Гость
Статьи
Где лучше жить в …

Где лучше жить в России

Живу на севере. Сегодня на календаре 3 августа,а у нас всего + 9 и дожди. Отврат полный. Хочется переехать в тепло, но все говорят на юге с работой беда.Подумываю о Москве, но там такой муравейник) Мч мечтает о Краснодаре. Какой бы вы город посоветовали бы, чтобы климат получше,да и работа бы была?! Где вы живёте,как вам ваш город?!

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше уж на севере жить, чем в Краснодаре, где летом 30-40 градусов стабильно.

Гость
#2

Лучше не жить в России. Я из Осетии, на север уж точно не хочу, если ниже 5 градусов то это уже жуткий дубак для меня бррр

#3

Живу в Питере, хотя родилась я в хорошем и красивом городе - Казань))

Гость
#4

Только не краснодар! Итак тесно! Как же задолбали любители тепленького. Итак на третьем месте уже по населению. Работу забираете. Жилье из за вас дорогое. И продохнуть невозможно от толкучки. Живите там где родились!

Гость
#5

только Москва

Гость
#6

че вы нашли в Краснодаре хорошего?Жарища

Гость
#7

Че все едут в этот колхоз ???

Гость
#8

сейчас лучше не жить в России))) езжайте в нормальные страны.

Гость
#9
Гость

Че все едут в этот колхоз ???

вот именно колхоз...на хрен еще

В.
#10
Автор

Живу на севере. Хочется переехать в тепло, но все говорят на юге с работой беда.Подумываю о Москве, но там такой муравейник) Мч мечтает о Краснодаре. Какой бы вы город посоветовали бы, чтобы климат получше,да и работа бы была?!

Вы сами не понимаете, что если бы был такой город, чтобы и климат и работа, то туда бы ВСЕ переехали?
Нет в России такого города. С работой сейчас даже в Москве проблемы. Климат сейчас испортился везде. В Краснодаре не просто "тепло", там адская жара, духота и влажность. Я в Москве живут, здесь погода меняется несколько раз в течение дня, голова от этого раскалывается. Если переезжать, то можно в Москву, вы молодые, тут подзаработаете, а потом можно и за границу, в хороший климат.))

Гость
#11

Тем более на курортах какая работа?

Гость
#12

Если вы с севера не едте в Краснодар, там особый южный менталитет, это стоит учитывать. Он очень отличается от северного и дальневосточного.

Гость
#13

только где вы работать будете в Краснодаре?Готовьтесь, что на место продавца обуви претендует 20 чел, а на бухгалтера 200-300. Это из-за большого числа приезжих.

Лето 🌴
#20
Гость

Лучше не жить в России. Я из Осетии, на север уж точно не хочу, если ниже 5 градусов то это уже жуткий дубак для меня бррр

У вас в Осетии дожди постоянно ведь?

Лето 🌴
#21

Ваш парень прав, Краснодар - хороший город,тепло, солнечно. Мой любимый город - Сочи, с работой здесь непросто, но у меня нет этой проблемы :)

осетинка из коммента выше
#22
Лето 🌴

У вас в Осетии дожди постоянно ведь?

Это уж лучше чем -20 зимой жуууть.. Поэтому пишу лучше не в России, предпочитаю субтропики.

Гость
#24

Автор, приезжайте к нам в СПБ или Ленобласть, у нас практически не бывает лютых морозов зимой и выматывающей жары летом, если только всего неделька, другая. И работу найдете и с женихами проблем нет.

Лето 🌴
#25
осетинка из коммента выше

Это уж лучше чем -20 зимой жуууть.. Поэтому пишу лучше не в России, предпочитаю субтропики.

Я была в Осетии, и родители там недолго жили в молодости. Мне тоже там понравилось. Я тоже бы не смогла жить на севере, понимаю Вас, я из Краснодарского края. Да, я бы тоже если не юг России, то субтропики выбрала бы

Гость
#27
папа Лето

да ну нах, там армяне. армян русского только на е бать и может.

Только из-за лиц кавказской национальности нет никакого желания переезжать на Юг страны, пусть у нас холодно, зато среди своих. К представителям любой национальности отношусь с уважением, но привыкать к чужому менталитету желания нет.

Гость
#28
Гость

только где вы работать будете в Краснодаре?Готовьтесь, что на место продавца обуви претендует 20 чел, а на бухгалтера 200-300. Это из-за большого числа приезжих.

так открой свой магазин обуви и работай в нем продавцов, совмещая работу продавца с обязанностями бухгалтера. или ты из деревни и не знала, что так можно?

Вечно ищущий🍃
#30
Гость

Автор, приезжайте к нам в СПБ или Ленобласть, у нас практически не бывает лютых морозов зимой и выматывающей жары летом, если только всего неделька, другая. И работу найдете и с женихами проблем нет.

СПб, интересно))а как же вечные дожди и наркомания молодежи?! Не такой же муравейник,как Москва?!

Вечно ищущий🍃
#31
Гость

Только из-за лиц кавказской национальности нет никакого желания переезжать на Юг страны, пусть у нас холодно, зато среди своих. К представителям любой национальности отношусь с уважением, но привыкать к чужому менталитету желания нет.

На севере их не меньше 😬

Гость
#33
Вечно ищущий🍃

На севере их не меньше 😬

Да ладно, в СПб очень редко встречаю, может они все на своих машинах передвигаются, но нисколько не напрягают.

Лето 🌴
#34
папа Лето

да проще помидорами на рынке торговать хйли.
за пару сезонов на мерин можно заработать.
вон у Лето папаня фурами помидорками а арбузами торгует
5 коттеджей и 28 квартир у человека, а также 67 на *** инфинитей
а ведь ему уже 130 лет, а выглядит на 40
и еще 670 лет проживет, кубаноиды они такие *** они нас всех переживут. их ядерный взрыв не возьмет

Моя семья не занимается тем, что связано с отдыхом, помидорами тоже не торгуем. Мой парень отлично живёт, если тебе так интересно. Коттеджей и квартир у нас далеко не 128, по пальцем модно все сосчитать

Гость
#35
Вечно ищущий🍃

СПб, интересно))а как же вечные дожди и наркомания молодежи?! Не такой же муравейник,как Москва?!

Вы хотите, чтобы погода была как в Раю, это точно не Россия, наркоманов в любом городе хватает, но это не мой круг общения, я их не вижу. Москва муравейник т.к. едут туда за большими зарплатами, в СПб зарплата-кошкины слезки, желающих ехать сюда в ограниченном количестве.

Гость
#38
Гость

Вы хотите, чтобы погода была как в Раю, это точно не Россия, наркоманов в любом городе хватает, но это не мой круг общения, я их не вижу. Москва муравейник т.к. едут туда за большими зарплатами, в СПб зарплата-кошкины слезки, желающих ехать сюда в ограниченном количестве.

все наркоманы и бомжи сосредоточены исключительно в городах. в сельской местно им не не выжить. в города люди ездят делать бизнес. зарпалаты хороши у высококвалифицированных специалистов в любом населенном пункте. у днища и зарплаты днищенские.

Сибирячка
#40

Сама живу в Крыму с недавнего времени, вообще родом из Сибири, обратно не тянет. В Краснодаре была на прошлой неделе, это ***, +45 было, ни ветерка. Ни за какие коврижки туда бы не переехала. Папа в Сочи недавно перебрался, цены на жилье космические, туда можно если только есть перспектива с жильем. Мне кажется лучше европейская часть, крупный город, но не Москва и не Питер.

Гость
#41
Лето 🌴

Ваш парень прав, Краснодар - хороший город,тепло, солнечно. Мой любимый город - Сочи, с работой здесь непросто, но у меня нет этой проблемы :)

Конечно надо в каждой теме похвастаться своим хорошим положением
Ужасная Лето !!!

Гость
#46
папа Лето

Конечно надо в каждой теме похвастаться своим хорошим положением Ужасная Лето !!!

а ее папа

Папа крутой

Гость
#47

Лето избалованная лохушка - пердушка

Лето 🌴
#48
Гость

Конечно надо в каждой теме похвастаться своим хорошим положением
Ужасная Лето !!!

Не завидуй

Гость
#49

ПапаЛето зачем так дочь балуешь ?????