Гость
Статьи
кто был в Стамбуле?
Обсуждение закрыто

кто был в Стамбуле?

Вопрос к тем кто был в Стамбуле. Есть ли там отели на побережье или только в городе с бассейном? Насколько я знаю там пролив и берег имеется. Или там все отели рассчитаны тех кто за товаром? Я хочу отдохнуть на море,посмотреть самой город(чтобы все было близко,на такси не тратиться и автобусы не искать, а сама пошла и посмотрела)и приодеться бы неплохо.Или это невозможно? Буду благодарна за названия отелей.4-5 звезд.

Калинка
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В Стамбуле нет моря.

Калинка
#2

Люди, пишите плиз.,названия точно, что за классис,как писать полностью?

Anonymous
#3

Кстати, никаких челночников вы там не увидите. Они все в Лалели, это немного дальше султанахмет.

Калинка
#4

11, Акдениз - это Кушадасы.

Хина Члек
#5

в Стамбуле,кажется, 3 моря.это же Константинополь - город на 3ех морях.Или я не права?

Anna
#6

Езжайте в отельчик рядом с Голубой мечетью - называется Пьер Лоти...3шечка, но зато все рядом, мило и больше-то не надо, т.к. в городе нужно гулять, изучать обстановку, проникаться атмосферой...Я никапельки не пожалела, что съездила туда. Это того стоит....

Anna
#7

Турция омывается 4мя морями :) Хина Члек, в Стамбуле Мраморное море, а через пролив Босфор вы можете Черным полюбоваться...

Anna
#8

По поводу "съездила туда", это я имела в виду Стамбул...А от Пьера Лоти минут 10 шагом "а-ля нога за ноги" до мечети...

Eve
#9

Рекомендую отель Аркадия, 4*, в Султанахмет. Сайт, по-моему, arcadiahotelistanbul.com. С ним работают и русские операторы по Стамбулу.

Astra
#10

Город очень красивый и интересный! Отелей на море что-то не припомню :((( Но не отказывайтесь от поездки из-за этого, не пожалеете. И "за товаром" туда только наши ездят, и отели в основном рассчитаны на европейских туристов, обычные 3* - 4*

Кат
#11

Отели есть разные, но на транспорт тратиться придется в любом случае потому что город оооочень большой.
На проливе отели есть, но там нет пляжа нигде, не купаются там. Пляж есть на черноморском побережье города, на самом севере, я там не была, говорят это один из самых престижных в районов Стамбула с точки зрения недвижимости. От любых интересных мест в городе это ооооочень далеко.
Отели там в основном расчитаны на тех кто а)по бизнесу - Hyatt, Radisson и пр. 2) туристов которые приехали посмотреть на город - много отличных гостиниц в вокруг Голубой мечети.

Astra
#12

какое черное море в Стамбуле? Черное море на другом окончании Босфора (кстати, обязательно сплавайте на кораблике).

Anonymous
#13

Есть отели в 50 км от города на мраморном море, классис например. У купаться непосредственно в босфоре это все равно что в москве реке.

Калинка
#14

2, а что за отели возле Голубой мечети, вы не помните названия? Я уже запарилась искать в поиске туров и просто в топхотелс.

Astra
#15

Поищите не в ру-нете, а на яху где-нибудь.

Кристи
#16

Согласна с коментом 5. В Стамбуле не купаются. Ресторанчиков и кафе на берегу Босфора великое множество. Там же есть шезлонги. Загорать можно. Вообще город красивый, хотьи не столица. Турки с него кайфуют. Особенно гордятся своим знаменитым мостом соединяющим старыйи новый город. Похож на Американский мост знаменитый. Езжайте в Стамбул, не пожалеете. Все представление о Турции у вас поменяеся. Сравнивать Стамбул с Антальей, например, все равно что Москву с Клином.

Калинка
#17

Хорошо, пускай не покупаюсь, но в какой отель ехать?Не хочется в одном отеле с челночникоми и их тюками толкаться.И чтобы расположен был удобно.

Anonymous
#18

Я отдыхала в отличном отельчике в районе Султан Ахмет. Вид из окна -прелесть! Айя София, Голубая мечеть. Отель называется Акдениз, маленький и очень уютный. Могу дать вам их номер телефона, только они по-русски не понимают, только по-турецки и английски.

Калинка
#19

Пьер лоти прикольный, только дороговато для 3-шки.

Anonymous
#20

На самой набережной Босфора находится Kempinski Siragan Palace....Дороговат,правда :-((((

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема