Гость
Статьи
Ейск или Абхазия?

Ейск или Абхазия?

Хочу спросить совета куда ехать с ребенком (6 лет) отдыхать. Заграница по некоторым причинам отпадает. Почитала в интернете что во второй половине июня Черное море еще не прогрето и лучше ехать на …

Юля
301 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Лотта
#101
Ванечка

а то нет! Небось Иришка сосала и давала на право и на лево!

Теперь целый год вспоминает....и лечится...от букета

#102

В Ейске не были, в Абхазии были в Гребешке и Цандрипше. А Гребешке чистое море, но инфрастуктуры ноль, один ларек с продуктами и неудобный спуск к морю. Но можно на маршрутке за 15 минут доехать до Гагр. В Цандрипше были кафе и магазины, удобные дороги к морю, но море грязное.
Я бы поехала еще раз в деревню типа Гребешка, только с удобным спуском к морю. Природа там потрясающая, конечно, особенно где люди не засрали. Абхазов там мало, армяне, в основном.

Гость
#103
Rina-2105

Девушка, Не знаю как у Вас....мы когда сдаем высылаем фотографии дома и прилегающей территории . Не в курсе в какие условия вы попали ...но в наш дом ездят некоторые по 5 лет подряд. Я не говорила что слишком дешево. У нас приемлемая цена для ХОРОШЕГО НОМЕРА! И НИКОГОГО СОВДЕПА.

Во-первых, выслать можно, что угодно и ракурс нужный подобрать и снять в самое благоприятное время.
Во-вторых, не надо тогда вводить в заблуждение, что у вас "цены не дорогие".
Не дорогие - это сколько?
Например, мы когда-то давно, уже даже не помню, лет 15 назад, с мужем отдыхали в нормальном частном пансионате в Анапе. Платили 1500 за номер. Для нас это было нормально. В это же время знакомые отдыхали в частном секторе и платили за ночь 200 р. и для них это тоже было нормально.
Поэтому слова "цены не дорогие" мне крайне не понятны. Не могут хорошие условия быть за цену ниже хорошей.

Ванечка
#104
Бухие бухи

В Ейске не были, в Абхазии были в Гребешке и Цандрипше. А Гребешке чистое море, но инфрастуктуры ноль, один ларек с продуктами и неудобный спуск к морю. Но можно на маршрутке за 15 минут доехать до Гагр. В Цандрипше были кафе и магазины, удобные дороги к морю, но море грязное. Я бы поехала еще раз в деревню типа Гребешка, только с удобным спуском к морю. Природа там потрясающая, конечно, особенно где люди не засрали. Абхазов там мало, армяне, в основном.

какая разница , что абхазцы, что армяне они там одинаковы

Гость
#105

Подруга в том году ездила в Абхазию в июне, было холодно. В смысле море холодное.
За Ейск не скажу, была там в августе, хочу еще.

#106
Лотта

Не показывает свою тупость пожалуйста !!! Я езжу туда каждый год! А знаете такую чудесную программу вотц ап? Так вот для особо одаренных. Тетя делает фото и отсылает их мне , а всегда держу а взять с нашими отдыхающими) мда...девушка и Иван вы что тут доказать кому хотите ? Не нравится не ездите. Люди со стороны то прекрасно видят что вы агресивны и не особо адекватны[/quot О,да...твои сородичи адекватны...И лицо утюгом жгут,и женщин в море топят,и ножом режут...Самый добродушный народ !!!

В у вас в городе ничего не происходит ? Нет преступности . ..вон в Сочи сын родителей и сестру убить хотел . Ребенка изнасиловали и расчленили, грабят каждый день ...в любом стране и в любом городе это есть !

Ванечка
#107
Rina-2105

В у вас в городе ничего не происходит ? Нет преступности . ..вон в Сочи сын родителей и сестру убить хотел . Ребенка изнасиловали и расчленили, грабят каждый день ...в любом стране и в любом городе это есть !

У вас в Абхазии почему-то чаще всего нечто подобное происходит...

#108
Ванечка

У вас в Абхазии почему-то чаще всего нечто подобное происходит...

Советую Вам посмотреть статистику преступности...к сожалению есть другие города и места где все чаще и гораздо хуже. А в маленьких городах таких как Гагра и тд редко что-то происходит , поэтому такой огласке распространяется. В каждом городе и стране и нации есть свои плохие и хорошие люди. В каждом городе огромное количество приступности. Если наблюдать например что каждый день происходит в Москве , так вообще от туда все бежать должны.
В маленьком городе на одном конце чехнешь в другом знаете что скажут. Соглашусь только с тем что абхазцы с некоторыми девушками ведут себя агрессивно, но абсолютно объективно скажу, как девушка...что девушки провоцируют. Они идут в коротких платьях из под которого торчат трусы, сами знакомятся , сидят пьют с ними в ресторане а потом досвидули им говорят )к сожалению там такое не катит. Когда девушка идет в таком виде еще и пьет еще и в чужой стране с кавказцем, зная заранее о разности менталитета и насчитывает его кинуть как русского Васю ....там не катит

Ванечка
#109
Rina-2105

Советую Вам посмотреть статистику преступности...к сожалению есть другие города и места где все чаще и гораздо хуже. А в маленьких городах таких как Гагра и тд редко что-то происходит , поэтому такой огласке распространяется. В каждом городе и стране и нации есть свои плохие и хорошие люди. В каждом городе огромное количество приступности. Если наблюдать например что каждый день происходит в Москве , так вообще от туда все бежать должны. В маленьком городе на одном конце чехнешь в другом знаете что скажут. Соглашусь только с тем что абхазцы с некоторыми девушками ведут себя агрессивно, но абсолютно объективно скажу, как девушка...что девушки провоцируют. Они идут в коротких платьях из под которого торчат трусы, сами знакомятся , сидят пьют с ними в ресторане а потом досвидули им говорят )к сожалению там такое не катит. Когда девушка идет в таком виде еще и пьет еще и в чужой стране с кавказцем, зная заранее о разности менталитета и насчитывает его кинуть как русского Васю ....там не катит

Вы можете это рассказывать кому-то другому, только не мне . Предают огласке , единичные случаи. Я знаю, сколько там беззакония не по наслышке, а от первых лиц , так сказать... И не защищаю я русских девушек, я знаю как они себя ведут, отнюдь не прилично, но ваши мужчины ведут себя как дикари и нет им оправдания... вообщем скажу одно русским туристам делать нечего в Абхазии, разве только блядям там понравится!

Гость
#110
Лотта

А я думала,что она смелая,потому как собралась в Абхазию!Потом польются темы на форуме "что делать,меня обчистили прям на Рице"," как быть,меня изнасиловали прям в море" и т.д.

Я была 2 раза в абхазии, не встречала такого, чтоб воровали или приставали... туристов много, местные дружелюбные очень.
Море чистое очень.
Экскурсоводы с юмором, куда ездили на экскурсии - потом животы болели от смеха...

Гость
#111

В ейске была 4 раза. Там мелко, деткам прикольно плескаться. В июне уже нагревается, из- за того, что мелко. В некоторых местах вода прям горячая. Не помню как пляж называется , где вода горячая, но там прям песчаные островки. Рядом с аквапарком немо. Но вода мутная в ейске на всех пляжах.

Афанасий
#112

С ребенком в Абхазию на отдых летом 2018,идеальный вариант Гагра. Гагра самый теплый город, вода в Гагрской бухте прогревается в июне до 24-25 градусов. Аквапарк,как развлечение, близость к границе, быстро добраться ,множество мест питания и развлечений. Вариант эконом 1 береговая линия пансионат Лучезарный, чуть дороже в 10 метрах, дом отдыха имени Челюскинцев( бывший санаторий им Челюскинцев) чуть дальше пансионат Гагрипш, аналогично отель Жоэквара ,питание включено, первая береговая линия аниматоры для детей и взрослых, дороже, но оно того стоит Велленесс парк отель Гагра с бассейном( с подогревом) на территории отеля, детской площадкой и аниматорами. Все перечисленные места размещения, находятся от моря в 10-20 метрах, вид из номеров на море, рядом нет холодных горных рек, которые впадают в море на пляже и делают морскую воду прохладнее

Ротовирус в Абхазии активизируется с 20 чисел июля и продолжается до середины августа.Ротовирус присутствует и в Геленджике и Сочи и Лазоревском и во многих курортах Болгарии. А ещё ротовирус в Ростовской области и в 2017 году летом ,был отмечен в Воронежской области.

Афанасий
#113

Безопасность отдыха в Абхазии, на уровне Ростова, конечно воруют, чтобы не обокрали, храните деньги и ценности в сейфе отеля, имея сумму на руках на непосредственные траты, Что кстати, убережет от покупки ненужного, меда диких пчел и сувениров, у вас на экскурсии, на руках денег будет на питание и не будет на всю эту чушь.

Каждый получает в Абхазии то ,зачем едет, но не всегда. Абхазия как секс туризм не вариант, в 2015 году выступая в роли заменителя Турции, показала себя плохо, если и “выебут” то только глазами “ВАХ” все остальное бла бла бла..

Итог: отдых с ребенком в Абхазии, как вариант только большие города Гагра, Пицунда, отдых июнь-до 20 чисел июля, или после 20 чисел августа и тогда о ротовирусе вы будете знать только по описанием пострадавших.

Если денег совсем мало, можно использовать частный сектор, но варианты размещения смотрите на сайтах, которые берут оплату за размещение информации о сдаваемом жилье. Когда собственник жилья оплачивает за год 16 тыр за размещения объявления о своем доме, у него меньше желания предлагать одно -сдавать другое. В среднем цена нормально частного сектора от 400 рублей в сутки с человека.

Гость
#114

Автом не вздумайте в Абхазию , мы как дураки повелись в прошлом году на весь этот пиар а сети.
там прооосто треш-жрать нечего вот натурально нечего-я бы в жизни не поверила что такое возможно в 21 веке на побережье в кавказской стране (уж кому как не им кухней блеснуть но не тут то было ) они просто тупо не готовят, инфраструктуры ноль , а что и состряпают -это такая жесть что есть невозможно (при этом мы с мужем вообще ни разу не избалованы и уж курортами тем более) .
Магазинов нет -мы как наивные думали вот вот магазин встрерит ага , есть всего 2 штучки нормальных магазинов и те в Сухуме , все остальное грязнючин затертые лавки с почти просрочкой и БЕШЕНЫМИ ценами (даже у нас москвичей глаз выпал от ценников ) .
Русских ненавядят прямо в каждом слове и взгляеде презрение и как будто одолжение на все делают.

НО даже все это было бы мелочью если не одно но...
Там ВСЕ хватают жуткое отравление после которого потом годами лечатся уже по месту жительства . Я просто голову пеплом посыпаю что раньше этого не узнала. Потом блин кого не опрошу, уже после нашего попадалова-да мол так и есть- Год полтора потом лечились и в себя приходили. И воот хоть бы одна за///раза заранее предупредили как специально молчат .
Причем море к отравлению не имеет никакого отношения, я не купалась и отравилась сразу после того, как поела отварной картофель (казалось бы чем там можно отравиться то) в одной из самых дорогих и приличных на вид кафешек ( приличных из того что было) .
Потом по отзывам в сети узнала что местные не брезгуют специальными планомерными отравлениями потому что видите ли ли шибко ненавидят приезжих.

А нам это направления спецом пиарят из за санкций что бы народ прибывал в иллюзиях что мол плевать на санкции нам все равно есть куда съездить на море.

Афанасий
#115

Гость- откуда в людях столько дерьма, есть нечего..травят специально.На курорт люди ехали ,едут и будут ехать на денежный расход, с чем нет проблем в Абхазии летом, так это где поесть. Вариаций масса ,магазинов не меньше.. Ну зачем эта чуть.. Ещё немного и напишите, что в Абхазии уже съели ежей и теперь едят москалей..

На санкции России реально плевать..мы нечего не продаем из конкурентного, айподы телевизоры,автомобили, итд. Россиия продает только сырье, а его нет в Европе, так что успокойтесь. И зачем смешивать в кучу мух и котлеты..

В Абхазию на отдых не едут те, у кого в банке Лондона лежит пару миллиардов и теперь опасность, что заберут всё нажитое непосильным трудом....

Хатуба
#116
Гость

Автом не вздумайте в Абхазию , мы как дураки повелись в прошлом году на весь этот пиар а сети. там прооосто треш-жрать нечего вот натурально нечего-я бы в жизни не поверила что такое возможно в 21 веке на побережье в кавказской стране (уж кому как не им кухней блеснуть но не тут то было ) они просто тупо не готовят, инфраструктуры ноль , а что и состряпают -это такая жесть что есть невозможно (при этом мы с мужем вообще ни разу не избалованы и уж курортами тем более) . Магазинов нет -мы как наивные думали вот вот магазин встрерит ага , есть всего 2 штучки нормальных магазинов и те в Сухуме , все остальное грязнючин затертые лавки с почти просрочкой и БЕШЕНЫМИ ценами (даже у нас москвичей глаз выпал от ценников ) . Русских ненавядят прямо в каждом слове и взгляеде презрение и как будто одолжение на все делают. НО даже все это было бы мелочью если не одно но... Там ВСЕ хватают жуткое отравление после которого потом годами лечатся уже по месту жительства . Я просто голову пеплом посыпаю что раньше этого не узнала. Потом блин кого не опрошу, уже после нашего попадалова-да мол так и есть- Год полтора потом лечились и в себя приходили. И воот хоть бы одна за///раза заранее предупредили как специально молчат . Причем море к отравлению не имеет никакого отношения, я не купалась и отравилась сразу после того, как поела отварной картофель (казалось бы чем там можно отравиться то) в одной из самых дорогих и приличных на вид кафешек ( приличных из того что было) . Потом по отзывам в сети узнала что местные не брезгуют специальными планомерными отравлениями потому что видите ли ли шибко ненавидят приезжих. А нам это направления спецом пиарят из за санкций что бы народ прибывал в иллюзиях что мол плевать на санкции нам все равно есть куда съездить на море.

Ну вот ,хоть один правдивый отзыв!Радуйтесь,что живые вернулись!

Хатуба
#117
Афанасий

Безопасность отдыха в Абхазии, на уровне Ростова, конечно воруют, чтобы не обокрали, храните деньги и ценности в сейфе отеля, имея сумму на руках на непосредственные траты, Что кстати, убережет от покупки ненужного, меда диких пчел и сувениров, у вас на экскурсии, на руках денег будет на питание и не будет на всю эту чушь. Каждый получает в Абхазии то ,зачем едет, но не всегда. Абхазия как секс туризм не вариант, в 2015 году выступая в роли заменителя Турции, показала себя плохо, если и “выебут” то только глазами “ВАХ” все остальное бла бла бла.. Итог: отдых с ребенком в Абхазии, как вариант только большие города Гагра, Пицунда, отдых июнь-до 20 чисел июля, или после 20 чисел августа и тогда о ротовирусе вы будете знать только по описанием пострадавших. Если денег совсем мало, можно использовать частный сектор, но варианты размещения смотрите на сайтах, которые берут оплату за размещение информации о сдаваемом жилье. Когда собственник жилья оплачивает за год 16 тыр за размещения объявления о своем доме, у него меньше желания предлагать одно -сдавать другое. В среднем цена нормально частного сектора от 400 рублей в сутки с человека.

Ещё один...Рекламируй,хоть зарекламируйся...Никто к вам не поедет!Уже друг на друга кидаются,обворовывают!скоро жрать друг друга начнут,когда отдыхающих лишаться!

Гость
#118
Афанасий

Гость- откуда в людях столько дерьма, есть нечего..травят специально.На курорт люди ехали ,едут и будут ехать на денежный расход, с чем нет проблем в Абхазии летом, так это где поесть. Вариаций масса ,магазинов не меньше.. Ну зачем эта чуть.. .

ПОЛНОП ВРАНЬЕ И РЕКЛАМА . Теперь я это знаю на 100>
Что бы бы тае вот как мы дураки так же повелись.
Там при на. . людей на скорых развозили в их местную больничку а кто поумнее сами сбегали через пару дней , на дождавшись окончания запланированных дней отпуска. Больше одного двух дней -пещера и афон-там делать нечего если здоровье дорого. А с едой даже не ври мне тут. Если для вас , жуткого вида типа борщ , два вида каш , яичница и утопающая в жире лепешка типа «хачапур» какие то окорочка полузеленые типа курица по московски (и это меню ВСЕХ забегаловок ) если доя вас это норма то увольте . Умножив это все на жуткое приготовление (я в 5 том классе лучше готовила) тут сразу видно на оте. пи. сь типа готовят . Везде грязища, руками все лапают , на кухне у них тут же урутятся толпы родсвенниеов -проходной двор - мужики грязные , какие то орущип дети с температурой (их отпаивают лекарствами молодые невестки) и проч и проч всю эту жесть даже вспоминать не хочу. Это был самый жуткий «отды» за всю Жизнь . И самое страшное как я уже сказала это потеря здоровьях. Лечимся до сих пор. Автор тоже не ду ра почитает в сети поподробнее и поймет «цену» вашей Абхазии

Гость
#119
Rina-2105


Советую Вам посмотреть статистику преступности...к сожалению есть другие города и места где все чаще и гораздо хуже. А в маленьких городах таких как Гагра и тд редко что-то происходит , поэтому такой огласке распространяется. В каждом городе и стране и нации есть свои плохие и хорошие люди. В каждом городе огромное количество приступности. Если наблюдать например что каждый день происходит в Москве , так вообще от туда все бежать должны.
В маленьком городе на одном конце чехнешь в другом знаете что скажут. Соглашусь только с тем что абхазцы с некоторыми девушками ведут себя агрессивно, но абсолютно объективно скажу, как девушка...что девушки провоцируют. Они идут в коротких платьях из под которого торчат трусы, сами знакомятся , сидят пьют с ними в ресторане а потом досвидули им говорят )к сожалению там такое не катит. Когда девушка идет в таком виде еще и пьет еще и в чужой стране с кавказцем, зная заранее о разности менталитета и насчитывает его кинуть как русского Васю ....там не катит

А что будет, если русская девушка надумает кинуть его также как русского Васю?

Гость
#120
Гость

как и везде. заграницей особенно в таиланде вообще лучше еду не покупать. травануться можно нехило. да и какая разница-русский юг или теплые страны? и там и там русские туристы

как умудряетесь там травиться? Ребёнок там каждый год летом, никогда не травился, что не скажешь о крыме((

Гость
#121
Ванечка

Вы можете это рассказывать кому-то другому, только не мне . Предают огласке , единичные случаи. Я знаю, сколько там беззакония не по наслышке, а от первых лиц , так сказать... И не защищаю я русских девушек, я знаю как они себя ведут, отнюдь не прилично, но ваши мужчины ведут себя как дикари и нет им оправдания... вообщем скажу одно русским туристам делать нечего в Абхазии, разве только блядям там понравится!

а ты туда бабушку отправлял((( эх, Ваня, Ваня...

Мила
#122

Ой куда ник пропал( я предпочитаю краткосрочный отдых в Грузии, лететь 2 часа, люди гостеприимные, еда ооооочень вкусная, цены ниже московских и гуляй по всей стране, как у себя во дворе)

Elena
#123

Была в Ейске, это что-то

Гость
#124
Юля

Хочу спросить совета куда ехать с ребенком (6 лет) отдыхать. Заграница по некоторым причинам отпадает. Почитала в интернете что во второй половине июня Черное море еще не прогрето и лучше ехать на Азовское. Посоветуйте пожалуйста, кто отдыхал там в июне

В Ейске нет ничего, ни для души ни для глаз. Детям может и хорошо в луже плескатся, но больше там делать нечего. В Абхазии одни эвкалипты это уже прекрасно, природа в целом очень хорошая. Пляж везде галька. В Пицунде абалденные сосны, недалеко Новый Афон, форелевое хозяйство, заповедник такой с бамбуком. Были там с мужем и собакой, в позапрошлом году, на машине. Тоже пугалок всяких начитались, а потом остались очень довольны. Природа - красота, именно природа. Но. Мы понимали, почему инфраструктура такая, почему столько заброшеных домов, откуда на стенах дыры. У них электричество до сих пор из Грузии идет, захотели дали, захотели отключили (ненадолго правда). Были в июне. Утром, прям рано солнце, надо купаться до 12, потом с гор тучи тянет.

Elena
#125

Таких пауков как там были не встречала нигде, если вы боитесь, вам туда точно не надо. Пансионат Приазовье, никаких нареканий, очень много с детьми даже с грудными, море мелкое, тёплое и мутное. Очень полезное для детишек. Кормят хорошо. Но вечером, часов с восьми, как только спадала жара, вылезли просто полщища пауков, всех видов, и много больших зелёных комаров. Как объяснили местные, пауки так разажрались именно на этих комарах и расплодились в таких невероятных количествах. Кстати комары эти вроде даже не кусались. Постоянно ходили сотрудники и окуривали чем то деревья от пауков, но они были везде, на стенах, окнах, в номерах.... Такой жути я нигде не видела.

Гость
#126
Мила

Ой куда ник пропал( я предпочитаю краткосрочный отдых в Грузии, лететь 2 часа, люди гостеприимные, еда ооооочень вкусная, цены ниже московских и гуляй по всей стране, как у себя во дворе)

Да в Грузии тоже были, уже в прошлом))) Если бы автор предложила к варианту Грузию, я бы сказали однозначно туда! На 1 Грузия на 2ом Абхазия и ооочень с большим отрывом Ейск.
Но по Грузии тоже все не так просто) Если именно на море, то лучше в Гонио, это почти перед турецкой границей, вода прозрачная, после уже какая то река впадает с гор и мутит воду. В Батуми уже не такач чистая. Но зато развлечений там вагон, ни с Абхазией ни с Ейском тем более, не сравнится. Грузия - вполне себе Европа. Абхазия- приятный тихий природный уголок, Ейск - глухая деревня (

Гость
#127
Гость

В Абхазии одни эвкалипты это уже прекрасно, природа в целом очень хорошая. Пляж везде галька. В Пицунде абалденные сосны, недалеко Новый Афон, форелевое хозяйство, заповедник такой с бамбуком. Были там с мужем и собакой, в позапрошлом году, на машине. Тоже пугалок всяких начитались, а потом остались очень довольны. Природа - красота, именно природа. Но. Мы понимали, почему инфраструктура такая, почему столько заброшеных домов, откуда на стенах дыры. У них электричество до сих пор из Грузии идет, захотели дали, захотели отключили (ненадолго правда). Были в июне. Утром, прям рано солнце, надо купаться до 12, потом с гор тучи тянет.

Их природу никто и не оспаривает да хороша. Но после войны прошло черте сколько лет -это раз , а во вторых то что там в принципе творится именно с позиции сервиса, инфраструктуры и отношения местных ни одной войной не оправдывается, тем более которая сто лет назад прошла уже прошла . Я была в Африке , в Киргизии и Узбекистане и близка такой жесте не увидела, как в этой абхазии . Мало тогт нигде не отравились хотя ели даже на улице в самых сомнительных местах . А там , одним словом даже вспоминать этот ужас не хочется.

И как я уже сказала я теперь четко и на 100% уверена что все положительные посты про абхазию заказуха 100% потому что ни один вменяемый человек раз там побывавший, положительный отзыв не напишет.

Гость
#129

А вообще желаю автору, что бы она ни выбрала, поменьше обращать внимания, на чьи-то негативно эмоциональные отзывы, и просто хорошо отдохнуть. Все зависит от настроя, собственное хорошее настроение, в любой стране и месте- расположит к вам людей и сделает приятным отдых в любом месте. Посмотрите отзывы об Абхазии на сайте драйв2, там хорошие, полные, адекватные отзывы от людей умеющих делать объективные выводы и давать полезные советы. Удачи с отпуском! Лето не за горами)))

Гость
#130

А вообще желаю автору, что бы она ни выбрала, поменьше обращать внимания, на чьи-то негативно эмоциональные отзывы, и просто хорошо отдохнуть. Все зависит от настроя, собственное хорошее настроение, в любой стране и месте- расположит к вам людей и сделает приятным отдых в любом месте. Посмотрите отзывы об Абхазии на сайте драйв2, там хорошие, полные, адекватные отзывы от людей умеющих делать объективные выводы и давать полезные советы. Удачи с отпуском! Лето не за горами)))

Гость
#131

если между Ейском и Абхазией выбирать, то конечно Ейск, так как на первом месте все таки физическая безопасность, а потом уже все остальные плюшки в виде еды, моря и прочего.

Леся
#132

Ейск милый уютный городок,особенно там,где старые улочки.Отличный рынок,с вкусными продуктами.Мы ездим туда каждый год.Нам не в падлу пойти на рынок ,приготовить еду из вкусных продуктов.В последний раз снимали у дедушки одного.так разрешали хомячить виноград ,помидоры со своего огорода,бонус)))) Смена обстановки в любом случае полезна,где бы и куда не поехали

Гость
#133

очень не советую Ейск. Там не море, а залив. Куда собирается всяяя грязь!!! Большая грязная мерзкая мелководная лужа!!! Мы пробыли там 1 день и уехали в Анапу. В Анапе бывает наплыв водорослей, но нам повезло с чистым морем. Фотки блеск.

Мила
#134
Гость

Да в Грузии тоже были, уже в прошлом))) Если бы автор предложила к варианту Грузию, я бы сказали однозначно туда! На 1 Грузия на 2ом Абхазия и ооочень с большим отрывом Ейск. Но по Грузии тоже все не так просто) Если именно на море, то лучше в Гонио, это почти перед турецкой границей, вода прозрачная, после уже какая то река впадает с гор и мутит воду. В Батуми уже не такач чистая. Но зато развлечений там вагон, ни с Абхазией ни с Ейском тем более, не сравнится. Грузия - вполне себе Европа. Абхазия- приятный тихий природный уголок, Ейск - глухая деревня (

после Грузии, в Абхазию меня калачами не затянешь)) Если не нравится Батуми, то можно Сарпи это самая граница, км 10 вероятно от Батуми, вода всегда чистая, маршрутки ездят каждые пол часа билет до лари, примерно 25 рублей, песочный пляж в Уреки, ещё многие выбирают Кобулети. О Грузии могу болтать днями, нравится мне невероятно страна.

Гость
#135

подскажите а северный Кавказ как вам? кто был

Гость
#136
Гость

А вообще желаю автору, что бы она ни выбрала, поменьше обращать внимания, на чьи-то негативно эмоциональные отзывы, и просто хорошо отдохнуть. Все зависит от настроя, собственное хорошее настроение, в любой стране и месте- расположит к вам людей и сделает приятным отдых в любом месте. Посмотрите отзывы об Абхазии на сайте драйв2, там хорошие, полные, адекватные отзывы от людей умеющих делать объективные выводы и давать полезные советы. Удачи с отпуском! Лето не за горами)))

Я ехала в абхазию с ооочень позитивным настроем и как я уже сказала как раз начитавшись таких вот лживых заказных позитивных отзывов .
Ну а по млим . посещением африки киргизии и узбекистана , уж наверное понятно что я ЛЮБЛЮ именно дикий простой отдых с налетом востока азии кавказа...) и уж точно я не ждала какой то там гламурной цивилизации и красых дорожек , но то на что мы наткнулись в Гаграх ,новом афоне , сухуме - открутую ненависть хамство и откровенную небезопасность и физ и здоровья -это ни в какие рамки не лезет .

Гость
#137
Юля

Хочу спросить совета куда ехать с ребенком (6 лет) отдыхать. Заграница по некоторым причинам отпадает. Почитала в интернете что во второй половине июня Черное море еще не прогрето и лучше ехать на Азовское. Посоветуйте пожалуйста, кто отдыхал там в июне

С детьми ездили и туда и туда. Рекомендация: Азовское море. Причины: дети 5-6л отлично развлекаются на море на волнах. Попрыгать. К вечеру ушатываются. Мы на авто,ездили и в Анапу и всюду. В Абхазии: дорого все,советская власть вышла вчера,война закончилась сегодня. Инвестиций в зону отдыха 0. Российское побережье удивило приятно.

Ванечка
#139
Гость

а ты туда бабушку отправлял((( эх, Ваня, Ваня...

так бабушка хотела трахатся, ей там самое то!

Мила
#140
Ванечка

так бабушка хотела трахатся, ей там самое то!

Ванька! В детской теме так??? И это было твоё предположение😂 все прощай)

Гость
#141
Гость

В Абхазии в прошлом году была в Сухими - море чистейшее, нет всяких "бананов","плюшек", для меня это был плюс. НО и инфраструктуры нет никакой, ни для взрослых, ни для детей - ВО ВСЕМ ГОРОДЕ. Так что кроме известных достопримечательностей (типа парка обезьян) в городе некуда податься. Если соберетесь - обязательно кипятите всю воду, в том числе, купленную в магазине! иначе сляжете с животом. В Ейске была давно, море было мелкое, насколько я помню, надо было долго идти, чтобы можно было поплыть. И было ооооочень много пауков и мошкары, ОООЧЕНЬ)

А на каком пляже в Сухуме Вы отдыхали и в каком месяце? Собираюсь съездить в этом году. В прошлом году была в Новом Афоне - очень понравилось. И достопримечательностей там много.

Гость
#142

с ребенком однозначно в ейск, - мелкое теплое море, куча аттракционов

Гость
#143
Юля

Хочу спросить совета куда ехать с ребенком (6 лет) отдыхать. Заграница по некоторым причинам отпадает. Почитала в интернете что во второй половине июня Черное море еще не прогрето и лучше ехать на Азовское. Посоветуйте пожалуйста, кто отдыхал там в июне

Люди, ради Бога, не едьте в Абхазия. Я съездила с мужем в 14 году. Это пистец, при том, что жили в новом отеле и питались только в ресторанах. Грязь, хамство, очень плохой сервис, мужское население - дикие обезьяны, которые дрочат рукой в кармане среди бела дня на вас, похотливые рожи, лентяи, сидят круглые сутки играют в нарды. Ценник уже не низкий давно. Одиноких баб насилуют. После 7 вечера мы никуда не выходили, правда, это уже осень была, отдыхающих немного. И Сухуми, там больше дичи, чем в Гаграх, Гудауте. Муж как-то вышел в магазин уже в темноте, пришел, говорит, видел, как толпа топила человека в луже, образовавшейся во время ливня.
Мимо вокзала раз шли, там человек окровавленный лежит и менты кругом. Там и не сообщили, что это - теракт или что-то еще, информации ноль. Местные нас ненавидят, при этом хотят денег. Кто на машинах едет - разбивают стекла, снимают колеса, менты вымогают взятки. Да, и ПДД в этой стране не существует. Не кормите Абхазию, лучше своим денег привезти. Ну или Грузия, если хочется экзотики - там чище намного и лучше сервис.

Гость
#144
Rina-2105

Не согласна с Вами! Никто до тебя не доказывается и не трогает, если ты сама не хочешь . Девушка, открою вам секрет😁 Пока девушка не даст реальный повод , ее никто трогать не будет. Они переживают за своих отдыхающих И стараются привлечь народ, а не наоборот разогнать. И как я поняла автор с ребенком собирается ехать отдать , а не с подружками по клубам

Что ж на меня-то дрочили прилюдно и облизывались, натурально, высовывали язык и облизывали губищи, при том, что была всегда в закрытом платье с рукавами и ниже колен? Может, у вас такая внешность, что никому не нужны - там с советских времен насиловали баб и сбрасывали в колодцы, у свекрови на работе одна вернулась с курорта на костылях - орала трое суток в этом колодце, еле нашли ее. Таксист завез, официальный, не частник.

Гость
#145
Ваня

точно, от ширки уже вообще с катушек съехали!!!

Кстати, да, нарков очень много. Были в октябре, на набережной в основном местные - разговоры ад. Мы накидались, мы ширнулись, я был в хлам... Развитых людей вообще не видно! Одно дубье и зверье.

Ванечка
#146
Мила

Ванька! В детской теме так??? И это было твоё предположение😂 все прощай)

что то я тебя не поняла... поясни пожалуйста 😊

Ванечка
#147

Не понял)))))

Гость
#148

Насчет того, что нечего есть - ну в общем, там есть "Нартаа" знаменитая в Сухуми, забитая в сезон по маковку, официантки там со злыми рожами ходят, одна была нормальная - русская Ира, абхазки все делают одолжение! "Гордый" народец просто не умеет работать в сервисе!
В Нартаа в 14 году есть было можно, но выбор будет маленький по российским меркам. На набережной кафе было, не помню название, с хорошими десертами, цены московские. В море прямо на пирсе было кафе с суши - ну годится. Ценник тоже не ниже московского. В Гаграх ресторан у крепости хороший - без вина 1500 рэ на двоих. Готовы по 3 раза в день по столько отдавать? В магазинах цены атомные и нормальных магазинов очень мало. Там все привозное. У них даже варенье из Армении, они ничего своего не делают. Вино все паленое, мед тоже - в Абхазии нет столько медоносов, чтобы тоннами продавать мед, это сироп сахарный, люди! А если в обычных столовых, чебуречных есть - проходили, видели в окне, как там в масле жарят с мухами и какая грязь на кухне...

Гость
#149

Скажите, это правда что мужики в Абхазии внаглую пристают? Или чёрный пиар?