Гость
Статьи
Кто был в Стамбуле?

Кто был в Стамбуле?

Мечтаю посетить Турцию, в частности Стамбул. Бюджет 50 тыс руб. Хватит ли не меня на одну?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Денег при скромном житье должно хватить. Посмотрите на букинге цены на гостиницы, можно недорогой и достаточно комфортный вариант найти. Билет до Стамбула тоже недорогой можно найти. Я была в Турции по путевке и все включено, очень понравилось. Тоже хочется Стамбул посетить, пожить там недельку, поехать самостоятельно. Но меня вот что останавливает: насколько там сейчас для русской женщины безопасно? Пугают всякие теракты, нелюбовь к русским и озабоченные мужики. Даже в мои 37 лет турки цеплялись, хоть одевалась я очень скромно - длинная юбка и закрытая рубашка с длинными рукавами и без косметики.

Маша
#2

Я мечтала увидеть Стамбул - город контрастов, у меня даже путеводитель но местной кухне есть, но теперь боюсь туда ехать(

Гость
#3

Была в Стамбуле,одной женщине там нечего делать.Будете напряжены,там толпы мужиков,идет такая толпа черноголовых,женщин турчанок очень мало одних,поэтому в общественных местах основной фон на улице -это мужики и не по одиночке,а именно толпой.Турчанки ходят с семьёй.Вот и задайте вопрос себе -вам будет комфортно в такой среде?Совет один-поезжайте компанией ,где есть мужчины и чем больше,тем лучше.

Гость
#4
Гость

Была в Стамбуле,одной женщине там нечего делать.Будете напряжены,там толпы мужиков,идет такая толпа черноголовых,женщин турчанок очень мало одних,поэтому в общественных местах основной фон на улице -это мужики и не по одиночке,а именно толпой.Турчанки ходят с семьёй.Вот и задайте вопрос себе -вам будет комфортно в такой среде?Совет один-поезжайте компанией ,где есть мужчины и чем больше,тем лучше.

Я тоже былп в стамбуле. Ничего подобного не видела. Много девушек стильных и красивых. Турки разные бывают, и темные, и голубоглазые с русыми волосами. Мне только такие и попадались, светлые. Никаких толп из мужиков не видела. Ну ходят компанией, 2-3 друга. Это что толпа уже?! )))

Гость
#5

тоже хочу стамбул посмотреть. может когда нибудь поеду.

Гость
#6
Гость

Я тоже былп в стамбуле. Ничего подобного не видела. Много девушек стильных и красивых. Турки разные бывают, и темные, и голубоглазые с русыми волосами. Мне только такие и попадались, светлые. Никаких толп из мужиков не видела. Ну ходят компанией, 2-3 друга. Это что толпа уже?! )))

Стамбул огромный город,где вы были -это одно,я была в районе университета,а если пойти на набережную или в парк-там вообще всё по другому.Женщине одной не место в мусульманской стране с преобладанием мужского населения!Если охота пуще неволи,то пусть едет,никто не отговаривает,но свою дочь я одну бы туда не запихнула.Стамбул мёдом не намазан,тот же Азербаджан,одна тюркская группа населения.Турки хитрые,повернешься к таким спиной-собьют,как наш самолёт.У меня иллюзий нет:насмотрелась за многие годы и это ещё до кризиса между нашими странами!

Oxi
#7

Я жила в Стамбуле. Вполне должно хватить при условии недорогого жилья, так как в европейской части города цены в отелях не дешевые, а из азиатской до туристических мест далековато ехать. Одна не бойтесь ехать, никто вас там не съест, если по сомнительным местам не ходить по ночам (там как везде). Стамбул прекрасный город, район Галаты обожаю, и Кадыкей, и Аташехир.

Гость
#8

50 ,000 на неделю? В районе остановки Бейязит, Чембиташу можно снять отель-отель апартаменты около 11,500(я буду снимать в октябре). Можно и дешевле, но будет более вниз и там уже район не для пугливых. Ничего и никто приставать не будет если уметь сказать нет. А то бывают девушек вместо нет, говорят игриво ахах, нет. Если сказать твердо никто приставать дальше не будет. Билеты туда обратно с минимум вещей, т.е. пегасус можно взять за 10.000-11.000 с Москвы и обратно, но аэропорт прибытия Сабиха, не очень удобен. Туркишь аэролайнс 13,000-14,000 если заранее брать. И он прилетает в Ататюрк, что удобнее чтобы добираться самой. Итого 14,000+11,500=25,500. В день на еду уходило немного у меня, там есть магазинчики недорогие с фруктами , и кафешки. В принципе могу подсказать, что и как искать и на что обратить внимание, если вылет с Москвы и Спб (живу в Спб, а сама из Москвы). Была там 3 раза по неделе, 1 раз с подругой, два раза одна. Поэтому все хитрости и тонкости и страхи знаю. kirakar538@gmail.com

Гость
#9

Автор, будьте осторожны, и на адрес, указанный в предыдущем посте не пишите, а то затащат вас в турецкий подпольный бордель вот такие вербовщики, тем более, что вы будете одна, уже началась обработка, типа, подскажу, напишите, ляляля...Не нужно туда ехать одной, мерзкие турки, и страна мерзкая. Нарко-траффик и секс-траффик процветают...

окна
#10

была,в районе султан ахмет,понравилось,много туристов,полиции...турки да приставали на каждом шагу потому как я одна гуляла,хоть и скромно одета,но я девушка видная светловолосая длинноногая

окна
#11

[quote="Гость"]Автор, будьте осторожны, и на адрес, указанный в предыдущем посте не пишите, а то затащат вас в турецкий подпольный бордель вот такие вербовщики, тем более, что вы будете одна, уже началась обработка, типа, подскажу, напишите, ляляля...Не нужно туда ехать одной, мерзкие турки, и страна мерзкая. Нарко-траффик и секс-траффик процветают...[/quo хватит сказки про бордели))

окна
#12

в борделях работают добровольно и никто насильно вас туда не затащит

алина
#13

а Вы откуда полетите? хотите я Вам помогу определиться? напишите свою почту; или пишите мне vvv_i_ya собака майл ру (подскажу, какие цены и отели, родственник работает в турист. фирме)

Гость
#14

50 тыс. вполне хватит на неделю или больше. Я была одна на майские праздники. Город очаровательный.
Но очень много навязчивого мужского внимания. Думала, что минует меня чаша сия, так как я ходила в полном хиджабе и платке. Нет, россиянок за километр чуют..

Дарья
#15

Всем привет! Я редактор блога Ostrovok.ru
Да, бюджета в 35-40 тысяч на одного человека вполне хватит, тем более, если купить билеты у лоукостеров за 8-9 тысяч.
На город вам хватит даже трёх дней, а еда в Стамбуле довольно дешевая, к тому же курс в последнее время понижается в нашу пользу. Мы недавно составили маршрут на 3 дня, берите на заметку) https://blog.ostrovok.ru/chto-posmotret-v-stambule-za-tri-dnya/

Ula
#15

Уважаемые туристы!Есть 2 транспортные карты istanbul kart Истанбул карт .Распространяется на все виды транспорта в Стамбуле.Сама карта в Стамбуле стоит 6 лир,при отъезде можно сдать в киоск по продаже этих карт.На счету 5.15 ЛИР.В наличии 2 шт.Заряжены 27.10.18.Отадам за 300 руб.За 2 сделаю скидку. Обращайтесь!

Гость
#17
Маша

Я мечтала увидеть Стамбул - город контрастов, у меня даже путеводитель но местной кухне есть, но теперь боюсь туда ехать(

Такой бред извините . Ездили с подругой и два раза семьей ничего подобного близко нет !!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: