Гость
Статьи
Кто никогда и ни за …

Кто никогда и ни за что не будет отдыхать в России?

Я вот принципиально не отдыхаю в РФ. Любой отпуск ищу вариант на свой кошелёк и только за рубежом. Во-первых, мир огромен,хочется и в других странах побывать, а в РФ всегда успею,граница не закрыта. Во-вторых, сфера обслуживания там лучше -это факт. Просто спорить даже глупо. И я вдвойне не понимаю тех людей, кто отдыхает и в России и за рубежом. Во-первых не хочу портить отпуск такими экспериментами, во-вторых если бы был выбор или дома в городе, или на русском Юге, то никуда бы не поехала даже за бесплатно. Есть ли такие же, как я?

вопросы
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Меня цены на авиабилеты убивают. Зачем я буду платить такие деньги чтобы до юга или другого города долететь,если за те же самые деньги я могу до Европы сгонцать

Гость
#3

Мы практически каждый год месяц-полтора живем на нашем юге. Нам нравится

Оля
#4

Я бы Вас пристрелила,мадам!Меня коробит от таких.

Гость
#5
Оля

Я бы Вас пристрелила,мадам!Меня коробит от таких.

ваши проблемы

Гость
#6

я такая же, зачем тратить деньги на то, что тебе точно не понравится? А если есть с чем сравнивать - то точно не понравится

Гость
#7

мы в Адлере в этом году грелись на солнышке, фруктов наелись, наплавались, а эстетическое удовольствие и шопинг будем удовлетворять в Барселоне в октябре - мне везде хорошо))

Гость
#8

Наш юг не люблю из-за кучности), слишком маленькая береговая линия для такой огромной страны. Надо либо очень дикий либо закрытый отельный пляж, иначе как селедки в бочке.
P.S. Вот на севере у нас пляж свободный, но я там мерзну))))

Гость
#9

Как Вы говорите:"Спорить глупо".Никто и не спорит,только зачем рубить сук ,на котором сидишь.

Гость
#10

мне плевать на сервис. хочу в анапу в плацкартном вагоне, в домик с туалетом на улице, в Джемете, море заросшее водорослями и медузами....

Гость
#11

и пить балтику семерку с шашлыком...

Гость
#12

Аналогично, Автор. Я не просто не хочу портить себе отпуск за свои же деньги, но и считаю, что искусственное псевдопатриотичное просаживание денег на наших курортах приносит стране только вред. Наши курорты не конкурентноспособны. Пока туда искуственно загоняют отдыхающих никто ничего не сделает, ни номерной фонд не обновит, ни качестве сервиса не улучшит. Зашевелятся только когда будет пусто в высокий сезон, пусто от слова вообще.

Гость
#13
Гость

Аналогично, Автор. Я не просто не хочу портить себе отпуск за свои же деньги, но и считаю, что искусственное псевдопатриотичное просаживание денег на наших курортах приносит стране только вред. Наши курорты не конкурентноспособны. Пока туда искуственно загоняют отдыхающих никто ничего не сделает, ни номерной фонд не обновит, ни качестве сервиса не улучшит. Зашевелятся только когда будет пусто в высокий сезон, пусто от слова вообще.

мы были в Богатыре, ничем он не проигрывает турецким отелям (там из последних - Камелия), уютно себя чувствовала и там и там, номера чистые, кормили вкусно

Гость
#14

Мне до фонаря ,кто и где оголяет свои телеса.

Гость
#15

здесь просто сравнивают несравнимое - отели за рубежом (при чём 4-5 звёзд) и наш дикий (почему?) отдых

😌
#16

Я бы хотела на Камчатку слетать

Гость
#17
Гость

Как Вы говорите:"Спорить глупо".Никто и не спорит,только зачем рубить сук ,на котором сидишь.

О каком суку речь?

Гость
#18
Гость

мы в Адлере в этом году грелись на солнышке, фруктов наелись, наплавались, а эстетическое удовольствие и шопинг будем удовлетворять в Барселоне в октябре - мне везде хорошо))

И вот как после качественного отдыха можно на те же деньги подписаться на то, что хуже? Это про Адлер. Наслышана как там. Испания и русский юг. Второе просто жуть

Гость
#19
Гость

И вот как после качественного отдыха можно на те же деньги подписаться на то, что хуже? Это про Адлер. Наслышана как там. Испания и русский юг. Второе просто жуть

п.13, я написала в каких отелях была, не чувствую себя обиженной
и может здесь кто посоветует отель в Барселоне, буду рада (цель - достопримечательности и шопинг)

Шурум-бурум
#20

Ну я скорее такая же, хотя зарекаться не буду... У меня всего два отпуска в году, и я очень ими дорожу. Ездила бы 5-6 раз, возможно иногда и куда-то по России выбиралась бы, но на побережье мало вероятно.
Я , кстати, несколько другого мнения о нашем сервисе. У нас отсутствует как класс средний уровень, либо хорошо , но очень дорого, либо дёшево, но запредльно убого. За границей проще найти соотношение цена/качество в среднем сегменте, особенно если неограничиваться предложениями от ТО.

Гость
#21

Я, например, абсолютно не вижу разницы между турцией и сочи. Все то же черноморье, та же природа. тот же каменистый берег. но путешествую я всегда по мере своих возможностей. Раньше могла себе позволить только Россию, теперь уже могу и в Европе побывать, Штатах, Австралии. Юг России - не единственное место для отдыха. Я начала ездить заграницу, когда объездила почти всю Россию - и юг, и уральские горы, и кавказ, и алтай, и шерегеш, и северные моря, и владивосток. Природа везде разная и красивая. Все города я тоже посмотрела, в каждом прогулялась. Появились деньги - стала ездить по озерам швейцарии, смотреть северное сияние норвегии, гулять по узким улочкам флоренции. Природа везде уникальная. Но видимо для вас отдых это бухло и море. раз вам так важно "обслуживание" в виде уборки отеля после ваших гулянок, подлизывания попы в баре и прочее.

Светик
#22

Я!

Гость
#23

Не отдыхаю в России, после того как отравилась когда-то под Сочи в местной столовке. Пусть в Раше отдыхают невыездные.

Гость
#24

Вот видимо это я. Зарекаться не буду, но во взрослой жизни ни разу не отдыхала в России и не стремлюсь. Мне под 40.

никГость
#25

Мы ездим по России в экскурсионных целях, а полноценно отдыхать за границу

Гость
#26
вопросы

Я вот принципиально не отдыхаю в РФ.

Вот и замечательно. А почему других должно интересовать, где Вы отдыхаете и почему?

никГость
#27

21, как бэ в Турции на Черном море никто не отдыхает, а ездят на юг страны - на Средиземное море

Гость
#28
никГость

21, как бэ в Турции на Черном море никто не отдыхает, а ездят на юг страны - на Средиземное море

Гм.. А турки-то об этом не знают, ездят из Стамбула на побережье Чёрного моря и иностранных туристов с собой берут.

Гость
#29
Гость

Я, например, абсолютно не вижу разницы между турцией и сочи. Все то же черноморье, та же природа. тот же каменистый берег. но путешествую я всегда по мере своих возможностей. Раньше могла себе позволить только Россию, теперь уже могу и в Европе побывать, Штатах, Австралии. Юг России - не единственное место для отдыха. Я начала ездить заграницу, когда объездила почти всю Россию - и юг, и уральские горы, и кавказ, и алтай, и шерегеш, и северные моря, и владивосток. Природа везде разная и красивая. Все города я тоже посмотрела, в каждом прогулялась. Появились деньги - стала ездить по озерам швейцарии, смотреть северное сияние норвегии, гулять по узким улочкам флоренции. Природа везде уникальная. Но видимо для вас отдых это бухло и море. раз вам так важно "обслуживание" в виде уборки отеля после ваших гулянок, подлизывания попы в баре и прочее.

вы реально или прикалываетесь? Как можно не видеть разницу между Турцией и Сочи? Например,Белек и Бодрум(самые приличные курорты) и Сочи -это разве можно сравнить? Никуда вы не ездите. Человек, который столько объехал не может сравнивать в пользу второго. Тем более после Швейцарии, где такая чистота и красота

Гость
#30
Гость

видимо для вас отдых это бухло и море. раз вам так важно "обслуживание" в виде уборки отеля после ваших гулянок, подлизывания попы в баре и прочее.

один раз брата Олл инклюзив. И то, на Майорке. Чаще снимаю апартаменты

Гость
#31
Гость

Я, например, абсолютно не вижу разницы между турцией и сочи. Все то же черноморье, та же природа. тот же каменистый берег. но путешествую я всегда по мере своих возможностей. Раньше могла себе позволить только Россию, теперь уже могу и в Европе побывать, Штатах, Австралии. Юг России - не единственное место для отдыха. Я начала ездить заграницу, когда объездила почти всю Россию - и юг, и уральские горы, и кавказ, и алтай, и шерегеш, и северные моря, и владивосток. Природа везде разная и красивая. Все города я тоже посмотрела, в каждом прогулялась. Появились деньги - стала ездить по озерам швейцарии, смотреть северное сияние норвегии, гулять по узким улочкам флоренции. Природа везде уникальная. Но видимо для вас отдых это бухло и море. раз вам так важно "обслуживание" в виде уборки отеля после ваших гулянок, подлизывания попы в баре и прочее.

не слышала,чтобы россияне отдыхали на черноморском побережье Турции

Гость
#32
Гость

Гм.. А турки-то об этом не знают, ездят из Стамбула на побережье Чёрного моря и иностранных туристов с собой берут.

видимо, имелось ввиду отсутствие русских на черном море в турции

Гость
#33

и чего докопались со своими фи да фу до турции( живу в милионнике, чартеры только в турцию, тунис,кипр, не говоря уже о прямых рейсах.Нет у меня никакого желания и сил лететь с пересадкой , а тут 3.5 часа и ты на месте(Турция), на арабов в Египте насмотрелась,зачем мне на них еще в Тунисе смотреть.Из Москвы перелеты существенно дешевле и разнообразнее, но Москва,-это еще не вся россия

Гость
#34

тут только турцию и наш юг могут сравнить? Люди, а что отдых бывает только на море и больше нигде? ну вы и убогие...

Гость
#35

Турция - мерззкая страна.

печенька
#36

Автор - странная тетка, ограниченная. Море я тоже предпочитаю Средиземное или Красное (из-за живности тропической). На Черное не еду из-за детей (риск ротовируса, грязь). Но не отдыхать в России вообще? Бред! Считаю жутким мещанством людей, которые кроме валяния на пляже никак не отдыхают. Их дело. Но мне с ними не по пути. В Суздаль на машине на три дня, отель Гелиопарк, рядом - Щурово городище, это декорации, где снимали фильм Царь Лунгина. В самом Суздале несколько дивных монастырей, музей восковых фигур не многим хуже музея Тюссо в Амстердаме.
.
Селигер - дивные места и природа, Нилова Пустынь, байдарки, рыбалка. Кстати, моей дочери плавать в чистой пресной воде Селигера нравилось больше, чем в Будве в Черногории.
.
Питер наш - попробуйте на байдарках поплавать по каналам.
.
Даже просто наша Москва - вэйкборд, каяки, регата яхт.
.
Переславль - туда ездим заниматься конным спортом, экотуризм, для детей контактный зоопарк, это Парк-отель Веслево, на плещеевом озере Кайт-клуб. В самом городе 6 действующих монастырей+милые частные музейчики в аутентичных избушках. Музей утюга, денег и другие. Для этого всего не надо на 2 недели брать отпуск, 2 дней+выходные вполне достаточно.
.
Просто автор не умеет развлекаться.

Гость
#37
Гость

п.13, я написала в каких отелях была, не чувствую себя обиженной
и может здесь кто посоветует отель в Барселоне, буду рада (цель - достопримечательности и шопинг)

Я живу в Испании, в Барсе. На мой взгляд лучший отель это отель Кталония, на площади Испании. Вид на бывший дворец, сейчас MNAC (национальный музей каталонского искусства). Музыкальный фонтан с подсветкой... в сентябре красота! И все близко. Цены около 100евро за ночь в односпальном номере. Сама несколько раз там ночевала, на высоте все. Раз бы в Барсу на шоппинг, делаю выводы что и деньги на такой отель у вас есть :)

Елена
#38

Удивляет, когда говорят, что не видят разницы между Турцией и Сочи. В июне летали в Сочи, брали "все включено" в Глобусе. В августе летали в Анталию по такой же схеме, только путевки брали в "Интурист". https://ntk-intourist.ru/index.aspx РАЗНИЦА в цене 2000 рублей, только в Сочи,да, красиво, курорт, но ничего необычного,все те же русские. А в Анталии менталитет, кухня, другая жизнь - впечатлений гораздо больше. ГОРАЗДО! Интересно попутешествовать, и посмотреть как живут "в других мирах", другие народы. Подчерпнуть что-то. А те, кто говорят, что отдыхать в России так же, меня искренне удивляют.. это либо патриоты до мозга костей, либо, извините, ханжи. Хотя опять же стоимость отдыха практически не отличается.

Гость
#39

Конечно есть. И я такая же. Если получится так, что не будет денег на поездку, лучше останусь дома. Российской помойки и так в повседневной жизни хватает.

Гость
#40
Оля

Я бы Вас пристрелила,мадам!Меня коробит от таких.

Когда отстрелят всех таких, как ты, может, и в России можно будет отдыхать.

Гость
#41
Гость

мы были в Богатыре, ничем он не проигрывает турецким отелям (там из последних - Камелия), уютно себя чувствовала и там и там, номера чистые, кормили вкусно

А вы на отдых исключительно жрать едете? А грязное море с медузами и пляж с булыжниками тоже лучше, чем в Турции?

Гость
#42
Гость

Я, например, абсолютно не вижу разницы между турцией и сочи. Все то же черноморье, та же природа. тот же каменистый берег. но путешествую я всегда по мере своих возможностей. Раньше могла себе позволить только Россию, теперь уже могу и в Европе побывать, Штатах, Австралии. Юг России - не единственное место для отдыха. Я начала ездить заграницу, когда объездила почти всю Россию - и юг, и уральские горы, и кавказ, и алтай, и шерегеш, и северные моря, и владивосток. Природа везде разная и красивая. Все города я тоже посмотрела, в каждом прогулялась. Появились деньги - стала ездить по озерам швейцарии, смотреть северное сияние норвегии, гулять по узким улочкам флоренции. Природа везде уникальная. Но видимо для вас отдых это бухло и море. раз вам так важно "обслуживание" в виде уборки отеля после ваших гулянок, подлизывания попы в баре и прочее.

Скорее всего вы, такая "патриотка", никуда не ездили. А то бы знали, хотя бы, что в Турцию не на Черное море ездят.

Гость
#43
Гость

Вот и замечательно. А почему других должно интересовать, где Вы отдыхаете и почему?

Наверное потому, что тема именно об этом.

Гость
#44
Гость

Гм.. А турки-то об этом не знают, ездят из Стамбула на побережье Чёрного моря и иностранных туристов с собой берут.

Бла-бла-бла, когда нет аргументов. Ясно же, что речь идет о средиземноморском побережье Турции.

Кукуся
#45
Гость

Гость
мы были в Богатыре, ничем он не проигрывает турецким отелям (там из последних - Камелия), уютно себя чувствовала и там и там, номера чистые, кормили вкусно
А вы на отдых исключительно жрать едете? А грязное море с медузами и пляж с булыжниками тоже лучше, чем в Турции?

я посмотрела, на фото оба отеля ничего так

Гость
#46
Гость

Гость
мы были в Богатыре, ничем он не проигрывает турецким отелям (там из последних - Камелия), уютно себя чувствовала и там и там, номера чистые, кормили вкусно
А вы на отдых исключительно жрать едете? А грязное море с медузами и пляж с булыжниками тоже лучше, чем в Турции?

зачем сразу в грубость? еда на пляжном отдыхе не менее важна, чем всё остальное (женщины чаще едут туда НЕ готовить). Да,Чёрное море более капризное, было два дня мутное и с медузами (видимо течение изменилось), мы плавали в эти дни в бассейне, один день проболтались в Сочи-парке (кстати, ни чем не хуже Диснейленда - и там мы тоже были), я же говорю, мне везде хорошо. Следующее "море" (а точнее океан) запланировано в Доминикане (если решусь на такой перелёт), и со всем не с целью "поносить" свою Родину, кстати Байкал тоже в планах.

Гость
#47
Гость

Не отдыхаю в России, после того как отравилась когда-то под Сочи в местной столовке. Пусть в Раше отдыхают невыездные.

ну и что племянница у меня в Египте травилась, подруга в Тунисе и обе очень сильно. Не сильно в Европе коллега отравилась во Франции и Италии. Все может быть. Что теперь никуда не ездить совсем...

Гость
#48

Кто пишет такой бред не были явно в большом Сочи и олимп. объектах. Все для отдыха людей и сервис и пр. Действительно Сочи-парк дня не хватит на развлечения и Красная поляна. Есть и отели и пр. Если есть деньги, то это не эксперимент а нормальный интересный отдых

Гость
#49
печенька

Автор - странная тетка, ограниченная. Море я тоже предпочитаю Средиземное или Красное (из-за живности тропической). На Черное не еду из-за детей (риск ротовируса, грязь). Но не отдыхать в России вообще? Бред! Считаю жутким мещанством людей, которые кроме валяния на пляже никак не отдыхают. Их дело. Но мне с ними не по пути. В Суздаль на машине на три дня, отель Гелиопарк, рядом - Щурово городище, это декорации, где снимали фильм Царь Лунгина. В самом Суздале несколько дивных монастырей, музей восковых фигур не многим хуже музея Тюссо в Амстердаме.
.
Селигер - дивные места и природа, Нилова Пустынь, байдарки, рыбалка. Кстати, моей дочери плавать в чистой пресной воде Селигера нравилось больше, чем в Будве в Черногории.
.
Питер наш - попробуйте на байдарках поплавать по каналам.
.
Даже просто наша Москва - вэйкборд, каяки, регата яхт.
.
Переславль - туда ездим заниматься конным спортом, экотуризм, для детей контактный зоопарк, это Парк-отель Веслево, на плещеевом озере Кайт-клуб. В самом городе 6 действующих монастырей+милые частные музейчики в аутентичных избушках. Музей утюга, денег и другие. Для этого всего не надо на 2 недели брать отпуск, 2 дней+выходные вполне достаточно.
.
Просто автор не умеет развлекаться.

Я автор. Причем тут пляжный отдых? Я в Израиле и Италии отлично сочетаю пляжный отдых с культурной программой. Или тут всех переклинило только на пляжном отдыхе? Если море, то никуда дальше пляжа? Так что ли?

Гость
#50
Гость

Кто пишет такой бред не были явно в большом Сочи и олимп. объектах. Все для отдыха людей и сервис и пр. Действительно Сочи-парк дня не хватит на развлечения и Красная поляна. Есть и отели и пр. Если есть деньги, то это не эксперимент а нормальный интересный отдых

да и не хочется как-то внутри эрефии