Гость
Статьи
Португалия/Италия

Португалия/Италия

Здравствуйте, девочки!
Собрались с подругой отдыхать. едем в октябре , именно 21-30 (нет другой возможности)!
Выбрали две страны (другие направления не хотим рассматривать. Обсуждали обсуждали и стали ругаться. Одна за Португалию, другая за Италию и не в какую. На мой взляд, на Италию надо больше времени и средств, с другой стороны, многие считают что Италия интереснее Португалии. Помогите определиться. Расскажите о вашем опыте поездок в эти страны. В планах побольше посмотреть, поколесить по стране и попробовать национальную кухню.Всем спасибо за ответы.

Жульен
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжайте в Португалию, но ен вместе, нафрена себе портить нервы в период отпуска, зачем вам поводырь? покупайте тур и свободно и спокойно поезжайте!
Не будьте в толпе, будьте индивидуальностью и всегда делайте лишь то, что вам хочется! - жизнь так коротка!

Гость
#2

Обе страны хороши, в этом году в одну, в следующем в другую.
Португалия дешевле будет

Гость
#3

Португалия дешевле. Но Италия интересней

Гость
#4

А нельзя в этом году в Италию, а в следующем - в Португалию? Или наоборот. И всем хорошо). Я за компромисс.

евгения
#5

Италия дешевле ,Португалия в 1000 раз интереснее ,была и там и там раз по 10

Гость
#6

А кто вам сказал,что Португалия дешевле? Дороже же

Аня
#7

А что хотите там делать? Больше экскурсий или моря или всего поровну? В Португалии океан будет холодный, но загорать вполне еще сможете. Народ менее напонтованный и дешевле Италии.
На севере Италии уже и позагорать вряд ли получится, море холодное, люди сдержанные. На юге Италии может больше повезти с погодой и даже искупаться, люди более добродушные и открытые, но с английским беда. Хотя, после бокальчика вина, жестами всё понимаешь :)
А посмотреть везде много всего можно. Я бы Португалию выбрала, вероятность погоды 20+ намного выше

Гость
#8

В этом году в Португалии большой пожар был. Значительная территория выгорела. Есть жертвы. Я бы после такой трагедии не поехала туда отдыхать в этом году. Все-таки чувствуется, когда приезжаешь в страну на отдых, расслабиться, а там перед твоим приездом какая-то трагедия произошла.

Гость
#9
Гость

В этом году в Португалии большой пожар был. Значительная территория выгорела. Есть жертвы. Я бы после такой трагедии не поехала туда отдыхать в этом году. Все-таки чувствуется, когда приезжаешь в страну на отдых, расслабиться, а там перед твоим приездом какая-то трагедия произошла.

ерунда какая. италию который год подряд трясёт с жертвами, франция, англия - терракты, китай - оползни, теперь вообще никуда не ездить что ли?

Гость
#10

Португалия не для всех. Езжайте в Италию, там попопсовей.

Зубная фея
#11

почему португалия дешевле? НифигА! Зависит еще от того, что вы там делать планируете - купаться или по достопримечательностям ходить. Обе страны примерно одинаковые по затратам. НО, в Португалии вода холодная, на побережье очень ветрено. Еда мне больше в Италии нравится .По красоте страны, наверное, равные

Гость
#12
Гость

ерунда какая. италию который год подряд трясёт с жертвами, франция, англия - терракты, китай - оползни, теперь вообще никуда не ездить что ли?

.
Я во Францию езжу. Там нормально. Никуда не зайдёшь, прежде чем не проверят. Везде солдаты и полиция. В массовых шествиях не участвую. Францию советую. Потому что от землетрясений и пожаров действительно трудно спастись, если попадёшь в это пекло.

Жульен
#13
Гость

Португалия не для всех. Езжайте в Италию, там попопсовей.

А я разве писала, что мы "все"?

Жульен
#14
Гость

.
Я во Францию езжу. Там нормально. Никуда не зайдёшь, прежде чем не проверят. Везде солдаты и полиция. В массовых шествиях не участвую. Францию советую. Потому что от землетрясений и пожаров действительно трудно спастись, если попадёшь в это пекло.

Во Франции я была уже несколько раз, хочется именно либо Португалию, либо Италию

Жульен
#15

Хочется именно отдохнуть душой и прочувствовать весь колорит страны. Говорю же конец октября!!!! Конечно не купаться едем. Достопримечательности достопримечательностям рознь. По музеям тоже ходить не собираемся, но ведь полно интересных мест, городов, уголков, улочек... специально на форуме и написала, хотелось услышать ваше мнение. Хочу гулять, слушать, наслаждаться, вкусно кушать и созерцать.

Анна
#16

Была и там и там. У каждой страны свой колорит, обе поездки понравились и если уверены, что потом ещё раз поедете и то можно в любую страну. Но если не уверены, то лучше в Италию. А ещё важно куда именно. По Италии есть смысл поездить по стране, разные города посмотреть и в не сезон будет интересно. А вот в Португалии не так много достопримечательностей (в прямом смысле этого слова), там просто интересно гулять и чувствовать атмосферу и т.д. Лучше в Португалию в сезон ехать.

Гость
#17
Гость

А кто вам сказал,что Португалия дешевле? Дороже же

Ну может я не знаю цен в Италии, но вот отдых в Португалии у нас дешевле, чем в Испании получался. Мне кажется, что Италия никак дешевле Испании быть не может. Португалия самая бедная страна из латинских стран, поэтому я так сказала. Единственное что перелёт туда может быть дороже. Рейсов прямых мало.

klenoviy list
#18
Гость

Гость
А кто вам сказал,что Португалия дешевле? Дороже же
Ну может я не знаю цен в Италии, но вот отдых в Португалии у нас дешевле, чем в Испании получался. Мне кажется, что Италия никак дешевле Испании быть не может. Португалия самая бедная страна из латинских стран, поэтому я так сказала. Единственное что перелёт туда может быть дороже. Рейсов прямых мало.

Португалия самая бедная страна из латинских стран, поэтому я так сказала. Единственное что перелёт туда может быть дороже. Рейсов прямых

portugaliya samaya bednaya strana iz latinskix stran----vi seychas voobshe o chem??Portugaliya latinskaya strana??????

Жульен
#19
Анна

Была и там и там. У каждой страны свой колорит, обе поездки понравились и если уверены, что потом ещё раз поедете и то можно в любую страну. Но если не уверены, то лучше в Италию. А ещё важно куда именно. По Италии есть смысл поездить по стране, разные города посмотреть и в не сезон будет интересно. А вот в Португалии не так много достопримечательностей (в прямом смысле этого слова), там просто интересно гулять и чувствовать атмосферу и т.д. Лучше в Португалию в сезон ехать.

Анна, спасибо)))

Гость
#20
klenoviy list

ГостьГость
А кто вам сказал,что Португалия дешевле? Дороже же
Ну может я не знаю цен в Италии, но вот отдых в Португалии у нас дешевле, чем в Испании получался. Мне кажется, что Италия никак дешевле Испании быть не может. Португалия самая бедная страна из латинских стран, поэтому я так сказала. Единственное что перелёт туда может быть дороже. Рейсов прямых мало.
Португалия самая бедная страна из латинских стран, поэтому я так сказала. Единственное что перелёт туда может быть дороже. Рейсов прямых
portugaliya samaya bednaya strana iz latinskix stran----vi seychas voobshe o chem??Portugaliya latinskaya strana??????

Португалия это латинская страна?????

Валерия
#21

Попробуйте туром взять, но лучше все таки посещать страны Европы хотя бы по 2-3 недели, чтобы их нормально осмотреть и почувствовать. В посмотрите в Onlinetours, у них постоянно куча горящих туров, акций всяких и спецпредложений.

Гость
#22

Едьте в Барселону. Не пожалеете:) Италия грязноватая страна. И в общепите тоже.

Саша
#23

Попробуйте туром взять, но лучше все таки посещать страны Европы хотя бы по 2-3 недели, чтобы их нормально осмотреть и почувствовать. В посмотрите в Onlinetours, у них постоянно куча горящих туров, акций всяких и спецпредложений. 

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: