Гость
Статьи
Германия или Тайланд

Германия или Тайланд

Всем привет! Не могу определиться куда лучше ехать в отпуск на 2 недели. Финансово и по времени ограничена, поэтому позволить себе отдохнуть и там, и там не могу. смысл вот в чем: могу сьездить на 2 недели в июне в Германию к подруге. Она живет в Гамбурге. Могу слетать в Тайланд, на Пхукет или в Паттайю в январе. по деньгам выйдет примерно одинаково. т.к. жилье в Германии гарантировано бесплатно и т.д. место вылета Екатеринбург. сама безумно хочу в теплые страны, погреться и немного сократить нашу уральскую зиму. с другой стороны отдохнуть в Германии, посмотреть, возможно, соседние страны, пообщаться с подругой (прилетала ко мне в августе). помогите определиться. сьездить и туда, и туда не могу. т.к. отпуск остался только 2 недели.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
хВика
#1

никогда бы не поехала в тай, но многим нравится. конечно, германия это круто. все понятно. но если выбирать море или культурный туризм, то однозначно море и тепло. потому что обычно раз в год это удается. а в нашем дибильном климате это очень важно

Гость
#2

Гирмания конечно!
Увидишь Акуну, привет ей передай! С Уралмаша!

гостя
#3

[quote="хВика"]никогда бы не поехала в тай, но многим нравится. конечно, германия это круто. все понятно. но если выбирать море или культурный туризм, то однозначно море и тепло. потому что обычно раз в год это удается. а в нашем дибильном климате это очень важно[/quot+1

Гость
#4

Часто бываю в Германии, чего там делать 2 недели? Туда на выходные дни интересно приехать, погулять, попить, поесть. Я за Тай.

Гость
#5
хВика

никогда бы не поехала в тай, но многим нравится. конечно, германия это круто. все понятно. но если выбирать море или культурный туризм, то однозначно море и тепло. потому что обычно раз в год это удается. а в нашем дибильном климате это очень важно

Всегда поражало как люди советуют куда ехать не побывав ни в одном месте ни в другом "Тай не круто, Германия - круто"

Козявка
#6

Езжай в Германию ,там сейчас одни мусульмане приезжие ,европейцев бьют ,обворовывают ,и творят прочие бесчинства ,люди вечером из дома боятся выйти

Гость
#7

Автор, берите подругу и вместе с ней в Таиланд - и пообщаетесь с ней, и отдохнёте отлично.

Гость
#8

В Тайланд зимой конечно. Там клево! До лета еще долго слишком. Успеете и в Германию потом

Гость
#9
Козявка

Езжай в Германию ,там сейчас одни мусульмане приезжие ,европейцев бьют ,обворовывают ,и творят прочие бесчинства ,люди вечером из дома боятся выйти

умиляют такие комментарии, честное слово. Много лет живу в Германии - да, преступность есть, и мусульмане тоже, но жизнь здесь намного безопаснее, чем в России. Уж поверьте. И дома здесь у людей со стеклянными дверьми и заборчиками в 50 см, а не как в России - глухой забор и стальные двойные двери. Уж о чем-то это говорит? Гость Козявка ищет, где выплеснуть свой негатив, возникающий из-за зависти. По теме: Германия и Тай - совершенно разные страны, со своими плюсами и минусами, и смысла нет их сравнивать.

Гость
#10
Козявка

Езжай в Германию ,там сейчас одни мусульмане приезжие ,европейцев бьют ,обворовывают ,и творят прочие бесчинства ,люди вечером из дома боятся выйти

Не лялякайте, нормально там все, сестра в Берлине, знаю всю обстановку

Гость
#11

Автор, смотрите сами. Можно потом поехать в Чехию, оттуда в Австрию и Германию, а пока отдохнуть в тепле.

Гость
#12
Гость

умиляют такие комментарии, честное слово. Много лет живу в Германии - да, преступность есть, и мусульмане тоже, но жизнь здесь намного безопаснее, чем в России. Уж поверьте. И дома здесь у людей со стеклянными дверьми и заборчиками в 50 см, а не как в России - глухой забор и стальные двойные двери. Уж о чем-то это говорит? Гость Козявка ищет, где выплеснуть свой негатив, возникающий из-за зависти. По теме: Германия и Тай - совершенно разные страны, со своими плюсами и минусами, и смысла нет их сравнивать.

Вот уж не надо про Россию врать.

Гость
#13
Гость

Часто бываю в Германии, чего там делать 2 недели? Туда на выходные дни интересно приехать, погулять, попить, поесть. Я за Тай.

Я тоже за море.
В Германии скука смертная, арабы с африканцами, даром не надо.

Гость
#14

летите в Тай только учтите что Птттайя это реально помойка а Пхукет отлично но та подороже вообще на островах дороже и 2 недели нормально отпускнете

что касается Германии то можно схитритть и уехать туда на майские праздники - там однозначно будет уже тепло и можетфестивали какие-то будут весенние погуляете. чего там зимой-то делать?

если подруга присоединится в Тае - то тогда берите Паттайю немножко сэкономите так как там везде 2-местное размещение по-любому в любом гест-хаусе. а из Паттайи можно на частном катере поехать на остров необитаемый на несколько часов. Креветок объедитесь) я из Бангкока с Каосан роуд ездила на 2дневную экскурсию в Тигриный монастырь Tiger temple он в национальном заповеднике и жили мы на реке в домиках это было мегакруто по реке катались массаж ног включен. Не знаю продаются сейчас эти туры. Влажный тропический лес и лягушки квакают очень музыкально - такие приятные впечатления были! я была одна потратила довольно много тогда на отпуск - около 2тыс долларов. лучший отпуск в моей жизни оказался!

Гость
#15

Насколько я знаю, в Гамбурге смотреть особо нечего. Я за Тай.

Гость
#16

Из того, что вы перечислили, я бы выбрала Пхукет, пляж Карон в январе - там в это время супер. Летом в Европу - тоже здорово, но вырваться из нашей зимы для меня важнее.

Гость
#17

лучше на Мальдивы

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: