Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди придумывают отговорки, лишь бы не путешествовать?

Тема про тех, кто мечтает путешествовать, но все время им что-то мешает (ремонт, отсутствие компании, отпуска и тд).
Почему одни люди ищут и находят возможности, а другие только ноют и приводят …

Автор 😌
705 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

И таких очень жаль, жить всего лишь 2 недели из 52

Мне более жаль тех-кто в юности обременил себя массой проблем в виде ипотек и детей,живет от зп до зп и не выезжает дальше дачи! В виду обстоятельств у них более ограниченное мышление и образ жизни

Марина А.
#302
Гость

. У меня это барахло лежит в шкафу, никаких эмоций не вызывает. Шубы норковые, шкатулка, забитая золотом и бриллиантами. Я не мещанка. У меня вещи никаких эмоций не вызывают я ими только пользуюсь. А вот впечатления значительно улучшают качество жизни. Как представлю в каких красивых я местах была, так на душе приятно становится. Многие считают красивым место, где я сама живу. Но своё со временем перестаёшь замечать, становится обыденным, а хочется жить в сказке все время.

И при этом у вас не вызываете эмоций вы красивая, в идеально сидящем платье, элегантной шубе, в подаренных мужем украшениях. которые он как надо "угадал"? Суть-то не в самих тряпках. а в том, как они подчеркивают вашу красоту, какой образ создают
И как можно ценить красоту, не замечая ее вокруг себя. в своем родном городе?
Я не сомневаюсь, что человек, который умеет наслаждаться красотами родного края, знает его историю, достопримечательности, действительно едет за море расширять кругозор. Но тот, кто слеп в своем краю, в чужом тем более ничего не увидит

Марина А.
#303
Гость

. Ни черти сколько, а до следующих новых впечатлений. В этом году в Прагу ездила. Была в восторге 2 месяца. Потом в Париж поехали. Ещё под впечатлением. А через две недели собираюсь сафари взять в Северной Норвегии. Тоже какие-нибудь новые впечатления будут.

Не такие,значит.яркие впечатления, если нужна подпидка постоянная.
Понятно, что любые впечатления забываются и стираются. Но если они и вправду удовлетворили человека, то он как бы не чувствует беды в том, что они уходят. Лягут звезды так, что поедет куда-то еще - хорошо, не лягут - наплевать. нет острой необходимости. А вот если "ах, на два месяца хватило. нужны новые впечатления, надо еще куда-то поехать" - значит, чего-то все-таки не добрали на отдыхе

Гость
#304
Гость

Мне более жаль тех-кто в юности обременил себя массой проблем в виде ипотек и детей,живет от зп до зп и не выезжает дальше дачи! В виду обстоятельств у них более ограниченное мышление и образ жизни

Я из таки- но как тут писали вкуса ананаса не знаю, поэтому и сожалений нет, а если понравиться то изменю жизнь к худшему - мучиться весь год ради двух недель отдыха, нет уж лучше я так и не узнаю вкуса путешествий, что не имел то и не терял

Марина А.
#305
Гость

Где же вы живете, если у вас молодые девчонки в старческих длинных шубах ходят? И с чего вы взяли что каждой нужно рожать? Вы деревенская женщина с Кавказа? Вам главное в жизни шуба и расплодиться, а иначе "шо люди подумають"? Что вы вообще забыли в теме про путещшествия?

С каких пор шуба стала одеждой по возрасту. а не по погоде?
И даже если не рожать - разве это повод морозить какие-то части тела? Вы еще скажите, что если не выступаешь перед аудиторией, то шарф можно не носить, незачем горло беречь, если работаешь не руками, то можно ходить без перчаток, а если головой не пользуешься. то без шапки.
Комфорт необходим человеку в любом возрасте и в любом статусе. А вот развлечения определенного характера, перемена впечатлений, то, а не это хобби (к которым я и путешествия отношу) - не всегда.
Тут кто-то очень правильно провел аналогию с катком. А почему вы не стоите на коньках, а почему вы не играете в футбол, а почему вы не шьете - глупо же звучат такие вопросы, да?

#306

Автор, а у кого-то кредиты, дети и ипотека. Не у меня, у многих моих знакомых. У меня элементарно - не хватает даже накопить. В кредит я не хочу ехать: потом платить кредит! В моем городе сложно работу нормальную и чтоб по специальности найти. Вы - жестокий человек, Автор!

#307

Можно идти с рыкзаком и без денег вдоль ночных дорог, босиком идти, не жалея ног)

Марина А.
#308
Гость

Мне более жаль тех-кто в юности обременил себя массой проблем в виде ипотек и детей,живет от зп до зп и не выезжает дальше дачи! В виду обстоятельств у них более ограниченное мышление и образ жизни

Не сказала бы. Ипотека, да еще с юности. подразумевает способность найти хорошую работу, профессиональный статус. наличие детей - готовность их воспитывать. И то, и другое требует четкого и гибкого мышления, энергичных подходов, ответственности.багажа знаний, навыков, умения принимать решения.
Каких таких знаний и навыков требует умение сесть в самолет и ходить за гидом?
Так что люди, которые уже в молодом возрасте знают. чего хотят. самые активные годы зря не тратят, строят базу для своей семьи, закладывают фундамент своего будущего, находят пару, воспитывают детей, и т.д, мне кажутся более интересными и с более широким кругозором, чем те, у кого развлечения в приоритете..

никГость
#309
Марина А.

. Ни черти сколько, а до следующих новых впечатлений. В этом году в Прагу ездила. Была в восторге 2 месяца. Потом в Париж поехали. Ещё под впечатлением. А через две недели собираюсь сафари взять в Северной Норвегии. Тоже какие-нибудь новые впечатления будут.

Не такие,значит.яркие впечатления, если нужна подпидка постоянная.
Понятно, что любые впечатления забываются и стираются. Но если они и вправду удовлетворили человека, то он как бы не чувствует беды в том, что они уходят. Лягут звезды так, что поедет куда-то еще - хорошо, не лягут - наплевать. нет острой необходимости. А вот если "ах, на два месяца хватило. нужны новые впечатления, надо еще куда-то поехать" - значит, чего-то все-таки не добрали на отдыхе

----------
Марина, Вы верно говорите.
В марте была в Чехии и Германии, в мае в Самару летала. В июле будет отпуск - похожу по московским выставкам, сготовлю вкусняшку, дочитаю книгу, высплюсь. Ну не поеду куда-то и ладно. Дома дел полно.

Марина А.
#310
Автор, который отвечал как Гость

Я Автор, и имела ввиду НЕ ТОЛЬКО поездки за границу!!!!! Тема про ЛЮБЫЕ путешествия дальше своего родного дома-дачи-города! Те же поездки на черное море тоже считаю путешествием, смотря КАК отдыхать и организовать себе развлечения и экскурсии.

То есть, в выходные по подмосковным усадьбам помотаться - тоже путешествие? В театр выехать в другой город - тоже? На озеро с лодкой и ночевкой - туда же?
Ну так бы и говорили: поездки,экскурсии. А то путешествие, знаете ли, многими воспринимается как не менее двух недель, да самолетом, да непременно в другую страну. в другую культуру, да чтоб кучу денег ухнуть. Потому возможно недопонимание. Человек, который каждые выходные на такие вылазки горазд, легко скажет, мол. а я не путешествую никуда, потому как для него это не путешествие, а "погулять съездил"

Марина А.
#311

И если стоит выбор. поехать раз в год куда-то там, или сделать 20 таких вылазок по музеям-театрам-усадьбам-озерам в однодневной доступности - так многие, кто и вправду расширяет кругозор и ищет впечатлений, выберут второе.

Гость
#312
Марина А.

И если стоит выбор. поехать раз в год куда-то там, или сделать 20 таких вылазок по музеям-театрам-усадьбам-озерам в однодневной доступности - так многие, кто и вправду расширяет кругозор и ищет впечатлений, выберут второе.

Эти вылазки делаются не во время отпуска. Весь год на это есть, и не один. Плюс кому это интересно уже по 5 раз это посетил.
Кому действительно интересно расширить кругозор, осматривают все и регулярно в доступности по месту проживания, а также старается посмотреть все что мировая культура может предложить, природа и т д. Как минимум интересно сравнивать и дополнять. Это кому интересно. А кому на самом деле нет, то находят причины. Тех у кого физически совсем нет денег не рассматриваем. Это другой случай.

Гость
#313
Марина А.

Не сказала бы. Ипотека, да еще с юности. подразумевает способность найти хорошую работу, профессиональный статус. наличие детей - готовность их воспитывать. И то, и другое требует четкого и гибкого мышления, энергичных подходов, ответственности.багажа знаний, навыков, умения принимать решения. Каких таких знаний и навыков требует умение сесть в самолет и ходить за гидом? Так что люди, которые уже в молодом возрасте знают. чего хотят. самые активные годы зря не тратят, строят базу для своей семьи, закладывают фундамент своего будущего, находят пару, воспитывают детей, и т.д, мне кажутся более интересными и с более широким кругозором, чем те, у кого развлечения в приоритете..

Не смешите наши тапки. Думаю тут все сталкиваются с людьми которые рано детей завели, ипотеки, быт. Активные годы, когда себя и мир познавать надо, расти, меняться, угрохали на самые обыденные дела. Гибким мышлением там и не пахнет, как и багажом знаний. Обычнейшие люди. А вот среди тех кто действительно знал что хочет, стремился к развитию и лучшему в жизни ране семейных практически нет. Кстати и количество с ипотеками гораздо меньше.

Гость
#314

Про муравьев и клоповники в 3*. Люди, вы когда снимаете вообще отзывы не читаете? Огромнейшее количество прекрасных отелей можно найти где 2-3 звезды. Вы б почитали по какому принципу звезды присуждают, какими amenities должен обладать отель. У маленьких просто нет возвожности и надобности это применить у себя, а сервис и комнаты при этом могут быть на все 5. Просто у них бассейна нет например.
Дальше. Зачем мне в той же Праге или Париже отель в наше время? Я лучше тематическую квартиру себе сниму, опять же почитав отзывы. Гидов тут вспоминали. Они нужны только для очень специфических экскурсий , где сам никогда не разберешься. Но таких немного. Сейчас люди сами в большинстве. В музеях наушники, все вам расскажут.

Марина А.
#315
Гость

Не смешите наши тапки. Думаю тут все сталкиваются с людьми которые рано детей завели, ипотеки, быт. Активные годы, когда себя и мир познавать надо, расти, меняться, угрохали на самые обыденные дела. Гибким мышлением там и не пахнет, как и багажом знаний. Обычнейшие люди. А вот среди тех кто действительно знал что хочет, стремился к развитию и лучшему в жизни ране семейных практически нет. Кстати и количество с ипотеками гораздо меньше.

То есть, по вашему, развитие, познание себя и мира, не относится к обыденным делам? Это нечто исключительное?
Очевидно. кому как, по мне - так банальнейшее дело, начинающееся с пеленок, продолжающееся повседневно, и включающее как раз и обустройство своей жизни, и работу, и создание семьи, и воспитание детей, и многое другое, от изучения условий ипотеки до способа посадить дерево. Путешествия туда могут входить. а могут и не входить, так же как коллекционирование марок , уход за морскими свинками или игра на гитаре.
А вот в кругозоре тех. кто думает. будто мир познает по отпускам и праздникам, а в остальное время так,консервируется, я сильно сомневаюсь.

Марина А.
#316
Гость

Эти вылазки делаются не во время отпуска. Весь год на это есть, и не один. Плюс кому это интересно уже по 5 раз это посетил. Кому действительно интересно расширить кругозор, осматривают все и регулярно в доступности по месту проживания, а также старается посмотреть все что мировая культура может предложить, природа и т д. Как минимум интересно сравнивать и дополнять. Это кому интересно. А кому на самом деле нет, то находят причины. Тех у кого физически совсем нет денег не рассматриваем. Это другой случай.

Совершенно не понимаю,зачем находить причины, если что-то кому-то неинтересно.Или наоборот, интересно.
"Хочу" или "не хочу" - единственная причина для любого действия,
чего ее находить-то? Слушайте, вот неужели вы думаете, что кто-то и вправду будет перед вами оправдываться, что-то объяснять, почему он делает то и не делает это. Ну забивают люди эфир,не особо задумываясь,потому как говорить им на эту тему неинтересно. а вы ответа вроде как ждете. А вы за чистую монету принимаете: "ищут причины, придумывают отговорки".
"Да,здорово. я тоже хотел бы поехать" - это то же самое, что "доброе утро, вы сегодня прекрасно выглядите"- ничего не значащая вежливая фраза

никГость
#317
Гость

Про муравьев и клоповники в 3*. Люди, вы когда снимаете вообще отзывы не читаете? Огромнейшее количество прекрасных отелей можно найти где 2-3 звезды. Вы б почитали по какому принципу звезды присуждают, какими amenities должен обладать отель. У маленьких просто нет возвожности и надобности это применить у себя, а сервис и комнаты при этом могут быть на все 5. Просто у них бассейна нет например.
Дальше. Зачем мне в той же Праге или Париже отель в наше время? Я лучше тематическую квартиру себе сниму, опять же почитав отзывы. Гидов тут вспоминали. Они нужны только для очень специфических экскурсий , где сам никогда не разберешься. Но таких немного. Сейчас люди сами в большинстве. В музеях наушники, все вам расскажут.

---------не надо из себя строить самую умную, отзывы я ВСЕГДА читаю, про муравьев не было ни слова, даже на других языках.

Или как выбирала отель в Тунисе - Tour khalef, по отзывам рай неземной, когда приехали - обомлели. Тараканы по стенам пляшут, русско-говорящее б..ло Мурку в холле завывает, грязнющая посуда, муравьи в хлебе и кексах, если спрашиваешь коктейль или безалкогольный напиток, вопрос от бармена - ти же русский, пАчиму водка не пить? хамство еще то.

Гость
#318
никГость

---------не надо из себя строить самую умную, отзывы я ВСЕГДА читаю, про муравьев не было ни слова, даже на других языках. Или как выбирала отель в Тунисе - Tour khalef, по отзывам рай неземной, когда приехали - обомлели. Тараканы по стенам пляшут, русско-говорящее б..ло Мурку в холле завывает, грязнющая посуда, муравьи в хлебе и кексах, если спрашиваешь коктейль или безалкогольный напиток, вопрос от бармена - ти же русский, пАчиму водка не пить? хамство еще то.

Подозреваю дело больше в вас. Нервно на все реагируете. Ну пошутил с вами бармен, пошутили б в ответ, но вам надо хамство увидеть. Я б мозгами двинулась так нервно реагировать на все шутки о мне русской, которых по миру наслушалась.
Не поверю, что в гостинице где со всего мира останавливаются и тысячи отзывов тараканы пляшут и все так плохо. О плохом всегда первым люди пишут.
Мы путешествуем много, и просто, и очень лакшери. Проблем не было, кроме форс мажорных. Что люди пишут, то в подавляющем большинстве и есть. Но мы люди вполне простые, хоть и достаточно обеспеченные чтоб в пятерках жить по несколько раз в году. Нам это не надо, если только не страны третьего мира. Там рисковать не стоит.

Гость
#319
Марина А.

Совершенно не понимаю,зачем находить причины, если что-то кому-то неинтересно.Или наоборот, интересно. "Хочу" или "не хочу" - единственная причина для любого действия, чего ее находить-то? Слушайте, вот неужели вы думаете, что кто-то и вправду будет перед вами оправдываться, что-то объяснять, почему он делает то и не делает это. Ну забивают люди эфир,не особо задумываясь,потому как говорить им на эту тему неинтересно. а вы ответа вроде как ждете. А вы за чистую монету принимаете: "ищут причины, придумывают отговорки". "Да,здорово. я тоже хотел бы поехать" - это то же самое, что "доброе утро, вы сегодня прекрасно выглядите"- ничего не значащая вежливая фраза

Так и вся тема об этом. Автор тоже не понимает зачем люди находят причины. Да скажите мне это неинтересно, не хочу. Ответьте ничего не значащей фразой. Вопрос закроется.
Речь о тех, а их много, кто годами ноет как мечтает побывать там и там, увидеть то и то. Вот всю жизнь мечтают. Когда ж им говоришь , смотри потрясающее предложение в место твоей мечты , начинается, " ну я не знаю, надо подумать, а как , а что". Пока предложение не заканчивается. В итоге кто туда и не особо хотел берут и едут. А "мечтатели" как обычно прутся на дачу и продолжают рассказывать как бы они хотели поехать.

Марина А.
#320
Гость

Так и вся тема об этом. Автор тоже не понимает зачем люди находят причины. Да скажите мне это неинтересно, не хочу. Ответьте ничего не значащей фразой. Вопрос закроется. Речь о тех, а их много, кто годами ноет как мечтает побывать там и там, увидеть то и то. Вот всю жизнь мечтают. Когда ж им говоришь , смотри потрясающее предложение в место твоей мечты , начинается, " ну я не знаю, надо подумать, а как , а что". Пока предложение не заканчивается. В итоге кто туда и не особо хотел берут и едут. А "мечтатели" как обычно прутся на дачу и продолжают рассказывать как бы они хотели поехать.

Так ей и отвечают ничего не значащей фразой.Неужели выдумаете, что кто-то и впрямь искренне начинает рассказывать о своем ремонте, который никому не интересен, так же как и чужие путешествия.
Почему-то в обществе сложилась странная тенденция. что простое :"не хочу" чуть ли не как хамство рассматривают, сразу начинается: "да почему. да ты попробуй, да знаешь, как здорово". Я что-то давно замечаю, что ответить "не хочу", и "не до тебя " - реакция у собеседника одинаковая.

Марина А.
#321
Гость

. Когда ж им говоришь , смотри потрясающее предложение в место твоей мечты , начинается, " ну я не знаю, надо подумать, а как , а что". Пока предложение не заканчивается..

Правильно, а вы что, рекламный агент, предложения навязывать?
Вас просили найти тур? Не просили. так чего удивляетесь. что ваше предложение игнорируют, люди не любят, когда кто-то вмешивается в их дела и пытается за них решать, как им провести отпуск.
Может, если бы сами нашли, то и поехали бы, но после того, как им это предложение кто-то левый стал навязывать. уже отторжение какое-то идет, куда угодно. только не туда.
А может,и съездили, как раз по этому предложению, но вам об этом никогда не скажут. чтоб благодарности не ждали.

Марина А.
#322
Гость

" ну я не знаю, надо подумать, а как , а что".

Так это же и есть та самая ничего не значащая фраза.
Слушайте, неужели вы думаете, что тот, кто реально хочет куда-то поехать. все эти предложения и без вас не изучил? И если человек говорит "ну , я не знаю, надо подумать", значит, он и думать об этом не собирается.
Это сродни "мы вам перезвоним"
А вообще, вовремя вворачивая фразы "ну я не знаю, надо подумать", "да ты что, правда, что ли? " и "ой, я тоже так хочу" можно двухчасовой разговор без труда поддерживать на любые темы. Вот этим люди и занимаются

Марина А.
#323
Гость

В итоге кто туда и не особо хотел берут и едут. .

И зачем они это делают? Ну, раз не особо хотели?

Гость
#324

Автор, ну тот может быть много причин. Кто-то хочет, но реально у людей нету денег, даже, чтобы семью прокормить, не говоря уже о путешествиях. Для кого-то путешествия не на первом месте в списке, а как Вы написали, ремонт вначале и т.д. Напишу о себе, я пока к сожалению, не особо хорошо зарабатываю, но 2 раза в год путешествую, по стране и за границу на море. Но на это уходят последние деньги, даже в прошлом году обновок себе никаких не покупала, всё экономлю. И езжу я кстати всегда одна, да, даже в восточные страны и не боюсь. Отговорок не нахожу, что мне не с кем поехать, собрала деньги, предлагаю кому-то поехать, никто не хочет, я молча покупаю путёвку и еду сама. В общем я обожаю путешествовать, для меня это смена обстановки, посещаю новые места, я счастлива.

Гость
#325
Марина А.

Правильно, а вы что, рекламный агент, предложения навязывать? Вас просили найти тур? Не просили. так чего удивляетесь. что ваше предложение игнорируют, люди не любят, когда кто-то вмешивается в их дела и пытается за них решать, как им провести отпуск. Может, если бы сами нашли, то и поехали бы, но после того, как им это предложение кто-то левый стал навязывать. уже отторжение какое-то идет, куда угодно. только не туда. А может,и съездили, как раз по этому предложению, но вам об этом никогда не скажут. чтоб благодарности не ждали.

Повторяю, когда тебе не чужой человек, а хорошо знакомый, годами нудит, как он мечтает например в Париж съездить, расспрашивает сам все детали поездки, говорит, как завидует, что ты вот не раз уже была. При этом точно знаешь, что материально полностью может себе позволить. Некоторые кстати даже просят сказать им, если супер дил. Но когда говоришь, начинается мямля какая-то. Мне если честно все равно, но не надо тогда включать эту набившую оскомину песню, "как я опять хочу в Париж". Вы там были? Нет, но раньше уже тоже хотел.
/
Насчет туров. Не знаю как у вас принято, у нас если кто что находит моментально с друзьями, знакомыми делится. Все только спасибо говорят. Но у нас подавляющее большинство из окружения путешествия считают важной частью жизни, а для детей так вообще необходимой и незаменимой.

Гость
#326
Марина А.

И зачем они это делают? Ну, раз не особо хотели?

Потому что место интересное, цена отличная и любят путешествовать. Туда куда мечтали и так по несколько раз съездили. Дальше ориентируются по цене. Если есть 20-30 примерно разнозначных мест, но супер цена в одно из них, незадумываясь берут и едут. А там может оказаться, что место нравится гораздо больше чем представляли. У меня много таких открытий было.

Мэри
#327

Я живу на берегу моря, на курорте. Сюда обычно все приезжают и ходят толпы туристов. Тут к такая энергия праздника, столько модных ресторанов, новых лиц, что никуда меня и не нет, мне хватает своего города. И да тупо жалко денег, спустить за 10 дней, полгода своей жизни вот совсем не хочется. Была в двух странах Арабских Эмиратах и Турции - чисто для галочки, чтобы можно было говорить , что да, я была заграницей. Ну прикольно , мило, негатива не оставила. Но такое же прикольное и милое я могу найти, просто выйдя за порог своей квартиры и бесплатно. А насчёт всяких достопримечательностей и новых впечатлений я лучше « орел и решку» посмотрю, там они по любому лучше отдохнут чем я . И опять же таки это бесплатно )))) Как то лет 10 назад я рванула в Питер к родственникам на поезде, там встретилась с другими своими подругами. Приехала я на 3 дня, с подругами провела всего один день, из за них туда и ехала чтобы потусить. Да было неплохо. Но ехать туда и обратно на поезде( 2 суток в одну сторону) ради 3 дней))) Сейчас бы я на такой подвиг не решилась

Марина А.
#328
Гость

Повторяю, когда тебе не чужой человек, а хорошо знакомый, годами нудит, как он мечтает например в Париж съездить, расспрашивает сам все детали поездки, говорит, как завидует, что ты вот не раз уже была. При этом точно знаешь, что материально полностью может себе позволить. Некоторые кстати даже просят сказать им, если супер дил. Но когда говоришь, начинается мямля какая-то. Мне если честно все равно, но не надо тогда включать эту набившую оскомину песню, "как я опять хочу в Париж". Вы там были? Нет, но раньше уже тоже хотел. / Насчет туров. Не знаю как у вас принято, у нас если кто что находит моментально с друзьями, знакомыми делится. Все только спасибо говорят. Но у нас подавляющее большинство из окружения путешествия считают важной частью жизни, а для детей так вообще необходимой и незаменимой.

Ну, у нас принято отвечать на вопросы. То есть, если кто-то спросил, как летел,да где останавливался - рассказываешь, мол, обрати внимание на такие засады, я с ними столкнулся, решил так-то, а вот тут можешь бонус получить. Если не спрашивают , то и не предлагаешь.
И что значит - "хорошо знакомый"? Со знакомыми,даже с очень близкими друзьями, у вас разные планы, разные цели, разные вкуксы, разное самочувствие-настроение и разные бюджеты, потому вы ничего не можете им советовать, как и они вам.
И если люди хотят порассуждать о Париже, это совершенно не значит, что они хотят туда лететь. По этой логике, все, кто здесь треплется об изменах или разводах, хотели бы их пережить? Кто хочет лететь в Париж - тот сам находит тур, кто хочет поговорить о Париже, тому тур предлагать не надо.
И очень странно, что в век интернета кто-то просит сказать об акциях и ваыгодных предложениях.которые с тем же успехом может найти и сам.Зачем людей-то напрягать? Очевидно,это "ну ты маякни, если что" - тоже для поддержания разговора.

Марина А.
#329
Гость

Потому что место интересное, цена отличная и любят путешествовать. Туда куда мечтали и так по несколько раз съездили. Дальше ориентируются по цене. Если есть 20-30 примерно разнозначных мест, но супер цена в одно из них, незадумываясь берут и едут. А там может оказаться, что место нравится гораздо больше чем представляли. У меня много таких открытий было.

То есть, они это делают не потому что хотят. а по инерции? Просто потому, что супер цена? А третий холодильник и пятый телефон по акциям они тоже покупают?

Гость
#330
Гость

Мне более жаль тех-кто в юности обременил себя массой проблем в виде ипотек и детей,живет от зп до зп и не выезжает дальше дачи! В виду обстоятельств у них более ограниченное мышление и образ жизни

А если не ипотека, то что? Жить на съеме до старости, а потом как с пенсии съем платить? И в 45 с работы кстати турнуть могут. а жилья нет.

Гость
#331

уже и не честные мы, и вороватые, что еще придумаете?) Вроде не лезем к вам, путешественникам

Марина А.
#332
Гость

Повторяю, когда тебе не чужой человек, а хорошо знакомый, годами нудит, как он мечтает например в Париж съездить, расспрашивает сам все детали поездки, говорит, как завидует, что ты вот не раз уже была. .

Так может,вы просто увлекательно рассказываете, и они хотят ваши байки слушать. а не в Париж ехать. Или просто вы им симпатичны или зачем-то нужны, и они пытаются демонстрировать вам максимальный интерес к вашей жизни?
У меня есть знакомый, как начнет об армии рассказывать или о походе на байдарках - не отойдешь, только подробности выспрашиваешь, хотя мне ни в армии не служить. ни в поход на байдарках даром не надо.Такой юмор, такие парадоксы, такие наблюдения, он из прогулки до ближайшего кафе в обед анекдот сотворить может
И есть приятельница, которая терпеть не может ни собак, ни сады-огороды, но очень внимательно распрашивает меня и о том, и о другом. Да еще запоминает подробности прошлых рассказов лучше,чем я. Потому что считает, что это дает ей моральное право делиться со мной своими проблемами и рассчитывать на такое же внимание.Ну пунктик у человека такой, полагает, что имеет право выговориться, только предварительно выслушав.
Так может. и вас потому же расспрашивают. а не для того, чтобы поехать по вашим стопам?

Марина А.
#333

Или такой момент может быть. Неприятно принимать какие-то подсказки от человека, который говорит о своих хороших знакомых: "нудит", "прутся на дачу", и т.д. Не исключено, что за вашей спиной происходит разговор примерно в таком ключе: "Н. советовала такой- то тур". "Н? Да она насоветует, ну ее с ее туром" Хотя согласна. что это честнее говорить в глаза. Впрочем "не нуди. все равно попрешься на дачу" тоже честнее сказать в глаза, может, тогда и о путешествиях распрашивать никто не будет.

Гость
#334
Марина А.

То есть, они это делают не потому что хотят. а по инерции? Просто потому, что супер цена? А третий холодильник и пятый телефон по акциям они тоже покупают?

Они это делают потому, что по-любому пару раз в год планируют посетить новые места. Выбор огромен, десятки, если не сотни новых мест. Куда очень хотелось уже съездили. Дальше от цены отталкиваются. Если цена сейчас хорошая в Данию, то поедут туда, если в Грецию, то выберут ее, а Дания подождет до супер цены на нее. Увидеть в этой жизни хочется обе страны, а вот Очередность не важна. Существенно экономя на каждой поездке, благодаря таким вот подсказкам, вам не нужно будет выбирать мебель или путешествие. Можете позволить себе и то и другое.
Мы кстати и по покупкам всегда подсказываем друг другу. Все только благодарны.
Холодильник запросто, или пылесос покупают. Один на кухню, второй в гараж. Так удобнее. И пылесос можно на каждом этаже иметь. Мне подруги и сами купить могут, если знают, что это то что мне понравится или нужно. Я потом деньги отдаю с признательностью.

Гость
#335
Марина А.

Так может,вы просто увлекательно рассказываете, и они хотят ваши байки слушать. а не в Париж ехать. Или просто вы им симпатичны или зачем-то нужны, и они пытаются демонстрировать вам максимальный интерес к вашей жизни? У меня есть знакомый, как начнет об армии рассказывать или о походе на байдарках - не отойдешь, только подробности выспрашиваешь, хотя мне ни в армии не служить. ни в поход на байдарках даром не надо.Такой юмор, такие парадоксы, такие наблюдения, он из прогулки до ближайшего кафе в обед анекдот сотворить может И есть приятельница, которая терпеть не может ни собак, ни сады-огороды, но очень внимательно распрашивает меня и о том, и о другом. Да еще запоминает подробности прошлых рассказов лучше,чем я. Потому что считает, что это дает ей моральное право делиться со мной своими проблемами и рассчитывать на такое же внимание.Ну пунктик у человека такой, полагает, что имеет право выговориться, только предварительно выслушав. Так может. и вас потому же расспрашивают. а не для того, чтобы поехать по вашим стопам?

И вы этому знакомому постоянно говорите, что тоже хотите в армию, а поход на байдарках ваша мечта с детства ? Ну было б логично, что на след сплав он вас тоже пригласил.
У вас похоже какие-то лицемеры в окружении.

Гость
#336
Марина А.

Или такой момент может быть. Неприятно принимать какие-то подсказки от человека, который говорит о своих хороших знакомых: "нудит", "прутся на дачу", и т.д. Не исключено, что за вашей спиной происходит разговор примерно в таком ключе: "Н. советовала такой- то тур". "Н? Да она насоветует, ну ее с ее туром" Хотя согласна. что это честнее говорить в глаза. Впрочем "не нуди. все равно попрешься на дачу" тоже честнее сказать в глаза, может, тогда и о путешествиях распрашивать никто не будет.

У нас подавляющее большинство из близких людей только обидится, если им не рассказать о каком-то диле. Тем более на их покупку максимум день, если не час есть. не только к путешествиям относится.
Мне до сих пор припоминают, как я не оповестила моментально о супер поезде в Ирландию на св Патрика например. Мы успели купить, а вот остальные уже нет.

Гость
#337
Марина А.

И очень странно, что в век интернета кто-то просит сказать об акциях и ваыгодных предложениях.которые с тем же успехом может найти и сам.Зачем людей-то напрягать? Очевидно,это "ну ты маякни, если что" - тоже для поддержания разговора.

Очень странно, что в век интернета вы не в курсе, что предложений сотни каждый день, охватить это обычному человеку практически не возможно. Часть прямая рассылка, недоступная остальным, у лучших предложений часы, если не минуты на принятие решения. Разбирают быстрее, чем вы свою информацию ввести успеваете.
Опять же, может в вашем окружении стиль общения общими фразами, для поддержания разговора. У нас кардинально другой. Не только связаный с путешествиями. Но раз речь о них, то благодаря таким подсказкам по пол мира объехали. Не ущемляя себя в других необходимых для жизни вещах, как дома, квартиры, ремонты (отдельная тема, там еще больше помогают), мебель, детское развитие и т д.

Анна
#338

Мне кажется, что за людей, которым хорошо и дома, можно только порадоваться. Значит, правильно они свою жизнь организовали, в гармонии с окружающим миром и нет у них нужды бежать от нее и заполнять специальными впечатлениями. Ехать трогать камни за 7000 километров, смотреть уникальную архитектуру, на мой взгляд, интересно, если ты детально знаешь историю всего этого, проникся ею и чувствуешь к ней великий интерес. Просто сделать фото - в интернете обязательно отыщутся фото получше, тогда каков их смысл? Все любители путешествий, с которыми знакома я, отчего-то оказывались людьми с нелюбимой работой у себя на родине, с пустотой во взглядах (ни с кем нельзя было обсудить ни книги, ни искусство), и с неудавшейся личной жизнью. Возможно, такие люди попадались только мне, и я даже уверена, что не стоит из этого выписывать правила. Только вот с "полною чашей по жизни", когда во всех сферах у тебя хорошо, то путешествия в ней уже не что-то непременное и чуть ли не основное, а так - просто прихоть, порыв души. В иных же случаях они, путешествия, выходят некоей компенсацией и самоубеждением, что все мол в моей жизни так полноценно и хорошо, и именно оттого, что я путешествую? Но разве может простое действие, событие, как путешествие, придать смысл жизни безграничной глубокой человеческой душе?
Сама я путешествовала, и особенно хотелось мне этого тогда, когда я позволить не могла. Но все время приезжала домой с неким чувством неудовлетворенности, чего-то мне не хватало, все надеялась я там некий большой и главный смысл для себя найти. Не нашла, и поняла, что не там ищу. Теперь езжу просто по желанию и без великой цели. И вот поехала я так и влюбилась, в наш чудесный русский город влюбилась - Санкт-Петербург. Оказывается, не обязательно самое запоминающееся и самое дорогое искать за тридевять земель, оно может быть и совсем рядом! И в облачке на небе, и в ветке пахучей сирени над головой, и в пении птиц утром и в улыбке родного человека. Всем любви!

никГость
#339
Гость

---------не надо из себя строить самую умную, отзывы я ВСЕГДА читаю, про муравьев не было ни слова, даже на других языках. Или как выбирала отель в Тунисе - Tour khalef, по отзывам рай неземной, когда приехали - обомлели. Тараканы по стенам пляшут, русско-говорящее б..ло Мурку в холле завывает, грязнющая посуда, муравьи в хлебе и кексах, если спрашиваешь коктейль или безалкогольный напиток, вопрос от бармена - ти же русский, пАчиму водка не пить? хамство еще то.

Подозреваю дело больше в вас. Нервно на все реагируете. Ну пошутил с вами бармен, пошутили б в ответ, но вам надо хамство увидеть. Я б мозгами двинулась так нервно реагировать на все шутки о мне русской, которых по миру наслушалась.
Не поверю, что в гостинице где со всего мира останавливаются и тысячи отзывов тараканы пляшут и все так плохо. О плохом всегда первым люди пишут.
Мы путешествуем много, и просто, и очень лакшери. Проблем не было, кроме форс мажорных. Что люди пишут, то в подавляющем большинстве и есть. Но мы люди вполне простые, хоть и достаточно обеспеченные чтоб в пятерках жить по несколько раз в году. Нам это не надо, если только не страны третьего мира. Там рисковать не стоит.

-------
нет, вы не правы. Я до этого отпуска 2 месяца не работала, была умиротворенной и счастливой. Из этого отпуска я хотела быстрее в Москву.

Марина А.
#340
Гость

Они это делают потому, что по-любому пару раз в год планируют посетить новые места. Выбор огромен, десятки, если не сотни новых мест. Куда очень хотелось уже съездили. Дальше от цены отталкиваются. Если цена сейчас хорошая в Данию, то поедут туда, если в Грецию, то выберут ее, а Дания подождет до супер цены на нее. Увидеть в этой жизни хочется обе страны, а вот Очередность не важна. Существенно экономя на каждой поездке, благодаря таким вот подсказкам, вам не нужно будет выбирать мебель или путешествие. Можете позволить себе и то и другое.
Мы кстати и по покупкам всегда подсказываем друг другу. Все только благодарны.
Холодильник запросто, или пылесос покупают. Один на кухню, второй в гараж. Так удобнее. И пылесос можно на каждом этаже иметь. Мне подруги и сами купить могут, если знают, что это то что мне понравится или нужно. Я потом деньги отдаю с признательностью.

Звучит ужасно. Обязательно пару раз в год планируют посетить новые места-как обременение какое-то.
Все, что прозодит под грифом"обязательно", для отдыха в принципе негодно.

Марина А.
#341
Гость

Они это делают потому, что по-любому пару раз в год планируют посетить новые места. Выбор огромен, десятки, если не сотни новых мест. Куда очень хотелось уже съездили. Дальше от цены отталкиваются. Если цена сейчас хорошая в Данию, то поедут туда, если в Грецию, то выберут ее, а Дания подождет до супер цены на нее. Увидеть в этой жизни хочется обе страны, а вот Очередность не важна. Существенно экономя на каждой поездке, благодаря таким вот подсказкам, вам не нужно будет выбирать мебель или путешествие. Можете позволить себе и то и другое.
Мы кстати и по покупкам всегда подсказываем друг другу. Все только благодарны.
Холодильник запросто, или пылесос покупают. Один на кухню, второй в гараж. Так удобнее. И пылесос можно на каждом этаже иметь. Мне подруги и сами купить могут, если знают, что это то что мне понравится или нужно. Я потом деньги отдаю с признательностью.

Кошмар, полное отсутствие личного пространства.
А что, правда можно дружить с человеком, который по своей инициативе купил вам пылесос, и ещё ждёт за это отдачи денег и признательности? По мне, такого
навязчивого в дом пускать нельзя

Марина А.
#342
Гость

И вы этому знакомому постоянно говорите, что тоже хотите в армию, а поход на байдарках ваша мечта с детства ? Ну было б логично, что на след сплав он вас тоже пригласил.
У вас похоже какие-то лицемеры в окружении.

Не вижу в этом ничего логичного. Кому надо, тот сам скажет, дескать, в следующий раз я с вами
Поддержать разговор с интересным собеседником, проявить внимание к тому, от кого тоже ждёшь внимание-лицемерие? Не знала, думала, что это общение, которое за каждым оставляет право говорить, о чем хочешь.
А вот если на это внимание идёт реакция, когда тебе активно начинают навязывать поступить так же, "вербовка"какая то...это отталкивает, общение с этим человеком хочется свести на нет

Гость
#343
никГость

Подозреваю дело больше в вас. Нервно на все реагируете. Ну пошутил с вами бармен, пошутили б в ответ, но вам надо хамство увидеть. Я б мозгами двинулась так нервно реагировать на все шутки о мне русской, которых по миру наслушалась. Не поверю, что в гостинице где со всего мира останавливаются и тысячи отзывов тараканы пляшут и все так плохо. О плохом всегда первым люди пишут. Мы путешествуем много, и просто, и очень лакшери. Проблем не было, кроме форс мажорных. Что люди пишут, то в подавляющем большинстве и есть. Но мы люди вполне простые, хоть и достаточно обеспеченные чтоб в пятерках жить по несколько раз в году. Нам это не надо, если только не страны третьего мира. Там рисковать не стоит. ------- нет, вы не правы. Я до этого отпуска 2 месяца не работала, была умиротворенной и счастливой. Из этого отпуска я хотела быстрее в Москву.

Ну бывает, карта не так легла, не те люди заехали с вами в одно время, дожди до этого прошли, и тараканы вылезли. Но в целом у легко по жизни относящимся ко многим вещам людям столько претензий одновременно, отсутствующих у других, не возникает. И хамством шутки официанта, который старается быть душевнее, не воспринимаю. Я вот терпеть не могу чопорных вышколенных консьержей, барменов, официантов. Я понимаю, что во многих местах и ситуациях это необходимость, но мне такое не в радость. Часто по роду деятельности и кругу общения приходится в таком вариться, поэтому любой " живой " человек из обслуживающего персонала, как глоток свежего воздуха.
Из личных наблюдений. Чисто субъективно. Чем меньше человек может себе позволить, тем больше он ко всему цепляется, требует, недоволен. Люди которые без проблем могут позволить 5, не всегда их требуют и не отказываются от поездки из-за отсутствия. Преспокойно останавливаются в 3х. Видно знают что этих пятерок в их жизни еще десятки будет. А вот кому доступно впритык и очень редко, тем позарез только то, что на самом деле не критично.

Марина А.
#344
Гость

У нас подавляющее большинство из близких людей только обидится, если им не рассказать о каком-то диле. Тем более на их покупку максимум день, если не час есть. не только к путешествиям относится.
Мне до сих пор припоминают, как я не оповестила моментально о супер поезде в Ирландию на св Патрика например. Мы успели купить, а вот остальные уже нет.

Вы в общаге живёте? Откуда все эти остальные вообще знают, что вы успели купить, даже в деревне такой системы оповещения нет. Или вы каждой покупкой хвалиться бежите налево и направо, это такое событие?

Марина А.
#345
Гость

Очень странно, что в век интернета вы не в курсе, что предложений сотни каждый день, охватить это обычному человеку практически не возможно. Часть прямая рассылка, недоступная остальным, у лучших предложений часы, если не минуты на принятие решения. Разбирают быстрее, чем вы свою информацию ввести успеваете.
Опять же, может в вашем окружении стиль общения общими фразами, для поддержания разговора. У нас кардинально другой. Не только связаный с путешествиями. Но раз речь о них, то благодаря таким подсказкам по пол мира объехали. Не ущемляя себя в других необходимых для жизни вещах, как дома, квартиры, ремонты (отдельная тема, там еще больше помогают), мебель, детское развитие и т д.

Зачем охватывать сотни предложений, если ты как-то имеешь представление, куда и когда хочешь?
А если никуда не хочешь, то их тем более просматривать незачем.
Но позиция понятна: съездить без цели по дешевке все равно куда, лишь бы отметиться, что путешествуешь. Это, правда, не всех привлекает.

Марина А.
#346
Гость

Очень странно, что в век интернета вы не в курсе, что предложений сотни каждый день, охватить это обычному человеку практически не возможно. Часть прямая рассылка, недоступная остальным, у лучших предложений часы, если не минуты на принятие решения. Разбирают быстрее, чем вы свою информацию ввести успеваете.
Опять же, может в вашем окружении стиль общения общими фразами, для поддержания разговора. У нас кардинально другой. Не только связаный с путешествиями. Но раз речь о них, то благодаря таким подсказкам по пол мира объехали. Не ущемляя себя в других необходимых для жизни вещах, как дома, квартиры, ремонты (отдельная тема, там еще больше помогают), мебель, детское развитие и т д.

А предложение, где на принятие решения минуты, заведомо неподходящее: там, где человеку подумать и сравнить не дают, хорошего ждать не приходится.

Марина А.
#347

И такой ещё момент. Близкие люди обычно путешествуют вместе, а не подсказывают друг другу, куда им поехать. Это если говорить про семью, родных.
А для прочих существует поговорка: не говори мне, что мне делать, и не услышишь, куда тебе...путешествовать.

Гость
#348
Марина А.

Звучит ужасно. Обязательно пару раз в год планируют посетить новые места-как обременение какое-то. Все, что прозодит под грифом"обязательно", для отдыха в принципе негодно.

Что значит обязательно ???? Люди привыкли путешествовать, смотреть новое. От красот природы, до урбанистических центров. Знаете, стиль жизни называется.
Где вы определение обязательно увидели ? Хотя во многом может оно и подходит, я вот знаю, что если не случается форс-мажоры, то я обязательно и через 10, 20, 30 лет буду ездить в новые места. И друзья мои будут, т к это им интересно. Нам вообще огромное количество всего интересно, от познания родного города до каждого камешка, области, всех музеев, театров, до кухни ацтеков, пирамид Майя, деревянных русских церквей без единого гвоздя, уникальной коллекции натуральных камней в Смисоновском институте , и многое другое, что увидеть и попробовать можно только лично.

Т.
#349
Гость

Да сейчас все так забито туристами, что реально половину достопримечательностей можно нормально только в интернете посмотреть. Лезть через головы удовольствие сомнительное

Были в Португалии неделю назад. Русских почти не было

Гость
#350
Марина А.

А предложение, где на принятие решения минуты, заведомо неподходящее: там, где человеку подумать и сравнить не дают, хорошего ждать не приходится.

Это самые лучшие и выгодные предложения. Но конечно надо очень хорошо ориентироваться в ценах. Если я знаю, что билет в НЙ всегда в районе 800 от нас (образно), то когда он за 400, невыгодным он быть не может. Только если даты не совпадают. Опытному человеку достаточно секунд, чтоб сориентироваться. Ну а кто живет по меркам второй половины 20 века, конечно нужно много времени и реально выгодные предложения просто недоступны.

Предыдущая тема