Гость
Статьи
Вам не жалко тратить …

Вам не жалко тратить деньги на отдых?

Особенно, если у вас зп не высокая?
Сколько наблюдаю-отказывают себе во многом в течение года, чтобы потом за неделю спустить в поездке. Мне лично очень жалко, так как постоянно какие-то требующие денег ситуации нарисовываются, даже боюсь просто поехать и потратить такие суммы. А другие, без единой копейки в "подушке безопасности" едут и не парятся. Более того- иногда на кредитные деньги едут, чтобы потом годами отдавать.
Интересно послушать ваше мнение и ситуации

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моё мнение, у каждого своя жизнь. Пусть люди живут, как хотят. Хотят истратить за 2 недели все деньги, а потом зубы на полку, это их дело.
У меня лично всю жизнь доход маленький, всю жизнь отдых мне кто-нибудь оплачивает. Хотя мне уже пятый десяток. Если не будет возможности, буду сидеть все лето дома, дачи нет. Хорошо, хоть район у нас зелёный. Большой лесопарк.

Гость
#2

кредиты - это, конечно, глупо и недальновидно, а на свои почему не отдыхать-то? не все себе во всем отказывают, с чего вы взяли?

Гость
#3

а на что нужно тратить?
или, если у меня маленьеая зп, то сидеть дома и не выеживаться?

Гость
#4

Мне очень жалко, хотя оплачивает все муж, но для меня поездки это стресс и потом возвращение в реальность снова стресс. Платить за стресс для меня дико.

Гость
#5

Тоже знаю таких дурачков. Весь год экономят просто на всем, ходить в отрепье,так что все смеются над ними,жрут ***, а потом все деньги спускают за неделю отдыха)) По мне так это такая тупость. Я лучше буду хорошо одеваться,вкусно кушать, ни в чем себе не отказывая,чем весь год ужиматься ради сраной Турции.

Гость
#6
Гость

а на что нужно тратить?
или, если у меня маленьеая зп, то сидеть дома и не выеживаться?

а че б нет

Гость
#7
Гость

Тоже знаю таких дурачков. Весь год экономят просто на всем, ходить в отрепье,так что все смеются над ними,жрут ***, а потом все деньги спускают за неделю отдыха)) По мне так это такая тупость. Я лучше буду хорошо одеваться,вкусно кушать, ни в чем себе не отказывая,чем весь год ужиматься ради сраной Турции.

какую глупость вы написали!
для людей важен отдых, новые впечатления, чем ваши тряпки..
я не откладываю на отдых, с любой зп могу сорваться и поехать на 2 недели в Европу, но не покупаю себе дорогие шмотки, мне не надо.. а вы как павлин с боевой раскраской.. мужа-то хоть подцепили?

Гость
#8
Гость

Тоже знаю таких дурачков. Весь год экономят просто на всем, ходить в отрепье,так что все смеются над ними,жрут ***, а потом все деньги спускают за неделю отдыха)) По мне так это такая тупость. Я лучше буду хорошо одеваться,вкусно кушать, ни в чем себе не отказывая,чем весь год ужиматься ради сраной Турции.

какую глупость вы написали!
для людей важен отдых, новые впечатления, чем ваши тряпки..
я не откладываю на отдых, с любой зп могу сорваться и поехать на 2 недели в Европу, но не покупаю себе дорогие шмотки, мне не надо.. а вы как павлин с боевой раскраской.. мужа-то хоть подцепили?

муж мне мои шмотки и оплачивает,и я не павлин,у меня прекрасный в в одежде и в выборе ксессуаров. Никогда не стану ходить в одних штанах и затертой кофте весь год. И,да,муж отдых оплачивает тоже.За свои не полетела бы никуда*)

Гость
#9

*аксессуаров

Гость
#10
Гость

Тоже знаю таких дурачков. Весь год экономят просто на всем, ходить в отрепье,так что все смеются над ними,жрут ***, а потом все деньги спускают за неделю отдыха)) По мне так это такая тупость. Я лучше буду хорошо одеваться,вкусно кушать, ни в чем себе не отказывая,чем весь год ужиматься ради сраной Турции.

Путевка в Турцию стоит 30тр. Как на эти деньги вы будете ГОД ни в чем себе не отказывать, одеваться, вкусно КУШАТЬ (буэээ)????

Гость
#11
Гость


Путевка в Турцию стоит 30тр. Как на эти деньги вы будете ГОД ни в чем себе не отказывать, одеваться, вкусно КУШАТЬ (буэээ)????

а кроме путевки трат нет на отдыхе что ли?)) На троих около 80-100 выходит у знакомых

Гость
#12
Гость

Путевка в Турцию стоит 30тр. Как на эти деньги вы будете ГОД ни в чем себе не отказывать, одеваться, вкусно КУШАТЬ (буэээ)????

а кроме путевки трат нет на отдыхе что ли?)) На троих около 80-100 выходит у знакомых

и то это с миним затратами

Гость
#13

Ни разу не видела, чтобы малозарабатывающие люди ездили отдыхать на Мальдивы, они обычно и покупают недорогие путевки в Турцию, Египет и живут уж никак не в пятизвездочных отелях. На это много денег не надо, не придумывайте.

я
#14

в основном отдых мне оплачивает мужчина,зотя я не замужем,я хорошо зарабатываю,но на отдых считаю надо ездить наденьги мужчины,так правильней

Гость
#15
я

в основном отдых мне оплачивает мужчина,зотя я не замужем,я хорошо зарабатываю,но на отдых считаю надо ездить наденьги мужчины,так правильней

вот я об этом и говорю

Гость
#16
Гость

а кроме путевки трат нет на отдыхе что ли?)) На троих около 80-100 выходит у знакомых
и то это с миним затратами

А те двое неработающие и один за всех платит что ли?

Гость
#17
Гость

Путевка в Турцию стоит 30тр. Как на эти деньги вы будете ГОД ни в чем себе не отказывать, одеваться, вкусно КУШАТЬ (буэээ)????

Да вы что, правда? Дешевле, чем за 100 тр ни разу не ездила. Была только в Белеке. Много раз. Надо же, первый раз слышу, что можно так дёшево отдохнуть в Турции.

Гость
#18
Гость

а кроме путевки трат нет на отдыхе что ли?)) На троих около 80-100 выходит у знакомых
и то это с миним затратами

А те двое неработающие и один за всех платит что ли?

двое взрослых и один спиногрыз

Гость
#19
Гость


Путевка в Турцию стоит 30тр. Как на эти деньги вы будете ГОД ни в чем себе не отказывать, одеваться, вкусно КУШАТЬ (буэээ)????

Да вы что, правда? Дешевле, чем за 100 тр ни разу не ездила. Была только в Белеке. Много раз. Надо же, первый раз слышу, что можно так дёшево отдохнуть в Турции.

так и я говорю про это же)

Гость
#20
Гость

двое взрослых и один спиногрыз

ну двоим взрослым уж поди не сложно за год 80-100 тыс. накопить

Гость
#21

На отдых денег не жалко вообще! На всё остальное жалко.

Гость
#22
Гость

На отдых денег не жалко вообще! На всё остальное жалко.

надо же,а у меня с точностью наоборот

Гость
#23
Гость

двое взрослых и один спиногрыз

ну двоим взрослым уж поди не сложно за год 80-100 тыс. накопить

с зп в 20 тысяч?)

Ирина
#24

Мне тоже жалко. Тем более для меня поездки это стресс, не люблю дорогу в любом ее проявлении, сборы/разборы вещей эти. Общий доход на двоих с мужем - 120 тыщ в мес. Но всё равно жалко. Тем более, копим.
Я так подсчитала - 2 поездки в более-менее нормальные места по 2 недели каждая - обойдется по 150-170 тыщ, итого 300-350 тыщ в год. На эти 350 тыщ можно много чем себя в течении года порадовать, улучшить что-то для дома (где я каждый день живу), для себя и здоровья.
Может был бы доход от 300 тыщ на двоих в мес - можно было на раз в год выделять на поездку. Но всё равно я не фанат туризма этого.

Ирина
#25

Или может если бы я до дрожи любила путешествия, то тоже спускала бы. А если не очень любится это дело, то чего ради выкидывать такие суммы. Я даже как-то спокойней себя чувствую в виду того, что не зависима от путешествий. Морально совсем не страдаю.

Гость
#26

У меня нет таких знакомых, которые судорожного экономят целый год, отказывая себе во всем. Но есть знакомые, которые берут кредитрубку и отдают его за пару месяцев. Почему бы и нет? Сама я отдых люблю, на него денег не жалко. Для меня это такая же необходимость, как и все остальное. Но я особо без претензий. Не хватает денег на заграницу, поедем на наш юг. Я хочу, чтобы моя дочь посмотрела жизнь за пределами нашего города и расширяла свой кругозор. Но при этом я не отказываются себе в покупке необходимой одежды.

Гость
#27

Я даже объяснить могу почему мне было бы жалко..вот я люблю хорошую одежду,косметику,уход, лекарства и врачи-только хорошие и дорогие, и это в течение моей повседневной жизни, отказаться и экономить на своем драгоценном здоровье и драгоценной внешности ради отдыха в одну-две недели-бред.

Гость
#28
Гость

с зп в 20 тысяч?)

Если зарплата 20 тыс, то на отдых и не тратят 100 тыс. Покупают горящие путевки по дешевке, тратят тыс 50 в год на троих

Маша и медведи ахают соседей
#29

мне жалко всегда, но ездим конечно, хочется мооооорееее), два года не ездили правда, на даче были. Я люблю Турцию и езжу только туда, причем в один и тот же отель, цена за две недели на двоих от 200 до 300 тысяч.

Гость
#30
Гость

с зп в 20 тысяч?)

Если зарплата 20 тыс, то на отдых и не тратят 100 тыс. Покупают горящие путевки по дешевке, тратят тыс 50 в год на троих

щас так мало уже никто не трати на троих)

Гость
#31

А как можно хотя бы раз-два раза в год не свозить ребёнка на море?

Ирина
#32

Те, у кого общий доход на двоих 50-70 тыщ в мес - не представляю как и зачем ездят. Это либо во многом отказывать себе и ехать на норм курорт, либо ехать в самые дешевые туры и там экономить на всём. И смысл в таких жертвах? Особенно сейчас с курсом всё в 2 раза подскочило.

Ирина
#33
Гость

А как можно хотя бы раз-два раза в год не свозить ребёнка на море?

Да, ради детей и ездят. А с детьми еще дороже выходит...

Гость
#34

Есть дом, машины, нет ни одного кредита. Коплю на отдых пол года, чтобы за неделю все спустить :)
Обожаю горы, горные лыжи, парки аттракционов. Но и дома отказываю себе только в бесполезных покупках (шубы у меня нет, в шкафу не брендовые вещи, сумки за 30-60 евро).
С одной стороны, мне нравятся поездки, с другой, я очень хочу показать своему ребенку разнообразие мира: чтобы она понимала, что где-то лучше чем здесь, где мы живем. Я в детстве ничего не видела. Думала что наш город очень хороший и я здесь всю жизнь буду жить. А в сравнении, такая помойка... но поняла это поздно.
В общем, я за разумную экономию и путешествия для расширения кругозора :)

Гость
#35
Гость

щас так мало уже никто не трати на троих)

А вы много знаете семей, где и муж и жена зарабатывают 20 тыс?

Гость
#36

На пляжный отдых мне жалко, какая разница где под солнцем лежать. А на поездки познавательные в другие страны и города не жалко. Мне для работы нужно вдохновение и эмоциональная подпитка. К шмоткам отношусь равнодушно, сама шью иногда, перед каждой поездкой хожу по хорошим врачам на здоровье не экономлю. Считаю правильно если расходы на отдых укладываются в одну месячную зп.

Гость
#37
Гость

щас так мало уже никто не трати на троих)

А вы много знаете семей, где и муж и жена зарабатывают 20 тыс?

да, мы не в Москве живем)

Ирина
#38
Гость

Есть дом, машины, нет ни одного кредита. Коплю на отдых пол года, чтобы за неделю все спустить :)
Обожаю горы, горные лыжи, парки аттракционов. Но и дома отказываю себе только в бесполезных покупках (шубы у меня нет, в шкафу не брендовые вещи, сумки за 30-60 евро).
С одной стороны, мне нравятся поездки, с другой, я очень хочу показать своему ребенку разнообразие мира: чтобы она понимала, что где-то лучше чем здесь, где мы живем. Я в детстве ничего не видела. Думала что наш город очень хороший и я здесь всю жизнь буду жить. А в сравнении, такая помойка... но поняла это поздно.
В общем, я за разумную экономию и путешествия для расширения кругозора :)

Ну ребенок (лет до 16) вряд ли сможет по-настоящему оценить "лучшесть" других стран, городов и тд. Ведь эта лучшесть определяется не всегда внешним видом городов/стран. Те же Дубаи - всё красиво, но жить там - боже упаси. Особенно для женщин. Более глубокая оценка мира и стран вряд ли доступна ребенку. Он смотрит на внешнее лишь.

Ирина
#39
Гость

А вы много знаете семей, где и муж и жена зарабатывают 20 тыс?

Вся Россия практически, кроме Мск-Питера и нескольких крупных городов.

Гость
#41
Гость

какую глупость вы написали!
для людей важен отдых, новые впечатления, чем ваши тряпки..
я не откладываю на отдых, с любой зп могу сорваться и поехать на 2 недели в Европу, но не покупаю себе дорогие шмотки, мне не надо.. а вы как павлин с боевой раскраской.. мужа-то хоть подцепили?
муж мне мои шмотки и оплачивает,и я не павлин,у меня прекрасный в в одежде и в выборе ксессуаров. Никогда не стану ходить в одних штанах и затертой кофте весь год. И,да,муж отдых оплачивает тоже.За свои не полетела бы никуда*)

понятно.. у вас значит денег нет, заработать неспособны сами, поэтому всё, что вам остаётся это выглядеть ярко как павлин, чтобы привлекать самца, который вам всё это оплатит и зависеть от его капризов

Гость
#42
Гость


какую глупость вы написали!
для людей важен отдых, новые впечатления, чем ваши тряпки..
я не откладываю на отдых, с любой зп могу сорваться и поехать на 2 недели в Европу, но не покупаю себе дорогие шмотки, мне не надо.. а вы как павлин с боевой раскраской.. мужа-то хоть подцепили?
муж мне мои шмотки и оплачивает,и я не павлин,у меня прекрасный в в одежде и в выборе ксессуаров. Никогда не стану ходить в одних штанах и затертой кофте весь год. И,да,муж отдых оплачивает тоже.За свои не полетела бы никуда*)

понятно.. у вас значит денег нет, заработать неспособны сами, поэтому всё, что вам остаётся это выглядеть ярко как павлин, чтобы привлекать самца, который вам всё это оплатит и зависеть от его капризов

это мой муж зависит от моих капризов) И все исполняет) браво мне)

Гость
#43
Гость

да, мы не в Москве живем)

Я тоже не в Москве живу, но у нас в офисе больше 20 тыс получают, и то никто не тратит 100 тыс. на путешествия.
Вы видимо о каких-то заядлых путешественниках говорите, которые всю зарплату в 20 тыс. тратят на путешествия, редко таких людей встретишь

Гость
#44
Ирина

Вся Россия практически, кроме Мск-Питера и нескольких крупных городов.

ну так вся Россия и не путешествует-то особо, многие люди никогда из своей страны или даже города никуда не выезжали за всю жизнь

34
#45
Ирина

Ну ребенок (лет до 16) вряд ли сможет по-настоящему оценить "лучшесть" других стран, городов и тд. Ведь эта лучшесть определяется не всегда внешним видом городов/стран. Те же Дубаи - всё красиво, но жить там - боже упаси. Особенно для женщин. Более глубокая оценка мира и стран вряд ли доступна ребенку. Он смотрит на внешнее лишь.

Пусть смотрит на внешнее. Она же понимает что ей там интересно, красиво, климат лучше. Проанализирует в выпускных классах, что-то поймет...
Опять же, она видит что мы с мужем стараемся, работаем. Для того, чтобы нормально зарабатывать - учились, получали востребованные профессии. Надеюсь, что это будет для нее примером, стимулом стремиться к большему, а не довольствоваться минимумом.

Гость
#46
Гость


Путевка в Турцию стоит 30тр. Как на эти деньги вы будете ГОД ни в чем себе не отказывать, одеваться, вкусно КУШАТЬ (буэээ)????

Это одна звезда в 5 км от моря через пустырь? лучше никуда не ехать тогда.

Гость
#47
Гость

ну двоим взрослым уж поди не сложно за год 80-100 тыс. накопить

Накопить то можно и больше, но спустить за две недели - я так немогу

Алекса
#48

Если есть пади чего экономить- то это оправдано!
Допустим не ходить по ресторанам дома , оставляя по 3-5 т р за выходные
А эти же 20 т р в месяц подкопить и оставить на отдых/ поездку
Сумки и одежду покупать рационально, вообще подходить ко всему с умом - тогда и деньги должны оставаться на поездки и путешествия!
Все от приоритетов зависит: кому то сумку за 60 т р надо, а другой за эти деньги путевку купит
Кому что!!

Гость
#49
Гость

Путевка в Турцию стоит 30тр. Как на эти деньги вы будете ГОД ни в чем себе не отказывать, одеваться, вкусно КУШАТЬ (буэээ)????

У нас за 7-10 дней отдыха 200 тыс улетает хоть где. Не знаю как с 30 тыс куда то ехать, смех

Кукла Колдуна
#50

Конечно нет, что за вопрос! Год работаем с мужем очень много, выходных не хватает на отдых, вечера бывает тоже работой заняты. Отпуск это возможность отдохнуть, восстановиться, получить впечатления. Оставаться на отпуск в своем городе - хуже некуда, проше не ходить в отпуск - то домашние дела, то родителям помочь надо, то с работы позвонят, ну и также как обычно уборка готовка. А если путешествие - вещи покидал в чемодан и в аэропорт... и новые страны, горизонты, виды за окном, люди. Горизонты расширяются и перед глазами и в сознании. Пробуешь новую еду, слушаешь незнакомый язык, изучаешь историю народа и через это познаешь себя самого. И в конце концов отдыхаешь по-настоящему. Звонят и пишут только по необходимости, питание в ресторанах, так что бытовой вопрос закрыт. Да, на это уходит много денег, но нет никакого желания считать копейки в отпуске и, экономя, питаться булочками. Мне сложно понять людей которым жалко денег на собственный отдых и познание мира. Зачем тогда работать если все тратить на питание и шмотки? Реально что ли ради питания и шмоток? Кстати бомжпакетами я не питаюсь и силтно не отказываю сеье в чем то..не транжирю деньги.. можно пойти в магазин и потратить 50 евро ни на что, а можно на те же 25 и хорошо питаться есть и мясо и рыбу и овощи-фрукты.

Предыдущая тема