Гость
Статьи
Куда съездить …

Куда съездить отдохнуть с малышом?

Здравствуйте! Пишу тут, потому что вы-всезнающие феи, и поможете мне 100%. Вопрос дня: куда съездить отдохнуть с малышом? Дано: мама, папа, ребёнок 1 года отроду, исключительно по России, желательно к морю, но рассмотрели бы любые варианты, по цене тоже в идеале бюджетнее, но рассмотрели бы всё. Самолётом или машиной(отправочный пункт -Москва); отели или частные гостиницы; где поесть; куда сходить; что посмотреть; какие развлечения для малыша; какие-то экскурсии может быть; где коляску на прокат взять(если самолётом); что с собой нужно обязательно взять? В общем интересует абсолютно ВСЁ от А до Я. Сами не раз отдыхали и как-то нормально было, а с ребёнком впервые, и у меня как будто мозги отшибло, не могу сореентироваться. Уточню, что у нас автокресло трансформируется и в нем можно спать лёжа, ребёнок в машине, как рыба в воде, с рождения ездит с нами по ближайшим городам, кушает он всё, что едят в его возрасте, но мамино молочко предпочтительнее всего. Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарю, а за ссылки вообще низкий поклон!)))

mamaloveson
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы и правда верите что вы с маленьким ребенком "отдохнете"?))))

Гость
#2
Гость

Вы и правда верите что вы с маленьким ребенком "отдохнете"?))))

Маме с папой необходимо «перезагрузиться», а малого совершенно не с кем оставить, да мы бы и не смогли б его оставить)))Поэтому, да, верю, а точнее Надеюсь)))

Маринка
#3

смотрите по погоде, снимите домик, на юге это недорого и поездом либо самолетом, смотрите те места, где не супер прям много туристов и народу. С собой брать все то, что используете с ребенком каждый день. (поэтому наверно авто удобнее). плюс лекарства на все случаи жизни. Плюс сделайте ребенку хорошую страховку либо просто узнайте рядом, где будете отдыхать, хорошую частную клинику/врача, чтобы сразу попадать и звонить без промедления.

Маринка
#4

Сейчас просто в России отдыхать дороже, чем в той же Греции, и качество низкое. посмотрите цены на жилье, на перелеты

Гость
#5

В Сочи езжайте, на самолете, отелей хороших там много (букинг в помощь), а уж что брать - сами решите что вам надо, а магазинов везде полно, ассортимент тот же как и в Москве. Странный вопрос у вас, ладно бы заграницу куда то в экзотическую страну собрались, а тут Россия, никаких тебе языковых проблем...

Гость
#6
Маринка

Сейчас просто в России отдыхать дороже, чем в той же Греции, и качество низкое. посмотрите цены на жилье, на перелеты

Спасибо) На данный момент можем только по России, работа мужа не позволяет пока пересекать границу ((

Маринка
#7
Гость

Спасибо) На данный момент можем только по России, работа мужа не позволяет пока пересекать границу ((

значит смотрите юг, при этом рассчитывайте, что у вас не будет полноценного пляжного отдыха, не будет экскурсии и досопримечательностей, будете сидеть в тени и уходить на дневной сон ребенка, все по графику как обычно.
Поэтому Сочи интересно, но когда ребенок подрастет. Смотрите Туапсе например. Будет солнце, хорошая погода, зелень, домашняя еда и фрукты и гостеприимство местных жителей

Гость
#8
Маринка

значит смотрите юг, при этом рассчитывайте, что у вас не будет полноценного пляжного отдыха, не будет экскурсии и досопримечательностей, будете сидеть в тени и уходить на дневной сон ребенка, все по графику как обычно.
Поэтому Сочи интересно, но когда ребенок подрастет. Смотрите Туапсе например. Будет солнце, хорошая погода, зелень, домашняя еда и фрукты и гостеприимство местных жителей

Спасибо большое)

Маринка
#9

а вообще поспрашивайте знакомых, может кто ездил на юг и может дать отзывы.
Например знакомая с мужем и детьми маленькими ездит уже не первый год в Крым, Поповка. Видимо там комфортно с ребенком, вода, еда, все устраивает

Мнение
#10

Рассматривали мы отдых на Истринском водохранилищем, так там оказало что домик снять на 2 недели стоит 150 тысяч! Да и не сходишь там н куда, та же дача, только ща деньги.
Я бы на вашем месте смотрела все-таки Европу - Турцию, Грецию, Болгарию
Можно в Сочи конечно, но там будет очень плохой сервис, но потратите скорее всего больше, чем в Европе.

Мнение
#11

И естественно с аким маленьким никаких экскурсий. Только пояжный отдых днём и вечером с коляской по набережной погулять.

Гость
#12

В Сочи. Мы с годовалым отдыхали.
Все ок.

печенька
#13
Маринка

Сейчас просто в России отдыхать дороже, чем в той же Греции, и качество низкое. посмотрите цены на жилье, на перелеты

Истинно так. На море в России? Автор, привет ротовирусу скажите. На Кипр слетайте, там песчаные пляжи (корал бей, айя-напа, протарас), недорого.
Сочи по-любому выйдет дороже, а обслуживание хуже. Можно рассмотреть Черногорию, Хорватию. В Турцию я бы сейчас побоялась.
Из России мне Селигер нравится, но у нас лето холодное, по цене дороже Турции, но дешевле Греции.
Про Куда сходить - повеселили. Лучше на завтрак, до 11 на пляж, дальше обед и спать, полдник, на пляж, дальше ужин и спать. Иначе Ваш ребенок переутомиться и задаст Вам жару.

печенька
#14
Гость

Спасибо) На данный момент можем только по России, работа мужа не позволяет пока пересекать границу ((

ааа, тады ой.

печенька
#15
Мнение

Рассматривали мы отдых на Истринском водохранилищем, так там оказало что домик снять на 2 недели стоит 150 тысяч! Да и не сходишь там н куда, та же дача, только ща деньги. Я бы на вашем месте смотрела все-таки Европу - Турцию, Грецию, Болгарию Можно в Сочи конечно, но там будет очень плохой сервис, но потратите скорее всего больше, чем в Европе.

2 года назад отказались от затеи с Истринским, как поездили там: было очень грязно, как на берегу, так и в воде (бутылки, банки, пакеты какие-то плавают

Елена
#16
mamaloveson

Здравствуйте! Пишу тут, потому что вы-всезнающие феи, и поможете мне 100%. Вопрос дня: куда съездить отдохнуть с малышом? Дано: мама, папа, ребёнок 1 года отроду, исключительно по России, желательно к морю, но рассмотрели бы любые варианты, по цене тоже в идеале бюджетнее, но рассмотрели бы всё. Самолётом или машиной(отправочный пункт -Москва); отели или частные гостиницы; где поесть; куда сходить; что посмотреть; какие развлечения для малыша; какие-то экскурсии может быть; где коляску на прокат взять(если самолётом); что с собой нужно обязательно взять? В общем интересует абсолютно ВСЁ от А до Я. Сами не раз отдыхали и как-то нормально было, а с ребёнком впервые, и у меня как будто мозги отшибло, не могу сореентироваться. Уточню, что у нас автокресло трансформируется и в нем можно спать лёжа, ребёнок в машине, как рыба в воде, с рождения ездит с нами по ближайшим городам, кушает он всё, что едят в его возрасте, но мамино молочко предпочтительнее всего. Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарю, а за ссылки вообще низкий поклон!)))

Я и сама после рождения малыша беру его во все поездки, к этому привыкаешь, и главное подход, ребенок - не проблема, это часть семьи, которая вносит свои коррективы в планирование и все.. Последний наш отдых мы выбрали на сайте http://1crimea.com/sochi_otdyh_v_sochi_ceny_bez_posrednikov.html в Сочи, нашли приличный гостевой дом, на первой линии, есть заказное меню, так и приготовление пищи самостоятельно, очень удобно, ребенку предпочитаю готовить сама, что бы потом не было сюрпризов :) Уверена что и Вы найдете себе подходящий вариант для отдыха, удачи :)

Виктория
#17
Гость

В Сочи. Мы с годовалым отдыхали. Все ок.

и нам там понравилось очень.. Сочи - город где можно отдохнуть с ребенком и всегда есть куда пойти :)

Тала
#18

Мы с годовалым ребенком прекрасно отдохнули весной в Сочи. Летели самолетом, но коляску брали с собой свою, а не напрокат) У нас симплисити от чикко, складывается компактно книжкой, проблем с транспортировкой не было никаких, зато в аэропорту и по отлету, и по прилету ребенок в ней мирно отдыхал, на руках не приходилось держать. Никаких лишних капризов не было, на любимой привычной карете его возили)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: