Гость
Статьи
кто летал на Филиппины …

кто летал на Филиппины самостоятельно, не через тур.агентство?

Здравствйте, форумчне!
В августе предстоит поездка на Филиппины. Лечу одна, будет две пересадки,одна из которых в Бангкоке. Никогда не летала международными рейсами, вообще,это мой первый перелет в другую страну. Подскажите, в аэропорту Манилы на таможенном контроле задают какие-нибудь вопросы, типа: цель визита, к кому летите, сколько планируете пробыть в стране, какую сумму везете? Трудность в том, что мой английский на уровне: "май нэйм из Вася". Я просто не представляю, как это все происходит, как общаться, что отвечать...В общем, паника. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста, может, есть какие-то нюансы. Буду благодарна любым отзывам и комментариям.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

В прошлом году ездили самостоятельно с мужем на Филиппины, в аэропорту нужно будет заполнить бланк, в тортом все эти вопросы есть, на английском языке. Его у вас заберут при прохождении таможни. Ничего сложного. Можете в гугле найти образец бланка, чтобы быть вовсе оружии, заполнить его заранее для образца)

Гость
#2

имейте в виду что местные авиарейсы на острова из Манилы на электронном табло не отражаются, т.е. нужно идти сразу на стойку регистрации авиакомпании

Гость
#3

обратите внимание на терминал, там возможна смена терминала при вылете из Манилы, такси возьмете до нужного, не переживайте, все будет хорошо, я обычно себе схемы незнакомых аэропортов скачиваю перед поездкой, очень удобно ориентироваться

Гость
#4
Marina

В прошлом году ездили самостоятельно с мужем на Филиппины, в аэропорту нужно будет заполнить бланк, в тортом все эти вопросы есть, на английском языке. Его у вас заберут при прохождении таможни. Ничего сложного. Можете в гугле найти образец бланка, чтобы быть вовсе оружии, заполнить его заранее для образца)

Спасибо за отклик!) По Вашему совету загуглила и нашла образец заполнения миграционной карты!)Огромное Вам за это спасибо. Подскажите, Марина, а вообще сотрудники миграционной службы Филиппин лояльны? Я вот знаю, что те же китайцы очень придирчивы, могут докапаться до чего угодно.а филиппинцы пристают с распроссами?

Гость
#5
Гость

обратите внимание на терминал, там возможна смена терминала при вылете из Манилы, такси возьмете до нужного, не переживайте, все будет хорошо, я обычно себе схемы незнакомых аэропортов скачиваю перед поездкой, очень удобно ориентироваться

Спасибо за совет! Я как-то даже не догадалась, что можно план аэропорта скачать) Обязательно им вооружусь)

Гость
#6

если у вас цель туризм и есть бронь отеля, в миграционной карте его указываете, и никто вас ни о чем спрашивать не будет, если наркотики не везете

таможня это формальность😊

Гость
#7
Гость

если у вас цель туризм и есть бронь отеля, в миграционной карте его указываете, и никто вас ни о чем спрашивать не будет, если наркотики не везете таможня это формальность😊

Вы знате, моя цель -туризм, но лечу я к своим друзьям, они там проживают) Разумеется, живут они не в отеле) Снимают дом. Я вот даже не знаю, что написать в этом случае? Адрес их дома или название отеля?) Честно говоря, врать про отель совсем не хотелось бы.)

Гость
#8

если по приглашению частного лица- его указываете и адрес, думаю и в этом случае вопросов быть не должно. если не хотите афишировать частное лицо- бронируете любой отель на букинге ( или любом другом сайте) с возможностью отмены брони. Я иной раз и авиабилеты обратные бронирую для визы, потом бронь отменяю.

#9
Гость

Спасибо за отклик!) По Вашему совету загуглила и нашла образец заполнения миграционной карты!)Огромное Вам за это спасибо. Подскажите, Марина, а вообще сотрудники миграционной службы Филиппин лояльны? Я вот знаю, что те же китайцы очень придирчивы, могут докапаться до чего угодно.а филиппинцы пристают с распроссами?

Нет, вообще ничего не спрашивали, бланк забрали и пожелали хорошего отдыха))

#10

Укажите название острова и адрес, никаких проблем. Мы вообще не бронировали ничего, на месте искали, отель не указывали, только название острова

Гость
#11

пишите адрес дома, а то начнете врать, от этого нервничать , привлекать в себе внимание, у работников аэропорта на это глаз наметан, спец тренинги проходят, поэтому лучше указывать реальную информацию ( ну для тех, кто еще не имеет обширного опыта путешествий и не отрастил себе дзен😁) на самом деле всем пофиг куда и зачем вы летите

Гость
#12

приятного отдыха) думаю, вам понравится на филиппинах😊 одно из тех мест, куда хочется возвращаться

Гость
#13

У вас еще месяц времени есть. Найдите темы на английском про прохождение границ и таможню и выучите лексику. Меньше бояться будете)

Гость
#14
Гость

пишите адрес дома, а то начнете врать, от этого нервничать , привлекать в себе внимание, у работников аэропорта на это глаз наметан, спец тренинги проходят, поэтому лучше указывать реальную информацию ( ну для тех, кто еще не имеет обширного опыта путешествий и не отрастил себе дзен😁) на самом деле всем пофиг куда и зачем вы летите

о,это точно! Враки - это вообще не про меня, спалюсь сразу же, на месте

Гость
#15
Гость

приятного отдыха) думаю, вам понравится на филиппинах😊 одно из тех мест, куда хочется возвращаться

Спасибо большое!!И Вам приятного и насыщенного лета!

Гость
#16

Спасибо всем, кто остался неравнодушным!!

Михаил
#17

Привет! Тоже лечу в августе на Филиппины и тоже один. Может объединиться !?😊

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема