Гость
Статьи
Вам жалко тратить …

Вам жалко тратить деньги?

Жалко тратить деньги, сделаю покупку, а потом начинаю сомневаться. Сегодня остановилась у павильончика с хорошей косметикой, воодушевилась покупкой чего-то новенького и в итоге ушла, пожалев денег. Лишнее в магазине тоже жалко оставлять. Денег хватает на все по среднему, сейчас предстоит покупка зимней одежды, а жаба душит. Есть ещё такие люди? Как вы с этим боретесь и как планируете траты на себя, помимо всего прочего?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Это Россия, детка)

#2
Ололошеньки

Это Россия, детка)

если автор пишет из кЭнады? о.О

Гость
#3

Копите на что-нить или просто скупердяйка? В первом случае разумно сдержанно относиться к излишествам. Во втором -эмоциональный груз. Есть люди, для которых "Лишнее необходимо как воздух"». И тогда у них "Настроение прекрасное и самое либидное".
Как у вас с либидо, кстати? Вы в сексе тоже эконом, или раскрываетесь? Первое неразрывно связано со вторым.

Серафима
#4

У вас проблема с самооценкой!

Гость
#5
Серафима

У вас проблема с самооценкой!

Возможно, раньше такого не было. Началось после декрета, когда не хватало ни на что. Вышла на работу, а тратить жалко

гость
#6

если вещь по мне, то денег не жалко. но редко такие вещи встретишь.
Другой вариант, я часто покупаю а потом сдаю назад в магазин. 2 недели бирки не снимаю и чеки лежат. Больше половины покупок я вернула.
Удовольствия от косметики или уходовых средств я не получаю, мне не улучшает настроение покупка шампуней и кремов масок и тд. Косметику покупаю минимально, когда моя заканчивается. У меня 1 тушь 1 помада 1 тональник 1 пудра. Большая литровая бутыль шампуня которым я и моюсь тоже.
Вот мама у меня, это вообще капец сколько баночек и скляночек она набирает у неё в вваной специальный шкафчик где всё забито. там гелей для душа только штук, шампуни бальзамы маски и много чего ещё антицеллюлитные и всякие разные средства. Вот на такое мне реально жалко денег было бы

Гость
#7

Платить за нужную и хорошую вещь не жалко. А на ненужное не трачу. Даже на супервещи. Вы об этом?

Гость
#8
гость

Вот мама у меня, это вообще капец сколько баночек и скляночек она набирает. Вот на такое мне реально жалко денег было бы

Ну, доживете до ее возраста и тоже начнете возлагать надежды на баночки и скляночки как последнее средство удержать молодость. Эфемерное.

гость
#9
Гость

Ну, доживете до ее возраста и тоже начнете возлагать надежды на баночки и скляночки как последнее средство удержать молодость. Эфемерное.

нет, ну 5 гелей для душа например, это не о молодости. У неё не омолаживающие средства, а просто куча шампуней и всего такого, дезодорантов несколько

Гость
#10

Да, жалко.

#11

Думайте так - задушит жаба на зимнюю одежду - куплю подешевле. Куплю подешевле - скоро снова придется тратиться. У меня проблема с жабой вылилась в невозможность отказаться от халтуры, от баллов и бонусов, от кэшбэка. До смешного - есть у нас приложение, где делаешь фото объявлений о вакансиях в магазинах и кафе, и тебе за каждое дают пару баксов. Так вот я теперь мимо объявлений вообще не могу пройти, за год уже три штуки баксов собрала. Останавливаюсь и фотографирую, как студентка, хотя на финансы не жалуюсь ...

Гость
#12

Жалко денег на налоги всякие. Они огромные( На транспорт, на недвижимость, на дач, на гараж...

Павел
#13

У вас прошлогодней зимней одежды нет? Если есть, то походите сезон в старом (потому что никто уже не помнит, в чем вы там ходили, если вас это так беспокоит), и на сэкономленные деньги купите себе наконец то, что хотите.

Марго
#14

Мне не жалко, я понимаю что покупаю и зачем. Посмотрите на траты на себя с другой стороны. Вы вкладываетесь в свое здоровье, комфорт, красоту. И никакая жаба не подползет)

Гость
#15

На то, что мне реально нужно и реально этих денег стоит, а я буду использовать долго и радоваться - на это не жалко. А на всякую рню и жалко и не потрачу. Да, свободных денег мало, вещей тоже мало - то за квартиру выплачивала, то кризис; то из дома работала , то опять за квартиру.

Гость
#16

Мне тоже жалко тратить деньги. Поэтому,сам себе никогда ничего не покупаю,мне всё покупает жена,включая авто.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: