Гость
Статьи
Стамбул

Стамбул

кто-нибудь был в Стамбуле? какая там погода в начале ноября? на сколько дней стоит ехать? у какой авиакомпании можно купить билеты подешевле? может быть, кто-то может посоветовать приличную гостиницу в историческом центре?

Одна из Лен
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эээх, я вот собираюсь на Новогодние праздники туда, в гости. очень хочется поехать, посмотреть, только побаиваюсь немнго - не так долго общаемся с человеком, чтоб в гости ехать. а вы по путевке едете?

Одна из Лен
#2

нет, я хочу поехать самостоятельно, получается гораздо дешевле, для меня это принципиально. прикинула - на 5 ночей гостиница ***-****, перелет и страховка обойдутся примерно в 18000 на одного. не подскажете, как и в какой валюте оплачивается разрешение на въезд?

Лорик
#3

Одна из Лен, в начале ноября в Стамбуле еще тепло, разрешение на въезд можно оплачивать и в долларах, и в евро, но лучше с собой иметь доллары.

на сколько дней--это зависит от цели полездки. мне, например, недели было мало, чтоб и посмотреть все и шоппингом занятся.

исторический центр- вы имеете ввиду- Султанахмед?

Лорик
#4

мне очень нравится Best Western Acropol Hotel -4*. с видом на море- на крыше-стеклянная терраса

вот ссылка

http://emea.hotels.com/pageDetails.do?viewTab=photos&destinationId=918F4E54-A951-4458-9019-5EC91D8F2AC5&hotelId=207245&arrivalDate=01/10/2008&departureDate=03/10/2008&numberOfRooms=1&adultsPerRoom=2&childrenPerRoom=0

Лорик
#5

если есть еще вопросы-спрашивайте- отвечу:)

Одна из Лен
#6

Лорик, этот отель дороговат: я еду вдвоем с сыном, денежек понадобится немало. с нами еще едет моя подруга, ей нужен singl, в этом отеле совсем дорого получается. но, я посмотрела, номера на этот период пока есть почти во всех отелях. пытаюсь выяснить ситуацию с билетами. но слабо представляю себе, какие авиакомпании летают туда из Москвы: до сих пор ездила только в Европу, всегда находилось какое-нибудь спецпредложение. а шоппинг в Стамбуле какой?

Лорик
#7

Одна из Лен, насчёт авиакампании- не в курсе, так как сама не из россии. но сама я предпочитаю-Туркиш эйрлайнс. да, с гостиницами сейчас не проблема. в султанахмеде-полно недорогих 3*. шоппинг в стамбуле- очень даже ничего-недорого и качественно)) можно закупится в Лалели или Аксарае-если подешевле. есть еше Таксим, и Османбей- но эти два райОна подороже, и далековаты от Султанахмеда.

Лорик
#8

Одна из Лен, найдите инфу в инете про Arcadia Hotel, Sultanahtem Saray, ili Blue House------там очень хорошее соотношеniе качества и цен

Одна из Лен
#9

спасибо. Blue House - одна из гостиниц, которые я рассматривала. сейчас посмотрю сайт турецких авиалиний. Лорик, а есть ли в Стамбуле какие-то достопримечательности, связанные с белой армией и русской эмиграцией начала 20 века?

Лорик
#10

Одна из Лен, ой, не знаю насчёт белой армии.. не встречала ничего с ней связанного...

Одна из Лен
#11

Лорик, а город большой? запутанный? навигатор брать с собой или там легко ориентироваться?

Лорик
#12

Одна из Лен---город ооооооочень большой-всё-таки 15 млн ....но й не сказала би что запутанний....тут очень много инф о-что и где. да и народ-дружелюбний-всегда помогут.

ну возьмите на всяк. случаи навгатор

Одна из Лен
#13

Лорик, а как добираться из аэропорта в город? сколько времени это занимает? сколько будет стоить, если ехать на такси? и еще, какую одежду брать? видимо, купальник не понадобится, будет уже холодно купаться?

тоже из финансовой сферы
#14

Лена, если хотите оставьте свой мэйл, я вам напишу о нашей поездке и могу выслать фотки отеля. Мы правда ездили от фирмы. Жили в отеле Мина, он в самом центре находится. Город ОЧЕНЬ понравился! Безумно интересные и красивые памятники, город очень колоритный, а мы были в мае так все цвело и благоухало..

Лорик
#15

Одна из Лен, с аэропорта до Султанахмеда мохно добраться на метро- до станции- Аксарай, оттуда -ма трамвае-до станции--СУлтанахмед. если на такси- то стоит где-то 30-40 евро

одеждy берите удобную-осеннюю. обувь-кроссовки или туфли на плоской подожве. каблуки не рекомендую. куальник тоже дома оставьте--пляжи находятся далеко от города.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: