Гость
Статьи
Поездка в Вену

Поездка в Вену

Еду с мамой первый раз, скажите, что там посмотреть и стоит ли идти в оперу?и местный народ нормально относиться к туристам?на английском смогут объяснить дорогу, если что?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Замки, в Венскую оперу я бы сходила. А еще там есть мюзиклы "Бал вампиров", "Элизабет" и т.п. И очень красиво! А еще там снимали Комиссар Рекс. ))

Анна
#2

В оперу билеты дорогие их заранее заказывать надо.Посмотрите центр-Штефанплац, собор Штефана, Сходите в парк Пратер.

Гость
#3

Живу в Вене. По английски все говорят очень хорошо,проблем 100% не будет. Билеты в оперу разбираются очень рано так что заказывайте по интернету..есть еще торгаши билетами перед входом,но ничего сказать не могу,не обращалась..как вариант за несколько часов до начала представления продают билеты на стоячие места за символическую сумму в 3-15 евро. Но занимать очередь нужно очень заранее и постоять придется. На счет целесообразности,ну,на мой взгляд не побывать в Вене в опере это как не посмотреть на эйфелеву башню в Париже..
Можете еще сходить в KonzertHaus, там тоже очень здррово..если будут вопросы спрашивайте

Гость
#4

Ну там такой народ, что им до Вас нет, в общем-то дела. Элегантные леди элегантного возраста в безукоризненных пальто от 2 тысяч евро и шляпах, апероль, кофе, шницели, хорошие магазины и художественные галереи.

Гость
#5
Гость

Ну там такой народ, что им до Вас нет, в общем-то дела. Элегантные леди элегантного возраста в безукоризненных пальто от 2 тысяч евро и шляпах, апероль, кофе, шницели, хорошие магазины и художественные галереи.

Ага, ясно, была в Германии мужики с этим аперолем только так слюни пускают на молодых девушек, какой я и являюсь, но я всегда была с парнем...а тут 2 женщины...я и мама, может неадекватно себя повести, вот я и интересуюсь...а до бабок мне в общем-то тоже пох;)

Аю
#6

Я каталась на фиакре, посмотрела панду с детками, сходила наконцерт классической муз. Рынок нашмаркт не очень понравился. Ну и шницель в фигельмюллер

Аю
#7

На день съездить в Братиславу и поездить там наикрасном туристическом автобусе с аудиогидом.

guest
#8
Гость

Ага, ясно, была в Германии мужики с этим аперолем только так слюни пускают на молодых девушек, какой я и являюсь, но я всегда была с парнем...а тут 2 женщины...я и мама, может неадекватно себя повести, вот я и интересуюсь...а до бабок мне в общем-то тоже пох;)

Не поняла, кто может себя неадекватно повести? Девушка, вы же не в Турцию-Египет едете, какой неадекват? Да и в Германии по ходу какие-нить выходцы с востока на вас слюни пускали… А про женщин вы грубо написали, если вы такая же грубиянка и в жизни, то о каком отношении может речь идти

Недоумевающая
#9

Посетите дворцы Хофбург, Бельведер и Шенбрунн.
Парк Пратер.
Собор Святого Стефана.
Музеи (художественныи, естественнои истории, Альбертина и пр).
Ратуша, Парламент, Университет, Биржа.
В оперу билеты лучше покупать заранее на саите.
Если не сможете купить билеты, сходите на экскурсию в оперу. Расписание экскурсии есть на саите венскои оперы.

Гость
#10
guest

Не поняла, кто может себя неадекватно повести? Девушка, вы же не в Турцию-Египет едете, какой неадекват? Да и в Германии по ходу какие-нить выходцы с востока на вас слюни пускали… А про женщин вы грубо написали, если вы такая же грубиянка и в жизни, то о каком отношении может речь идти

+100. Корона на башке у прынцесски потолок царапает..в Германии (!!)на улице пристают))))

Гость
#11

Были в Шонбруне, Пратер, Бельведере, испанская школа верховой езды. Короче почти везде по Вена пасс (входной билет)

Гость
#12

В Оперу билеты по 200 евро, а содержание - китч, рассчитанный на туристов. Лучше возьмите билеты на стоячие места от 10 евро, а музыку послушать например бывают бесплатные концерты и кафе с живой музыкой. Ещё идет трансляция из оперы на большой экран возле самого здания, многие пользуются этой возможностью .

Гость
#13

Живу в Вене, английским владеет большинство населения, в т.ч. пожилые люди. Билеты в оперу, смотря на что, в среднем 75-350 евро, надо брать заранее, хорошие места очень быстро раскупают. Люди приветливые, космополиты, тут полнейший интернационал, к туристам отношение ровное, если не гадят и не галдят.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: