благодарности к городу, который дает Вам и Вашим родным достойный уровень жизни, позволяющий не протянуть ноги с голоду, вот и все.

Гость
#11
Гость

ГостьkobrushaГость
Живу здесь 14 лет,задыхаюсь в этом городе,не нравится вообще.
Зачем живете тогда, раз "задыхаетесь и не нравится вообще"? Простите за мой французский, фигею с таких людей, которым Питер дает жилье и работу, они же вместо элементарной благодарности безостановочно ноют, а потом еще и возмущаются, почему питерцы не любят провинциалов:-(
Я не автор сего послания, но я тоже не люблю Петербург. Тяжел он для жизни.
А что держит тут? Так родные и зарплата. В маленьком городке по своей профессии я бы мало получала и с голоду можно ноги протянуть
В Москву поезжайте.

Москву мне не потянуть, там дорогая аренда . А моя зарплата, что в Москве, что в Петербурге почти одинакова , смысла нет. У меня "неденежная" профессия))))
В маленьком городке с моей профессией можно ноги вообще протянуть, поэтому живу в Петербурге, тут хоть родные рядом и аренда не столь высока.

Гость
#12

Автор, посмотрите в интернете гостиницы в спальных районах, там на порядок будет дешевле

матан
#13
Гость

Автор, посмотрите в интернете гостиницы в спальных районах, там на порядок будет дешевле

В разы ,а не на порядок , двоечник!

#14

Автор, я живу в районе ст.м. Академическая, сейчас для интереса погуглила и выяснила, что поблизости аж 33 (!!!) гостиницы, где существует возможность бронирования на длительный срок. До центра (ст.м. Площадь Восстания, Кировско-Выборгская линия) всего 27 минут на метро. Мне кажется, очень неплохой вариант для Вас в плане доступности к транспортным узлам и демократичной ценовой категории. Кроме того, район достаточно безопасный, так что вечером сможете спокойно погулять не только по центру.

Гость
#15

[quote="kobrusha" message_id="60840956"
Повторяю, тогда не жалуйтесь и имейте чувство благодарности к городу, который дает Вам и Вашим родным достойный уровень жизни, позволяющий не протянуть ноги с голоду, вот и все.[/quote]
"Чувство благодарности к городу за работу"? Что за дикие формулировки? Может, мосты нацеловывать, раз тут родился? Не любит человек город и не обязан. Автор, возьмите не гостиницу, а хостел. Это намного выгоднее и можно прямо в самом центре жить.

Гость
#16

Автор я работаю в отеле. У нас цены 5500 на 2-х. В эту цену входит местоположение рядом с вокзалом. Остальные услуги совершенно не оправдывают эту цену, завтрак г,номера старые. Ищите на эйрбнб квартиры, там нет килалова. Я сама никогда отели не снимаю в поездках

Гость
#17

позвони 921-643-725О это комнаты в миниотеле на Обводном канале (т.е. посуточная аренда)

Гость
#18
kobrusha

Автор, я живу в районе ст.м. Академическая, сейчас для интереса погуглила и выяснила, что поблизости аж 33 (!!!) гостиницы, где существует возможность бронирования на длительный срок. До центра (ст.м. Площадь Восстания, Кировско-Выборгская линия) всего 27 минут на метро. Мне кажется, очень неплохой вариант для Вас в плане доступности к транспортным узлам и демократичной ценовой категории. Кроме того, район достаточно безопасный, так что вечером сможете спокойно погулять не только по центру.

на академической жить??? с ума не сходите. в центре полно мест

Гость
#19
Гость

Я не автор сего послания, но я тоже не люблю Петербург. Тяжел он для жизни.
А что держит тут? Так родные и зарплата. В маленьком городке по своей профессии я бы мало получала и с голоду можно ноги протянуть

и я присоединюсь. Тоже терпеть его не могу. И я кстати местная так что на заработки не ехала, не мне говорить-он даёт вам работу. Зарплаты тут копейки, цены на все высокие. Ещё и климат отвратный. Туристом на неделю хорошо, все остальное к чертовой бабке. В старости продам жильё и свалю куда-нибудь хоть в Болгарию. Только ипотеку закрою

Гость
#20
матан

В разы ,а не на порядок , двоечник!

на порядок, лашара
у нее 17000 а найдет за 1700 это реально
***

Гость
#21

А что такого правда жить на академке? Купит автор бск, сэкономит на проезде с разницей суточного проживания не в центре. Ехать реально не так долго до восстания, чего уж выкобениваться? Тем более с ребёнком

Гость
#22
Гость

"Чувство благодарности к городу за работу"? Что за дикие формулировки? Может, мосты нацеловывать, раз тут родился? Не любит человек город и не обязан. Автор, возьмите не гостиницу, а хостел. Это намного выгоднее и можно прямо в самом центре жить.

ага))))) ещё Жорика будем целовать за стадион. Спасибо, что построил наконец-то это чудо

Гость
#23

Народ про Москву. Там аренда что сильно выше Питера? Подруга снимает за 25. Но зп в 2 раза выше, а тут просто выживала. У нас что, жильё сильно дешевле 25 за однуху,??

#24
Гость

на академической жить??? с ума не сходите. в центре полно мест

Вы читали, что пишет автор? Цены за гостиницы в центре за 17-18 тыс руб./сут ее не устраивают, следовательно, нужно искать отель с видом не на Исаакий, а на обычный жилой дом. Да и какая разница, где жить пять дней, если человек будет приходить в номер только для того, чтобы переночевать? А вот в цене разница существенная, поэтому не вижу смысла переплачивать деньги за "понты", тем более если этих денег в обрез. Как говорится, по одежке и протягивай ножки.

#25
Гость

А что такого правда жить на академке? Купит автор бск, сэкономит на проезде с разницей суточного проживания не в центре. Ехать реально не так долго до восстания, чего уж выкобениваться? Тем более с ребёнком

Совершенно верно. Разница в цене между гостиницей за 18 000 руб. в центре, о которой пишет автор, и 8 000 руб. в спальном районе за четыре дня пребывания составит, на минуточку, порядка 40 000 руб. Гости, которые считают нормой потратить такие деньги на "понты", всерьез думают, что для автора это сущие копейки? Или тут собрались одни миллионеры-эстеты, которым исключительно центр культурной столицы подавай?

Масло для кутикулы
#26

Идите на сайты Букинг, октого или островок. Плюс для вас хороший вариант квартира посуточно - так даже лучше для семьи. Это на авито.
На крайний случай возьмите номер в хостеле. Стоимость от 500 р. за человека, если вас трое то есть вероятность что в номере и так никого не будет кроме вас, либо один человек если номер на четверых. Можно и потерпеть.
Бронируйте заранее, а то будете на вокзале ночевать. Ходить они собрались, это вам не Геленджик)
А вообще 4 дня очень мало, планируйте неделю минимум. Обязательно сходите на ночную прогулку по реке с экскурсией.

Гость
#27
kobrusha

Вы читали, что пишет автор? Цены за гостиницы в центре за 17-18 тыс руб./сут ее не устраивают, следовательно, нужно искать отель с видом не на Исаакий, а на обычный жилой дом. Да и какая разница, где жить пять дней, если человек будет приходить в номер только для того, чтобы переночевать? А вот в цене разница существенная, поэтому не вижу смысла переплачивать деньги за "понты", тем более если этих денег в обрез. Как говорится, по одежке и протягивай ножки.

потому что я не знаю где автор гостиницу по таким ценам нашла, в Октябрьскойц и то наверное дешевле. В центре есть дешевые места, в конце концом хаты посуточно. Для этого не обязательно на Пранас ехать

Масло для кутикулы
#27
Гость

на академической жить??? с ума не сходите. в центре полно мест

Это называется "Коренной Петербург головного мозга".
Я на Петроградке жила и прекрасно проводила время. Не умрете от того что 30 минут проедетесь.

#28
Гость

потому что я не знаю где автор гостиницу по таким ценам нашла, в Октябрьскойц и то наверное дешевле. В центре есть дешевые места, в конце концом хаты посуточно. Для этого не обязательно на Пранас ехать

Это еще ничего, дороже есть:))) В Гранд Отель Европа, например, стоимость номера 40 000 руб./сут. Правда, я нашла мини-отель на ул. Караванной, д. 5, где стоимость номеров начинается от 3 300 руб./сут., автор может взять на заметку. Замечательная улица, тихий центр, рядом сквер с фонтаном, напротив Дом Кино, поблизости Михайловский замок и Летний сад. Кроме того, много кафешек и семейных ресторанов с демократичными ценами. Мы с друзьями очень любим посидеть в "Мама Рома" на ул. Караванной, д. 3/35, где летом можно обедать прямо на веранде, закутавшись в плед:)))

#29
Масло для кутикулы

Это называется "Коренной Петербург головного мозга".
Я на Петроградке жила и прекрасно проводила время. Не умрете от того что 30 минут проедетесь.

Точно:))) А некоторые еще удивлялись, когда в теме "Почему москвичи считают, что в провинции медом намазано" я написала о знакомой из провинции, купившей развалюху в коммуналке на ул. Пестеля по цене отремонтированной "двушки" на той же Академке. Это называется: буду жить в конуре с тараканами, деревянными перекрытиями и безумной старушкой по соседству, при этом ни разу за 15 лет не схожу ни в театр, ни в музей, зато, блин, В ЦЕНТРЕ:)))

Клава
#30

Нет. Открываете букинг.ру, тривага, островок и ищете варианты. Июль-самый сезон. Рисковать не стоит. Зачем бродить по городу и искать если можно ехать уже в конкретное место. Тем более с детьми таскаться

Я
#31

А на техноложке нет гостиниц разве? Азимут например
Тоже центр, но уверена, что цены гораздо ниже невского

Гость
#32
Масло для кутикулы

Это называется "Коренной Петербург головного мозга".
Я на Петроградке жила и прекрасно проводила время. Не умрете от того что 30 минут проедетесь.

да. а петроградка это конечно прям самая окраина, почти шушары
это у вас коренной петербург головного мозга

Я
#33
Гость

Масло для кутикулыЭто называется "Коренной Петербург головного мозга".
Я на Петроградке жила и прекрасно проводила время. Не умрете от того что 30 минут проедетесь.
да. а петроградка это конечно прям самая окраина, почти шушары
это у вас коренной петербург головного мозга

ахахаха
слышала, что некоторые женщины, которые жили в центре, заводили друзей и мужчин только на своей улице.

#34
Гость

да. а петроградка это конечно прям самая окраина, почти шушары
это у вас коренной петербург головного мозга

Вообще-то, если учесть перманентные пробки в этом районе, гораздо проще доехать за 27 минут на метро с Академки, чем потратить в два раза больше времени, добираясь на наземном транспорте с Петроградки. У меня, например, рядом с домом ходит автобус К-252, проезжающий Петроградку и центр, в том числе Дворцовый мост, на котором я еду только в сторону дома, когда никуда не тороплюсь, а в центр через Петроградку - только на метро. Как-то попробовала поехать на этом автобусе до университета, так потратила почти два часа, хотя могла бы за гораздо меньшее количество времени прекрасно доехать в подземке.

Гость
#35

автор посмотрите тур фирму тари тур.хорошие предложения по гостиницам в центре города.есть с экскурсиями и без.я с ними четыре раза ездила.

Птица цвета ультрамарин
#36
kobrusha

Зачем живете тогда, раз "задыхаетесь и не нравится вообще"? Простите за мой французский, фигею с таких людей, которым Питер дает жилье и работу, они же вместо элементарной благодарности безостановочно ноют

+100
Живу в Москве, аналогичное поражает, не нравится, зачем живешь?
По теме, посмотрите хостелы, естественно отдельный номер с душем и туалетом: цена будет ниже, но пои этом в центре.
Мы раза три останавливались в таких отдельных номерах в хостелах сети Друзья. Из минусов - площадь номера небольшая, но если Вам сугубо для ночного сна (нам так), почему нет.

Птица цвета ультрамарин
#37

Ехать, не забронировав я б не стала.
Потому ч о можете ничего не найти, кроме полулюксов и люксов.

Андрюха Питерский
#38
Птица цвета ультрамарин

Ехать, не забронировав я б не стала.
Потому ч о можете ничего не найти, кроме полулюксов и люксов.

Тут всегда что нибудь найдешь. Из любого ценового сегмента.

Гость
#39
kobrusha

Гость
да. а петроградка это конечно прям самая окраина, почти шушары
это у вас коренной петербург головного мозга
Вообще-то, если учесть перманентные пробки в этом районе, гораздо проще доехать за 27 минут на метро с Академки, чем потратить в два раза больше времени, добираясь на наземном транспорте с Петроградки. У меня, например, рядом с домом ходит автобус К-252, проезжающий Петроградку и центр, в том числе Дворцовый мост, на котором я еду только в сторону дома, когда никуда не тороплюсь, а в центр через Петроградку - только на метро. Как-то попробовала поехать на этом автобусе до университета, так потратила почти два часа, хотя могла бы за гораздо меньшее количество времени прекрасно доехать в подземке.

я с пертоградки до неского вообще пешком гуляла это раз. И не в качестве туриста. И на самой петроградке тоже есть что посмотреть это два. А на академке вашей что смотреть -панельные стены? И третье-если уж пешком не гуляется никто не запретит с петроградки на метро проехаться. Вам такое в голову не приходило?

Гость
#40
kobrusha

Точно:))) А некоторые еще удивлялись, когда в теме "Почему москвичи считают, что в провинции медом намазано" я написала о знакомой из провинции, купившей развалюху в коммуналке на ул. Пестеля по цене отремонтированной "двушки" на той же Академке. Это называется: буду жить в конуре с тараканами, деревянными перекрытиями и безумной старушкой по соседству, при этом ни разу за 15 лет не схожу ни в театр, ни в музей, зато, блин, В ЦЕНТРЕ:)))

действительно оборжака. Сравнивать покупку жилья и 4 дня в городе в качестве туриста. Прям убойная логика.

Гость
#41

И я согласна с кобрушей
Не нравится - вали в свой зажопинск

Гость
#42
Птица цвета ультрамарин

+100
Живу в Москве, аналогичное поражает, не нравится, зачем живешь?
По теме, посмотрите хостелы, естественно отдельный номер с душем и туалетом: цена будет ниже, но пои этом в центре.
Мы раза три останавливались в таких отдельных номерах в хостелах сети Друзья. Из минусов - площадь номера небольшая, но если Вам сугубо для ночного сна (нам так), почему нет.

такие умные. Не нравится зачем живёшь? Щас монатки собрали и уехали. Особенно денег куча, накопил да едешь куда глаза глядят

Гость
#43
Гость

И я согласна с кобрушей
Не нравится - вали в свой зажопинск

если человек здесь родился в г.Ленинраде ,ему тоже в за ж о пинск валить?

Птица цвета ультрамарин
#44
Гость

если человек здесь родился в г.Ленинраде, ему тоже в за ж о пинск валить?

Переезжать туда, где больше нравится, хоть в Москву, хоть в Ростов-на-Дону (если хочется климат более теплый), ну, или за пределы страны, еслт есть такое желание.
Я сама переехала, никогда не понимала, какой смысл в том, чтобы жить где-то и хаить это место?

Птица цвета ультрамарин
#45
Гость

такие умные. Не нравится зачем живёшь? Щас монатки собрали и уехали. Особенно денег куча, накопил да едешь куда глаза глядят

Как бы, если человек ничего не меняет, значит, в целом, все устраивает.
Потому что когда есть желание, люди из штанов выпрыгивают, чтобы получить желаемое.

#46
Гость

я с пертоградки до неского вообще пешком гуляла это раз. И не в качестве туриста. И на самой петроградке тоже есть что посмотреть это два. А на академке вашей что смотреть -панельные стены? И третье-если уж пешком не гуляется никто не запретит с петроградки на метро проехаться. Вам такое в голову не приходило?

Еще раз: ЗАЧЕМ автору что-то смотреть на Академке, если в гостинице она собирается только ночевать и хранить вещи? Вы такие странные, ей-Богу:))) Я еще понимаю, когда у человека имеется *уева туча денег, которая дает ему возможность выбирать завтрак с видом на стрелку ВО вместо вида на панельную пятиэтажку. Но когда этих денег нет, то нечего и выпендриваться, оплачивая суточный номер в гостинице стоимостью в месячную аренду квартиры. Что касается Петроградки, это, на минуточку, самый престижный район города с самым дорогим жильем. Сомневаюсь, что гостиницы там дешевле, чем в центре.

#47
Гость

ГостьИ я согласна с кобрушей
Не нравится - вали в свой зажопинскесли человек здесь родился в г.Ленинраде ,ему тоже в за ж о пинск валить?

Если человек родился в Ленинграде, то он находится у себя дома:))) В отличие от недовольных Санкт-Петербургом жителей За*опинска, которые, несмотря на свое недовольство, почему-то не рвутся собирать вещи и уезжать в СВОЙ дом.

#48
Гость

действительно оборжака. Сравнивать покупку жилья и 4 дня в городе в качестве туриста. Прям убойная логика.

А логика та же самая. Переплатить 40 000 руб. за четыре (!!!) дня из-за того, что лень проехать 27 минут до метро до центра, это действительно оборжака:)))

Без ника
#49

Уважаемая Кобрушаб искала Вас в ПЭ. Зайдите, пожалуйста, на ветку http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4804875/195/
и поясните ситуацию, как будет делиться квартира в случае развода. Свекровь продала однокомнатную уывртиру и отдала деньги молодой паре. Они женаты, родили двоих детей, купили трехкомнатную квартиру и оформили её на жену и двоих детей. Сейчас предстоит развод. Все почему-то уверены, что мужу ничего не достанетчя. В лучшем случае 1\4 стоимости квартиры. Скажите, пожалуйста, на что может претендовать разведенный муж?