Гость
Статьи
Что покупать в …

Что покупать в Финляндии

Подскажите, что можно привезти в подарок из Финляндии?

42 ответа
Последний — Перейти
маруся
#1

Лося.... во всех видах

Гость
#2

Кофе и фейри

Гость
#4
Гость

Кофе и фейри

Нам тоже расхваливали их кофе. Выпили-ничем от того,что продается у нас, не отличается. В Хельсинки видела классных куколок в национальных костюмах.

Недоумевающая
#5

Икру, сыр, шоколад.

Евгения
#6

Сыр, пуховик, шоколад, конфеты

Гость
#7

Финский нож фирмы фирскас

#8

Посмотрите iittalа -у них интересные штуки есть. Мне оч нравятся серия Thule. А сувениры тут не интересные

гость
#9

[quote="Гость"]Кофе и фейри[/quote
зачем фейри)

Гость
#10

Копченую или соленую лососину.
Остальное у нас все есть и дешевле намного. Финляндия дорогая страна.

Гость
#11
гость

Кофе и фейри[/quote зачем фейри)

оно абсолютно другого качества, не разведенное, как у нас.
еще шампуни, порошки, короче любую бытовую химию - почти вся на порядок выше той, которая у нас продается. попробовав один раз, поймете что это просто как небо и земля

Гость
#12

Lappоnia - очень вкусный ликер из облепихи - обалденно вкусный - привозила 15 лет назад - помню до сих пор.

Гость
#13

рыба. Как-то попался плед красивый нежного серого цвета, жалко бабла не хватило.

Гость
#14
Гость

Кофе и фейри[/quote зачем фейри)

оно абсолютно другого качества, не разведенное, как у нас.
еще шампуни, порошки, короче любую бытовую химию - почти вся на порядок выше той, которая у нас продается. попробовав один раз, поймете что это просто как небо и земля

ерунда

Гость
#15

Кофе и фейри[/quote зачем фейри)[/quote]
оно абсолютно другого качества, не разведенное, как у нас.
еще шампуни, порошки, короче любую бытовую химию - почти вся на порядок выше той, которая у нас продается. попробовав один раз, поймете что это просто как небо и земля[/quote]

ерунда[/quote]

Моя подруга живет в Питере и ездит туда затариваться продуктами и бытовой химией.Тоже говорила что даже фейри с нашим не сравнить,и порошки стиральные.Сыр и масло офигенные.

Гость
#16

Кофе и фейри это уже как символ посещения Финляндии просто. Классика. Икра кстати невкусная совсем, мне не нравится, она другая. Италла это дорого, но зато типично финский дизайн. Рыба вот да, классная. Карельские пирожки многие любят, но мне они тоже не нравятся.

orange 🐴
#17

Фери. Икра красная. Варенье из морошки.

#18

А что в финском фейри такого необыкновенного? На мой взгляд он ничем от российского не отличается. Просветите, пожалуйста

orange 🐴
#19
Valo

А что в финском фейри такого необыкновенного? На мой взгляд он ничем от российского не отличается. Просветите, пожалуйста

Намного гуще, хватает надолго

Гость
#20

Кстати да, ликёр из морошки, это их национальное, очень вкусно.

Света
#21

Я гражданка Финляндии. Ну обычно ребята из России берут кофе,фейри. Масло валио рекомендую. Икра и рыба дороговата((
Сосиски очень советую,стоят как в России,но очень вкусные.
Очень не советую покупать что то в Лидле. Это магазин для самых бедных в Финляндии. Там продукты плохого качества.
Одежду можно хорошую купить по скидкам, распродажи крупные с 21 июня и с 23 декабря. Очень хорошие скидки везде. В России так не скидывают.

Автор
#22
Valo

А что в финском фейри такого необыкновенного? На мой взгляд он ничем от российского не отличается. Просветите, пожалуйста

В финских магазинах типа призмы фейри берите!!! А вот в Лидле не стоит. Фейри делают двух видов,один доя России и восточной европы,это ффуфло. А другое доя развитой Европы.

#23
Valo

Посмотрите iittalа -у них интересные штуки есть. Мне оч нравятся серия Thule. А сувениры тут не интересные

Спасибо, посмотрю!

#24
Гость

Lappоnia - очень вкусный ликер из облепихи - обалденно вкусный - привозила 15 лет назад - помню до сих пор.

Спасибо, интересно. Поищу!

#25
Света

Я гражданка Финляндии. Ну обычно ребята из России берут кофе,фейри. Масло валио рекомендую. Икра и рыба дороговата(( Сосиски очень советую,стоят как в России,но очень вкусные. Очень не советую покупать что то в Лидле. Это магазин для самых бедных в Финляндии. Там продукты плохого качества. Одежду можно хорошую купить по скидкам, распродажи крупные с 21 июня и с 23 декабря. Очень хорошие скидки везде. В России так не скидывают.

Спасибо за дельные советы и рекомендации. И за скидки особенное спасибо))) очень люблю скидки!

Приличный мужчина
#26

В Финляндлию ездят не для того, чтобы купить, а чтобы шенгенскую визу прокатать и просто проветрится) В РФ всё тоже самое есть)

#27
Автор

В финских магазинах типа призмы фейри берите!!! А вот в Лидле не стоит. Фейри делают двух видов,один доя России и восточной европы,это ффуфло. А другое доя развитой Европы.

Я в к-market хожу. Специально не сравнивала. Ноты следующий раз поедудомой, возьму фейри и сравню с московским. ИМХО густота и моющая способность средств не слишком связаны

москвичка
#28
orange 🐴

Намного гуще, хватает надолго

Народ, вы это серьезно или троллите так? Ехать в Финляндию (недешевая страна кстати). волоксти оттуда какойто гель для посуды, который тяжелый и место занимает немало изза того, чтобы выгадать 10 руб изза разнице в густоте???? Если что, я вообще посуду мою российским Ушастым Нянем, которая явно дороже Фейри, потому что для рук лучше, Иногда покупаю совсем дорогой гель, тоже российского производства - он очень мягкий для рук.

москвичка
#29

Я вообще думала, что только пенсионерки способны рвануть на другой конец города, чтобы купить там яйца на 20 руб дешевле, да и то сейчас даже пенсионерки так не подрываются.. А тут работающие люди из другой страны на себе везут какие то гели для посуды (которые в любом магазине в РФ на выбор, огромный ассортимент) изза того что "погуще" и можно 15 руб сэкономить. Офигеть)))

москвичка
#30

а по теме- всякая обработанная рыба в Финляндии вкусная. селедка к примеру. Хотя даже селедка в Голландии несравненно лучше, да и у нас неплохая. места надо знать где покупать.... Больше не вижу чего можно из Финляндии в современную Россию везти при нынешнем курсе рубля.. или дорого получается или не надо (своего хватает). А иногда и то и другое..

orange 🐴
#31
москвичка

Народ, вы это серьезно или троллите так? Ехать в Финляндию (недешевая страна кстати). волоксти оттуда какойто гель для посуды, который тяжелый и место занимает немало изза того, чтобы выгадать 10 руб изза разнице в густоте???? Если что, я вообще посуду мою российским Ушастым Нянем, которая явно дороже Фейри, потому что для рук лучше, Иногда покупаю совсем дорогой гель, тоже российского производства - он очень мягкий для рук.

Раньше ездили во время скидок, так почему бы не купить заодно и бытовой химии?

orange 🐴
#32
Приличный мужчина

В Финляндлию ездят не для того, чтобы купить, а чтобы шенгенскую визу прокатать и просто проветрится) В РФ всё тоже самое есть)

++++

Автор
#33
москвичка

а по теме- всякая обработанная рыба в Финляндии вкусная. селедка к примеру. Хотя даже селедка в Голландии несравненно лучше, да и у нас неплохая. места надо знать где покупать.... Больше не вижу чего можно из Финляндии в современную Россию везти при нынешнем курсе рубля.. или дорого получается или не надо (своего хватает). А иногда и то и другое..

Селедка? Нет у нас ее в финке(( Красная рыба да навалом.

Гость
#34

Мне понравились сыр и колбасные изделия, печенье есть приличное. Но тур одним днем тяжко из-за продуктов. Про бытовую химию, я люблю азиатскую (корея, япония). Может кто-то сравнивал? Финская лучше?

#35
москвичка

Народ, вы это серьезно или троллите так? Ехать в Финляндию (недешевая страна кстати). волоксти оттуда какойто гель для посуды, который тяжелый и место занимает немало изза того, чтобы выгадать 10 руб изза разнице в густоте???? Если что, я вообще посуду мою российским Ушастым Нянем, которая явно дороже Фейри, потому что для рук лучше, Иногда покупаю совсем дорогой гель, тоже российского производства - он очень мягкий для рук.

Я честно тоже в шоке от того, что многие фейри советуют...я не думала, что уж всё так плохо))))

Lumikki
#36

Финская соленая сельдь весьма специфична, - маринад на русский вкус очень сладкий. Так что не рекомендую кому-то покупать в подарок, - есть большая вероятность того, что подарок окажется в мусорном ведре. Популярные финские пищевые бренды - шоколад Фазер, сыры Валио, лосось и форель горячего и холодного копчения. Всемирно известна посуда Арабия, одежда и сумки Маримекко. Все дорого до безумия.

Гость
#37

Ну фейри это не значит, что если надо фейри - сели и поехали туда за одной бутылкой. Но при случае часто берут, если уже туда поехали. Или поехали специально и накупили целый багажник еды, химии, стиральный порошок, средства всякие ну и фейри тоже, это все надолго.

Гость
#38

Имейте в виду, что в финском "более густом" фэйри содержится больше ПАВ, соответственно, его надо лучше смывать, чтобы потом эта гадость с тарелок в организм не попадала. Но если честно, у меня сейчас стоит бутылка финского, и бутылка нашего фейри, особенной разницы не замечаю. Хотя тоже купила попробовать, очень уж хвалят! В общем, руки надрывать, тащить это из Финки считаю бредом. Шоколад там тоже самый обычный, не впечатлил, икра местная мне тоже не нравится. Вот рыбу стоит купить, реально вкусная, можно еще сыр привезти

Расмус
#39

Живу-работаю в финке, сам москвич. Сумками тащу сыр когда на родину заезжаю. Он принципиально другой. Только из молока делается:-) Кг стоит 4-5-6€. В мск и за 15-20€ мерзостная замазка, а обычный -дешевый типа пошехонского или российского везде в рф просто блевотина и что написано на нем вообще не важно.
Рыба копченая и слабосоленая в финке вкуснейшая и свежайшая. Тоже принпиально отличается от любой рыбы в рф. Хоть в Астрахани, хоть в Карелии покупай. Почему то нааамного вкуснее. Но не хранится долго. Стоит 9-17€ кг. Кофе лучше любого рассиянского даже тех же вроде марок и дешевле в три четыре раза. Упаковки по 0.5 кг в основном везде в финке и стоят 3.5- 4.5€. в рашке почему то пачки только по 250 гр и стоит такая мелкая пачка 350-500 рублей. Бытовая химия - смешно вроде, но отличается очень сильно. Стиральные, порошки например после себя вообще не оставляют вони оттдушки и отстирывают отлично. Не хуже японских. Этого гребаного фейри хватает ну раза в два-три дольше чем расейского разбодяженого водичкой уже на заводе. Насчет цен на еду в общем дороже рф только Нигерия. Финка дешевле. Хотя хлеб здесь 3-4 € кг. После русии кажется дорогим. Его везти не надо:-))) . Кока-кола и сигареты тоже дороже чем в рф.

Гость
#40

А сыр и рыбу не заставят на границе выбросить?

Гость
#41
Гость

А сыр и рыбу не заставят на границе выбросить?

С чего бы, это же для личного потребления.

звезда мишлен
#42
Гость

С чего бы, это же для личного потребления.

Сырую рыбу провозить официально нельзя. А копчёную можно. Но возят всякую. Если сильно не повезёт, могут заставить выкинуть. Но это очень редко бывает. Все возят
В Финке можно просто сходить на шоппинг в Стокманн, с такс фри нормально получается даже при нынешнем курсе.
Ещё народ очки там делает, тоже дешевле, чем в России и лучше подбор.
Ещё возили оливковое масло канистрами 5-литровыми. Но я не знаю, куда его столько и где хранить.

#43
Расмус

Живу-работаю в финке, сам москвич. Сумками тащу сыр когда на родину заезжаю. Он принципиально другой. Только из молока делается:-) Кг стоит 4-5-6€. В мск и за 15-20€ мерзостная замазка, а обычный -дешевый типа пошехонского или российского везде в рф просто блевотина и что написано на нем вообще не важно. Рыба копченая и слабосоленая в финке вкуснейшая и свежайшая. Тоже принпиально отличается от любой рыбы в рф. Хоть в Астрахани, хоть в Карелии покупай. Почему то нааамного вкуснее. Но не хранится долго. Стоит 9-17€ кг. Кофе лучше любого рассиянского даже тех же вроде марок и дешевле в три четыре раза. Упаковки по 0.5 кг в основном везде в финке и стоят 3.5- 4.5€. в *** почему то пачки только по 250 гр и стоит такая мелкая пачка 350-500 рублей. Бытовая химия - смешно вроде, но отличается очень сильно. Стиральные, порошки например после себя вообще не оставляют вони оттдушки и отстирывают отлично. Не хуже японских. Этого гребаного фейри хватает ну раза в два-три дольше чем расейского разбодяженого водичкой уже на заводе. Насчет цен на еду в общем дороже рф только Нигерия. Финка дешевле. Хотя хлеб здесь 3-4 € кг. После русии кажется дорогим. Его везти не надо:-))) . Кока-кола и сигареты тоже дороже чем в рф.

Здорово, спасибо за совет.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: